Kategorien
Lebensenergie: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (weiterleitung) |
(Artikel neu (vorher: redirect)) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | |||
[[Buch der Lebensenergie]] | |||
|Beschreibung= | |||
Mit der Fähigkeit ''Lebensenergie'' kannst du den Stab der Lebensenergie verwenden. Mit jeder Stufe dieser Charakterfähigkeit kannst du die maximalen Lebenspunkte einer anderen Person um 1% mehr erhöhen. | |||
|Max= | |||
30 | |||
|Berechnung= | |||
(1,01<sup>Stufe</sup> - 1) * 100 prozentige Erhöhung | |||
|Funktion= | |||
* Mit jeder Stufe ist eine 1% bessere Erhöhung möglich. | |||
}} | |||
<!-- gw=65000 mx=30 --> | |||
'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' ''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)'' | |||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:03 | |||
|bgcolor=#|00:13:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:48 | |||
|bgcolor=#|00:08:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:28 | |||
|bgcolor=#|00:05:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:52 | |||
|bgcolor=#|00:02:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:19 | |||
|bgcolor=#|00:01:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:23 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:06 | |||
|bgcolor=#|01:03:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:37 | |||
|bgcolor=#|00:16:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:56 | |||
|bgcolor=#|00:10:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:45 | |||
|bgcolor=#|00:05:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:38 | |||
|bgcolor=#|00:03:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:46 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:10 | |||
|bgcolor=#|01:17:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:25 | |||
|bgcolor=#|01:01:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:25 | |||
|bgcolor=#|00:15:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:37 | |||
|bgcolor=#|00:08:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:57 | |||
|bgcolor=#|00:05:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:10 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:13 | |||
|bgcolor=#|02:07:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:14 | |||
|bgcolor=#|01:09:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:53 | |||
|bgcolor=#|00:20:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:30 | |||
|bgcolor=#|00:11:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:16 | |||
|bgcolor=#|00:07:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:33 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#|03:18:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:51 | |||
|bgcolor=#|02:06:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:49 | |||
|bgcolor=#|01:08:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:02 | |||
|bgcolor=#|00:19:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:59 | |||
|bgcolor=#|00:11:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:58 | |||
|bgcolor=#|00:06:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#|04:12:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:49 | |||
|bgcolor=#|02:16:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:11 | |||
|bgcolor=#|01:14:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:03 | |||
|bgcolor=#|00:23:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:59 | |||
|bgcolor=#|00:13:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:46 | |||
|bgcolor=#|00:08:20 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#|05:06:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:01:47 | |||
|bgcolor=#|03:03:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:33 | |||
|bgcolor=#|01:21:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:03 | |||
|bgcolor=#|01:03:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:59 | |||
|bgcolor=#|00:16:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:34 | |||
|bgcolor=#|00:09:43 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#|06:00:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:15:46 | |||
|bgcolor=#|03:14:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:55 | |||
|bgcolor=#|02:03:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:04 | |||
|bgcolor=#|01:07:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:59 | |||
|bgcolor=#|00:18:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:21 | |||
|bgcolor=#|00:11:06 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#|06:18:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:05:44 | |||
|bgcolor=#|04:01:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:17 | |||
|bgcolor=#|02:10:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:04 | |||
|bgcolor=#|01:10:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:59 | |||
|bgcolor=#|00:20:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:09 | |||
|bgcolor=#|00:12:30 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:12:33 | |||
|bgcolor=#|05:19:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:06 | |||
|bgcolor=#|03:11:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:43 | |||
|bgcolor=#|02:02:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:45 | |||
|bgcolor=#|01:05:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:12 | |||
|bgcolor=#|00:17:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:53 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:06:36 | |||
|bgcolor=#|06:09:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:22:54 | |||
|bgcolor=#|03:20:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:11 | |||
|bgcolor=#|02:07:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:37 | |||
|bgcolor=#|01:08:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:31 | |||
|bgcolor=#|00:19:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:16 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:00:40 | |||
|bgcolor=#|06:23:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:09:43 | |||
|bgcolor=#|04:04:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:40 | |||
|bgcolor=#|02:12:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:30 | |||
|bgcolor=#|01:11:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:50 | |||
|bgcolor=#|00:21:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:40 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:18:43 | |||
