Kategorien
Aktuell: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Sphinx (Diskussion | Beiträge) (aktualisiert (bis einschl. Seite 2 im Forum), 2012 archiviert) |
Sphinx (Diskussion | Beiträge) (aktualisiert) |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
einfügen | einfügen | ||
--> | --> | ||
| valign="top" | 22.04.2013 || Server von Welt 7 umgezogen. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51498 Forum]) | | valign="top" | 07.08.2013 || Die geforderten Punkte [[Phasenenergie]] beim [[energetischer Kampfunfähigkeits-Schutz|energetischen Kampfunfähigkeits-Schutz]] wurden von 8.000 auf 6.000 Punkte gesenkt. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51946 Forum]) | ||
|- | |||
| valign="top" | 14.07.2013 || XP-Grenze beim [[Verräterkampf]] von 80% auf 50% gesenkt. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51858 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 21.06.2013 || Bei der [[Kopiermaschine]] wird nun angezeigt wann eine Waffe wieder kopiert werden kann. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51782 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 21.06.2013 || [[Kern der Vernichtung|Kerne der Vernichtung]] und [[Kern der Zähigkeit|Kerne der Zähigkeit]] können nun im [[Chaoslabor]] gebraucht werden. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51792 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 29.05.2013 || [[Kaltes Eis|Vereiste Felder]] auf der Welt tauen nun nicht mehr auf einen Schlag ab. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51713 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 29.05.2013 || [[Welt 6]] ist nun via Dual Stack Betrieb IPV6 fähig. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51714 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 28.05.2013 || Ob eine [[Aktie]] gesplittet oder zusammengeführt wird, hängt nun nicht mehr vom Wert der Aktie ab. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51706 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 30.04.2013 || Die Chance auf [[Inspiration]] wurde in größeren Gruppen erhöht. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51531 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 22.04.2013 || Server von Welt 6 umgezogen. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51499 Forum]) | |||
Server von Welt 7 umgezogen. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51498 Forum]) | |||
Server von Welt 8 umgezogen. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51432 Forum]) | Server von Welt 8 umgezogen. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51432 Forum]) | ||
|- | |||
| valign="top" | 19.04.2013 || Alle Lernzeiten wurden mit dem Faktor 0.35 multipliziert. Gleichzeitig wurde die Wirksamkeit von [[Lerntechnik]] von 3% auf 1% gesenkt. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51482 Forum]) | |||
|- | |- | ||
| valign="top" | 17.04.2013 || Server von Welt 9 umgezogen. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51464 Forum]) | | valign="top" | 17.04.2013 || Server von Welt 9 umgezogen. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51464 Forum]) | ||
Zeile 37: | Zeile 57: | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | 06.04.2013 || Server von Welt 12 aufgerüstet. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51425 Forum]) | | valign="top" | 06.04.2013 || Server von Welt 12 aufgerüstet. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51425 Forum]) | ||
|- | |||
| valign="top" | 05.04.2013 || Server von Welt 11 aufgerüstet. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51420 Forum]) | |||
|- | |- | ||
| valign="top" | 12.03.2013 || Alle Durchgänge in Unterkünften, die vorher nur unter gewissen Bedingungen betretbar waren, können jetzt innerhalb der nächsten 30 Minuten nach der Erstbegehung direkt wieder durchschritten werden. Gleichzeitig können Tore zurückgebaut werden. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51333 Forum]) | | valign="top" | 12.03.2013 || Alle Durchgänge in Unterkünften, die vorher nur unter gewissen Bedingungen betretbar waren, können jetzt innerhalb der nächsten 30 Minuten nach der Erstbegehung direkt wieder durchschritten werden. Gleichzeitig können Tore zurückgebaut werden. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51333 Forum]) | ||
|- | |||
| valign="top" | 08.03.2013 || [[Gewebeforschung]] sollte ab sofort häufiger verwendbar sein, wenn weniger Personen online sind. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51320 Forum]) | |||
|- | |- | ||
| valign="top" | 04.03.2013 || [[Tautropfen]] und [[Gold]] können als globale Items entstehen. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51302 Forum]) | | valign="top" | 04.03.2013 || [[Tautropfen]] und [[Gold]] können als globale Items entstehen. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51302 Forum]) | ||
|- | |||
| valign="top" | 01.03.2013 || Items können ab sofort zufällig auf der Oberfläche der Welt auftauchen. Vorerst ist das nur beim [[Hirtenstab]] möglich. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51283 Forum]) | |||
|- | |- | ||
| valign="top" | 20.02.2013 || An der [[Gewebeforschung]] können jetzt die Forscher einen [[Schutzzauber: Leere]] anwenden und so die Gewebeforschung von Zeit zu Zeit gegen Leeren schützen. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51242 Forum]) | | valign="top" | 20.02.2013 || An der [[Gewebeforschung]] können jetzt die Forscher einen [[Schutzzauber: Leere]] anwenden und so die Gewebeforschung von Zeit zu Zeit gegen Leeren schützen. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51242 Forum]) | ||
