Aktuell: Unterschied zwischen den Versionen
Metzle (Diskussion | Beiträge) K (Änderungen von 79.246.18.97 rückgängig gemacht und letzte Version von Mastaplaya wiederhergestellt) |
|||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:#FFDA77;width:50%;vertical-align:top;" | | | style="background-color:#FFDA77;width:50%;vertical-align:top;" | | ||
=== Allgemein === | |||
{| style="background-color:#FFDA77;" | | |||
|valign="top" | 10.06.2008 || Am Freitag, den 13.6.2008, wird Welt 5 um 14 Uhr heruntergefahren und der Server aufgerüstet (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=31798 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 15.05.2008 || Ab jetzt verschwinden [[Lebenspunkte]] über dem Maximum, wenn eine Lebenspunkteerhöhung endet und Waffen, die man trägt obwohl man zu wenig [[Stärke]] dafür hat, werden deaktiviert. | |||
|- | |||
|valign="top" | 11.05.2008 || Aufgrund eines schweren Fehlers in Welt 6 musste ein Backup eingespielt werden, das etwa 25 Minuten vor dem Ausfall gemacht wurde. Als Entschädigung hat jeder 1000 [[Goldmünzen]] erhalten. | |||
|- | |||
|valign="top" | 06.05.2008 || Am 09.05. wird Welt 4 um 14 Uhr für eine Aufrüstung runtergefahren (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=31114 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 09.04.2008 || Der [[Baru-Getreide-Anbau]] wurde geändert (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=30763 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 13.03.2008 || Sponsoring per Kreditkarte ist nun nur noch über PayPal möglich (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=30352 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 05.03.2008 || Am 10.03. wird Welt 3 um 14 Uhr für eine Aufrüstung runtergefahren (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=30221 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 14.02.2008 || Die Clangrenze wurde auf 30 erhöht (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=29888 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 07.02.2008 || Welt 2 wird am 11.02.2008 um 14 Uhr offline gehen für ein Upgrade und sollte in den Abendstunden wieder erreichbar sein (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=29777 Forum]). | |||
|- | |||
|valign="top" | 14.01.2008 || Am 18.01.2008 wird Welt 1 um 14 Uhr offline gehen und aufgerüstet werden. Bis abends sollte sie wieder am Netz sein (siehe [http://213.239.193.180/freewar/forum/viewtopic.php?f=8&t=29454 Forum]). | |||
|} | |||
| style="background-color:#FFDA77;width:50%;vertical-align:top;" | | |||
=== Neueinbau === | === Neueinbau === |
Version vom 8. Juli 2008, 23:06 Uhr
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Allgemein
|
Neueinbau
|
| |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Das Freewarwiki wünscht allen schöne Feiertage und einen guten Rutsch ins neue Jahr. --StehtaIm Übrigen bin ich der Meinung, das neue Logo sieht Scheiße aus. 14:53, 15. Dez. 2022 (CET) Schöne Grüße aus Welt 2 zum Freewar-Geburtstag in alle Welten. Unser Team ist noch immer bemüht die Neuerungen im Spiel darzustellen. Nur was in Welt 1 abgeht, haben wir keinen Einblick, daher bitte immer etwas Geduld, bis die Sachen in Welt 2 sind. Kampfkugel (Diskussion) 07:21, 8. Nov. 2022 (CET) Am 18. Februar 2017 wurde bwoebi zum Administrator ernannt. Mehr Informationen sind in der Ausschreibung zu finden. -- Galak cry here 10:02, 18. Feb. 2017 (CET) Am 09. Februar 2017 ab 00:00 Uhr beginnt die fünfte, Wiki-community-weite Administratorenpostenakklamation. Ausgeschrieben ist ein Posten, die Abstimmung läuft bis einschließlich 23. Februar 2017, 23:59 Uhr. Für Näheres, etwa Bedingungen für eine Stimmberechtigung, siehe hier: FreewarWiki:Administrator/Ausschreibung Februar 2017 --schönen Februar, Zabu ∫γfdz = 2πi Σsχγ(s)ress(f) 16:37, 8. Feb. 2017 (CET) Das Wiki wurde nun auf Version 1.27.1 geupdatet. Sollten euch Fehler auffallen, meldet sie bitte unter Fragen zum Wiki.--Tiramon (Diskussion) 11:21, 8. Feb. 2017 (CET) Auch in diesem Jahr wünscht das FreewarWiki allen frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr. :) -- Galak cry here 14:57, 15. Dez. 2016 (CET) Das Wiki wurde nun auf Version 1.26.2 geupdatet. Sollten euch Fehler auffallen, meldet sie bitte unter Fragen zum Wiki.--sniGG why so serious? 23:32, 15. Jan. 2016 (CET) Das FreewarWiki wünscht allen frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr. -- Galak cry here 22:13, 24. Dez. 2015 (CET)
| ||||||
Unser aktuelles Wiki-Projekt: Die Kategorie Unvollständig/Einbaudatum enthält derzeit viele Artikel, in denen das Einbaudatum unbekannt ist. Hilf mit und vervollständige diese! |