Kategorien
NPC-Bilder: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (aktualisiert) |
Sphinx (Diskussion | Beiträge) K (update) |
||
Zeile 55: | Zeile 55: | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/kutsche.gif || [[Schwebende Goldkutsche]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/kutsche.gif || [[Schwebende Goldkutsche]] || | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/storo.gif || [[Hinterlistiger Stororaptor]], [[Stororaptor]], [[Störrischer Stororaptor]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/storo.gif || [[Hinterlistiger Stororaptor]], [[Hinterlistiger Stororaptor]], [[Stororaptor]], [[Störrischer Stororaptor]] || | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/fallensteller.gif || [[Brutaler Fallensteller]], [[Fallensteller]], [[Gelangweilter Fallensteller]], [[Reisender Fallensteller]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/fallensteller.gif || [[Brutaler Fallensteller]], [[Fallensteller]], [[Gelangweilter Fallensteller]], [[Reisender Fallensteller]] || | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phakrebs.gif || [[Phasenkrebs]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phakrebs.gif || [[Phasenkrebs]] || | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/rotrabe.gif || [[Blutrabe]] || Teepflanze | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/schneesturm.gif || [[Schneesturmgeist]] || [[Benutzer:Blue.Shark|Blue.Shark]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/schneesturm.gif || [[Schneesturmgeist]] || [[Benutzer:Blue.Shark|Blue.Shark]] | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/rubingeist.gif || [[Rubinroter Waldgeist]] || Teepflanze | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/schlange1.gif || [[Riesige Gift-Dschungelschlange]] || [[Nyrrti]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/schlange1.gif || [[Riesige Gift-Dschungelschlange]] || [[Nyrrti]] | ||
Zeile 89: | Zeile 93: | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/dsternmag.gif || [[Dunkelstern-Magier]] || [[Regal Bryant]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/dsternmag.gif || [[Dunkelstern-Magier]] || [[Regal Bryant]] | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/morschgreifer.gif || [[Verstümmelter Morschgreifer]] || [[Regal Bryant]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/morschgreifer.gif || [[Morschgreifer]], [[Verstümmelter Morschgreifer]] || [[Regal Bryant]] | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/kanalkrake.gif || [[Kanal-Krake]] || [[Nyrrti]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/kanalkrake.gif || [[Kanal-Krake]] || [[Nyrrti]] | ||
Zeile 102: | Zeile 106: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/koloakaefer.gif || [[Koloa-Käfer]], [[Mutierter Koloa-Käfer]] || [[Nyrrti]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/koloakaefer.gif || [[Koloa-Käfer]], [[Mutierter Koloa-Käfer]] || [[Nyrrti]] | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/zlabor.gif || [[Fluktuatives Zauberlabor]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt8.freewar.de/freewar/images/npcs/feuerlurch.gif || [[Feuerlurch]] || [[Nyrrti]] | |http://welt8.freewar.de/freewar/images/npcs/feuerlurch.gif || [[Feuerlurch]] || [[Nyrrti]] | ||
Zeile 154: | Zeile 160: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/rotorlibelle.gif || [[Grüne Rotorlibelle]] || [[Regal Bryant]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/rotorlibelle.gif || [[Grüne Rotorlibelle]] || [[Regal Bryant]] | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/blutbaum.gif || [[Kleine Blutweide]] || Teepflanze | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/falle1.gif || [[Giftfalle (NPC)]], [[Schleuderfalle (NPC)]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/falle1.gif || [[Giftfalle (NPC)]], [[Schleuderfalle (NPC)]] || | ||
Zeile 182: | Zeile 190: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/landkoralle.gif || [[Rote Landkoralle]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/landkoralle.gif || [[Rote Landkoralle]] || | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/blutblob.gif || [[Blutblob]] || Teepflanze | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/exoticbird.gif || [[Belpharia-Tucan]] || [[Benutzer:Ashitaka|Soralink]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/exoticbird.gif || [[Belpharia-Tucan]] || [[Benutzer:Ashitaka|Soralink]] | ||
