Kategorien
Handwerkshalle/Items: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(+ Stein des Fliegens) |
Primo (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(13 dazwischenliegende Versionen von 9 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<!-- | <!-- | ||
--><noinclude>{{Shortcut|Hwhi}}</noinclude> | --><noinclude>{{Shortcut|Hwhi}}</noinclude> | ||
{| class="sortable wikitable mw-datatable" | {| class="sortable wikitable mw-datatable" | ||
! '''Item''' | ! '''Item''' | ||
Zeile 94: | Zeile 92: | ||
|align="center" | 60.000 | |align="center" | 60.000 | ||
| 7x [[Schattenglas]], 3x [[Strativar-Herz]], 2x [[Weltenfragment]] | | 7x [[Schattenglas]], 3x [[Strativar-Herz]], 2x [[Weltenfragment]] | ||
|- | |||
| [[ Armbrust des Donnersturms]] | |||
|align="center" | 12 | |||
|align="center" | 30.000 | |||
|align="center" | 24.600 | |||
|align="center" | 60.000 | |||
| 1x [[Armbrust des großen Donners]], 150x [[stabiler Energiesplitter]], 10x [[Schockblitz]], 10x [[schwebender Eiskristall]] | |||
|- | |- | ||
| [[Knorpel-Monster aus Draht (Item)|Knorpel-Monster aus Draht]] | | [[Knorpel-Monster aus Draht (Item)|Knorpel-Monster aus Draht]] | ||
Zeile 101: | Zeile 106: | ||
|align="center" | 65.000 | |align="center" | 65.000 | ||
| 1x [[Augen aus Draht]], 15x [[Knorpelhaut]], 1x [[Rotkellerschimmel]] | | 1x [[Augen aus Draht]], 15x [[Knorpelhaut]], 1x [[Rotkellerschimmel]] | ||
|- | |||
| [[Flugmaschine]] | |||
|align="center" | 13 | |||
|align="center" | 90.000 | |||
|align="center" | 73.800 | |||
|align="center" | 65.000 | |||
| 1x [[Stein des Fliegens]], 1.200x [[Holz]], 20x [[Lianenpeitsche]], 100x [[Ingerium]], 50x [[Knorpelhaut]] | |||
|- | |- | ||
| [[Amulett der Phasenschwemme]] | | [[Amulett der Phasenschwemme]] | ||
Zeile 109: | Zeile 121: | ||
| 1x [[Amulett der Phasenenergie]], 2x [[vollständiger Prisma-Kristall]], 250x [[Sandflammenstein]], 120x [[Nachtschatten-Lilie]] | | 1x [[Amulett der Phasenenergie]], 2x [[vollständiger Prisma-Kristall]], 250x [[Sandflammenstein]], 120x [[Nachtschatten-Lilie]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[energetisches Drehgewinde]] | ||
|align="center" | | |align="center" | 14 | ||
|align="center" | | |align="center" | 100.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 82.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 70.000 | ||
| | | 3x [[gewundener Draht]] | ||
|- | |- | ||
| [[glühender Feuerkolben]] | | [[glühender Feuerkolben]] | ||
Zeile 122: | Zeile 134: | ||
|align="center" | 75.000 | |align="center" | 75.000 | ||
| 1x [[Feuerkolben]], 1x [[Feuerstein]] | | 1x [[Feuerkolben]], 1x [[Feuerstein]] | ||
|- | |||
| [[Foliant der seltsamen Wesen]] | |||
|align="center" | 15 | |||
|align="center" | 5.555 | |||
|align="center" | 4.555 | |||
|align="center" | 75.000 | |||
| 4x [[Baru-Papier]], 1x [[Ledereinband]] | |||
|- | |- | ||
| [[stabile Chaossense]] | | [[stabile Chaossense]] | ||
Zeile 129: | Zeile 148: | ||
|align="center" | 80.000 | |align="center" | 80.000 | ||
| 1x [[Chaossense]] , 3x [[Schimmerstaub]] | | 1x [[Chaossense]] , 3x [[Schimmerstaub]] | ||
|- | |||
| [[Alter Teleportationsapparat]] | |||
|align="center" | 16 | |||
|align="center" | 30.000 | |||
|align="center" | 24.600 | |||
|align="center" | 80.000 | |||
| 3x [[altes Relikt]] , 3x [[Nebelgold]] , 3x [[Schleifpulver]] , 1x [[Sternmuschelstaub]] | |||
|- | |- | ||
| [[Bogen der Erfahrung]] | | [[Bogen der Erfahrung]] | ||
Zeile 150: | Zeile 176: | ||
|align="center" | 90.000 | |align="center" | 90.000 | ||
| 250x [[Finstereisstaude]], 3x [[Finstereis-Tropfen]] | | 250x [[Finstereisstaude]], 3x [[Finstereis-Tropfen]] | ||
|- | |||
| [[Ring des Phasenverstehers]] | |||
|align="center" | 18 | |||
|align="center" | 50.000 | |||
|align="center" | 41.000 | |||
|align="center" | 90.000 | |||
