Kategorien
Benutzer:Cembon/Sandbox: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-{{Prettytable}} +class="prettytable")) |
Cembon (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Diese Tabelle wird von Zeit zu Zeit automatisch aus den Daten aus den einzelnen Artikeln erstellt (zuletzt am 01.11.2012 17:48:03). Die Daten hier sollten nicht direkt geändert werden, weil solche Änderungen bei einer Neuerstellung verloren gehen. Stattdessen bitte die Daten auf den Seiten des jeweiligen Artikels korrigieren! | |||
Die Buttons neben den Überschriften können zum Sortieren angeklickt werden. Dies kann allerdings einige Sekunden dauern. | |||
{| class="prettytable sortable" style="text-align:right;" | |||
|- style='text-align:center;' | |||
!Bezeichnung | |||
!Funktion | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Ort]] | |||
|{{SortKey|??|}} | |||
|- | |||
- | | style='text-align:left;' | [[Orte (Liste)]] | ||
|{{SortKey|??|}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Shops]] | |||
|{{SortKey|??|}} | |||
{{ | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Abstellplatz für NPCs]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
{{ | | style='text-align:left;' | [[Akademie der inneren Macht]] | ||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Akademie der Intelligenz]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Akademie der Stärke]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Akademie des Lebens]] | |||
- | |{{SortKey|Man|Man}} | ||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Alte Ausgrabung]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Alte Eiche]] | |||
|{{SortKey|Nachrichten|Nachrichten}} | |||
{| | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Alte Esche]] | |||
|{{SortKey|??|}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Alte Strohhütte]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
[[ | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Alter Brunnen]] | |||
|{{SortKey|keine|keine}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Alter Leuchtturm]] | |||
|{{SortKey|F|F}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Altes Spielhaus]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Arena]] | |||
|{{SortKey|Du|Du}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Auktionshalle]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Aussichtspunkt]] | |||
|{{SortKey|keine|keine}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Bank aller Clans]] | |||
|{{SortKey|Goldm|Goldm}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Bank aller Wesen]] | |||
|{{SortKey|Konto|Konto}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Bank aller Wesen (Ferdolien)]] | |||
|{{SortKey|Goldm|Goldm}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Bank aller Wesen (Laree)]] | |||
|{{SortKey|Goldm|Goldm}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Bank aller Wesen (Mentoran)]] | |||
|{{SortKey|Goldm|Goldm}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Bank aller Wesen - Zweigstelle]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Bankautomat]] | |||
|{{SortKey|Goldm|Goldm}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Baru-Mühle]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Baum der Heilung (Ort)]] | |||
|{{SortKey|Eine|Eine}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Baum des Lebens]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Baumhaus der Ortung]] | |||
|{{SortKey|Bei|Bei}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Baumhaus der Spiele]] | |||
|{{SortKey|Die|Die}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Baumhaus der Zauber]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Baumhaus des Schmerzes]] | |||
|{{SortKey|Bei|Bei}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Baumzucht]] | |||
|{{SortKey|Da|Da}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Baumzucht (Wald)]] | |||
|{{SortKey|??|}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Becken (Hewien)]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Becken (Katakomben)]] | |||
|{{SortKey|Ausgang|Ausgang}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Berghütte]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Bergspitze]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Bergwiesen (Ort)]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Bienenstöcke]] | |||
|{{SortKey|Killerbienen|Killerbienen}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Blumenladen]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Blumenpavillon]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Bombenkrater]] | |||
|{{SortKey|In|In}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Brunnen der Gesundheit]] | |||
|{{SortKey|F|F}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Brücke (Kolun)]] | |||
|{{SortKey|??|}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Brücke (Kuridan)]] | |||
|{{SortKey|keine|keine}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Brücke nach Ostterbat]] | |||
|{{SortKey|keine|keine}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Burg Hulnodar (Eingang)]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Burg Hulnodar (Fuß)]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Börse aller Unternehmen]] | |||
|{{SortKey|Aktien|Aktien}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Casino des Nordens]] | |||
|{{SortKey|Das|Das}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Casino von Ferdolien]] | |||
|{{SortKey|Das|Das}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Chaoslabor]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Denkmal]] | |||
|{{SortKey|keine|keine}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Der Unterschlupf (Eingang)]] | |||
|{{SortKey|Eingang|Eingang}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Die vergessene Kathedrale]] | |||
|{{SortKey|Von|Von}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Drahtgestell]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Dummyplace]] | |||
|{{SortKey|Auf|Auf}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Dunkelschloss-Festung]] | |||
|{{SortKey|keine|keine}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Dunkler Fels]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Dunkler Kreis]] | |||
|{{SortKey|Wiedergeburtsst|Wiedergeburtsst}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Dunkler Turm]] | |||
