Kategorien
NPC-Bilder: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (aktualisiert) |
K (update) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<!-- letztes Update: | <!-- letztes Update: 11.06.2011 --> | ||
<div style='width: 50%; background-color: orange; padding: 1px; border: 4px dashed black;'> | <div style='width: 50%; background-color: orange; padding: 1px; border: 4px dashed black;'> | ||
{| {{Bausteindesign3}} | {| {{Bausteindesign3}} | ||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
{| {{Prettytable | {| {{Prettytable}}} style='width: 50%' | ||
|- | |- | ||
!Bild||NPC(s)||Maler | !Bild||NPC(s)||Maler | ||
Zeile 71: | Zeile 71: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/landmuschel.gif || [[Riesige Landmuschel]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/landmuschel.gif || [[Riesige Landmuschel]] || Nyrrti | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/falle2.gif || [[Diebstahlfalle (NPC)]], [[Schmerzfalle (NPC)]], [[Starrfalle (NPC)]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/skelkos2.gif || [[Bulliges Erd-Skelkos]], [[Erd-Skelkos]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/skelkos2.gif || [[Bulliges Erd-Skelkos]], [[Erd-Skelkos]] || Nyrrti | ||
Zeile 93: | Zeile 95: | ||
|- | |- | ||
|http://welt8.freewar.de/freewar/images/npcs/feuerlurch.gif || [[Feuerlurch]] || Nyrrti | |http://welt8.freewar.de/freewar/images/npcs/feuerlurch.gif || [[Feuerlurch]] || Nyrrti | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/portalstab.gif || [[Portalstab (NPC)]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/heilenderbaum.gif || [[Heilender Baum (NPC)]], [[Wucherwurzelbaum (NPC)]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/heilenderbaum.gif || [[Heilender Baum (NPC)]], [[Wucherwurzelbaum (NPC)]] || Regal Bryant | ||
Zeile 129: | Zeile 133: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/fleder2.gif || [[Nachtfledermaus]], [[Verzauberte Nachtfledermaus]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/fleder2.gif || [[Nachtfledermaus]], [[Verzauberte Nachtfledermaus]] || Nyrrti | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/portal1.gif || [[Portal in die Unterwelt]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/blitzanomalie.gif || [[Magische Farbanomalie]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/blitzanomalie.gif || [[Magische Farbanomalie]] || | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/rotorlibelle.gif || [[Grüne Rotorlibelle]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/rotorlibelle.gif || [[Grüne Rotorlibelle]] || Regal Bryant | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/falle1.gif || [[Giftfalle (NPC)]], [[Schleuderfalle (NPC)]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/bkowu.gif || [[Blaues Stachel-Kowu]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/bkowu.gif || [[Blaues Stachel-Kowu]] || Nyrrti | ||
Zeile 141: | Zeile 149: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/grabraeuber.gif || [[Grabräuber]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/grabraeuber.gif || [[Grabräuber]] || Regal Bryant | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/falle3.gif || [[Stolperfalle (NPC)]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/qualle2.gif || [[Leuchtende Dunkelsee-Qualle]] || ?? | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/qualle2.gif || [[Leuchtende Dunkelsee-Qualle]] || ?? | ||
Zeile 189: | Zeile 199: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/dancer1.gif http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/dancer2.gif http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/dancer3.gif || [[Tänzerin von Beispieluser]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/dancer1.gif http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/dancer2.gif http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/dancer3.gif || [[Tänzerin von Beispieluser]] || | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/hyaene.gif || [[Hyäne]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/frostdaemon.gif || [[Frostdämon]], [[Verrückter Frostdämon]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/frostdaemon.gif || [[Frostdämon]], [[Verrückter Frostdämon]] || Nyrrti | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phafuchs.gif || [[Phasenfuchs]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phafuchs.gif || [[Phasenfuchs]] || | ||
Zeile 231: | Zeile 241: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/kanalqualle.gif || [[Kanalqualle]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/kanalqualle.gif || [[Kanalqualle]] || Nyrrti | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/person8.gif || [[Diener von Beispieluser]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/spindel2.gif || [[Kleiner Spindelschreiter]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/spindel2.gif || [[Kleiner Spindelschreiter]] || | ||
