Kategorien
Benutzer:Diablo0204: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 61: | Zeile 61: | ||
|} | |} | ||
{| class="prettytable" | | |||
| '''Name''' || '''-Diablo-''' | |||
|- | |||
| '''Status''' || Hauptaccount | |||
|- | |||
| '''[[Rasse]]''' || [[Natla]] | |||
|- | |||
| '''[[Erfahrung]]''' || ~190.133 | |||
|- | |||
| '''[[Kampfpunkte]]''' || 11254 | |||
|- | |||
| '''[[Clan]]''' || [K†M] [http://welt8.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchclan&act_clan_id=3449 Klapsmühle] | |||
|- | |||
| '''Profil''' || [http://welt8.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=2898 -Diablo-] | |||
|} | |||
===Frühere Clan´s und Aktueller=== | |||
*[L†F] [http://welt8.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchclan&act_clan_id=3303 La Familia] | *[L†F] [http://welt8.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchclan&act_clan_id=3303 La Familia] | ||
*[D†O] [http://welt8.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchclan&act_clan_id=3449 The Iron Eagle] (Das goldene Orakel) mein eigener Clan | *[D†O] [http://welt8.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchclan&act_clan_id=3449 The Iron Eagle] (Das goldene Orakel) mein eigener Clan | ||
Zeile 74: | Zeile 84: | ||
===[[Charakterfähigkeiten]]=== | ===[[Charakterfähigkeiten]]=== | ||
{| class="prettytable" | | |||
|'''[[Angriffsenergie]]''' | |||
|'''Stufe 10 / 10''' | |||
|- | |||
|'''[[Auftragsplanung]]''' | |||
|'''Stufe 18 / 70''' | |||
|- | |||
|'''[[Ausgrabungswissen]]''' | |||
|'''Stufe 9 / 70''' | |||
|- | |||
|'''[[Bankwesen]]''' | |||
|'''Stufe 1 / 80''' | |||
|- | |||
|'''[[Diebstahlschutzwissen]]''' | |||
|'''Stufe 11 / 50''' | |||
|- | |||
|'''[[Gewebeforschung]]''' | |||
|'''Stufe 1 / 50''' | |||
|- | |||
|'''[[Getreideverarbeitung]]''' | |||
|'''Stufe 30 / 30''' | |||
|- | |||
|'''[[Glück]]''' | |||
|'''Stufe 15 / 15''' | |||
|- | |||
|'''[[Goldabbau]]''' | |||
|'''Stufe 2 / 30''' | |||
|- | |||
|'''[[Gruppenheilung]]''' | |||
|'''Stufe 17 / 120''' | |||
|- | |||
|'''[[Handwerkskunst]]''' | |||
|'''Stufe 11 / 17''' | |||
|- | |||
|'''[[Innere Macht]]''' | |||
|'''Stufe 4 / 50''' | |||
|- | |||
|'''[[Inspiration]]''' | |||
|'''Stufe 1 / 90''' | |||
|- | |||
|'''[[Jagd]]''' | |||
|'''Stufe 10 / 50''' | |||
|- | |||
|'''[[Kochkunst]]''' | |||
|'''Stufe 1 / 80''' | |||
|- | |||
|'''[[Labortechnik]]''' | |||
|'''Stufe 10 / 25''' | |||
|- | |||
|'''[[Lagerlogistik]]''' | |||
|'''Stufe 1 / 70''' | |||
|- | |||
|'''[[Lebensenergie]]''' | |||
|'''Stufe 30 / 30''' | |||
|- | |||
|'''[[Lebenstraining]]''' | |||
|'''Stufe 50 / 50''' | |||
|- | |||
|'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|'''Stufe 50 / 50''' | |||
|- | |||
|'''[[Marktwirtschaft]]''' | |||
|'''Stufe 11 / 50''' | |||
|- | |||
|'''[[Magieverlängerung]]''' | |||
|'''Stufe 30 / 30''' | |||
|- | |||
|'''[[Pflanzenkunde]]''' | |||
|'''Stufe 7 / 80''' | |||
|- | |||
|'''[[Phasenenergieeffizienz]]''' | |||
|'''Stufe 7 / 70''' | |||
|- | |||
|'''[[Phasenenergiemaximierung]]''' | |||
|'''Stufe 6 / 80''' | |||
|- | |||
|'''[[Plünderung]]''' | |||
