Kategorien
NPC-Bilder: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (aktualisiert) |
K (Update) |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| {{Bausteindesign3}} | {| {{Bausteindesign3}} | ||
| '''Hinweis:''' | | '''Hinweis:''' | ||
Diese Tabelle wird von Zeit zu Zeit automatisch aus den Daten auf den einzelnen NPC-Seiten erstellt.<br/>'''Die Daten hier sollten nicht direkt | Diese Tabelle wird von Zeit zu Zeit automatisch aus den Daten auf den einzelnen NPC-Seiten erstellt.<br/>'''Die Daten hier sollten nicht direkt geändert werden, weil solche Änderungen bei einer Neuerstellung verloren gehen.'''<br/>Stattdessen bitte die Daten auf den Seiten des jeweiligen NPC korrigieren!<br/><br/> | ||
( | (Für den Autor gibt es ein Vorlagenfeld "BildAutor", das dann auch im NPC-Artikel angezeigt wird.) | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/algenvieh.gif||[[Algenechse]]||vestermagic | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/algenvieh.gif||[[Algenechse]]||vestermagic | ||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/gschlange.gif||[[Alte Grottenschlange]]|| | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/gschlange.gif||[[Alte Grottenschlange]]||?? | ||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/altermann.gif||[[Alter Mann]]||Nyrrti | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/altermann.gif||[[Alter Mann]]||Nyrrti | ||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/kaklatron.gif||[[Altes Kaklatron]]||Nyrrti | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/kaklatron.gif||[[Altes Kaklatron]]||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/waldratte.gif||[[Altstadtratte]]|| | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/waldratte.gif||[[Altstadtratte]]||?? | ||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/aschenvogel.gif||[[Aschenvogel]]||Regal Bryant | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/aschenvogel.gif||[[Aschenvogel]]||Regal Bryant | ||
Zeile 55: | Zeile 55: | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/landfisch.gif||[[Blauer Landfisch]]||Regal Bryant | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/landfisch.gif||[[Blauer Landfisch]]||Regal Bryant | ||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/igel.gif||[[Blauer Stachelschuss-Igel]]|| | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/igel.gif||[[Blauer Stachelschuss-Igel]]||?? | ||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/todeslaeufer.gif||[[Blauer Todesläufer]]||Andocai | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/todeslaeufer.gif||[[Blauer Todesläufer]]||Andocai | ||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/bglueh.gif||[[Blaues Glühwürmchen]]|| | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/bglueh.gif||[[Blaues Glühwürmchen]]||?? | ||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/bkowu.gif||[[Blaues Stachel-Kowu]]||Nyrrti | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/bkowu.gif||[[Blaues Stachel-Kowu]]||Nyrrti | ||
Zeile 70: | Zeile 70: | ||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/borstenfisch.gif||[[Borstenfisch]]||Nyrrti | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/borstenfisch.gif||[[Borstenfisch]]||Nyrrti | ||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/skelkos2.gif||[[Bulliges Erd-Skelkos]]||?? | |||
|- | |- | ||
|http://213.239.220.165/freewar/images/npcs/chiup.gif||[[Chiup-Vogel]]||Nyrrti | |http://213.239.220.165/freewar/images/npcs/chiup.gif||[[Chiup-Vogel]]||Nyrrti | ||
Zeile 85: | Zeile 87: | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/dopskorpion.gif||[[Doppelköpfiger Riesenskorpion]]||Regal Bryant | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/dopskorpion.gif||[[Doppelköpfiger Riesenskorpion]]||Regal Bryant | ||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/grottenpilz.gif||[[Dunkelgrottenpilz]]|| | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/grottenpilz.gif||[[Dunkelgrottenpilz]]||?? | ||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/dskelet.gif||[[Dunkelmorin-Skelett]]||Nyrrti | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/dskelet.gif||[[Dunkelmorin-Skelett]]||Nyrrti | ||
