Kategorien
NPC-Bilder: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Bwoebi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K (aktualisiert) |
||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
{| {{Prettytable | {| {{Prettytable}}} style='width: 50%' | ||
|- | |- | ||
!Bild||NPC(s)||Maler | !Bild||NPC(s)||Maler | ||
Zeile 40: | Zeile 40: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/untoterbuerger.gif || [[Untoter Bürger]], [[Untoter Winterbürger]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/untoterbuerger.gif || [[Untoter Bürger]], [[Untoter Winterbürger]] || Nyrrti | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/falter5.gif || [[Dradonfalter]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/schattenei.gif || [[Schatten-Ei]] || Sotrax | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/schattenei.gif || [[Schatten-Ei]] || Sotrax | ||
Zeile 116: | Zeile 118: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phaskelkos.gif || [[Phasenskelkos]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phaskelkos.gif || [[Phasenskelkos]] || | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/prochen.gif || [[Panzerrochen]] || Benutzer:Ashitaka{{! | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/sprungechse.gif || [[Sprungechse]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/sprungechse.gif || [[Sprungechse]] || Nyrrti | ||
Zeile 137: | Zeile 141: | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/blitzanomalie.gif || [[Magische Farbanomalie]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/blitzanomalie.gif || [[Magische Farbanomalie]] || | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/schlurum.gif || [[Schlurum]] || Benutzer:Ashitaka | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/schlurum.gif || [[Schlurum]] || Benutzer:Ashitaka{{! | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/rotorlibelle.gif || [[Grüne Rotorlibelle]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/rotorlibelle.gif || [[Grüne Rotorlibelle]] || Regal Bryant | ||
Zeile 162: | Zeile 166: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/fisch1.gif || [[Alter Ölfisch]], [[Bissiger Ölfisch]] || ?? | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/fisch1.gif || [[Alter Ölfisch]], [[Bissiger Ölfisch]] || ?? | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/exoticbird.gif || [[Belpharia-Tucan]] || Benutzer:Ashitaka{{! | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/wsskelett.gif || [[Waldschlurch-Skelett]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/wsskelett.gif || [[Waldschlurch-Skelett]] || Nyrrti | ||
Zeile 214: | Zeile 220: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/kaklatron.gif || [[Altes Kaklatron]], [[Geschwächtes Kaklatron]], [[Kaklatron]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/kaklatron.gif || [[Altes Kaklatron]], [[Geschwächtes Kaklatron]], [[Kaklatron]] || Nyrrti | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/pharaupe.gif || [[Phasenraupe]] || Benutzer:Blue.Shark | |||
|- | |- | ||
|http://welt2.freewar.de/freewar/images/npcs/skelkos.gif || [[Stein-Skelkos]] || Nyrrti | |http://welt2.freewar.de/freewar/images/npcs/skelkos.gif || [[Stein-Skelkos]] || Nyrrti | ||
Zeile 270: | Zeile 278: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/feuerwachtel.gif || [[Feuerwachtel]] || Shadowwalker | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/feuerwachtel.gif || [[Feuerwachtel]] || Shadowwalker | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/sandgolem2.gif || [[Sandgolem]] || Benutzer:Ashitaka{{! | |||
|- | |- | ||
|http://welt8.freewar.de/freewar/images/npcs/magschutz.gif || [[Magier des Schutzes]] || Regal Bryant | |http://welt8.freewar.de/freewar/images/npcs/magschutz.gif || [[Magier des Schutzes]] || Regal Bryant | ||
Zeile 328: | Zeile 338: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/strativar.gif || [[Junger Strativar]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/strativar.gif || [[Junger Strativar]] || | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phaschabe.gif || [[Phasenschabe]] || Benutzer:Blue.Shark | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phaschaf.gif || [[Phasenschaf]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phaschaf.gif || [[Phasenschaf]] || | ||
Zeile 341: | Zeile 353: | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/wassertentakel.gif || [[Wassertentakel]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/wassertentakel.gif || [[Wassertentakel]] || Nyrrti | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/falter1.gif || [[Energetischer Falter]] || Blue.Shark | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/falter1.gif || [[Energetischer Falter]] || Benutzer:Blue.Shark | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/zelt.gif || [[Fahrender Händler]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/zelt.gif || [[Fahrender Händler]] || | ||
Zeile 369: | Zeile 381: | ||
|http://welt7.freewar.de/freewar/images/npcs/zukuvogel.gif || [[Dicker Zukuvogel]], [[Zukuvogel]] || Shadowwalker | |http://welt7.freewar.de/freewar/images/npcs/zukuvogel.gif || [[Dicker Zukuvogel]], [[Zukuvogel]] || Shadowwalker | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/mormdat.gif || [[Mormdat]], [[Mutiges Mormdat]] || Shadowwalker | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/mormdat.gif || [[Benebeltes Mormdat]], [[Mormdat]], [[Mutiges Mormdat]] || Shadowwalker | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/raupe.gif || [[Bernstein-Raupe]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/raupe.gif || [[Bernstein-Raupe]] || Nyrrti | ||
Zeile 378: | Zeile 390: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/nebelhu.gif || [[Aufgeregter Nebelhüpfer]], [[Nebelhüpfer]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/nebelhu.gif || [[Aufgeregter Nebelhüpfer]], [[Nebelhüpfer]] || Regal Bryant | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/affe2.gif || [[Unbekannter Affe]] || Benutzer:Ashitaka{{! | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/kokon1.gif || [[Riesenfalter-Kokon]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/kokon1.gif || [[Riesenfalter-Kokon]] || | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/raupec.gif || [[Schleimraupe]] || Benutzer:Ashitaka | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/raupec.gif || [[Schleimraupe]] || Benutzer:Ashitaka{{! | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/tollom.gif || [[Tolloschein-Fresser]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/tollom.gif || [[Tolloschein-Fresser]] || | ||
Zeile 400: | Zeile 414: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/person2.gif || [[Entflohener Mörder]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/person2.gif || [[Entflohener Mörder]] || | ||
|- | |||
|http://welt7.freewar.de/freewar/images/npcs/knomon.gif || [[Knorpel-Monster aus Draht (NPC)]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/erdvogel.gif || [[Erdvogel]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/erdvogel.gif || [[Erdvogel]] || Regal Bryant | ||
Zeile 512: | Zeile 528: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/hausschaf.gif || [[Kleines Haus-Schaf]] || Sotrax | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/hausschaf.gif || [[Kleines Haus-Schaf]] || Sotrax | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phagreifer.gif || [[Phasengreifer]] || Benutzer:Blue.Shark | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/finsterniswolf.gif || [[Wolf der Finsternis]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/finsterniswolf.gif || [[Wolf der Finsternis]] || Nyrrti | ||
Zeile 534: | Zeile 552: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/manticore.gif || [[Manticore]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/manticore.gif || [[Manticore]] || Regal Bryant | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/exoticfish.gif || [[Exotischer Fisch]] || Benutzer:Ashitaka{{! | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/wolke.gif || [[Abtrünnige Wolke]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/wolke.gif || [[Abtrünnige Wolke]] || |
Version vom 2. November 2011, 17:30 Uhr
Hinweis:
Diese Tabelle wird von Zeit zu Zeit automatisch aus den Daten auf den einzelnen NPC-Seiten erstellt. |