Zeile 283: | Zeile 295: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/sumpfspinne.gif || [[Sumpfspinne]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/sumpfspinne.gif || [[Sumpfspinne]] || Regal Bryant | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/falter3.gif || [[Temporaler Falter]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/waldspinne.gif || [[Waldspinne]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/waldspinne.gif || [[Waldspinne]] || Nyrrti | ||
Zeile 295: | Zeile 309: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/wsalam2.gif || [[26-köpfiger Salamander]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/wsalam2.gif || [[26-köpfiger Salamander]] || | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/falle5.gif || [[Explosionsfalle (NPC)]] || | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/aal.gif || [[Tiefsee-Aal]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/blattspinne.gif || [[Blattspinne]], [[Schmatzende Blattspinne]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/blattspinne.gif || [[Blattspinne]], [[Schmatzende Blattspinne]] || Nyrrti | ||
Zeile 301: | Zeile 319: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/solarda.gif || [[Solarda-Fisch]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/solarda.gif || [[Solarda-Fisch]] || Nyrrti | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/borstenfisch.gif || [[Borstenfisch]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/borstenfisch.gif || [[Borstenfisch]] || Nyrrti | ||
Zeile 323: | Zeile 339: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/wassertentakel.gif || [[Wassertentakel]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/wassertentakel.gif || [[Wassertentakel]] || Nyrrti | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/falter1.gif || [[Energetischer Falter]] || Blue.Shark | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/zelt.gif || [[Fahrender Händler]] || | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/falter4.gif || [[Belebender Falter]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/dskelet.gif || [[Dunkelmorin-Skelett]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/dskelet.gif || [[Dunkelmorin-Skelett]] || Nyrrti | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/todesfarn.gif || [[Fliegender Todesfarn]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/todesfarn.gif || [[Fliegender Todesfarn]] || Regal Bryant | ||
|- | |||
|http://welt4.freewar.de/freewar/images/npcs/krokodil.gif || [[Todesmoor-Krokodil]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/schattenwesen.gif || [[Schattenwesen]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/schattenwesen.gif || [[Schattenwesen]] || Regal Bryant | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/nebelwolf.gif || [[Nebelwolf]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/nebelwolf.gif || [[Nebelwolf]] || Nyrrti | ||
Zeile 337: | Zeile 359: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/energiewurm.gif || [[Ausgesaugter Energiewurm]], [[Energiewurm]], [[Ertrinkender Energiewurm]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/energiewurm.gif || [[Ausgesaugter Energiewurm]], [[Energiewurm]], [[Ertrinkender Energiewurm]] || Nyrrti | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/falter2.gif || [[Graugoldfalter]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/weltenwandler.gif || [[Weltenwandler]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/weltenwandler.gif || [[Weltenwandler]] || Nyrrti | ||
Zeile 353: | Zeile 377: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/nebelhu.gif || [[Aufgeregter Nebelhüpfer]], [[Nebelhüpfer]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/nebelhu.gif || [[Aufgeregter Nebelhüpfer]], [[Nebelhüpfer]] || Regal Bryant | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/kokon1.gif || [[Riesenfalter-Kokon]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/tollom.gif || [[Tolloschein-Fresser]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/tollom.gif || [[Tolloschein-Fresser]] || | ||
Zeile 367: | Zeile 393: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/spindel3.gif || [[Spindelschreiter]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/spindel3.gif || [[Spindelschreiter]] || | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/magier3.gif || [[Dunkelstern-Seher]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/person2.gif || [[Entflohener Mörder]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/person2.gif || [[Entflohener Mörder]] || | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/erdvogel.gif || [[Erdvogel]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/erdvogel.gif || [[Erdvogel]] || Regal Bryant | ||
