Kategorien
Bearbeiten von „Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Einzelaufträge == | == Einzelaufträge == | ||
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style=" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="border-collapse:collapse;" class="sortable" | ||
! width="15%" align="center" | ! width="15%" align="center" | '''Name''' | ||
! width="57% | ! width="57%" align="center" | '''Ziel''' | ||
! width=" | ! width="10%" align="center" | '''Zeit (Minuten)''' | ||
! width="7%" | ! width="7%" align="center" | '''Mindest-XP''' | ||
! width=" | ! width="11%" align="center" | '''Belohnung''' | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Einzeljagdauftrag|Einzeljagdauftrag]] || Töte ein bestimmtes [[NPC]] im Umkreis von 20 Feldern || align="center" | 12 || align="center" | - || 5[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Erkundung/1|Erkundung]] || Betritt ein bestimmtes Feld im Umkreis von 20 Feldern (kann aus 2 Teilaufträgen bestehen (siehe [[Auftrag#Erkundung|Mehrteilige Aufträge]]) || align="center" | 12 || align="center" | - || 40[[Goldmünzen|g]] und 2 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Heilung|Heilung]] || Heile einen "[[Freund]]" mit einem [[Verbandskasten]] || align="center "| 20 || align="center" | - || 70[[Goldmünzen|g]] und 2 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Frostbrand|Frostbrand]] || Verwunde einen "[[Feind]]" mit einem [[Frostbrand]]-Zauber (nicht für [[Natla-Händler|Natla]]) || align="center" | 20 || align="center" | - || 70[[Goldmünzen|g]] und 2 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Töte 10 NPCs|Jagdauftrag]] || Töte 10 beliebige [[NPC]]s || align="center" | 60 || align="center" | - || 100[[Goldmünzen|g]] und 2 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Töte 20 NPCs|Jagdauftrag]] || Töte 20 beliebige [[NPC]]s || align="center" | 20 || align="center" | - || 120[[Goldmünzen|g]] und 3 [[AP]] | ||
| | |||
| | |||
|- style="background-color:#8e8;" | |- style="background-color:#8e8;" | ||
| | | [[Auftrag:Schutzauftrag|Schutzauftrag]] || Stelle ein bestimmtes [[NPC]] mit einem [[Auftragsschutz]] unter [[Schutz]] || align="center"| 30 || align="center" | - || 50[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Der diebische Blattalisk|Der diebische Blattalisk]] || Töte so lange [[Blattalisk]]en in [[Lardikia]], bis du den [[Schlüssel von Mister Lorper]] erhältst || align="center"| 60 || align="center" | 200 || 60[[Goldmünzen|g]] und 2 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Das Schabenproblem|Das Schabenproblem]] || Töte 5 [[Geisterschabe]]n || align="center"| 60 || align="center" | - || 70[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- style="background-color:#ffff66;" | |||
| [[Auftrag:Diebesgut|Diebesgut]] || Stiehl mit Hilfe eines [[Auftragsdiebstahlzauber]]s einen [[alter Schreibstift|alten Schreibstift]] von einem zufälligen [[NPC]] || align="center"| 60 || align="center" | - || 60[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | |||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Ölmangel|Ölmangel]] || Verkaufe ein [[Ölfass]] an die [[Schmiede]] in [[Buran]] || align="center"| 60 || align="center" | - || 30[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Tiefgekühlte Proben|Tiefgekühlte Proben]] || Vergrabe die [[Gewebeprobe]]n auf der [[gefrorene Insel|gefrorenen Insel]] || align="center"| 120 || align="center" | 1000 || 100[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | |[[Auftrag:Betrug im Casino|Betrug im Casino]] || Spiele eine Runde im [[Casino von Ferdolien]] || align="center"| 60 || align="center" | - || 30[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Lieferung ans Zentrallager|Lieferung ans Zentrallager]] || Befördere eine [[verschlossene Kiste mit Waren|Kiste mit Waren]] von einem zufälligen [[Shop]] zum [[Zentrallager der Händler]] || align="center"| 60 || align="center" | - || 50[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Zu viele Hulnodar-Heiler|Zu viele Hulnodar-Heiler]] || Töte 3 [[Hulnodar-Heiler]] in der [[Burg von Hulnodar]] || align="center"| 120 || align="center" | 4000 || 110[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | |[[Auftrag:Die Gefahr|Die Gefahr]] || Töte 5 [[NPC]]s, die eine [[Angriffsstärke]] von mindestens 10 besitzen || align="center" | 60 || align="center" | 4000 || 120[[Goldmünzen|g]] und 2 [[AP]] | ||
