Kategorien
Benutzer:Diablo0204: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-prettytable +wikitable)) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 62: | Zeile 62: | ||
{| class="wikitable" | | {| class="wikitable" | | ||
| '''Name''' || ''' | | '''Name''' || '''Totalirre''' | ||
|- | |- | ||
| '''Status''' || Hauptaccount | | '''Status''' || Hauptaccount | ||
Zeile 68: | Zeile 68: | ||
| '''[[Rasse]]''' || [[Natla]] | | '''[[Rasse]]''' || [[Natla]] | ||
|- | |- | ||
| '''[[Erfahrung]]''' || ~ | | '''[[Erfahrung]]''' || ~402390 | ||
|- | |- | ||
| '''[[Kampfpunkte]]''' || 15496 | | '''[[Kampfpunkte]]''' || 15496 | ||
|- | |- | ||
| '''[[Clan]]''' || [ | | '''[[Clan]]''' || [FC] [http://welt8.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchclan&act_clan_id=3449 Freizeit Clan] | ||
|- | |- | ||
| '''Profil''' || [http://welt8.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=2898 | | '''Profil''' || [http://welt8.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=2898 Totalirre] | ||
|} | |} | ||
===Frühere Clan´s und Aktueller=== | ===Frühere Clan´s und Aktueller=== | ||
Zeile 88: | Zeile 88: | ||
|'''[[Angriffsenergie]]''' | |'''[[Angriffsenergie]]''' | ||
|'''Stufe 10 / 10''' | |'''Stufe 10 / 10''' | ||
|'''[[Auftragsbeziehungen]]''' | |||
|'''Stufe 8 / 40''' | |||
|- | |||
|'''[[Auftragsplanung]]''' | |'''[[Auftragsplanung]]''' | ||
|'''Stufe | |'''Stufe 70 / 70''' | ||
|'''[[Ausgrabungswissen]]''' | |||
|'''Stufe 38 / 70''' | |||
|- | |- | ||
|'''[[Bankwesen]]''' | |||
|'''[[Bankwesen]]''' | |||
|'''Stufe 1 / 80''' | |'''Stufe 1 / 80''' | ||
|'''[[Blutwissen]]''' | |||
|'''Stufe 1 / 50''' | |||
|- | |||
|'''[[Chaosbotanik]]''' | |||
|'''Stufe 2 / 40''' | |||
|'''[[Chaosmagie]]''' | |||
|'''Stufe 20 / 90''' | |||
|- | |- | ||
|'''[[Diebstahlschutzwissen]]''' | |'''[[Diebstahlschutzwissen]]''' | ||
|'''Stufe 11 / 50''' | |'''Stufe 11 / 50''' | ||
|'''[[Getreideverarbeitung]]''' | |||
|'''Stufe 30 / 30''' | |||
|- | |||
|'''[[Gewebeforschung]]''' | |'''[[Gewebeforschung]]''' | ||
|'''Stufe 1 / 50''' | |'''Stufe 1 / 50''' | ||
|'''[[Glück]]''' | |'''[[Glück]]''' | ||
|'''Stufe 15 / 15''' | |'''Stufe 15 / 15''' | ||
Zeile 108: | Zeile 118: | ||
|'''[[Goldabbau]]''' | |'''[[Goldabbau]]''' | ||
|'''Stufe 2 / 30''' | |'''Stufe 2 / 30''' | ||
|'''[[Goldraub]]''' | |||
|'''Stufe 1 / 100''' | |||
|- | |||
|'''[[Gruppenheilung]]''' | |'''[[Gruppenheilung]]''' | ||
