Benutzer:Langeweile: Unterschied zwischen den Versionen
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-prettytable +wikitable)) |
|||
(60 dazwischenliegende Versionen von 11 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| align="right" | | {| align="right" | | ||
| valign="top" | {{Aktivität | | valign="top" | {{Aktivität|--[[Benutzer:Hó-òh|Hó-òh]] [[Benutzer Diskussion:Hó-òh|Diskussion]] 18:09, 6. Jul 2006 (CEST)|inaktiv}} | ||
|} | |} | ||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
== Freewar-Account == | |||
{| align="right" | | |||
| http://freewar.tiramon.de/xp/1/1/langeweile.png | |||
|} | |||
* Welt 1 | |||
* Name: langeweile | |||
*[[Mensch/Arbeiter]] | |||
*[[Leader]] der '''Ex of Gods and Daemons''' | |||
*Anmeldung bei freewar.de : 01.07.2004 | |||
*[[Geschlecht]]: männlich | |||
*Familienstand: ledig | |||
*[[Sponsor]] (inzwischen 8 mal) | |||
==== Charakterfähigkeiten, Ausbauten, Uniques ==== | |||
{| border=0 cellspacing=20 cellpadding=20 | |||
|valign="top"| | |||
{| class="wikitable"; | |||
|'''Charakterfähigkeit''' | |||
|Stufe | |||
|- | |||
|[[Angriffsenergie]] | |||
|1 | |||
|- | |||
|[[Auftragsplanung]] | |||
|12 | |||
|- | |||
|[[Diebstahlschutzwissen]] | |||
|4 | |||
|- | |||
|[[Gewebeforschung]] | |||
|1 | |||
|- | |||
|[[Glück]] | |||
|4 | |||
|- | |||
|[[Goldabbau]] | |||
|1 | |||
|- | |||
|[[Innere Macht]] | |||
|20 | |||
|- | |||
|[[Jagd]] | |||
|19 | |||
|- | |||
|[[Kochkunst]] | |||
|2 | |||
|- | |||
|[[Lebensenergie]] | |||
|14 | |||
|- | |||
|[[Lebenstraining]] | |||
|'''50''' | |||
|- | |||
|[[Lerntechnik]] | |||
|47 | |||
|- | |||
|[[Marktwirtschaft]] | |||
|24 | |||
|- | |||
|[[Plünderung]] | |||
|'''30''' | |||
|- | |||
|[[Reparaturwissen]] | |||
|13 | |||
|- | |||
|[[Schusswaffen]] | |||
|3 | |||
|- | |||
|[[Selbstheilung]] | |||
|3 | |||
|- | |||
|[[Stärketraining]] | |||
|3 | |||
|- | |||
|[[Waffenkunst]] | |||
|16 | |||
|- | |||
|[[Überzeugungskraft]] | |||
|'''50''' | |||
|- | |||
|[[Zaubertruhenwissen]] | |||
|21 | |||
|- | |||
|[[Ölverwaltung]] | |||
|6 | |||
|} | |||
|valign="top"| | |||
{| class="wikitable"; | |||
|'''Produktionsstätte''' | |||
|Stufe | |||
|- | |||
|[[Ölturm]] | |||
|25 | |||
|- | |||
|[[Öl-Lagerhaus]] | |||
|11 | |||
|- | |||
|[[Sumpfgasanlage]] | |||
|23 | |||
|- | |||
|[[Sumpfgaslagerung]] | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[Ort der Heilquellen]] | |||
|19 | |||
|- | |||
|[[Weiße Türme von Loranien]] | |||
|8 | |||
|- | |||
|[[Haus der Portale]] | |||
|20 | |||
|- | |||
|[[Bienenstöcke]] | |||
|0 | |||
|- | |||
|[[Turm der Händler]] | |||
|13 | |||
|- | |||
|[[Getreidefelder]] | |||
|32 | |||
|- | |||
|[[Getreide-Lagerhaus]] | |||
|2 | |||
|- | |||
|[[Fischzucht]] | |||
|20 | |||
|- | |||
|[[Fischlager]] | |||
|13 | |||
|} | |||
|valign="top"| | |||
{| class="wikitable"; | |||
|'''Uniques''' | |||
|- | |||
|[[Unique:Schaf-Fansticker|SchafFansticker]] | |||
|- | |||
|[[Unique:kleines Taschen-Schaf|kleines TaschenSchaf]] | |||
|- | |||
|[[Unique:Taschentanne|Taschentanne]] | |||
|- | |||
|[[Unique:kleines Kampf-Schaf|kleines KampfSchaf]] | |||
|- | |||
|[[Unique:Turmschaf|Turmschaf]] | |||
|- | |||
|[[Unique:Landkarte der Welt|Landkarte der Welt]] | |||
|- | |||
|[[Unique:Beutelschaf|Beutelschaf]] | |||
|} | |||
|} | |||
''(Stand vom 02.04.2007)'' | |||
'''Kaufe alle Uniques, welche etwas mit Schafen zu tun haben und aus [[Welt 1]] sind, zahle anständige Preise, ab 10.000 Gold, also meldet euch.''' | |||