Zeile 68: | Zeile 94: | ||
--> | --> | ||
| valign="top" | 15.05.2013 || In Grupen mit mindestens 4 Mitgliedern können jetzt Wissens-Inspirationen für Lernzeitverkürzung sorgen (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51611 Forum]) | | valign="top" | 12.08.2013 || [[Gießkanne]] im [[Plundershop]] in [[Azul]] eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51973 Forum]) | ||
|- | |||
| valign="top" | 06.08.2013 || 6 neue [[Phasenwesen]] eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51932 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 24.07.2013 || [[Hering|Verzauberte Heringe]] eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51887 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 23.07.2013 || [[Luxusmanufaktur]] und [[Buch der Gold-Inspiration]] eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51883 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 23.07.2013 || Auf der [[Belpharia - Die Westinsel|Westinsel von Belpharia]] wurde ein [[Belpharia - Die Westinsel (Shop)|neuer Verkaufsshop]] eröffnet. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51884 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 09.07.2013 || [[Schattenpulver]] für [[Verräter]] eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51839 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 03.07.2013 || Der [[Einrichtungsgegenstand]] [[murmelnder Müllsortierer]] wurde eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51824 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 03.07.2013 || Neue [[Angriffswaffe]]: [[schwebender Kristalldolch]]. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51824 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 25.06.2013 || Die [[Pflanze]] [[Kristallwasserherz]] wurde eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51803 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 05.06.2013 || [[Düsterfrostgeister]] können als [[Wetter]] mehrere [[Kaltes Eis|Felder vereisen]]. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51740 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 28.05.2013 || [[Gruppe#Zusatzfunktion|Zeitkontroll-Inspiration]] bei [[Gruppen]] ab 3 aktiven Mitgliedern eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51707 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 26.05.2013 || In [[Gruppe]]n ab 5 Personen kann [[Heil-Inspiration]] zusätzlich zur normalen Inspiration auftreten. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51648 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 21.05.2013 || Ein Rätsel-Paket wurde eingebaut. Es enthält neue Einrichtungsgegenstände ([[Schatzversteck]], [[Brieffalle]]) und diverse Änderung an Gegenständen ([[Blatt der Geschichten]], [[Karte der Unterkunft]]). (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51627 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 15.05.2013 || In Grupen mit mindestens 4 Mitgliedern können jetzt [[Gruppe#Zusatzfunktion|Wissens-Inspirationen]] für [[Charakterfähigkeit#Lernzeitverkürzung|Lernzeitverkürzung]] sorgen. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51611 Forum]) | |||
|- | |- | ||
| valign="top" | 08.05.2013 || Die neue Errungenschaft Ziegentöter wurde eingebaut (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51583 Forum]) | | valign="top" | 08.05.2013 || Die neue Errungenschaft Ziegentöter wurde eingebaut (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51583 Forum]) | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | 02.05.2013 || Die neue Errungenschaft Ziegentreiber wurde eingebaut (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51557 Forum]) | | valign="top" | 02.05.2013 || Die neue Errungenschaft Ziegentreiber wurde eingebaut (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51557 Forum]) | ||
|- | |||
| valign="top" | 24.04.2013 || Neue [[Charakterfähigkeit]]: [[Goldraub]] (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51506 Forum]) | |||
|- | |- | ||
| valign="top" | 08.04.2013 || Sammlerpaket für [[Unterkunftssystem|Unterkünfte]] eingebaut: [[Weinlager]]/[[Seelensteintotem]] erweiterbar, [[Gewebefetzentotem]] eingebaut, [[Podest]]e, [[Bücherregal]]e, [[Larinit-Kleber]] und [[Holzgefäß]]e verbessert. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51433 Forum]) | | valign="top" | 08.04.2013 || Sammlerpaket für [[Unterkunftssystem|Unterkünfte]] eingebaut: [[Weinlager]]/[[Seelensteintotem]] erweiterbar, [[Gewebefetzentotem]] eingebaut, [[Podest]]e, [[Bücherregal]]e, [[Larinit-Kleber]] und [[Holzgefäß]]e verbessert. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51433 Forum]) | ||
Zeile 79: | Zeile 133: | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | 28.03.2013 || [[Belpharia-Kampfspeer]] eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51392 Forum]) | | valign="top" | 28.03.2013 || [[Belpharia-Kampfspeer]] eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51392 Forum]) | ||
|- | |||
| valign="top" | 26.03.2013 || [[Zauber der globalen Versteinerung]] eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51384 Forum]) | |||
|- | |- | ||
| valign="top" | 17.03.2013 || [[Schrein]]e wurden als neue Einrichtung für die Unterkünfte eingebaut und ermöglichen die Anbetung höherer Wesen. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51349 Forum]) | | valign="top" | 17.03.2013 || [[Schrein]]e wurden als neue Einrichtung für die Unterkünfte eingebaut und ermöglichen die Anbetung höherer Wesen. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=51349 Forum]) |
Version vom 13. August 2013, 13:27 Uhr
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Allgemein
|
Neueinbau
|