|'''Stufe 17 / 120''' | |'''Stufe 17 / 120''' | ||
|'''[[Handwerkskunst]]''' | |||
|'''Stufe 21 / 21''' | |||
|- | |- | ||
|'''[[Innere Macht]]''' | |'''[[Innere Macht]]''' | ||
|'''Stufe | |'''Stufe 50 / 50''' | ||
|'''[[Inspiration]]''' | |'''[[Inspiration]]''' | ||
|'''Stufe 1 / 90''' | |'''Stufe 1 / 90''' | ||
|- | |||
|'''[[Jagd]]''' | |'''[[Jagd]]''' | ||
|'''Stufe | |'''Stufe 50 / 50''' | ||
|'''[[Kochkunst]]''' | |||
|'''Stufe 35 / 80''' | |||
|- | |- | ||
|'''[[Labortechnik]]''' | |'''[[Labortechnik]]''' | ||
|'''Stufe 32 / 32''' | |'''Stufe 32 / 32''' | ||
|'''[[Lagerlogistik]]''' | |||
|'''Stufe 1 / 90''' | |||
|- | |- | ||
|'''[[Lebensenergie]]''' | |'''[[Lebensenergie]]''' | ||
|'''Stufe 30 / 30''' | |'''Stufe 30 / 30''' | ||
|'''[[Lebenstraining]]''' | |'''[[Lebenstraining]]''' | ||
|'''Stufe 50 / 50''' | |'''Stufe 50 / 50''' | ||
|- | |||
|'''[[Lerntechnik]]''' | |'''[[Lerntechnik]]''' | ||
|'''Stufe 50 / 50''' | |'''Stufe 50 / 50''' | ||
|'''[[Magieverlängerung]]''' | |'''[[Magieverlängerung]]''' | ||
|'''Stufe 30 / 30''' | |'''Stufe 30 / 30''' | ||
|- | |- | ||
|'''[[Marktwirtschaft]]''' | |||
|'''Stufe 20 / 50''' | |||
|'''[[Pflanzenkunde]]''' | |'''[[Pflanzenkunde]]''' | ||
|'''Stufe | |'''Stufe 80 / 80''' | ||
|- | |||
|'''[[Phasenenergieeffizienz]]''' | |'''[[Phasenenergieeffizienz]]''' | ||
|'''Stufe | |'''Stufe 12 / 80''' | ||
|'''[[Phasenenergiemaximierung]]''' | |||
|'''Stufe 80 / 80''' | |||
|- | |- | ||
|'''[[Plünderung]]''' | |'''[[Plünderung]]''' | ||
|'''Stufe 30 / 30''' | |'''Stufe 30 / 30''' | ||
|'''[[Rache]]''' | |||
|'''Stufe 1 / 80''' | |||
|- | |- | ||
|'''[[Reparaturwissen]]''' | |'''[[Reparaturwissen]]''' | ||
|'''Stufe | |'''Stufe 30 / 30''' | ||
|'''[[Schusswaffen]]''' | |'''[[Schusswaffen]]''' | ||
|'''Stufe | |'''Stufe 20 / 20''' | ||
|- | |- | ||
|'''[[Selbstheilung]]''' | |'''[[Selbstheilung]]''' | ||
|'''Stufe | |'''Stufe 60 / 60''' | ||
|'''[[Stärketraining]]''' | |'''[[Stärketraining]]''' | ||
|'''Stufe | |'''Stufe 50 / 50''' | ||
|- | |- | ||
|'''[[Verjagen]]''' | |||
|'''Stufe 25 / 100''' | |||
|'''[[Waffenkunst]]''' | |'''[[Waffenkunst]]''' | ||
|'''Stufe 30 / 30''' | |'''Stufe 30 / 30''' | ||
|- | |- | ||
|'''[[Zauberkunst]]''' | |'''[[Zauberkunst]]''' | ||
|'''Stufe 8 / 8''' | |'''Stufe 8 / 8''' | ||
|'''[[Zaubertresorwissen]]''' | |||
|'''Stufe 40 / 40''' | |||
|- | |||
|'''[[Zaubertruhenwissen]]''' | |'''[[Zaubertruhenwissen]]''' | ||