| 100x [[Phasenplasma]], 50x [[Phasensplitter]], 1x [[schlichter Ring]] | |||
|- | |- | ||
| [[Anhänger der Betörung]] | | [[Anhänger der Betörung]] | ||
Zeile 157: | Zeile 190: | ||
|align="center" | 95.000 | |align="center" | 95.000 | ||
| 30x [[Resistenz-Klumpen]] | | 30x [[Resistenz-Klumpen]] | ||
|- | |||
| [[Amulett der Betörung]] | |||
|align="center" | 19 | |||
|align="center" | 25.000 | |||
|align="center" | 20.500 | |||
|align="center" | 95.000 | |||
| 1x [[Perle der Betörung]], 5x [[Sternmuschelstaub]], 20x [[Betörung der Geistlosen]], 1x [[instabile Betörung]], 1x [[vollständiger Prisma-Kristall]], 1x [[energetisches Drehgewinde]] | |||
|- | |- | ||
| [[Talisman des Wissens]] | | [[Talisman des Wissens]] | ||
Zeile 164: | Zeile 204: | ||
|align="center" | 100.000 | |align="center" | 100.000 | ||
| 1x [[Amulett der Wissensflut]], 10x [[Sternmuschelstaub]], 10x [[Dämonenblutfass]], 5x [[Kristall der Angst]] | | 1x [[Amulett der Wissensflut]], 10x [[Sternmuschelstaub]], 10x [[Dämonenblutfass]], 5x [[Kristall der Angst]] | ||
|- | |||
| [[Ausgrabungsbohrer]] | |||
|align="center" | 20 | |||
|align="center" | 50.000 | |||
|align="center" | 41.000 | |||
|align="center" | 100.000 | |||
| 1x [[Ausgrabungsspaten]], 7x [[Sternmuschelstaub]], 12x [[geschliffener Hartplattenstein]], 4x [[Element-Knoten]], 1x [[energetisches Drehgewinde]] | |||
|- | |- | ||
| [[Phasenspeicherentlader]] | | [[Phasenspeicherentlader]] | ||
Zeile 171: | Zeile 218: | ||
|align="center" | 105.000 | |align="center" | 105.000 | ||
| 20x [[Kristall der Angst]], 40x [[Spiralpflanze]] | | 20x [[Kristall der Angst]], 40x [[Spiralpflanze]] | ||
|- | |||
| [[Zepter des Wetterforsches]] | |||
|align="center" | 21 | |||
|align="center" | 50.000 | |||
|align="center" | 41.000 | |||
|align="center" | 105.000 | |||
| 7x [[Sternmuschelstaub]], 42x [[Essenz der Atmosphäre]], 23x [[drehendes Zeitglas]], 19x [[Schmetterlingsflügel]], 7x [[Feuerstein]], 7x [[Forschauge]], 4x [[Weltenfragment]], 1x [[energetisches Drehgewinde]] | |||
|- | |- | ||
| [[Stein des Fliegens]] | | [[Stein des Fliegens]] | ||
|align="center" | 22 | |align="center" | 22 | ||
|align="center" | | |align="center" | 40.000 | ||
|align="center" | | |align="center" | 32.800 | ||
|align="center" | 110.000 | |||
| 200x [[Kreidestein]], 10x [[Propellerblatt]], 3x [[Sternmuschelstaub]] | |||
|- | |||
| [[Geisterkugel]] | |||
|align="center" | 22 | |||
|align="center" | 35.000 | |||
|align="center" | 28.700 | |||
|align="center" | 110.000 | |align="center" | 110.000 | ||
| | | 5x [[Stein der Geister]], 1x [[Kristallglas]], 40x [[Peststaude]], 1x [[Sternmuschelstaub]] | ||
|} | |- | ||
| [[Kreideperle der Lüfte]] | |||
|align="center" | 23 | |||
|align="center" | 51.000 | |||
|align="center" | 41.820 | |||
|align="center" | 115.000 | |||
| 2000x [[Kreidestein]], 1x [[Perle der großen Kraft]] | |||
|- | |||
| [[Seismograph]] | |||
|align="center" | 23 | |||
|align="center" | 47.000 | |||
|align="center" | 38.540 | |||
|align="center" | 115.000 | |||
| 5x [[dunkle Eisenstrebe]], 28x [[Ingerium]], 50x [[kleines Holzgerüst]], 25x [[komisches Eisenrohr]], 2x [[Zeiger der Zeit]] | |||
|- | |||
| [[rosa Stein der Selbstheilung]] | |||
|align="center" | 24 | |||
|align="center" | 90.000 | |||
|align="center" | 73.800 | |||
|align="center" | 120.000 | |||
| 100x [[Silberbarren]], 200x [[Itolos-Pulver]], 100x [[rosafarbener Heilsplitter]], 25x [[Zuckerbromelie]], 1x [[Würfelöl]], 1x [[energetisches Drehgewinde]] | |||
|- | |||
| [[chaotische Sandsphäre]] | |||
|align="center" | 24 | |||
|align="center" | 53.966 | |||
|align="center" | 44.252 | |||
|align="center" | 120.000 | |||
|25x [[Chaosstaub]], 25x [[Gelbsternschmarotzer]], 25x [[Sandranke]], 5x [[Sandkleber]], 1x [[Sternmuschelstaub]] 1x [[Würfelöl]], 1x [[energetisches Drehgewinde]] | |||
|} | |||
<!--Dummy | <!--Dummy | ||