Zeile 163: | Zeile 165: | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/gderfin.gif||[[Geist der Finsternis]]||Regal Bryant | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/gderfin.gif||[[Geist der Finsternis]]||Regal Bryant | ||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/gundaron.gif||[[Geister-Undaron]]|| | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/gundaron.gif||[[Geister-Undaron]]||?? | ||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/yeti.gif||[[Gelbbart-Yeti]]||Nyrrti | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/yeti.gif||[[Gelbbart-Yeti]]||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/abgesand.gif||[[Geschwächter Abgesandter]]||Nyrrti | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/abgesand.gif||[[Geschwächter Abgesandter]]||Nyrrti | ||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/kaklatron.gif||[[Geschwächtes Kaklatron]]||?? | |||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/geysir.gif||[[Geysir-Schlucker]]||Nyrrti | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/geysir.gif||[[Geysir-Schlucker]]||Nyrrti | ||
Zeile 207: | Zeile 211: | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/graswiesenschlange.gif||[[Graswiesenschlange]]||Regal Bryant | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/graswiesenschlange.gif||[[Graswiesenschlange]]||Regal Bryant | ||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/gschlange.gif||[[Grottenschlange]]|| | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/graustein.gif||[[Graustein-Bär]]||?? | ||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/gschlange.gif||[[Grottenschlange]]||?? | |||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/laubbaer2.gif||[[Großer Laubbär]]||Regal Bryant | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/laubbaer2.gif||[[Großer Laubbär]]||Regal Bryant | ||
Zeile 236: | Zeile 242: | ||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/abgesand.gif||[[Junger Abgesandter]]||Nyrrti | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/abgesand.gif||[[Junger Abgesandter]]||Nyrrti | ||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/klgraustein.gif||[[Junger Graustein-Bär]]||?? | |||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/schatten.gif||[[Junger Schatten der Dunkelheit]]||Nyrrti | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/schatten.gif||[[Junger Schatten der Dunkelheit]]||Nyrrti | ||
Zeile 247: | Zeile 255: | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/klapperschlange.gif||[[Klapperschlange]]||Regal Bryant | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/klapperschlange.gif||[[Klapperschlange]]||Regal Bryant | ||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/gschlange.gif||[[Kleine Grottenschlange]]|| | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/gschlange.gif||[[Kleine Grottenschlange]]||?? | ||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/klspinne.gif||[[Kleine Spinne]]||Regal Bryant | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/klspinne.gif||[[Kleine Spinne]]||Regal Bryant | ||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/stachelmade.gif||[[Kleine Stachelmade]]|| | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/stachelmade.gif||[[Kleine Stachelmade]]||?? | ||
|- | |||
|http://213.239.217.79/freewar/images/npcs/laubbaer1.gif||[[Kleiner Laubbär]]||?? | |||
|- | |- | ||
|http:// | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/phabaer.gif||[[Kleiner Phasenbär]]||?? | ||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/waldschlurch.gif||[[Kleiner Waldschlurch]]||Nyrrti | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/waldschlurch.gif||[[Kleiner Waldschlurch]]||Nyrrti | ||
Zeile 265: | Zeile 275: | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/kopolaspinne.gif||[[Kopolaspinne]]||Nyrrti | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/kopolaspinne.gif||[[Kopolaspinne]]||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/gschlange.gif||[[Kranke Grottenschlange]]|| | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/gschlange.gif||[[Kranke Grottenschlange]]||?? | ||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/todeslaeufer.gif||[[Kranker Todesläufer]]||Andocai | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/todeslaeufer.gif||[[Kranker Todesläufer]]||Andocai | ||
Zeile 274: | Zeile 284: | ||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/kristallfisch.gif||[[Kristallfisch]]||Regal Bryant | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/kristallfisch.gif||[[Kristallfisch]]||Regal Bryant | ||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/graustein.gif||[[Kräftiger Graustein-Bär]]||?? | |||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/kurnotan.gif||[[Kurnotan - der dunkle Magier]]||?? | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/kurnotan.gif||[[Kurnotan - der dunkle Magier]]||?? | ||
