Kategorien
Aktuell/Archiv: Unterschied zwischen den Versionen
< Aktuell
(alles vor juni iss nemma aktuell xD) |
(dingeling ... ^^) |
||
Zeile 55: | Zeile 55: | ||
=== Neueinbau === | === Neueinbau === | ||
{| style="background-color:#FFDA77;" | | {| style="background-color:#FFDA77;" | | ||
| | |- | ||
| valign="top" | 25.05.2007 || [[Rovonia]] wurde zusammen mit dem ersten starken [[Halsschmuck|Amulett]], einem weiteren schwachen Amulett und einer neuen V:90-Waffe eingebaut (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?p=378043 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 11.05.2007 || Um die Unzufriedenheit vieler [[Ingerium]]hacker durch den Ingeriumverlust bei Tod zu beheben, kam eine neue Ingeriummine ins Spiel, bei der man [[unreines Ingerium]] erhält, das man im [[Kampf]] nicht verlieren kann (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=23303 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 07.05.2007 || Um den [[Ingerium]]abbau durch die Chance der Zerstörung der [[Spitzhacke]] nicht zu sehr abzuwerten, kamen zwei neue Edelmetalle (das [[gelbes Ingeriumsulferat|gelbe Ingeriumsulferat]] und das [[blaues Ingeriumtrinit|blaue Ingeriumtrinit]]) ins Spiel. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=23213 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 05.05.2007 || Die [[Baru-Schrecke]] wurde eingebaut. Dadurch kommen auch der [[Barubeutel]] und das [[Baru-Schild]] ins Spiel. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=23157 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 24.04.2007 || Der [[Beuteltiger]] wurde eingebaut. Dadurch kommt der [[Wakrudbeutel]] ins Spiel. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=22892 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" |14.04.2007 || Die [[Dividende]] wurde eingeführt (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=22617 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" |29.03.2007 || Die [[Seelenklinge]] wurde eingebaut (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=22017 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 26.03.2007 || Das [[Schwellsteingebirge]], ein Teil von [[Urdanien]], wurde eingebaut (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=21952 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 02.03.2007 || Der [[Geisterschild]] (V:100) wurde eingebaut. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=21277 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 28.02.2007 || Es wurde eine neue, stärkste [[Angriffswaffe]], eingebaut, das [[Landquallententakel]] (A:120). (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=21249 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 28.02.2007 || Das neue Gebiet [[Tanien]] wurde soeben eingebaut. Mit Tanien kam auch eine neue, stärkste [[Verteidigungswaffe]], der [[Roter Wurzelschild|rote Wurzelschild]], ins Spiel (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=21224 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 01.02.2007 || Die [[Schriftrolle der neuen Wesen]] wurde probeweise eingeführt. Diese kann von [[Moderator]]en über das [[Admin Menü]] erstellt werden (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?p=322437 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 01.02.2007 || Ein neuer [[Wettereffekte|Wettereffekt]] ([[fauliger Geruch]]) wurde eingebaut (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?p=322405 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 25.01.2007 || Der [[Dungeon]] [[Nest|Das Nest]] wurde in Torihn eingebaut. Zusätzlich wurden der [[starker Hautbrand|starke Hautbrand]], ein [[Kampfunfähigkeits-Schutz]], so wie das [[Amulett der Zeitkontrolle]] eingebaut (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?p=318681 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 21.01.2007 || Der maximale [[XP]]-Verlust durch Tod wurde auf 500 XP begrenzt. Dabei ist es egal, ob man durch einen [[Spieler]] oder durch ein [[NPC]] stirbt. Wenige Stunden später wurde der maximale [[XP]]-Verlust von 500 auf 1.000 XP angehoben und nach weiteren 2 Stunden wieder auf maximal 750 XP gesenkt (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=20219 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 10.01.2007 || Es wurde eine neue Markthallengebührenordnung ins Spiel eingebaut (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=19986 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 09.01.2007 || Heute kam ein neuer Satz Bilder für [[NPC]]s ins Spiel. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=19965 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 07.01.2007 || Der Mindestpreis für den Verkauf von Items in der [[Markthalle]] wurde testweise auf 3 [[Goldmünzen]] gesetzt (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=19916 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 04.01.2007 || Ab heute kann man sich mit [[Item]]s [[Überladen (Zustand)|überladen]] (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=19835 Forum]). Außerdem wurde die [[Bank]] so geändert, dass man nicht mehr als 30000 [[Goldmünzen]] Schulden erhalten kann. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=19841 Forum]) | |||
|} | |} | ||
Version vom 6. September 2007, 19:15 Uhr
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Allgemein
|
Neueinbau
|