|'''Stufe 30 / 30''' | |||
|- | |||
|'''[[Reparaturwissen]]''' | |||
|'''Stufe 15 / 30''' | |||
|- | |||
|'''[[Schusswaffen]]''' | |||
|'''Stufe 16 / 17''' | |||
|- | |||
|'''[[Selbstheilung]]''' | |||
|'''Stufe 1 / 60''' | |||
|- | |||
|'''[[Stärketraining]]''' | |||
|'''Stufe 4 / 50''' | |||
|- | |||
|'''[[Waffenkunst]]''' | |||
|'''Stufe 30 / 30''' | |||
|- | |||
|'''[[Überzeugungskraft]]''' | |||
|'''Stufe 2 / 50''' | |||
|- | |||
|'''[[Zauberkunst]]''' | |||
|'''Stufe 8 / 8''' | |||
|- | |||
|'''[[Zaubertruhenwissen]]''' | |||
|'''Stufe 40 / 40''' | |||
|- | |||
|'''[[Ölverwaltung]]''' | |||
|'''Stufe 1 / 60''' | |||
|} | |||
===Meine [[Item]]s=== | ===Meine [[Item]]s=== | ||
*[[Angriffswaffe]]: [[Zweihänder des dunklen Sees]] ([[DS]]/[[TS]]) | *[[Angriffswaffe]]: [[Zweihänder des dunklen Sees]] ([[DS]]/[[TS]]) | ||
Zeile 135: | Zeile 216: | ||
===Meine Ausbaustufen=== | ===Meine Ausbaustufen=== | ||
{| class="prettytable" | | |||
|'''[[Fischzucht]]''' - Stufe 26 | |||
|'''Lager:''' - Stufe 10 | |||
|- | |||
|'''[[Getreidefeld]]''' - Stufe 121 | |||
|'''Lager:''' - Stufe 17 | |||
|- | |||
|'''[[Ölturm]]''' - Stufe 30 | |||
|'''Lager:''' - Stufe 12 | |||
|- | |||
|'''[[Sumpfgasanlage]]'''- Stufe 27 | |||
|'''Lager:''' - Stufe 12 | |||
|- | |||
|'''[[Bienenstöcke]]''' - Stufe 14 | |||
|- | |||
|'''[[Handelslizenz]]''' - Stufe 17 | |||
|- | |||
|'''[[Heiltopf]]''' - Stufe 13 | |||
|- | |||
|'''[[Portal]]''' - Stufe 31 | |||
|- | |||
|'''[[Weißer Turm]]''' - Stufe 6 | |||
|} | |||
===Erstellte Uniques=== | ===Erstellte Uniques=== | ||
Zeile 166: | Zeile 254: | ||
*[[Unique:Medaillon der Teufelsmacht]] | *[[Unique:Medaillon der Teufelsmacht]] | ||
*[[Unique:Feuerachat der Nemesis]] | *[[Unique:Feuerachat der Nemesis]] | ||
===Nebenaccounts=== | |||
{| class="prettytable" | | |||
| '''Name''' || '''-Diablo-''' | |||
|- | |||
| '''Welt''' || '''1''' | |||
|- | |||
| '''Status''' || '''Nebenaccount''' | |||
|- | |||
| '''[[Rasse]]''' || [[Natla]] | |||
|- | |||
| '''[[Erfahrung]]''' || 44 | |||
|- | |||
| '''[[Kampfpunkte]]''' || - | |||
|- | |||
| '''[[Clan]]''' || [†CH†] [http://welt1.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchclan&act_clan_id=3791 Chaos Horde] | |||
|- | |||
| '''Profil''' || [http://welt1.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=9036 -Diablo-] | |||
|} | |||
{| class="prettytable" | | |||
| '''Name''' || '''-Diablo-''' | |||
|- | |||
| '''Welt''' || '''9''' | |||
|- | |||
| '''Status''' || '''Nebenaccount''' | |||
|- | |||
| '''[[Rasse]]''' || [[Mensch/Kämpfer]] | |||
|- | |||
| '''[[Erfahrung]]''' || 4123 | |||
|- | |||
| '''[[Kampfpunkte]]''' || 3 | |||
|- | |||
| '''[[Clan]]''' || [K†M] [http://welt9.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchclan&act_clan_id=3879 Klapsmühle] | |||
|- | |||
| '''Profil''' || [http://welt9.freewar.de/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=2667 -Diablo-] | |||
|} |
Version vom 20. Mai 2013, 11:03 Uhr
Mein Account in Welt 8
Babel:
| ||
---|---|---|
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
|
Name | -Diablo- |
Status | Hauptaccount |
