Kategorien
Mutationseffekte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 31: | Zeile 31: | ||
|Seuchen ||Es juckt, deine Nase kitzelt und ehe du etwas dagegen tun kannst, niest du mit vollster Kraft. Als du deine Augen wieder öffnest, findest du dich an einem anderen Ort wieder und deine Nase tropft. | |Seuchen ||Es juckt, deine Nase kitzelt und ehe du etwas dagegen tun kannst, niest du mit vollster Kraft. Als du deine Augen wieder öffnest, findest du dich an einem anderen Ort wieder und deine Nase tropft. | ||
||[[Verwirrungszauber]]|| | ||[[Verwirrungszauber]]|| | ||
|- | |||
|Spektral ||- || -|| [[silberner Spektralwürfel]] | |||
|- | |- | ||
|Stachel ||- || -|| [[Kaktuspfeil]] | |Stachel ||- || -|| [[Kaktuspfeil]] |
Version vom 9. September 2017, 12:54 Uhr
Mutationsvorsatz | Feldtext | Wirkung | Drop |
---|---|---|---|
Chaos | ?? | NPC bewegt sich in unbekannte Richtung 1 Feld weiter | |
Donner | Als Donner-NPC stirbt, fährt ein kleiner Blitz in xy und setzt sie unter Spannung. | - | |
Duft | - | - | Duft der XY-Wesen |
Eis | - | - | Eiskristall-Pulver |
Gras | - | - | Mürbegras und Fleegras |
Koloa | - | - | Koloa-Bohne |
Maschinen | - | - | Reparatur-Zange |
Natlium | - | - | Natlium |
Onlium | - | - | Onlium |
Party | - | - | Taschenknaller |
Pfeffer | Es juckt, deine Nase kitzelt und ehe du etwas dagegen tun kannst, niest du mit vollster Kraft. Als du deine Augen wieder öffnest, findest du dich an einem anderen Ort wieder und deine Nase tropft. | Verwirrungszauber | |
Seuchen | Es juckt, deine Nase kitzelt und ehe du etwas dagegen tun kannst, niest du mit vollster Kraft. Als du deine Augen wieder öffnest, findest du dich an einem anderen Ort wieder und deine Nase tropft. | Verwirrungszauber | |
Spektral | - | - | silberner Spektralwürfel |
Stachel | - | - | Kaktuspfeil |
Sternmuschel | - | - | Sternmuschelstaubkorn |
Tropen | - | - | Cocktail |
Wasser | - | - | lebendes Wasser |
Wissens | Als das Wesen Wissens-NPC stirbt, gehen 5 Minuten seines Wissens auf xy über. | Zauber des begrenzten Wissens | Wissenskapsel |