Zeile 332: | Zeile 344: | ||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/pfeilschnecke.gif||[[Pfeilschnecke]]||Nyrrti | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/pfeilschnecke.gif||[[Pfeilschnecke]]||Nyrrti | ||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/phaassel.gif||[[Phasenassel]]||?? | |||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/phafuchs.gif||[[Phasenfuchs]]||?? | |||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/phageier.gif||[[Phasengeier]]||?? | |||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/phakrake.gif||[[Phasenkraken]]||?? | |||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/phakrebs.gif||[[Phasenkrebs]]||?? | |||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/phakrokodil.gif||[[Phasenkrokodil]]||?? | |||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/phakuh.gif||[[Phasenkuh]]||?? | |||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/phalibelle.gif||[[Phasenlibelle]]||?? | |||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/phalurch.gif||[[Phasenlurch]]||?? | |||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/phamade.gif||[[Phasenmade]]||?? | |||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/phamuecke.gif||[[Phasenmücke]]||?? | |||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/pharatte.gif||[[Phasenratte]]||?? | |||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/phasalam.gif||[[Phasensalamander]]||?? | |||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/phaschaf.gif||[[Phasenschaf]]||?? | |||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/phaschlamm.gif||[[Phasenschlamm]]||?? | |||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/phaschlange.gif||[[Phasenschlange]]||?? | |||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/phaschleim.gif||[[Phasenschleim]]||?? | |||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/phaschnecke.gif||[[Phasenschnecke]]||?? | |||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/phaskorpion.gif||[[Phasenskorpion]]||?? | |||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/phaspinne.gif||[[Phasenspinne]]||?? | |||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/phatiger.gif||[[Phasentiger]]||?? | |||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/phavogel.gif||[[Phasenvogel]]||?? | |||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/phawiesel.gif||[[Phasenwiesel]]||?? | |||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/phawolf.gif||[[Phasenwolf]]||?? | |||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/phawurm.gif||[[Phasenwurm]]||?? | |||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/pironer.gif||[[Pironer]]||Nyrrti | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/pironer.gif||[[Pironer]]||Nyrrti | ||
Zeile 402: | Zeile 464: | ||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/silberfuchs.gif||[[Silberfuchs]]||Regal Bryant | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/silberfuchs.gif||[[Silberfuchs]]||Regal Bryant | ||
|- | |||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/wsalam.gif||[[Silberstein-Salamander]]||?? | |||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/silberwurmhaufen.gif||[[Silberwurmhaufen]]||Shadowwalker | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/silberwurmhaufen.gif||[[Silberwurmhaufen]]||Shadowwalker | ||
Zeile 413: | Zeile 477: | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/sprungechse.gif||[[Sprungechse]]||Nyrrti | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/sprungechse.gif||[[Sprungechse]]||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/nieselwurm.gif||[[Sprühregenwurm]]|| | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/nieselwurm.gif||[[Sprühregenwurm]]||?? | ||
|- | |- | ||
|http://welt11.freewar.de/freewar/images/npcs/stabfisch.gif||[[Stabfisch]]||Regal Bryant | |http://welt11.freewar.de/freewar/images/npcs/stabfisch.gif||[[Stabfisch]]||Regal Bryant | ||
Zeile 467: | Zeile 531: | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/waldschnecke.gif||[[Urwaldschnecke]]||Nyrrti | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/waldschnecke.gif||[[Urwaldschnecke]]||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/igel.gif||[[Vater aller Stachelschuss-Igel]]|| | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/igel.gif||[[Vater aller Stachelschuss-Igel]]||?? | ||
|- | |- | ||
|http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/aasgeier.gif||[[Verirrter Aasgeier]]||Nyrrti | |http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/aasgeier.gif||[[Verirrter Aasgeier]]||Nyrrti |
Version vom 1. August 2009, 20:11 Uhr
Hinweis:
Diese Tabelle wird von Zeit zu Zeit automatisch aus den Daten auf den einzelnen NPC-Seiten erstellt. |