|- style="background-color:#8e8;" | |||
| [[Auftrag:Heilung der Schwachen|Heilung der Schwachen]] || Heile ein bestimmtes [[NPC]] mit einem [[Heilzauber der Geistlosen]] || align="center"| 30 || align="center" | - || 50[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | |||
|- | |- | ||
| | |[[Auftrag:Das Brotmesser|Das Brotmesser]] || Bringe das [[Brotmesser]] zum Schärfen zum [[Zauberbaum]] in [[Sutranien]] || align="center"| 60 || align="center" | - || 30[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Das Portal|Das Portal]] || Gehe mit einem [[Messsender]] durch das [[Portal (Buran)|Portal]] in Buran || align="center" | 60 || align="center" | - || 200[[Goldmünzen|g]] und 2 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Das Herz der Glypras|Das Herz der Glypras]] || Jage solange in der Eishöhle in [[Latenia]] nach [[Glypra]], bis du das [[Herz eines Glypra]] findest || align="center"| 60 || align="center" | 1300 || 80[[Goldmünzen|g]] und 2 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Die dunkle Macht|Die dunkle Macht]] || Töte 3 [[NPC]]s, die eine [[Angriffsstärke]] von mindestens 20 besitzen || align="center"| 60 || align="center" | 8000 || 120[[Goldmünzen|g]] und 2 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Magische Energiefelder|Magische Energiefelder]] || Suche mit dem [[Energiekompass]] nach einem Energiefeld || align="center"| 60 || align="center" | - || 100[[Goldmünzen|g]] und 2 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Der Briefbeschwerer|Der Briefbeschwerer]] || Töte so lange [[NPC]]s, bis du einen [[Briefbeschwerer]] findest || align="center"| 60 || align="center" | - || 80[[Goldmünzen|g]] und 2 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Schattenmoos|Schattenmoos]] || Begib dich mit Hilfe der [[schwarze Zauberkugel|schwarzen Zauberkugel]] in die [[Schattenhöhle]] und töte dort so viel [[Schattenmoos]], bis du [[Schattenmoosextrakt]] erhältst || align="center"| 60 || align="center" | 200 || 120[[Goldmünzen|g]] und 2 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Schneller Tod|Schneller Tod]] || Töte binnen 4 Minuten ein bestimmtes [[NPC]] || align="center"| 4 || align="center" | - || 20[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Der Grabräuber|Der Grabräuber]] || Finde den [[Grabräuber]] in [[Orewu]] und berichte dem Auftragshaus von seinem Aufenthaltsort oder töte ihn und beschaffe dem Auftragshaus den [[goldener Talisman|goldenen Talisman]] || align="center"| 60 || align="center" | - || 50[[Goldmünzen|g]] und 1 oder 2 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Die Order|Die Order]] || Bringe den [[professionelle Händler|professionellen Händlern]] einen [[versiegelter Brief|versiegelten Brief]] an die [[Börse]] || align="center"| 60 || align="center" | - || 5[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Das Katapult von Narubia|Das Katapult von Narubia]] || Repariere das [[Katapult]] mit Hilfe des [[Rostiger Werkzeugkoffer|rostigen Werkzeugkoffers]]|| align="center"| 10 || align="center" | - || 25[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Der verschüttete Eingang|Der verschüttete Eingang]] || Räume den Eingang der [[Vulkangrotte]] in [[Anatubien]] frei|| align="center"| 15 || align="center" | - || 25[[Goldmünzen|g]] und 2 [[AP]] | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Nichts zu tun|Nichts zu tun]] || Komme nach 5 Minuten zum Haus der Aufträge zurück || align="center"| 60 || align="center" | - || 15[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Mehr Kampfpunkte|Mehr Kampfpunkte]] || Sammel 4 Kampfpunkte || align="center"| 120 || align="center" | - || 100[[Goldmünzen|g]] und 3 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Mehr Erfahrung|Mehr Erfahrung]] || Sammel eine bestimmte Anzahl Erfahrungspunkte || align="center"| 120 || align="center" | - || 40[[Goldmünzen|g]] und 2 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Der verlorene Meterstab|Der verlorene Meterstab]] || Finde den [[Meterstab]] in [[Ragnur]] || align="center"| 60 || align="center" | 150 || 50[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- style="background-color:#ffff66;" | |||