== Forum,Wiki,Reallife == | == Forum,Wiki,Reallife == | ||
{| | {|class="wikitable"; | ||
|'''Forum''' | |'''Forum''' | ||
|'''Wiki''' | |'''Wiki''' | ||
Zeile 19: | Zeile 180: | ||
*ForumAcc: langeweile | *ForumAcc: langeweile | ||
*Anmeldung (Forum): 28.07.2004 | *Anmeldung (Forum): 28.07.2004 | ||
*ForumRang: | *ForumRang: großer Laubbär | ||
|valign="top"| | |valign="top"| | ||
*Wiki-Acc: langeweile | *Wiki-Acc: langeweile | ||
Zeile 29: | Zeile 190: | ||
*Wohnort: Duisburg | *Wohnort: Duisburg | ||
*Alter: 27 Jahre | *Alter: 27 Jahre | ||
*Beruf: | *Beruf: CallCenter-Agent | ||
*NichtFreewarHobbys: RPG, lesen | |||
*NichtFreewarHobbys: | |||
|} | |} | ||
== [[FreewarWiki:Babelsystem|'''Babel''']] == | |||
== [[ | |||
{| valign="top"| | {| valign="top"| | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|1}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|1}} | ||
| {{Identität|38224| | | {{Identität|38224|langeweile|Welt 1|[[Benutzer:Taero|Taero]] [[Benutzer Diskussion:Taero|<sup>hä?</sup>]] 23:34, 11. Mär. 2007 (CET)}} | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Arbeiter}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Arbeiter}} | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Jaeger}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Wissen}} | ||
| {{Benutzer:Kami/Babel/Wikisuper}} | | {{Benutzer:Kami/Babel/Wikisuper}} | ||
| {{Benutzer: | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Forum}} | ||
| {{Benutzer:Langeweile/Babel/Plünderung}} | | {{Benutzer:Langeweile/Babel/Plünderung}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 56: | Zeile 214: | ||
| {{Benutzer:Sphinx/Babel/kontaktfreudig|406569098}} | | {{Benutzer:Sphinx/Babel/kontaktfreudig|406569098}} | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Babelsystem}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Babelsystem}} | ||
| {{Benutzer:Langeweile/Babel/Überzeugung}} | |||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Feueröl}} | |||
|- | |||
| {{Benutzer:Hó-òh/Babel/Limit}} | |||
| | |||
| | | | ||
| | | |
Aktuelle Version vom 26. April 2016, 13:50 Uhr
|
Warum Freewar[Bearbeiten]
Zu Freewar bin ich gekommen, nachdem eine gute Bekannte mir das Spiel gezeigt hat. Da ich zu diesem Zeitpunkt ein Browser-Game gesucht habe, was nicht zeitabhängig war - ich kam von War of Galaxy - und ich sowieso gerne RPGs spiele, hab ich es mal versucht, und bin seitdem hier geblieben. Freewar ist von allen Browsergames, welche ich bislang gespielt habe, dasjenige, welches dem User die größen Freiheiten läßt, sei es aufwandsmässig oder zielmässig.
Freewar-Account[Bearbeiten]
- Welt 1
- Name: langeweile
- Mensch/Arbeiter
- Leader der Ex of Gods and Daemons
- Anmeldung bei freewar.de : 01.07.2004
- Geschlecht: männlich
- Familienstand: ledig
- Sponsor (inzwischen 8 mal)
Charakterfähigkeiten, Ausbauten, Uniques[Bearbeiten]
|
|
|
(Stand vom 02.04.2007)
Kaufe alle Uniques, welche etwas mit Schafen zu tun haben und aus Welt 1 sind, zahle anständige Preise, ab 10.000 Gold, also meldet euch.
Forum,Wiki,Reallife[Bearbeiten]
Forum | Wiki | Reallife |
|
|
|
Babel[Bearbeiten]
|
|
|
| ||||||||
|
|
|
| ||||||||
|
|
|
| ||||||||
|
|
|
| ||||||||
|
Danksagungen[Bearbeiten]
Großer Dank an alle diejenigen User, die meine ständigen Rechtschreibfehler korrigieren.
Besonders genannt seien hier: