Kategorien
Pflanze: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Verwendung Nachtschattenlilie) |
(Frost farn eingefügt) |
||
Zeile 95: | Zeile 95: | ||
|<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |||
|- | |||
| | |||
|[[Frost-Farn]] | |||
|[[Düsterfrostinsel]] | |||
|40 | |||
|80 | |||
|?? | |||
|<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | |||
|?? | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant22.gif | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant22.gif | ||
Zeile 585: | Zeile 595: | ||
|[[Lodradon]] | |[[Lodradon]] | ||
|- | |- | ||
|- | |||
|05.04.2012 | |||
|[[Frost-Farn]] | |||
|[[Düsterfrostinsel]] | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Pflanzen|!]] | [[Kategorie:Pflanzen|!]] |
Version vom 5. April 2012, 16:32 Uhr
Pflanzen können überall auf der Welt gefunden werden. Anders als Items können diese nicht einfach aufgenommen werden - man benötigt dazu die Charakterfähigkeit Pflanzenkunde auf der entsprechenden Stufe.
Wenn die Pflanze nicht gepflückt/geerntet wird, kann sie verwelken:
- Beispielpflanze verwelkt.
Bekannte erntbare Pflanzen
Geschichte
|}