Kategorien
Markt/Ware: Unterschied zwischen den Versionen
< Markt
Sphinx (Diskussion | Beiträge) (+besitztümertafel, ~20x stimmungsstein, -erst in rp) |
Sphinx (Diskussion | Beiträge) (doch so veraltet...+gewebefetzentotem, +schrein) |
||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Futterschale]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|20}}|20}} | | style="text-align:left;" | [[Futterschale]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|20}}|20}} | ||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Gewebefetzentotem ]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Kampfplatz]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | | style="text-align:left;" | [[Kampfplatz]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
Zeile 31: | Zeile 33: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Schild]] || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|0}}|0}} || {{SortKey|{{nts|20}}|20}} | | style="text-align:left;" | [[Schild]] || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|0}}|0}} || {{SortKey|{{nts|20}}|20}} | ||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Schrein (Einrichtungsgegenstand)|Schrein]] || {{SortKey|{{nts|50}}|50}} || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Seelensteintotem]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | | style="text-align:left;" | [[Seelensteintotem]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} |
Version vom 21. Juli 2013, 10:40 Uhr
Im Markt kann man wie in Shops einkaufen. Allerdings bezahlt man statt mit Goldmünzen mit Larinit.
Name | Einkaufspreis in Larinit-Vorräten | Verkaufspreis in Larinit-Vorräten | Maximale kaufbare Anzahl |
---|---|---|---|
Baum der Heilung | 10 | 2 | 1 |
Bücherregal | 10 | 2 | 5 |
Falltür | 5 | 1 | 1 |
Foliantenpult | 10 | 2 | 10 |
Futterschale | 5 | 1 | 20 |
Gewebefetzentotem | 5 | 1 | 1 |
Kampfplatz | 10 | 2 | 1 |
Kristallschale | 25 | 5 | 1 |
Larinit-Kleber | 1 | 0 | 20 |
Larinit-Moos-Zucht | 3 | 0 | 1 |
Ölpumpe | 10 | 2 | 1 |
Ruheplatz | 4 | 0 | 3 |
Sockel der Spektralwürfel-Anreicherung | 25 | 5 | 1 |
Schild | 1 | 0 | 20 |
Schrein | 50 | 10 | 1 |
Seelensteintotem | 5 | 1 | 1 |
Stimmungsstein | 1 | 0 | 20 |
Tafel der Besitztümer | 50 | 10 | 1 |
Tafel der Charakterfähigkeiten | 50 | 10 | 1 |
Tafel der Errungenschaften | 100 | 20 | 1 |
Tor der Bestechlichkeit | 50 | 10 | 1 |
Tor der Kombinationen | 10 | 2 | 1 |
Tor der Knochen | 10 | 2 | 1 |
Tor der Steine | 10 | 2 | 1 |
Tor der Vergänglichkeit | 10 | 2 | 1 |
Tür | 5 | 1 | 20 |
Turmaufgang | 20 | 4 | 1 |
Unterkunfts-Portal | 10 | 2 | 1 |
Wandhalterung | 10 | 2 | 3 |
Weinlager | 10 | 2 | 1 |
Werkstatt | 5 | 1 | 1 |
Wucherwurzelerde | 15 | 3 | 1 |
Zauberregal | 5 | 1 | 2 |