|{{SortKey|Umkehren|Umkehren}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Dunkles Gestein]] | |||
|{{SortKey|Quest|Quest}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Düsterer Bau]] | |||
|{{SortKey|keine|keine}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Eingang zum Kampfgebiet]] | |||
|{{SortKey|An|An}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Eingang zum Tempel]] | |||
|{{SortKey|Ausgang|Ausgang}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Eingang zur Diebeshöhle]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Eingang zur Eishöhle]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Einsamer Baum]] | |||
|{{SortKey|Der|Der}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Eisfelsen]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Eiswald]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Erleuchteter Baum]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Ewiger Schnee]] | |||
|{{SortKey|keine|keine}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Farnwald (Fischwesen)]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Farnwald (Pflanzenwesen)]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Felsen]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Felsenshop]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Festung der dunklen Magier]] | |||
|{{SortKey|Wiedergeburtsst|Wiedergeburtsst}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Feuerstelle (Nawor)]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Feuerstelle (Sutranien)]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Fischlager]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Fischzucht]] | |||
|{{SortKey|Die|Die}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Friedhof der Nebel]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Futterstelle]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Gardu-Beerenfeld]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Gebrauchtwarenladen]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Geburtsstätte]] | |||
|{{SortKey|Wiedergeburtsst|Wiedergeburtsst}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Gedenkstätte]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Gefängnis]] | |||
|{{SortKey|Ausgang|Ausgang}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Geisterhütte]] | |||
|{{SortKey|Dieser|Dieser}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Getreide-Lagerhaus]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Getreidefelder]] | |||
|{{SortKey|An|An}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Gewebeforschung (Ort)]] | |||
|{{SortKey|Bei|Bei}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Gewebewurmzucht]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Goldmine]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Grillhaus]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Großer See]] | |||
|{{SortKey|Einen|Einen}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Handwerkshalle]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Haupthaus]] | |||
|{{SortKey|Wiedergeburtsst|Wiedergeburtsst}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Haus am Meer]] | |||
|{{SortKey|unbekannt|unbekannt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Haus am Rande der Ruinen]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Haus der Arbeiter]] | |||
|{{SortKey|Verkauf|Verkauf}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Haus der Aufträge]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Haus der Aufträge (Laree)]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Haus der Aufträge (Mentoran)]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Haus der Aufträge (Zweigstelle)]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Haus der Beobachtung]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Haus der Clan-Kriege]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Haus der Clan-Schließfächer]] | |||
|{{SortKey|Clan|Clan}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Haus der Entsorgung]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Haus der Errungenschaften]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Haus der Finsternis]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Haus der Geschenke]] | |||
|{{SortKey|Sponsor|Sponsor}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Haus der Kämpfer]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Haus der Magie]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Haus der Pilze]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Haus der Portale]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Haus der Ränge]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Haus der Schatten]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Haus der Serumgeister]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Haus der Wahlen]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Haus der Zauberer (Konlir)]] | |||
|{{SortKey|Wiedergeburtsst|Wiedergeburtsst}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Haus der Zauberer (Kuridan)]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Haus des Friedhofs]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Haus des Wissens]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Haus im Schnee]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Heldentafel]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Herberge am Vulkan]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Hochzeitssuite]] | |||
|{{SortKey|Eines|Eines}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Hohler Baum]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Holzbau]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Höhle]] | |||
|{{SortKey|Beim|Beim}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Höhleneingang]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Hütte]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Hütte der Onlos]] | |||
|{{SortKey|Nav|Nav}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Hütte der toten Seelen]] | |||
|{{SortKey|Zeigt|Zeigt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Hütte des Eises]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Hütte des Salzsees]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Jagdhütte]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Jungbrunnen]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Juwelier]] | |||
