Kategorien
Markt/Ware: Unterschied zwischen den Versionen
< Markt
Sphinx (Diskussion | Beiträge) K (+ruheplatz) |
Sphinx (Diskussion | Beiträge) K (+bücherregal;vpreise korrigiert) |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
! Name || Einkaufspreis in Larinit-Vorräten || Verkaufspreis in Larinit-Vorräten || Maximale kaufbare Anzahl | ! Name || Einkaufspreis in Larinit-Vorräten || Verkaufspreis in Larinit-Vorräten || Maximale kaufbare Anzahl | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Baum der Heilung (Einrichtungsgegenstand)|Baum der Heilung]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[Baum der Heilung (Einrichtungsgegenstand)|Baum der Heilung]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[ | | style="text-align:left;" | [[Bücherregal]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|1}}|5}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[ | | style="text-align:left;" | [[Falltür]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[ | | style="text-align:left;" | [[Foliantenpult]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[ | | style="text-align:left;" | [[Futterschale]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|20}}|20}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Kristallschale]] || {{SortKey|{{nts|25}}|25}} || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[Kampfplatz]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Kristallschale]] || {{SortKey|{{nts|25}}|25}} || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Larinit-Kleber]] || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|0}}|0}} || {{SortKey|{{nts|20}}|20}} | | style="text-align:left;" | [[Larinit-Kleber]] || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|0}}|0}} || {{SortKey|{{nts|20}}|20}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Larinit-Moos-Zucht]] || {{SortKey|{{nts|3}}|3}} || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[Larinit-Moos-Zucht]] || {{SortKey|{{nts|3}}|3}} || {{SortKey|{{nts|0}}|0}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Ölpumpe]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[Ölpumpe]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Ruheplatz]] || {{SortKey|{{nts|4}}|4}} || {{SortKey|{{nts|0}}|0}} || {{SortKey|{{nts|3}}|3}} | | style="text-align:left;" | [[Ruheplatz]] || {{SortKey|{{nts|4}}|4}} || {{SortKey|{{nts|0}}|0}} || {{SortKey|{{nts|3}}|3}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Sockel der Spektralwürfel-Anreicherung]] || {{SortKey|{{nts|25}}|25}} || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[Sockel der Spektralwürfel-Anreicherung]] || {{SortKey|{{nts|25}}|25}} || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Schild]] || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|0}}|0}} || {{SortKey|{{nts|20}}|20}} | | style="text-align:left;" | [[Schild]] || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|0}}|0}} || {{SortKey|{{nts|20}}|20}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Seelensteintotem]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[Seelensteintotem]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Stimmungsstein]] || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|0}}|0}} || {{SortKey|{{nts|?}}|?}} | | style="text-align:left;" | [[Stimmungsstein]] || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|0}}|0}} || {{SortKey|{{nts|?}}|?}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Tafel der Charakterfähigkeiten]] || {{SortKey|{{nts|50}}|50}} || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[Tafel der Charakterfähigkeiten]] || {{SortKey|{{nts|50}}|50}} || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Tafel der Errungenschaften]] || {{SortKey|{{nts|100}}|100}} || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[Tafel der Errungenschaften]] || {{SortKey|{{nts|100}}|100}} || {{SortKey|{{nts|20}}|20}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Tor der Bestechlichkeit]] || {{SortKey|{{nts|50}}|50}} || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[Tor der Bestechlichkeit]] || {{SortKey|{{nts|50}}|50}} || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Tor der Kombinationen]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[Tor der Kombinationen]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Tor der Knochen]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[Tor der Knochen]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Tor der Steine]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[Tor der Steine]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Tor der Vergänglichkeit]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[Tor der Vergänglichkeit]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Tür]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[Tür]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|20}}|20}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Turmaufgang]] || {{SortKey|{{nts|20}}|20}} || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[Turmaufgang]] || {{SortKey|{{nts|20}}|20}} || {{SortKey|{{nts|4}}|4}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Unterkunfts-Portal]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[Unterkunfts-Portal]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Wandhalterung]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[Wandhalterung]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|3}}|3}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Weinlager]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[Weinlager]] || {{SortKey|{{nts|10}}|10}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Werkstatt]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[Werkstatt]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Wucherwurzelerde]] || {{SortKey|{{nts|15}}|15}} || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[Wucherwurzelerde]] || {{SortKey|{{nts|15}}|15}} || {{SortKey|{{nts|3}}|3}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Zauberregal]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts| | | style="text-align:left;" | [[Zauberregal]] || {{SortKey|{{nts|5}}|5}} || {{SortKey|{{nts|1}}|1}} || {{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|} | |} |
Version vom 2. Februar 2013, 10:06 Uhr
Der in diesem Artikel beschriebene Zustand herrscht derzeit erst in der RP-Welt, in den anderen Welten wird er demnächst erscheinen. Sollte eine andere Version des Beschriebenen in den anderen Welten bereits aktiv sein, so ist dies gekennzeichnet. Bitte diese Vorlage bei einem Update nicht entfernen, dies wird automatisch mit einem Bot erledigt.
Konkrete Neuerungen: Ruheplatz, Stimmungsstein |
Im Markt kann man wie in Shops einkaufen. Allerdings bezahlt man statt mit Goldmünzen mit Larinit.
Name | Einkaufspreis in Larinit-Vorräten | Verkaufspreis in Larinit-Vorräten | Maximale kaufbare Anzahl |
---|---|---|---|
Baum der Heilung | 10 | 2 | 1 |
Bücherregal | 10 | 2 | 5 |
Falltür | 5 | 1 | 1 |
Foliantenpult | 10 | 2 | 10 |
Futterschale | 5 | 1 | 20 |
Kampfplatz | 10 | 2 | 1 |
Kristallschale | 25 | 5 | 1 |
Larinit-Kleber | 1 | 0 | 20 |
Larinit-Moos-Zucht | 3 | 0 | 1 |
Ölpumpe | 10 | 2 | 1 |
Ruheplatz | 4 | 0 | 3 |
Sockel der Spektralwürfel-Anreicherung | 25 | 5 | 1 |
Schild | 1 | 0 | 20 |
Seelensteintotem | 5 | 1 | 1 |
Stimmungsstein | 1 | 0 | ? |
Tafel der Charakterfähigkeiten | 50 | 10 | 1 |
Tafel der Errungenschaften | 100 | 20 | 1 |
Tor der Bestechlichkeit | 50 | 10 | 1 |
Tor der Kombinationen | 10 | 2 | 1 |
Tor der Knochen | 10 | 2 | 1 |
Tor der Steine | 10 | 2 | 1 |
Tor der Vergänglichkeit | 10 | 2 | 1 |
Tür | 5 | 1 | 20 |
Turmaufgang | 20 | 4 | 1 |
Unterkunfts-Portal | 10 | 2 | 1 |
Wandhalterung | 10 | 2 | 3 |
Weinlager | 10 | 2 | 1 |
Werkstatt | 5 | 1 | 1 |
Wucherwurzelerde | 15 | 3 | 1 |
Zauberregal | 5 | 1 | 2 |