Aktuell: Unterschied zwischen den Versionen
(Änderungen von 84.174.122.129 rückgängig gemacht und letzte Version von [Benutzer:Taero|Taero]] wiederhergestellt. Ein kleiner Vandale...) |
|||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
| style="background-color:#FFDA77;width:50%;vertical-align:top;" | | | style="background-color:#FFDA77;width:50%;vertical-align:top;" | | ||
=== | === Neueinbau === | ||
{| style="background-color:#FFDA77;" | | |||
| valign="top" | 26.07.2006 || Die [[Kampfsystem#Rückschlag bei Angriffen|Rückschlag-Regel]] wurde geändert und ein Zustand dafür eingeführt (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=16273 Forum]). | |||
|- | |||
| vaglin="top" | 25.07.2006 || Das [[Haus der Portale]] in [[Reikan]] hat neue Zielpunkte erhalten. (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=16249 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 18.07.2006 || Das Gebiet [[Brondor]] wurde eingebaut (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=16047 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 14.07.2006 || Das [[Amulett der Erfahrung]] wurde eingeführt (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=15969 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 11.07.2006 || Das [[Amulett des Wissens]] wurde eingeführt (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=15913 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 04.07.2006 || Das [[Amulett der schwachen Erfahrung]] und 50 weitere Itembilder wurden eingebaut (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=15777 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 01.07.2006 || Der [[Platz der Ehre]] wurde eingebaut (Rangliste für [[Natla-Händler]]) (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=15715 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 24.06.2006 || Ein neues [[Quest:Stab der Wunder|Quest]] wurde eingebaut (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=15566 Forum]). | |||
|- | |||
| valgin="top" | 17.06.2006 || Das System der [[Rangliste]] wurde komplett überarbeitet (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=15383 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 13.06.2006 || Der neue Dungeon [[Burg von Hulnodar]] wurde eingebaut (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=15260 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 29.05.2006 || Ein neues [[Unique-NPC]] und ein neues [[Gruppen-Unique]]-NPC wurden eingebaut, sowie der [[Stab der Gruppenheilung]] und somit die Charakterfähigkeit [[Gruppenheilung]] (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=14965 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 10.05.2006 || Neue Bilder für verschiedene [[Item]]s wurden eingeführt (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=14524 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 05.05.2006 || Erweiterung von [[Kuridan]] (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=14410 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 28.04.2006 || Ablegen von [[Item]]s verändert (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=14288 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 17.04.2006 || [[Inventar|Schnellzauber]]system leicht geändert (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=14070 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 17.04.2006 || [[Würfeln]] in Gruppen wurde eingebaut (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=14049 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 14.04.2006 || [[Halsteile]] wurden eingebaut (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=13987 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 13.04.2006 || Der [[Wegelagerer]] klaut nun keine [[Diebstahlschutz|diebstahlgeschützten Items]] (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=13938 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 10.04.2006 || Ab jetzt ist es möglich [[Schnellzauber]] einzustellen (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=13871 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 07.04.2006 || Es wurden neue [[Unique-NPC]]s eingebaut (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=13783 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 05.04.2006 || Das [[Haus der Geschenke]] macht nun die [[Geschenk]]e auch Tod+Diebstahlgeschützt (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=13736 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 04.04.2006 || [[Sponsorgutschein]]e wurden eingebaut (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=13708 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 01.04.2006 || Das Gebiet [[Wilisien]] und damit einige neue Items, Quests und eine neue Charakterfähigkeit wurden eingebaut (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=13636 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 28.03.2006 || Die [[Schriftrolle der Gruppensuche]] wurde eingebaut (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=13563 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 