Kategorien
Bearbeiten von „Benutzer:SniGG/Spielwiese/Aktuell/Archiv“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
! Beschreibung | ! Beschreibung | ||
|- | |- | ||
|14.01.2016||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=54792 Wissenszauber: Zaubertruhenwissen ]||Dieser neue Wissenszauber: [[Zaubertruhenwissen]] kann aus allen [[Phasentruhe]]n zusätzlich herausgeholt werden, die ab jetzt ins Spiel kommen | |||
|- | |||
|08.01.2016||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=54789 Pensal brennt seltener ]||Das [[Wetter]] für den Brand in [[Pensal]] wurde seltener gemacht, weil es mittlerweile in vielen [[Welten]] so war, dass es kaum noch gelöscht werden konnte, weil das Feuer oft neu entflammt ist, bevor alle Felder gelöscht waren. | |||
|- | |||
|05.01.2016||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=54767 Anhänger der Phasenenergie ]||Dieser neue [[Anhänger]] kann in seltenen Fällen von [[Phasenwesen]] fallen gelassen werden und ist magisch | |||
|- | |||
|24.12.2015||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=54754 Frohe Weihnachten und guten Rutsch]||Ich wünsche allen frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr | |||
|- | |||
|23.12.2015||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=54753 Engine Update 23.12 in allen Welten]||Das [[Engine]] Update wurde soeben in allen Nummernwelten durchgeführt. | |||
|- | |||
|20.12.2015||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=54745 Blutwesen-Mutationen erweitert ]||Die Mutationsmöglichkeiten für [[Blutwesen]] wurden von 70 auf 210 erweitert | |||
|- | |||
|18.12.2015||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=54740 Neues Hindernis: Schwarzeisenbarrikade ]||Dieses neue [[Hindernis]] kann an sich sehr leicht entfernt werden, der Haken ist jedoch, dass nur jeweils eine [[Rasse]] in der [[Lag]]e ist das [[Hindernis]] zu entfernen | |||
|- | |||
|12.12.2015||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=54730 Salthos-Update der Unterkünfte ]||In den [[Unterkünften]] finden sich jetzt zwei neue Marktstände: an einem gibt es Waren aus [[Salthos]] zu kaufen, am anderen verschiedene Getränke, die für [[Salthos]] typisch sind (für [[Sponsoren]] wieder mit Namen) | |||
|- | |||
|08.12.2015||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=54725 Neues Gebiet: Salthos ]||Das neue Oberflächen-Gebiet [[Salthos]] ist eine Hafenstadt, die sich dem [[Handel]] verschrieben hat, aber auch der Erforschung von Salzen | |||
|- | |||
|05.12.2015||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=54717 Wissenszauber: Goldraub ]||Der [[Wissenszauber: Goldraub]] kann ab jetzt von [[NPCs]] fallengelassen werden, die Bonusgold abwerfen. | |||
|- | |||
|29.11.2015||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=54706 Vier neue Wissenszauber zur Inspiration ]||Ab jetzt kann bei einer [[Inspiration]] jeweils einer von vier [[Wissenszauber]]n entstehen | |||
|- | |||
|23.11.2015||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=54698 Wissenszauber: Diebstahlschutzwissen ]||Der neue [[Wissenszauber: Diebstahlschutzwissen]] kann einem von dem [[Taruner]] am Lebenden Berg in [[Mentoran]] direkt überreicht werden, wenn man dort ein [[Item]] gegen [[Diebstahl]] schützen lässt. | |||
|- | |||
|15.11.2015||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=54692 Wissenszauber: Aufträge ]||Die beiden [[Wissenszauber: Auftragsplanung]] und [[Wissenszauber: Auftragsbeziehungen]] kann man nun für das erfolgreiche Abschliessen eines [[Auftrag]]s vom Haus der [[Aufträge]] erhalten. | |||
|- | |||
|11.11.2015||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=54688 Wissenszauber: Innere Macht ]||Der neue Wissenszauber: Innere Macht verkürzt, wie der Name schon sagt, die [[Lernzeit]] der [[Charakterfähigkeit]] Innere Macht. Der [[Zauber]] selbst kann dabei mit einer gewissen Wahrscheinlichkeit entstehen, wenn die eigene [[Spezialfähigkeit]] eingesetzt wird. Man erhält den [[Zauber]] dann direkt in das [[Inventar]]. | |||
|- | |||
|06.11.2015||[http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=54683 Wissenszauber: Blutwissen ]||Dieser neue [[Wissenszauber]] kann entstehen wenn man bei der [[Ruine]] der Sumpfwesen die richtige [[Blutprobe]] abgibt wie der Name schon sagt verkürzt er bei Anwendung die [[Lernzeit]] der [[Charakterfähigkeit]] [[Blutwissen]]. | |||
|- | |||
|} | |} |