|'''Stufe 40 / 40''' | |'''Stufe 40 / 40''' | ||
|'''[[Ölverwaltung]]''' | |'''[[Ölverwaltung]]''' | ||
|'''Stufe 1 / 60''' | |'''Stufe 1 / 60''' | ||
|- | |||
|'''[[Überzeugungskraft]]''' | |||
|'''Stufe 2 / 50''' | |||
|'''[[]]''' | |||
|'''Stufe / ''' | |||
|- | |||
|} | |} | ||
===Meine [[Item]]s=== | ===Meine [[Item]]s=== | ||
*[[Angriffswaffe]]: [[ | *[[Angriffswaffe]]: [[Stepto-Waranzahn]] ([[DS]]/[[TS]]) | ||
*[[Verteidigungswaffe]]: [[ | *[[Verteidigungswaffe]]: [[Mantel der Ablenkung]] ([[DS]]/[[TS]]) | ||
*[[Amulett der Frostkälte]] ([[DS]]/[[TS]]) | *[[Amulett der Frostkälte]] ([[DS]]/[[TS]]) | ||
*[[Amulett der Erfahrung]] ([[DS]]/[[TS]]) | *[[Amulett der Erfahrung]] ([[DS]]/[[TS]]) | ||
Zeile 201: | Zeile 224: | ||
*[[Spindelmesser]] ([[DS]]/[[TS]]) | *[[Spindelmesser]] ([[DS]]/[[TS]]) | ||
*[[Zweihänder des dunklen Sees]] ([[DS]]/[[TS]]) | *[[Zweihänder des dunklen Sees]] ([[DS]]/[[TS]]) | ||
mittlerweile noch viele viele mehr ^^ | |||
===Meine Ausbaustufen=== | ===Meine Ausbaustufen=== |
Version vom 21. Oktober 2017, 08:57 Uhr
Mein Account in Welt 8
Babel:
| ||
---|---|---|
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
|
Name | Totalirre |
Status | Hauptaccount |
Rasse | Natla |
Erfahrung | ~402390 |
Kampfpunkte | 15496 |
Clan | [FC] Freizeit Clan |
Profil | Totalirre |
Frühere Clan´s und Aktueller
- [L†F] La Familia
- [D†O] The Iron Eagle (Das goldene Orakel) mein eigener Clan
- [K†M] Klapsmühle Clan umbenennung in Klapsmühle
- Unsere Clanseite Klapsmuehle
Charakterfähigkeiten
Angriffsenergie | Stufe 10 / 10 | Auftragsbeziehungen | Stufe 8 / 40 |
Auftragsplanung | Stufe 70 / 70 | Ausgrabungswissen | Stufe 38 / 70 |
Bankwesen | Stufe 1 / 80 | Blutwissen | Stufe 1 / 50 |
Chaosbotanik | Stufe 2 / 40 | Chaosmagie | Stufe 20 / 90 |
Diebstahlschutzwissen | Stufe 11 / 50 | Getreideverarbeitung | Stufe 30 / 30 |
Gewebeforschung | Stufe 1 / 50 | Glück | Stufe 15 / 15 |
Goldabbau | Stufe 2 / 30 | Goldraub | Stufe 1 / 100 |
Gruppenheilung | Stufe 17 / 120 | Handwerkskunst | Stufe 21 / 21 |
Innere Macht | Stufe 50 / 50 | Inspiration | Stufe 1 / 90 |
Jagd | Stufe 50 / 50 | Kochkunst | Stufe 35 / 80 |
Labortechnik | Stufe 32 / 32 | Lagerlogistik | Stufe 1 / 90 |
Lebensenergie | Stufe 30 / 30 | Lebenstraining | Stufe 50 / 50 |
Lerntechnik | Stufe 50 / 50 | Magieverlängerung | Stufe 30 / 30 |
Marktwirtschaft | Stufe 20 / 50 | Pflanzenkunde | Stufe 80 / 80 |