|{{SortKey|Waren|Waren}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Jägerlager]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Kaltes Eis]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Kanone der Giganten]] | |||
|{{SortKey|Wenn|Wenn}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Katakombendurchgang]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Katapult]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Kathedrale]] | |||
|{{SortKey|Ein|Ein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Kiras Gasthaus]] | |||
|{{SortKey|Das|Das}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Kleine Brücke]] | |||
|{{SortKey|keine|keine}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Klippen]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Knorriger Baum]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Kontrollturm]] | |||
|{{SortKey|In|In}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Kopfgeldjäger]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Kristallschmiede]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Lebender Berg]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Leeres Haus]] | |||
|{{SortKey|keine|keine}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Lichtung]] | |||
|{{SortKey|??|}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Magisches Licht]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Markt]] | |||
|{{SortKey|Auf|Auf}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Markthalle (Konlir)]] | |||
|{{SortKey|Ein|Ein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Markthalle von Lardikia]] | |||
|{{SortKey|Ableger|Ableger}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Marktplatz]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Morscher Baum (Orewu)]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Morscher Baum (Tanien)]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Nomadendorf]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Nomadenzelt (Eingang)]] | |||
|{{SortKey|Nomadenzelt|Nomadenzelt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Nordhütte]] | |||
|{{SortKey|Voraussetzungen|Voraussetzungen}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Oase]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Orakel]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Ort der Heilquellen]] | |||
|{{SortKey|Beim|Beim}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Ort des Todes]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Partyraum]] | |||
|{{SortKey|Eines|Eines}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Pfad in die Berge]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Plantagenhaus]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Platz der dunklen Zauber]] | |||
|{{SortKey|Verkauf|Verkauf}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Platz der Ehre]] | |||
|{{SortKey|Dieser|Dieser}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Platz der Taruner]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Plunderladen]] | |||
|{{SortKey|X|X}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Portal (Buran)]] | |||
|{{SortKey|Wenn|Wenn}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Portal (Gefrorene Insel)]] | |||
|{{SortKey|Durch|Durch}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Portalliste]] | |||
|{{SortKey|??|}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Post]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Post (Laree)]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Postvogelhaus]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Pulverwand]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Rote Eiskristalle]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Rote Hütte]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Ruhmeshalle]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Ruine (Ferdolien)]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Ruine der Sumpfwesen]] | |||
|{{SortKey|Bei|Bei}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Rundes Haus der Haushaltswaren]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Salzshop]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Schlachthof]] | |||
|{{SortKey|Dem|Dem}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Schlafraum]] | |||
|{{SortKey|Eines|Eines}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Schlammhaus]] | |||
|{{SortKey|Voraussetzungen|Voraussetzungen}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Schloss der Erbauer]] | |||
|{{SortKey|keine|keine}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Schmiede]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Schneebedeckte Mühle]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Schneeberge (Ort)]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Schneedorf (Haus der Aufträge)]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Schneedorf (Post)]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Schrein der Weisen]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Seltsame Gebilde]] | |||
|{{SortKey|Wenn|Wenn}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Seltsames Gasthaus]] | |||
|{{SortKey|Die|Die}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Shop (Buran)]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Shop (Diebeshöhle)]] | |||
|{{SortKey|Voraussetzungen|Voraussetzungen}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Shop (Kampfgebiet)]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Shop (Tal der Ruinen)]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Shop (Unbekannte Wiese)]] | |||
|{{SortKey|X|X}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Shop der dunklen Magier]] | |||
|{{SortKey|Quest|Quest}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Shop der Natla]] | |||
|{{SortKey|Waren|Waren}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Shop der Onlos]] | |||
|{{SortKey|X|X}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Shop der Serumgeister]] | |||
|{{SortKey|Quest|Quest}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Shop der Taruner]] | |||
|{{SortKey|Voraussetzungen|Voraussetzungen}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Shop der Tränke]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Shop der Zauber]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Sicherheit]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Siedesteinmine]] | |||