|bgcolor=#|07:13:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:20:32 | |||
|bgcolor=#|04:12:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:08 | |||
|bgcolor=#|02:17:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:22 | |||
|bgcolor=#|01:14:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:09 | |||
|bgcolor=#|00:23:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:12:46 | |||
|bgcolor=#|08:03:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:07:20 | |||
|bgcolor=#|04:21:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:37 | |||
|bgcolor=#|02:22:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:15 | |||
|bgcolor=#|01:17:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:29 | |||
|bgcolor=#|01:01:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:26 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |||
|bgcolor=#|11:06:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:17:33 | |||
|bgcolor=#|06:18:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:05:28 | |||
|bgcolor=#|04:01:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:07 | |||
|bgcolor=#|02:10:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:58 | |||
|bgcolor=#|01:10:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:55 | |||
|bgcolor=#|00:20:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#|12:00:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:07:32 | |||
|bgcolor=#|07:04:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:50 | |||
|bgcolor=#|04:07:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:08 | |||
|bgcolor=#|02:14:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:58 | |||
|bgcolor=#|01:13:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:43 | |||
|bgcolor=#|00:22:13 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''18''' | |||
|bgcolor=#|12:18:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:21:30 | |||
|bgcolor=#|07:15:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:22:12 | |||
|bgcolor=#|04:14:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:13:08 | |||
|bgcolor=#|02:17:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:58 | |||
|bgcolor=#|01:15:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:31 | |||
|bgcolor=#|00:23:37 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''19''' | |||
|bgcolor=#|13:13:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:11:28 | |||
|bgcolor=#|08:02:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:06:34 | |||
|bgcolor=#|04:20:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:09 | |||
|bgcolor=#|02:21:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:58 | |||
|bgcolor=#|01:17:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:19 | |||
|bgcolor=#|01:01:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#|14:07:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:01:26 | |||
|bgcolor=#|08:13:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:14:56 | |||
|bgcolor=#|05:02:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:09 | |||
|bgcolor=#|03:01:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:58 | |||
|bgcolor=#|01:20:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:06 | |||
|bgcolor=#|01:02:23 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''21''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:01:06 | |||
|bgcolor=#|11:15:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:00:12 | |||
|bgcolor=#|06:23:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:09:27 | |||
|bgcolor=#|04:04:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:30 | |||
|bgcolor=#|02:11:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:24 | |||
|bgcolor=#|01:11:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:47 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''22''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:19:10 | |||
|bgcolor=#|12:05:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:11:01 | |||
|bgcolor=#|07:07:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:15:55 | |||
|bgcolor=#|04:09:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:23 | |||
|bgcolor=#|02:14:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:43 | |||
|bgcolor=#|01:13:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:10 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''23''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:13:13 | |||
|bgcolor=#|12:19:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:21:49 | |||
|bgcolor=#|07:16:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:22:23 | |||
|bgcolor=#|04:14:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:13:15 | |||
|bgcolor=#|02:17:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:02 | |||
|bgcolor=#|01:15:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:33 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''24''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:07:16 | |||
|bgcolor=#|13:09:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:08:38 | |||
|bgcolor=#|08:00:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:04:52 | |||
|bgcolor=#|04:19:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:17:08 | |||
|bgcolor=#|02:20:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:22 | |||
|bgcolor=#|01:17:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:57 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:01:20 | |||
|bgcolor=#|13:23:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:19:27 | |||
|bgcolor=#|08:08:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:11:20 | |||
|bgcolor=#|05:00:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:00 | |||
|bgcolor=#|02:23:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:41 | |||
|bgcolor=#|01:19:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:20 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''26''' | |||
|bgcolor=#|18:19:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:13:16 | |||
|bgcolor=#|11:06:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:17:07 | |||
|bgcolor=#|06:17:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:05:12 | |||
|bgcolor=#|04:00:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:58 | |||
|bgcolor=#|02:10:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:53 | |||
|bgcolor=#|01:10:43 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''27''' | |||
|bgcolor=#|19:13:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:03:14 | |||
