Heilung: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 498: | Zeile 498: | ||
| align="center" | 5 [[LP]] | | align="center" | 5 [[LP]] | ||
| align="center" | 16 [[Goldmünzen]]/[[Sponsor]] | | align="center" | 16 [[Goldmünzen]]/[[Sponsor]] | ||
|- | |||
|[[Zauber der Selbstheilung]] | |||
|[[Laree]] | |||
|[[kleine Farbanomalie]], [[magische Farbanomalie]] | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | Abhängig von der Stufe der [[Charakterfähigkeit]] [[Selbstheilung]] | |||
| align="center" | [[NPC-Item|Drop]] der [[kleine Farbanomalie|kleinen Farbanomalie]] und der [[magische Farbanomalie|magischen Farbanomalie]] | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Heilung]] | [[Kategorie:Heilung]] |
Version vom 17. Mai 2010, 17:18 Uhr
Achtung! Dieser Artikel ist noch verbesserungswürdig. Hilf FreewarWiki indem Du ihn jetzt bearbeitest und erweiterst! Konkrete Mängel: z.B. Spezi Dunkle Lebensübertragung, Seltsamer Trank, Gegenzauber: Angriff, Stab der knisternden Heilung, Stab der inneren Heilkraft, Saisonale Items, ... |
Heilen in Freewar bedeutet die Möglichkeit, seine Lebenspunkte ganz oder teilweise gegen Goldmünzen, Phasenenergiepunkte, XP oder Zeit aufzufüllen.
Hier könnt ihr euch heilen:
Stationäre Heilung
Speisen
Auf X:113/Y:106 kann man sich aus einigen Zutaten Speisen herstellen lassen.
Die Liste der Speisen findest du hier.
Kontrolltürme
Sollte die Mehrheit der Kontrolltürme von deiner Fraktion erobert worden sein, kannst du dich an diesen kostenlos heilen. Türme gibt es auf diesen Positionen:
Fehler im Ausdruck: Unerkanntes Wort „none“Fehler im Ausdruck: Unerkanntes Wort „none“Fehler im Ausdruck: Unerkanntes Wort „none“Fehler im Ausdruck: Unerkanntes Wort „none“Fehler im Ausdruck: Unerkanntes Wort „none“Fehler im Ausdruck: Unerkanntes Wort „none“Fehler im Ausdruck: Unerkanntes Wort „none“ Fehler im Ausdruck: Unerkanntes Wort „none“Fehler im Ausdruck: Unerwarteter Operator >=Fehler im Ausdruck: Unerkanntes Wort „none“Fehler im Ausdruck: Unerwarteter Operator >=Fehler im Ausdruck: Unerkanntes Wort „none“Fehler im Ausdruck: Unerwarteter Operator >=Fehler im Ausdruck: Unerkanntes Wort „none“Fehler im Ausdruck: Unerwarteter Operator >=Fehler im Ausdruck: Unerkanntes Wort „none“Fehler im Ausdruck: Unerwarteter Operator >=Fehler im Ausdruck: Unerkanntes Wort „none“Fehler im Ausdruck: Unerwarteter Operator >=Fehler im Ausdruck: Unerkanntes Wort „none“Fehler im Ausdruck: Unerwarteter Operator >=
Vorlage:TurmVorlage:TurmVorlage:TurmVorlage:TurmVorlage:TurmVorlage:TurmVorlage:TurmVorlage:TurmVorlage:Turm
Bei Mauskontakt mit dem Erdkugelsymbol
wird die Position auf der Karte angezeigt.
Heilitems
Der große Vorteil der Heilitems gegenüber der stationären Heilung ist, dass man sie überall anwenden kann. Sie haben jedoch meist ein schlechteres Preis/Leistungsverhältnis als die stationäre Heilung oder lösen sich schnell auf, sodass man sich eher die stationäre Heilung einprägen sollte statt jeden der 4 Orte, an dem es große Heiltränke gibt. Es lohnt sich aber immer, XP-kostende Gegenstände dabei zu haben, wenn man Gold sparen möchte.