Kategorien
Zauberlabor/Zauber: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Slash (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K (Gegenzauber: Auflösung des Schutzes entfernt) |
||
(93 dazwischenliegende Versionen von 39 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{ | {{Shortcut|Zlz}} | ||
{| | {| class="wikitable mw-datatable" | ||
! '''Zauber''' | ! '''Zauber''' | ||
! '''Benötigte Stufe<br>[[Labortechnik]] | ! '''Benötigte Stufe<br />[[Labortechnik]] | ||
! '''Benötigte<br>[[Erfahrung]] | ! '''Benötigte<br />[[Erfahrung]] | ||
! '''Zutaten''' | ! '''Zutaten''' | ||
|- | |- | ||
Zeile 45: | Zeile 45: | ||
|align="center" | 4000 | |align="center" | 4000 | ||
| 2x [[weiße Seerose]], 1x [[Sonnenfeuerblume]], 1x [[Dunkelschattenblume]] | | 2x [[weiße Seerose]], 1x [[Sonnenfeuerblume]], 1x [[Dunkelschattenblume]] | ||
|- | |- | ||
| [[falsche Erfahrung]] | | [[falsche Erfahrung]] | ||
Zeile 60: | Zeile 55: | ||
|align="center" | 5500 | |align="center" | 5500 | ||
| 2x [[Largudrübe]] | | 2x [[Largudrübe]] | ||
| | |- | ||
| [[Druckwelle]] | |||
|align="center" | 12 | |||
|align="center" | 6000 | |||
| 1x [[Wolkenstoff]], 1x [[Nebelkaktus]], 1x [[Mürbegras]] | |||
|- | |||
| [[verzögerter Rückruf]] | |||
|align="center" | 12 | |||
|align="center" | 6000 | |||
| 1x [[Heimzauber]], 1x [[Wegzauber]], 2x [[Spiralpflanze]], [[Rasse]]: [[Dunkler Magier]] | |||
|- | |||
| [[schwache Kontrolle der Zeit]] | |||
|align="center" | 13 | |||
|align="center" | 6500 | |||
| 2x [[Fleischblume]], 1x [[Fleegras]], 2x [[Dunkelschattenblume]], 4x [[Mammut-Kaktus]] | |||
|- | |||
| [[Wolkenstoff]] | |||
|align="center" | 14 | |||
|align="center" | 7000 | |||
| 1x [[Wolkenblume]] | |||
|- | |||
| [[Gigantische Seelenkapsel]] | |||
|align="center" | 15 | |||
|align="center" | 7500 | |||
| 2x [[Seelenkapsel]], 2x [[Sandorchidee]], 1x [[trockenes Gestrüpp]], 1x [[schwarze Rose]] | |||
|- | |||
| [[Elixier der Bewegung|Elixier der Bewegung (mit 10 Anwendungen)]] | |||
|align="center" | 16 | |||
|align="center" | 8000 | |||
| 28x [[Glodo-Fisch]] | |||
|- | |||
| [[Zauber der unsichtbaren Explosion]] | |||
|align="center" | 17 | |||
|align="center" | 8500 | |||
| 3x [[Altstadtnelke]], 4x [[blaues Igelherz]] | |||
|- | |||
| [[Sicht der Schutzlosen]] | |||
|align="center" | 18 | |||
|align="center" | 9000 | |||
| 1x [[Mara-Knolle]] | |||
|- | |||
| [[Lebenserweiterung]] | |||
|align="center" | 19 | |||
|align="center" | 9500 | |||
| 2x [[Mara-Knolle]], 1x [[Schotterflechte]] | |||
|- | |||
| [[Essenz der Atmosphäre]] | |||
|align="center" | 20 | |||
|align="center" | 10000 | |||
| 1x [[Geysir-Stein]], 1x [[Zauberpolle]], 1x [[Silberschnee]], 1x [[Vulkangestein]], 1x [[Goldstaub]] | |||
|- | |||
| [[Zauber der Wettererzeugung]] | |||
|align="center" | 20 | |||
|align="center" | 10000 | |||
| 1x [[Silberstein-Erz]], 2x [[Essenz der Atmosphäre]], 3x [[trockenes Gestrüpp]], 4x [[wilde Kletternelke]] | |||
|- | |||
| [[Zauber der Archäologie]] | |||
|align="center" | 21 | |||
|align="center" | 10500 | |||
| 1x [[Tiefenschleimwurzel]], 1x [[Phasenkugel]] | |||
|- | |||
| [[Phasentrank]] | |||
|align="center" | 22 | |||
|align="center" | 11000 | |||
| 7x [[Phasenbrei]] | |||
|- | |||
| [[Zauber der Diener]] | |||