Phasenenergieeffizienz | Stufe 12 / 80 | Phasenenergiemaximierung | Stufe 80 / 80 |
Plünderung | Stufe 30 / 30 | Rache | Stufe 1 / 80 |
Reparaturwissen | Stufe 30 / 30 | Schusswaffen | Stufe 20 / 20 |
Selbstheilung | Stufe 60 / 60 | Stärketraining | Stufe 50 / 50 |
Verjagen | Stufe 25 / 100 | Waffenkunst | Stufe 30 / 30 |
Zauberkunst | Stufe 8 / 8 | Zaubertresorwissen | Stufe 40 / 40 |
Zaubertruhenwissen | Stufe 40 / 40 | Ölverwaltung | Stufe 1 / 60 |
Überzeugungskraft | Stufe 2 / 50 | [[]] | Stufe / |
Meine Items
- Angriffswaffe: Stepto-Waranzahn (DS/TS)
- Verteidigungswaffe: Mantel der Ablenkung (DS/TS)
- Amulett der Frostkälte (DS/TS)
- Amulett der Erfahrung (DS/TS)
- Buch des Teufels (DS/TS)
- Stab der Gruppenheilung (DS/TS)
- -Diablo-´s Zerberus (DS/TS)
- Eisiger Teleporter (DS/TS)
- Taucheranzug (DS/TS)
- Feuerdolch (DS/TS)
- Korallen-Seelen-Misch-O-Mat (DS/TS)
- Zauberkugelpresse (DS/TS)
- Stab der Magie (DS/TS)
- Stab der Lebensenergie (DS/TS)
- rote Portalmaschine (DS/TS)
- Statue der Kraft (DS/TS)
- Klinge des Verderbens (DS/TS)
- Dämonenkralle (DS/TS)
- Frost-Wiesel-Anlocker (DS/TS)
- Medaillon der Teufelsmacht (DS/TS)
- Wolkenstoff-Kompressor(DS)
- Zauberkugel-Klebemaschine (DS/TS)
- Kugelstampfer (DS/TS)
- grüner Kugelschneider (DS/TS)
- Spindelmesser (DS/TS)
- Zweihänder des dunklen Sees (DS/TS)
mittlerweile noch viele viele mehr ^^
Meine Ausbaustufen
Fischzucht - Stufe 32 | Lager: - Stufe 16 |
Getreidefeld - Stufe 122 | Lager: - Stufe 20 |
Ölturm - Stufe 34 | Lager: - Stufe 20 |
Sumpfgasanlage- Stufe 33 | Lager: - Stufe 18 |
Bienenstöcke - Stufe 23 | |
Handelslizenz - Stufe 27 | |
Heiltopf - Stufe 22 | |
Portal - Stufe 35 | |
Weißer Turm - Stufe 13 |
Erstellte Uniques
- Unique:Dämonenkralle
- Unique:Buch des Teufels
- Unique:Fantas Kohlensäure
- Unique:Klinge des Verderbens
- Unique:Robe der Nemesis
- Unique:Fächer des Verderbens
- Unique:Phasenklinge
- Unique:Pegasus(W8)
- Unique:Soul Reaver
- Unique:Medaillon der Teufelsmacht
- Unique:Feuerachat der Nemesis
- Unique:Ben
- Unique:Ruby´s Herz
- Unique:-Diablo-´s Zerberus
Nebenaccounts
Name | -Diablo- |
Welt | 1 |
Status | Nebenaccount |
Rasse | Natla |
Erfahrung | 44 |
Kampfpunkte | - |
Clan | [†CH†] Chaos Horde |
Profil | -Diablo- |
Name | -Diablo- |
Welt | 9 |
Status | Nebenaccount |
Rasse | Mensch/Kämpfer |
Erfahrung | 4123 |
Kampfpunkte | 3 |
Clan | [K†M] Klapsmühle |
Profil | -Diablo- |