Zeile 389: | Zeile 415: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/kristallfisch.gif || [[Kristallfisch]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/kristallfisch.gif || [[Kristallfisch]] || Regal Bryant | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/raupe1.gif || [[Nachtschattenraupe]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt2.freewar.de/freewar/images/npcs/grabgeist.gif || [[Grabgeist der vermissten Toten]] || vestermagic | |http://welt2.freewar.de/freewar/images/npcs/grabgeist.gif || [[Grabgeist der vermissten Toten]] || vestermagic | ||
Zeile 399: | Zeile 427: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/abgesand.gif || [[Abgesandter der Eiswelt (Ragnur)]], [[Abgesandter der Eiswelt (Vorhof der Eiswelt)]], [[Geschwächter Abgesandter]], [[Junger Abgesandter]], [[Vorhof-Koordinator]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/abgesand.gif || [[Abgesandter der Eiswelt (Ragnur)]], [[Abgesandter der Eiswelt (Vorhof der Eiswelt)]], [[Geschwächter Abgesandter]], [[Junger Abgesandter]], [[Vorhof-Koordinator]] || Nyrrti | ||
|- | |||
|http://welt9.freewar.de/freewar/images/npcs/person4.gif || [[Thorom Logrid]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/aschenvogel.gif || [[Aschenvogel]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/aschenvogel.gif || [[Aschenvogel]] || Regal Bryant | ||
|- | |- | ||
|http:// | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/todesflossen.gif || [[Todesflossen-Fisch]] || Regal Bryant | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/altermann.gif || [[Alter Mann]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/altermann.gif || [[Alter Mann]] || Nyrrti | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/grabfliege.gif || [[Grabfliege]] || vestermagic | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/grabfliege.gif || [[Grabfliege]] || vestermagic | ||
Zeile 413: | Zeile 441: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/schneewurm.gif || [[Frierender Schneewurm]], [[Narbiger Schneewurm]], [[Schneewurm]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/schneewurm.gif || [[Frierender Schneewurm]], [[Narbiger Schneewurm]], [[Schneewurm]] || Nyrrti | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/waldschnecke.gif || [[Urwaldschnecke]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phamuecke.gif || [[Phasenmücke]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phamuecke.gif || [[Phasenmücke]] || | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/ | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/weltraumkrake.gif || [[Abgestürzter Weltraum-Kraken]], [[Weltraum-Kraken]] || Regal Bryant | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/ | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/falle4.gif || [[Phasenenergiefalle (NPC)]], [[Schwächefalle (NPC)]] || | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phalurch.gif || [[Phasenlurch]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phalurch.gif || [[Phasenlurch]] || | ||
Zeile 447: | Zeile 477: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/seeschlamm.gif || [[Seeschlamm]] || Shadowwalker | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/seeschlamm.gif || [[Seeschlamm]] || Shadowwalker | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/glypra.gif || [[Ausgestoßener Glypra]], [[Glypra]], [[Glypra-Späher]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/itoschreck.gif || [[Itolos-Schrecke]], [[Saftende Itolos-Schrecke]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/itoschreck.gif || [[Itolos-Schrecke]], [[Saftende Itolos-Schrecke]] || Nyrrti | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/ostrativar.gif || [[Ausgewachsener Strativar]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/ostrativar.gif || [[Ausgewachsener Strativar]] || | ||
Zeile 533: | Zeile 563: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/morschgreifer2.gif || [[Mutierter Morschgreifer]], [[Siedestein-Morschgreifer]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/morschgreifer2.gif || [[Mutierter Morschgreifer]], [[Siedestein-Morschgreifer]] || Regal Bryant | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/wawruz.gif || [[Totes Wawruz]], [[Wawruz]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/gderfin.gif || [[Geist der Finsternis]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/gderfin.gif || [[Geist der Finsternis]] || Regal Bryant | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/rotzahnhai.gif || [[Rotzahnhai]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/rotzahnhai.gif || [[Rotzahnhai]] || Nyrrti | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/matschrei2.gif || [[Dunkler Matschreißer]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/matschrei2.gif || [[Dunkler Matschreißer]] || Regal Bryant |
Version vom 11. Juni 2011, 19:50 Uhr
Hinweis:
Diese Tabelle wird von Zeit zu Zeit automatisch aus den Daten auf den einzelnen NPC-Seiten erstellt. |