|align="center" | 23 | |||
|align="center" | 11500 | |||
| 1x [[Phasensplitter]], 1x [[Bernsteinblume]], 2x [[Linya-Orchidee]], 1x [[Weißblatt-Strauch]] | |||
|- | |||
| [[Zauber der Tänzerinnen]] | |||
|align="center" | 24 | |||
|align="center" | 12000 | |||
| 1x [[Phasensplitter]], 2x [[Spiralpflanze]], 1x [[Rotkellerschimmel]], 5x [[Phasenkugel]] | |||
|- | |||
| [[Schutzzauber: Leere]] | |||
|align="center" | 25 | |||
|align="center" | 12500 | |||
| 3x [[Rotkellerschimmel]], 4x [[Spindeldornschlinge]], 3x [[Nebelschlauchwurz]], 2x [[Kroppkraut]] | |||
|- | |||
| [[roter Relokationszauber]] | |||
|align="center" | 25 | |||
|align="center" | 12500 | |||
| 1x [[Düsterfrostschimmel]], 1x [[roter Herzauber]], [[Rasse]]: [[Mensch/Zauberer]] | |||
|- | |||
| [[hochenergetische Beschwörung]] | |||
|align="center" | 26 | |||
|align="center" | 13000 | |||
| 1x [[untote Welkblume]], 2x [[Phasenkugel]] | |||
|- | |||
| [[großer Phasentrank]] | |||
|align="center" | 26 | |||
|align="center" | 13000 | |||
| 32x [[Phasenschweiß]] | |||
|- | |||
| [[scharfer Phasentrank]] | |||
|align="center" | 27 | |||
|align="center" | 13500 | |||
| 1x [[Itolos-Pulver]], 1x [[Phasenkugel]], 4x [[Tonarranke]] | |||
|- | |||
| [[betörende Paste]] | |||
|align="center" | 27 | |||
|align="center" | 13500 | |||
| 1x [[Dunkelgrottenmoos]], 40x [[Waldbodengoldblume]], 40x [[Schneegurke]] | |||
|- | |||
| [[Rückangriff: Schutzvernichtung]] | |||
|align="center" | 28 | |||
|align="center" | 14000 | |||
| 1x [[Itolos-Felsenwicke]] | |||
|- | |||
| [[Rückangriff: Blitzschlag]] | |||
|align="center" | 29 | |||
|align="center" | 14500 | |||
| 2x [[Dämonenblut]], 1x [[Phasenkugel]] | |||
|- | |||
| [[Zauber der Wetterkontrolle]] | |||
|align="center" | 30 | |||
|align="center" | 15000 | |||
| 2x [[Nesselfaden]], 2x [[Ölfischzahn]], 3x [[Stachelwinde]], 6x [[Unterwelt-Trüffel]] | |||
|- | |||
| [[großer Trank der Nordpolarisierung]] | |||
|align="center" | 30 | |||
|align="center" | 15000 | |||
| 6x [[Trank der Nordpolarisierung]] | |||
|- | |||
| [[starker Gruppenheilzauber]] | |||
|align="center" | 31 | |||
|align="center" | 15500 | |||
| 2x [[Gruppenheilzauber]], 1x [[knusprige Nolulawurzel-Stückchen]] | |||
|- | |||
| [[energetische Sumpfgasbombe]] | |||
|align="center" | 32 | |||
|align="center" | 16000 | |||
| 20x [[Flasche Sumpfgas]], 2x [[Loktit-Stein]], 5x [[Sandflammenstein]] | |||
|- | |||
| [[Beschwörungszauber des Weltengeists]] | |||
|align="center" | 32 | |||
|align="center" | 16000 | |||
| 1x [[Sonnenstrahl-Blume]], 10x [[Schattensplitter]] | |||
|- | |||
| [[Trank der Waldpflanzensicht]] | |||
|align="center" | 32 | |||
|align="center" | 16000 | |||
| 1x [[Pflanzenkugel]], 2x [[Korlad-Nuss]], 3x [[Glimmerspäne]] | |||
|- | |||
| [[Phasenwind-Regenerationstrank]] | |||
|align="center" | 33 | |||
|align="center" | 16500 | |||
| 1x [[Glimmerbrocken]], 10x [[unbekannte Pflanzensamen]], 10x [[Winddistel]] | |||
|- | |||
| [[versiegender Phasennektar]] | |||
|align="center" | 33 | |||
|align="center" | 16500 | |||
| 10x [[Schreckensblume]], 10x [[Phasenkugel]] | |||
|- | |||
[[Kategorie:Herstellbare Items im Zauberlabor|!Zauberlabor/Zauber]] | [[Kategorie:Herstellbare Items im Zauberlabor|!Zauberlabor/Zauber]] |