Kategorien
Mutationseffekte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Lalee (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Lalee (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
|Tropen||- || -|| [[Cocktail]] | |Tropen||- || -|| [[Cocktail]] | ||
|- | |||
|Wissens||Als das Wesen Wissens-[[NPC]] stirbt, gehen 5 Minuten seines Wissens auf xy über.||[[Zauber des begrenzten Wissens]]||[[Wissenskapsel]] | |||
|} | |} |
Version vom 21. April 2017, 17:37 Uhr
Mutationsvorsatz | Feldtext | Wirkung | Drop |
---|---|---|---|
Seuchen | Es juckt, deine Nase kitzelt und ehe du etwas dagegen tun kannst, niest du mit vollster Kraft. Als du deine Augen wieder öffnest, findest du dich an einem anderen Ort wieder und deine Nase tropft. | Verwirrungszauber | |
Onlium | - | - | Onlium |
Tropen | - | - | Cocktail |
Wissens | Als das Wesen Wissens-NPC stirbt, gehen 5 Minuten seines Wissens auf xy über. | Zauber des begrenzten Wissens | Wissenskapsel |