|{{SortKey|Eingang|Eingang}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Spielhütte]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Spitze des Vulkans]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Stachelpflanze]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Steg]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Steinbruch]] | |||
|{{SortKey|In|In}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Steindach]] | |||
|{{SortKey|Voraussetzungen|Voraussetzungen}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Steinstrand]] | |||
|{{SortKey|keine|keine}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Stiftung aller Wesen]] | |||
|{{SortKey|Du|Du}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Strandhaus]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Stätte der Spiele]] | |||
|{{SortKey|Ingame|Ingame}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Stätte des Handels]] | |||
|{{SortKey|Wiedergeburtsst|Wiedergeburtsst}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Sumpfgasanlage]] | |||
|{{SortKey|Die|Die}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Sumpfgaslagerung]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Sägewerk von Tanien]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Taunektarbrauerei]] | |||
|{{SortKey|Voraussetzungen|Voraussetzungen}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Tempel (Giftmühle)]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Tempel der Lüfte]] | |||
|{{SortKey|keine|keine}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Tempel des Serums]] | |||
|{{SortKey|Mensch|Mensch}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Tempel von Linya]] | |||
|{{SortKey|keine|keine}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Theke]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Todesmoor]] | |||
|{{SortKey|keine|keine}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Tollo-Hütte]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Torbogen]] | |||
|{{SortKey|Dieser|Dieser}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Tore von Dranar]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Turm der Erzmagier]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Turm der Händler]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Unterkunft (Belpharia)]] | |||
|{{SortKey|X|X}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Unterkünfte (Laree)]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Unterwasserpyramide]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Uralter Baum]] | |||
|{{SortKey|Von|Von}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Verfallene Häuser]] | |||
|{{SortKey|Voraussetzungen|Voraussetzungen}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Verfluchter Wald]] | |||
|{{SortKey|Man|Man}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Vergessene Kathedrale (Bibliothek)]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Verlassene Festung]] | |||
|{{SortKey|keine|keine}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Verlassener Brunnen]] | |||
|{{SortKey|Mithilfe|Mithilfe}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Vermessungsamt]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Verschwiegener Fluss]] | |||
|{{SortKey|keine|keine}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Versiegeltes Haus (Ort)]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Versteckte Hütte]] | |||
|{{SortKey|keine|keine}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Vertrockneter Busch]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Villa von Kolun]] | |||
|{{SortKey|Quest|Quest}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Wachturm von Laree]] | |||
|{{SortKey|Von|Von}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Waffenkammer]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Waldhaus]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Wasserfall (Kanobien)]] | |||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Wasserpavillon]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Weihnachtsbaum]] | |||
|{{SortKey|Ger|Ger}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Weiße Türme von Loranien]] | |||
|{{SortKey|Bei|Bei}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Weißes Haus]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Werkstatt der Arbeiter]] | |||
|{{SortKey|Wiedergeburtsst|Wiedergeburtsst}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Wetterkontrollfestung]] | |||
|{{SortKey|In|In}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Windwiesen]] | |||
|{{SortKey|keine|keine}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Wirtshaus zum einsamen Baum]] | |||
|{{SortKey|Ein|Ein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Wolkenmühle]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Wolkenshop]] | |||
|{{SortKey|nichts|nichts}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Wolkenstadt]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Wurzeln]] | |||
|{{SortKey|Waren|Waren}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Wüstentempel]] | |||
|{{SortKey|Wiedergeburtsst|Wiedergeburtsst}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Zauberbaum]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Liste von Kugelpunkten]] | |||
|{{SortKey|??|}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Zauberlabor]] | |||
|{{SortKey|Hier|Hier}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Zentrallager der Händler]] | |||
|{{SortKey|In|In}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Zubehörladen]] | |||
|{{SortKey|X|X}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Zwirnwaldhütte]] | |||
|{{SortKey|Produkt|Produkt}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Öl-Lagerhaus]] | |||
|{{SortKey|Beispielanwender|Beispielanwender}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Ölturm]] | |||
|{{SortKey|Die|Die}} | |||
|} <!-- Erstellt mit CemBot (BotFrameWork (mwBot)) Parameter: Funktion, Kategorie: Orte --> |
Version vom 1. November 2012, 19:10 Uhr
Diese Tabelle wird von Zeit zu Zeit automatisch aus den Daten aus den einzelnen Artikeln erstellt (zuletzt am 01.11.2012 17:48:03). Die Daten hier sollten nicht direkt geändert werden, weil solche Änderungen bei einer Neuerstellung verloren gehen. Stattdessen bitte die Daten auf den Seiten des jeweiligen Artikels korrigieren!
Die Buttons neben den Überschriften können zum Sortieren angeklickt werden. Dies kann allerdings einige Sekunden dauern.