| [[Auftrag:Rückzahlung der Schulden|Rückzahlung der Schulden]] || Finde den [[schmieriger Geschäftemacher|schmierigen Geschäftemacher]] || align="center"| 60 || align="center" | - || 5[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | |||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Mitarbeiter in Not|Mitarbeiter in Not]] || Befreie den abgestürzten Piloten in Ragnur mit der [[Schneeschaufel]] || align="center"| 30 || align="center" | - || 35[[Goldmünzen|g]] und 3(1) [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Die Feuerstelle|Die Feuerstelle]] || Entzünde die [[Feuerstelle_(Nawor)|Feuerstelle in Nawor]] wieder mit der [[Fackel des Auftragshauses]] || align="center"| 10 || align="center" | - || 25[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Der Ektofronstachel|Der Ektofronstachel]] || Töte in [[Limm]] solange [[Ektofron]]e, bis du einen [[Ektofronstachel]] findest || align="center"| 60 || align="center" | 10000 || 30[[Goldmünzen|g]] und 2 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Essenszeit|Essenszeit]] || Besorge ein [[Steak mit Augen]] || align="center"| 60 || align="center" | - || 40[[Goldmünzen|g]] und 3(1) [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Die Müllentsorgung|Die Müllentsorgung]] || Schütte den [[giftiger Müll|giftigen Müll]] in den [[Wasserfall (Kanobien)|Wasserfall]] || align="center"| 30 || align="center" | - || 10[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Die Unkrautplage|Die Unkrautplage]] || Beseitige das [[Unkraut]] auf der angegebenen Position ||align="center"| 60 || align="center" | - ||15[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Reagenzglasmangel|Reagenzglasmangel]] || Bringe eine Kiste zum [[Zauberlabor]] ||align="center"| 10 ||align="center" | - ||35[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Tod den Schatten|Tod den Schatten]] || Begib dich nach [[Ryn]] und töte 5 Schatten der Dunkelheit ||align="center"| 10 ||align="center"| 1000 ||30[[Goldmünzen|g]] und 2 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Das Artefakt von Dranar|Das Artefakt von Dranar]] || Begib dich nach [[Azul]] und suche das [[Zerbrochenes Artefakt|zerbrochene Artefakt]] ||align="center"| 60 ||align="center"| - ||2[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Der wahnsinnige Waldschlurch|Der wahnsinnige Waldschlurch]] || Begib dich zu einer bestimmten Position und töte den [[wahnsinniger Waldschlurch|wahnsinnigen Waldschlurch]] ||align="center"| 60 ||align="center"| - ||20[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- style="background-color:#8e8;" | |- style="background-color:#8e8;" | ||
| | | [[Auftrag:Das große Verjagen|Das große Verjagen]] || Verjage 5 NPCs ||align="center"| 60 ||align="center"| 1500 ||70[[Goldmünzen|g]] und 3 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Für die Sicherheit|Für die Sicherheit]] || Verjage 10 NPCs ||align="center"| 60 ||align="center"| 1500 ||130[[Goldmünzen|g]] und 3 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Die Phasenwesen|Die Phasenwesen]] || Finde eine [[Phasenkugel]]. ||align="center"| 30 ||align="center"| 1000 ||7[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Der Ex-Mitarbeiter|Der Ex-Mitarbeiter]] || Verjage [[Thorom Logrid]]. ||align="center"| 60 ||align="center"| 1000 || 2[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Die Auswilderung|Die Auswilderung]] || Bringe die [[Dunbrakatze]] an einen Ort und beschütze sie. ||align="center"| 60 ||align="center"| - || 30[[Goldmünzen|g]] und 2 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Das gezielte Verjagen|Das gezielte Verjagen]] || Verjage ein bestimmtes NPC. ||align="center"| 30 ||align="center"| 1500 || 10[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Die einzigartige Bedrohung|Die einzigartige Bedrohung]] || Töte ein beliebiges Unique- oder Gruppen-NPC. ||align="center"| 60 ||align="center"| 8000 || 30[[Goldmünzen|g]] und 2 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:zuviele Farben|zuviele Farben]] || Töte drei beliebige Farbanomalien aus Laree. ||align="center"| 60 ||align="center"| 500 || 20[[Goldmünzen|g]] und 2[[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Die_Handwerkshalle|Die Handwerkshalle]] || Sperre die Handwerkshalle mit gelbem [[Absperrband]] ab. ||align="center"| 15 || align="center" | - || 10[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Die_Schmerzfalle|Die Schmerzfalle]] || Stelle die [[Schmerzfalle]] an einem zufälligen Ort auf. ||align="center"| 60 || align="center" | - || 30[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:15 Spindelschreiter|15 Spindelschreiter]] || Töte 15 Spindelschreiter.||align="center"| 60 || align="center" | 3000 || 30[[Goldmünzen|g]] und 4 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Schaufelmaulwürfe|Schaufelmaulwürfe]] || Töte 5 [[Schaufelmaulwurf|Schaufelmaulwürfe]]||align="center"| 60 || align="center" | - || 20[[Goldmünzen|g]] und 2 [[AP]] | ||
|- style="background-color:#8e8;" | |- style="background-color:#8e8;" | ||
| | | [[Auftrag:Randale|Randale]] || Verabreiche dem [[Randalierer]] eine [[Beruhigungspille]]. ||align="center"| 30 || align="center" | - || 16[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Die Fallenentschärfung|Die Fallenentschärfung]] || Entschärfe eine [[Falle]] mit dem [[Fallenentschärfer]].||align="center"| 60 || align="center" | 3000 || 30[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Falterchaos|Falterchaos]] || Fange einen [[temporaler Falter|temporalen Falter]] mit einem [[Falterfangnetz]].||align="center"| 60 || align="center" | 200 || 30[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Wette|Die Wette]] || Töte soviele NPC wie möglich, dabei muss jedes NPC stärker als das zuvor getötete NPC sein.||align="center"| 30 || align="center" | - || 5[[Goldmünzen|g]] und 1 bis 99 [[AP]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Chaos in Belron|Chaos in Belron]] || Töte soviele [[Spindelschreiter]] wie möglich, dabei muss jedes NPC stärker als das zuvor getötete NPC sein, ohne dabei einen [[Sporenträger]] zu töten.||align="center"| 30 || align="center" | 3000 || 5+30[[Goldmünzen|g]] und 2 bis 99 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Die Blutprobe|Die Blutprobe]] || Entnimm dem gesuchten Wesen eine [[Blutprobe]] und liefere diese dem Haus der Aufträge. ||align="center"| 60 || align="center" | 3000 || 60[[Goldmünzen|g]] und 3 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:5000 NPCs|5000 NPCs]] || Töte eine unbestimmte Anzahl an NPCs. ||align="center"| 60 || align="center" | 500 || 50[[Goldmünzen|g]] und 2 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Jerodar-Überfall|Jerodar-Überfall]] || Töte eine unbestimmte Anzahl an [[Jerodar-Erdwühler]] um [[Plan der Jerodar]] zu erhalten. ||align="center"| 30 || align="center" | - || 1[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Rosenzauber|Rosenzauber]] || Ernte die [[rote Rose]] an der angegebene Position und bringe sie zu dem selben Auftragshaus zurück. ||align="center"| 30 || align="center" | - || 30[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Konzentrationstest|Konzentrationstest]] || Töte und Verjage abwechsend NPCs. Der Auftrag ist nach dem geforderten 10 NPC fortführbar bis zu einer maximalen Belohnung von 1000 [[Goldmünzen]] ||align="center"| 30 || align="center" | 1000 || 150[[Goldmünzen|g]]+ und 1 [[AP]]+ | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Die Finstereis-Höhle|Finstereis-Höhle]] || Durchquere die [[die Finstereishöhle]] ||align="center"| 30 || align="center" | 300 || 60[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[Auftrag:Vernichtung der Falter|Vernichtung der Falter]] || Töte 4 Falter in [[Lodradon]] ||align="center"| 30 || align="center" | 300 || 60[[Goldmünzen|g]] und 1 [[AP]] | ||
|- | |- | ||
| [[Auftrag:Portalstab-Panik|Portalstab-Panik]] || 3 mögliche, unterschiedliche Aufträge um den [[Portalstab]] ||align="center"| 30 || align="center" | 100 || 20[[Goldmünzen|g]] und 2 [[AP]] | |||
|} | |} |