20.03.2006 || Der [[Ort der Heilquellen]] und der [[Stab der Lebensenergie]] wurde geändert (siehe Forum: [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=13408] [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=13407]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 15.03.2006 || [[Kiste mit Taunektarbier]] wurde eingebaut (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=13289 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 08.03.2006 || Mit dem [[Schutz der Händler]] kann man nun in der ersten viertel Stunde keine XP mehr machen (Siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=13178 Forum]). Als Gegenleistung ist es nun [[Natla-Händler]] erlaubt, in allen Shops außer den [[Shops#Rassen-Shops_ab_5.000_XP|Rassenshops]]) zu handeln (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=13183 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 06.03.2006 || [[Kiras Gasthaus]] wurde eingebaut/geöffnet (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=13116 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 25.02.2006 || Es gab eine kleine Änderung bei der Goldverteilung und den Leadern bei den [[Gruppe]]n (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=12866 Forum]). | |||
|- | |||
| valign="top" | 19.02.2006 || Ab heute kann man mit der [[Sicht der Dinge]] auch sehen, ob ein [[Item]] [[Schutz vor Verlust durch Tod]] oder [[Diebstahlschutz]] hat. | |||
|- | |||
| valign="top" | 19.02.2006 || Heute wurden die [[Gruppe]]n aktiviert. Nun können sich auch mehrere Spieler ohne [[Clan]] zusammenschließen. Alle Funktionen stehen im Artikel. | |||
|- | |||
| valign="top" | 16.02.2006 || Der Dungeon [[Tiefenriff|Das Tiefenriff]] wurde eingebaut. Näheres siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=12676 Forum]. | |||
|- | |||
| valign="top" | 30.01.2006 || Das Gebiet [[Linya]] wird freigegeben. Näheres siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=12371 Forum]. | |||
|- | |||
| valign="top" | 24.12.2005 || Die [[Diebeshöhle]] im [[Wald des einsamen Baumes]] wurde freigegeben. | |||
|- | |||
| valign="top" | 07.12.2005 || Die [[eisige Höhle]] wird freigegeben. Näheres siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=11385 Forum] | |||
|- | |||
| valign="top" | 07.10.2005 || Das Gebiet [[Kolun]] wird freigegeben. Näheres siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=10224 Forum] | |||
|- | |||
| valign="top" | 29.08.2005 || Das Gebiet [[Delos]] wird freigegeben. Näheres siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=9464 Forum] | |||
|- | |||
| valign="top" | 04.08.2005 || Die [[gefrorene Insel]] wird freigegeben. Näheres siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?t=8932 Forum] | |||
|} | |||
|} | |||
{| width="100%" cellspacing="5" | | |||
! colspan="3" style="background-color:#FFDA77;" | | |||
{| style="background-color:#FFDA77;width:100%;" | | |||
| align="left" | [[Bild:Freewar.gif]] | |||
| | |||
==[[FreewarWiki]] aktuell== | ==[[FreewarWiki]] aktuell== |
Version vom 27. Juli 2006, 23:41 Uhr
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Allgemein
|
Neueinbau
|
| |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Das Freewarwiki wünscht allen schöne Feiertage und einen guten Rutsch ins neue Jahr. --StehtaIm Übrigen bin ich der Meinung, das neue Logo sieht Scheiße aus. 14:53, 15. Dez. 2022 (CET) Schöne Grüße aus Welt 2 zum Freewar-Geburtstag in alle Welten. Unser Team ist noch immer bemüht die Neuerungen im Spiel darzustellen. Nur was in Welt 1 abgeht, haben wir keinen Einblick, daher bitte immer etwas Geduld, bis die Sachen in Welt 2 sind. Kampfkugel (Diskussion) 07:21, 8. Nov. 2022 (CET) Am 18. Februar 2017 wurde bwoebi zum Administrator ernannt. Mehr Informationen sind in der Ausschreibung zu finden. -- Galak cry here 10:02, 18. Feb. 2017 (CET) Am 09. Februar 2017 ab 00:00 Uhr beginnt die fünfte, Wiki-community-weite Administratorenpostenakklamation. Ausgeschrieben ist ein Posten, die Abstimmung läuft bis einschließlich 23. Februar 2017, 23:59 Uhr. Für Näheres, etwa Bedingungen für eine Stimmberechtigung, siehe hier: FreewarWiki:Administrator/Ausschreibung Februar 2017 --schönen Februar, Zabu ∫γfdz = 2πi Σsχγ(s)ress(f) 16:37, 8. Feb. 2017 (CET) Das Wiki wurde nun auf Version 1.27.1 geupdatet. Sollten euch Fehler auffallen, meldet sie bitte unter Fragen zum Wiki.--Tiramon (Diskussion) 11:21, 8. Feb. 2017 (CET) Auch in diesem Jahr wünscht das FreewarWiki allen frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr. :) -- Galak cry here 14:57, 15. Dez. 2016 (CET) Das Wiki wurde nun auf Version 1.26.2 geupdatet. Sollten euch Fehler auffallen, meldet sie bitte unter Fragen zum Wiki.--sniGG why so serious? 23:32, 15. Jan. 2016 (CET) Das FreewarWiki wünscht allen frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr. -- Galak cry here 22:13, 24. Dez. 2015 (CET)
| ||||||
Unser aktuelles Wiki-Projekt: Die Kategorie Unvollständig/Einbaudatum enthält derzeit viele Artikel, in denen das Einbaudatum unbekannt ist. Hilf mit und vervollständige diese! |