Rasse | Natla |
Erfahrung | ~190.133 |
Kampfpunkte | 11254 |
Clan | [K†M] Klapsmühle |
Profil | -Diablo- |
Frühere Clan´s und Aktueller
- [L†F] La Familia
- [D†O] The Iron Eagle (Das goldene Orakel) mein eigener Clan
- [K†M] Klapsmühle Clan umbenennung in Klapsmühle
- Unsere Clanseite Klapsmuehle
Charakterfähigkeiten
Angriffsenergie | Stufe 10 / 10 |
Auftragsplanung | Stufe 18 / 70 |
Ausgrabungswissen | Stufe 9 / 70 |
Bankwesen | Stufe 1 / 80 |
Diebstahlschutzwissen | Stufe 11 / 50 |
Gewebeforschung | Stufe 1 / 50 |
Getreideverarbeitung | Stufe 30 / 30 |
Glück | Stufe 15 / 15 |
Goldabbau | Stufe 2 / 30 |
Gruppenheilung | Stufe 17 / 120 |
Handwerkskunst | Stufe 11 / 17 |
Innere Macht | Stufe 4 / 50 |
Inspiration | Stufe 1 / 90 |
Jagd | Stufe 10 / 50 |
Kochkunst | Stufe 1 / 80 |
Labortechnik | Stufe 10 / 25 |
Lagerlogistik | Stufe 1 / 70 |
Lebensenergie | Stufe 30 / 30 |
Lebenstraining | Stufe 50 / 50 |
Lerntechnik | Stufe 50 / 50 |
Marktwirtschaft | Stufe 11 / 50 |
Magieverlängerung | Stufe 30 / 30 |
Pflanzenkunde | Stufe 7 / 80 |
Phasenenergieeffizienz | Stufe 7 / 70 |
Phasenenergiemaximierung | Stufe 6 / 80 |
Plünderung | Stufe 30 / 30 |
Reparaturwissen | Stufe 15 / 30 |
Schusswaffen | Stufe 16 / 17 |
Selbstheilung | Stufe 1 / 60 |
Stärketraining | Stufe 4 / 50 |
Waffenkunst | Stufe 30 / 30 |
Überzeugungskraft | Stufe 2 / 50 |
Zauberkunst | Stufe 8 / 8 |
Zaubertruhenwissen | Stufe 40 / 40 |
Ölverwaltung | Stufe 1 / 60 |
Meine Items
- Angriffswaffe: Zweihänder des dunklen Sees (DS/TS)
- Verteidigungswaffe: blauflammender Geisterschild (DS/TS)
- Amulett der Frostkälte (DS/TS)
- Amulett der Erfahrung (DS/TS)
- Buch des Teufels (DS/TS)
- Stab der Gruppenheilung (DS)
- Kaktuspfeilschleuder (DS)
- Eisiger Teleporter (DS)
- Taucheranzug (DS)
- Feuerdolch (DS)
- Korallen-Seelen-Misch-O-Mat (DS)
- Zauberkugelpresse (DS)
- Stab der Magie (DS)
- Stab der Lebensenergie (DS)
- Portalmaschine (DS/TS)
- Statue der Kraft (DS)
- Klinge des Verderbens (DS/TS)
- Dämonenkralle (DS/TS)
- Frost-Wiesel-Anlocker (DS)
- Unique:Medaillon der Teufelsmacht (DS/TS)
- Wolkenstoff-Kompressor(DS)
- Zauberkugel-Klebemaschine (DS)
Meine Ausbaustufen
Fischzucht - Stufe 26 | Lager: - Stufe 10 |
Getreidefeld - Stufe 121 | Lager: - Stufe 17 |
Ölturm - Stufe 30 | Lager: - Stufe 12 |
Sumpfgasanlage- Stufe 27 | Lager: - Stufe 12 |
Bienenstöcke - Stufe 14 | |
Handelslizenz - Stufe 17 | |
Heiltopf - Stufe 13 | |
Portal - Stufe 31 | |
Weißer Turm - Stufe 6 |
Erstellte Uniques
- Unique:Dämonenkralle
- Unique:Buch des Teufels
- Unique:Fantas Kohlensäure
- Unique:Klinge des Verderbens
- Unique:Robe der Nemesis
- Unique:Fächer des Verderbens
- Unique:Phasenklinge
- Unique:Pegasus(W8)
- Unique:Soul Reaver
- Unique:Medaillon der Teufelsmacht
- Unique:Feuerachat der Nemesis
Nebenaccounts
Name | -Diablo- |
Welt | 1 |
Status | Nebenaccount |
Rasse | Natla |
Erfahrung | 44 |
Kampfpunkte | - |
Clan | [†CH†] Chaos Horde |
Profil | -Diablo- |
Name | -Diablo- |
Welt | 9 |
Status | Nebenaccount |
Rasse | Mensch/Kämpfer |
Erfahrung | 4123 |
Kampfpunkte | 3 |
Clan | [K†M] Klapsmühle |
Profil | -Diablo- |