Zeile 199: | Zeile 209: | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/nieselwurm.gif || [[Sprühregenwurm]] || [[Regal Bryant]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/nieselwurm.gif || [[Sprühregenwurm]] || [[Regal Bryant]] | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/udemon.gif || [[Gemeiner Unterwelt-Dämon]], [[Schwacher Unterwelt-Dämon]], [[Unterwelt-Dämon]], [[Uralter Unterwelt-Dämon]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/udemon.gif || [[Gemeiner Unterwelt-Dämon]], [[Schwacher Unterwelt-Dämon]], [[Schwacher Unterwelt-Dämon]], [[Schwacher Unterwelt-Dämon]], [[Schwacher Unterwelt-Dämon]], [[Unterwelt-Dämon]], [[Unterwelt-Dämon]], [[Unterwelt-Dämon]], [[Unterwelt-Dämon]], [[Unterwelt-Dämon]], [[Uralter Unterwelt-Dämon]], [[Uralter Unterwelt-Dämon]], [[Uralter Unterwelt-Dämon]], [[Uralter Unterwelt-Dämon]] || | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/frostwiesel.gif || [[Frost-Wiesel]] || [[Regal Bryant]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/frostwiesel.gif || [[Frost-Wiesel]] || [[Regal Bryant]] | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/spinnederstaub.gif || [[Spinne der Staubnetze]] || [[Regal Bryant]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/spinnederstaub.gif || [[Spinne der Staubnetze]] || [[Regal Bryant]] | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/blutforsch.gif || [[Blutforsch]] || Teepflanze | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/dunkelmorin2.gif || [[Dunkelmorin]] || Soralink | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/dunkelmorin2.gif || [[Dunkelmorin]] || Soralink | ||
Zeile 237: | Zeile 249: | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/hoehlenmensch.gif || [[Höhlenmensch]] || [[Nyrrti]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/hoehlenmensch.gif || [[Höhlenmensch]] || [[Nyrrti]] | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/rameise.gif || [[Rotschimmer-Ameise]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/blutwurzel.gif || [[Stachelblutdickicht]] || Teepflanze | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/rameise.gif || [[Rotschimmer-Ameise]], [[Rotschimmer-Ameise]], [[Rotschimmer-Ameise]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/kaklatron.gif || [[Altes Kaklatron]], [[Geschwächtes Kaklatron]], [[Kaklatron]] || [[Nyrrti]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/kaklatron.gif || [[Altes Kaklatron]], [[Geschwächtes Kaklatron]], [[Kaklatron]] || [[Nyrrti]] | ||
Zeile 374: | Zeile 388: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/truhe3.gif || [[Jerodar-Kiste]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/truhe3.gif || [[Jerodar-Kiste]] || | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/rotpunkt.gif || [[Rotpunkt-Tiger]] || [[Regal Bryant]] | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/eiswelt.gif || [[Eiswelt-Echse]] || [[Nyrrti]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/eiswelt.gif || [[Eiswelt-Echse]] || [[Nyrrti]] | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phaver.gif || [[Phasenverbrenner]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phaver.gif || [[Phasenverbrenner]] || | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/strandlokil.gif || [[Strandlokil]] || [[Nyrrti]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/strandlokil.gif || [[Strandlokil]] || [[Nyrrti]] | ||
Zeile 398: | Zeile 412: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/schattenwesen.gif || [[Schattenwesen]] || [[Regal Bryant]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/schattenwesen.gif || [[Schattenwesen]] || [[Regal Bryant]] | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/rauperot.gif || [[Roter Baumkuschler]] || Teepflanze | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/pseestern.gif || [[Phasenseestern]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/pseestern.gif || [[Phasenseestern]] || | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/nebelwolf.gif || [[Nebelwolf]] || [[Nyrrti]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/nebelwolf.gif || [[Nebelwolf]] || [[Nyrrti]] | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/windhund.gif || [[Anatubischer Windhund]] || | |||
|- | |||
|?? || [[Glypra-Spion]], [[Wendige Glypra]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/skorpion1.gif || [[Großer Prärieskorpion]] || [[Regal Bryant]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/skorpion1.gif || [[Großer Prärieskorpion]] || [[Regal Bryant]] | ||
Zeile 424: | Zeile 444: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/steinkoloss.gif || [[Stein-Koloss]] || [[Regal Bryant]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/steinkoloss.gif || [[Stein-Koloss]] || [[Regal Bryant]] | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/glutlicht.gif || [[Glutlichtfalter]] || Teepflanze | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/nebelhu.gif || [[Aufgeregter Nebelhüpfer]], [[Nebelhüpfer]] || [[Regal Bryant]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/nebelhu.gif || [[Aufgeregter Nebelhüpfer]], [[Nebelhüpfer]] || [[Regal Bryant]] | ||
Zeile 438: | Zeile 460: | ||
|- | |- | ||
|http://rpsrv.freewar.de/freewar/images/npcs/wanze1.gif || [[Dunkelwanze]] || | |http://rpsrv.freewar.de/freewar/images/npcs/wanze1.gif || [[Dunkelwanze]] || | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/ruinenschleicher.gif || [[Ruinenschleicher]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/nebelkraehe.gif || [[Nebelkrähe]] || [[Nyrrti]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/nebelkraehe.gif || [[Nebelkrähe]] || [[Nyrrti]] | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/ | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/frostwolf2.gif || [[Frostwolf-Anführer]], [[Frostwolf-Anführer]], [[Frostwolf-Anführer]], [[Frostwolf-Anführer]] || | ||
|- | |- | ||
|http://welt6.freewar.de/freewar/images/npcs/goldkrebs.gif || [[Goldkrebs]] || [[Regal Bryant]] | |http://welt6.freewar.de/freewar/images/npcs/goldkrebs.gif || [[Goldkrebs]] || [[Regal Bryant]] | ||
Zeile 465: | Zeile 487: | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/zielscheibe2.gif || [[Zielscheibe (NPC)]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/zielscheibe2.gif || [[Zielscheibe (NPC)]] || | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/frostwolf.gif || [[Erfahrener Frostwolf]], [[Frostwolf]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/frostwolf.gif || [[Erfahrener Frostwolf]], [[Erfahrener Frostwolf]], [[Erfahrener Frostwolf]], [[Erfahrener Frostwolf]], [[Erfahrener Frostwolf]], [[Frostwolf]], [[Frostwolf]], [[Frostwolf]], [[Frostwolf]], [[Frostwolf]], [[Frostwolf]], [[Frostwolf]], [[Frostwolf]], [[Frostwolf]], [[Frostwolf]], [[Frostwolf]], [[Frostwolf]], [[Frostwolf]], [[Frostwolf]], [[Frostwolf]], [[Frostwolf]] || | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/trowandler.gif || [[Tropfsteinwandler]] || [[Nyrrti]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/trowandler.gif || [[Tropfsteinwandler]] || [[Nyrrti]] | ||
Zeile 504: | Zeile 526: | ||
|- | |- | ||
|http://welt3.freewar.de/freewar/images/npcs/roehrenkrebs.gif || [[Röhrenkrebs]] || [[Shadowwalker]] | |http://welt3.freewar.de/freewar/images/npcs/roehrenkrebs.gif || [[Röhrenkrebs]] || [[Shadowwalker]] | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/blutkastanie.gif || [[Kastanienträne]] || Teepflanze | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/schneewurm.gif || [[Frierender Schneewurm]], [[Narbiger Schneewurm]], [[Schneewurm]] || [[Nyrrti]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/schneewurm.gif || [[Frierender Schneewurm]], [[Narbiger Schneewurm]], [[Schneewurm]] || [[Nyrrti]] | ||
Zeile 526: | Zeile 550: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/ektofron2.gif || [[Ektofron]], [[Wüsten-Ektofron]] || [[Regal Bryant]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/ektofron2.gif || [[Ektofron]], [[Wüsten-Ektofron]] || [[Regal Bryant]] | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/blutwanze.gif || [[Blutwanze]] || Teepflanze | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/falke.gif || [[Bernstein-Falke]] || [[Nyrrti]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/falke.gif || [[Bernstein-Falke]] || [[Nyrrti]] | ||
Zeile 556: | Zeile 582: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/ostrativar.gif || [[Ausgewachsener Strativar]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/ostrativar.gif || [[Ausgewachsener Strativar]] || | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/dopskorpion.gif || [[Doppelköpfiger Riesenskorpion]] || [[Regal Bryant]] | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/grabwurm.gif || [[Grabwurm]] || [[Nyrrti]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/grabwurm.gif || [[Grabwurm]] || [[Nyrrti]] | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/landfisch.gif || [[Blauer Landfisch]] || [[Regal Bryant]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/landfisch.gif || [[Blauer Landfisch]] || [[Regal Bryant]] | ||
Zeile 629: | Zeile 655: | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/wsalam.gif || [[Kranker Wüstensalamander]], [[Reicher Wüstensalamander]], [[Silberstein-Salamander]], [[Wüstensalamander]] || [[Nyrrti]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/wsalam.gif || [[Kranker Wüstensalamander]], [[Reicher Wüstensalamander]], [[Silberstein-Salamander]], [[Wüstensalamander]] || [[Nyrrti]] | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/aasgeier.gif || [[Aasgeier]], [[Verirrter Aasgeier]] || [[Nyrrti]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/aasgeier.gif || [[Aasgeier]], [[Aasgeier]], [[Verirrter Aasgeier]] || [[Nyrrti]] | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/sira.gif || [[Grafrather Stechmückenschwarm | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/sira.gif || [[Grafrather Stechmückenschwarm]], [[Stechmücken]] || [[Nyrrti]] | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/schildkr.gif || [[Enorme Stachelschildkröte]], [[Stachelschildkröte]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/schildkr.gif || [[Enorme Stachelschildkröte]], [[Stachelschildkröte]] || | ||
Zeile 650: | Zeile 676: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/wawruz.gif || [[Totes Wawruz]], [[Wawruz]] || [[Nyrrti]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/wawruz.gif || [[Totes Wawruz]], [[Wawruz]] || [[Nyrrti]] | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/rotzahnhai.gif || [[Rotzahnhai]] || [[Nyrrti]] | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/gderfin.gif || [[Geist der Finsternis]] || [[Regal Bryant]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/gderfin.gif || [[Geist der Finsternis]] || [[Regal Bryant]] | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/matschrei2.gif || [[Dunkler Matschreißer]] || [[Regal Bryant]] | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/matschrei2.gif || [[Dunkler Matschreißer]] || [[Regal Bryant]] |
Version vom 24. April 2014, 20:42 Uhr
Hinweis:
Diese Tabelle wird von Zeit zu Zeit automatisch aus den Daten auf den einzelnen NPC-Seiten erstellt. |