|bgcolor=#|11:17:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:01:29 | |||
|bgcolor=#|07:00:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:10:13 | |||
|bgcolor=#|04:04:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:58 | |||
|bgcolor=#|02:12:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:40 | |||
|bgcolor=#|01:12:07 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''28''' | |||
|bgcolor=#|20:07:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:17:13 | |||
|bgcolor=#|12:03:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:09:51 | |||
|bgcolor=#|07:06:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:15:13 | |||
|bgcolor=#|04:08:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:57 | |||
|bgcolor=#|02:14:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:28 | |||
|bgcolor=#|01:13:30 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''29''' | |||
|bgcolor=#|21:01:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:07:11 | |||
|bgcolor=#|12:14:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:18:13 | |||
|bgcolor=#|07:13:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:20:14 | |||
|bgcolor=#|04:12:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:57 | |||
|bgcolor=#|02:16:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:16 | |||
|bgcolor=#|01:14:53 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#|21:19:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:21:09 | |||
|bgcolor=#|13:01:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:02:35 | |||
|bgcolor=#|07:19:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:01:14 | |||
|bgcolor=#|04:16:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:57 | |||
|bgcolor=#|02:19:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:04 | |||
|bgcolor=#|01:16:17 | |||
|} | |||
'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' ''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)'' | |||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#0|07:12:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:19:42 | |||
|bgcolor=#0|04:12:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:38 | |||
|bgcolor=#0|02:16:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:05 | |||
|bgcolor=#0|01:14:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:59 | |||
|bgcolor=#0|00:23:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:57 | |||
|bgcolor=#0|00:13:53 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#0|33:20:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|26:04:41 | |||
|bgcolor=#0|20:06:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:16:25 | |||
|bgcolor=#0|12:03:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:09:22 | |||
|bgcolor=#0|07:06:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:14:56 | |||
|bgcolor=#0|04:08:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:47 | |||
|bgcolor=#0|02:14:31 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#0|78:23:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|61:02:57 | |||
|bgcolor=#0|47:07:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|36:14:19 | |||
|bgcolor=#0|28:07:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:21:53 | |||
|bgcolor=#0|16:22:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:02:51 | |||
|bgcolor=#0|10:03:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:20:31 | |||
|bgcolor=#0|06:01:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#0|142:22:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|110:14:29 | |||
|bgcolor=#0|85:14:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|66:05:20 | |||
|bgcolor=#0|51:05:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|39:15:36 | |||
|bgcolor=#0|30:16:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:17:45 | |||
|bgcolor=#0|18:08:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:05:08 | |||
|bgcolor=#0|10:23:57 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#0|225:16:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|174:15:18 | |||
|bgcolor=#0|135:03:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|104:13:29 | |||
|bgcolor=#0|80:21:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|62:14:31 | |||
|bgcolor=#0|48:10:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|37:11:37 | |||
|bgcolor=#0|29:00:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:10:38 | |||
|bgcolor=#0|17:08:47 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|327:06:10 | |||
|bgcolor=#1|253:05:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|195:22:34 | |||
|bgcolor=#1|151:14:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|117:07:36 | |||
|bgcolor=#1|90:18:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|70:05:48 | |||
|bgcolor=#1|54:08:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|42:01:21 | |||
|bgcolor=#1|32:13:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:04:20 | |||
|} |
Version vom 27. Mai 2006, 00:44 Uhr
Lebensenergie
Mit der Fähigkeit Lebensenergie kannst du den Stab der Lebensenergie verwenden. Mit jeder Stufe dieser Charakterfähigkeit kannst du die maximalen Lebenspunkte einer anderen Person um 1% mehr erhöhen. Diese Fähigkeit steht im Buch der Lebensenergie.
Einbaudatum unbekannt.
Berechnung:
- (1,01Stufe - 1) * 100 prozentige Erhöhung
Maximalstufe: 30
Funktion:
- Mit jeder Stufe ist eine 1% bessere Erhöhung möglich.
0
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
3 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
4 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
5 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
6 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
7 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
8 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
9 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
10 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
11 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
12 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
13 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
14 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
15 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
16 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
17 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
18 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
19 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
20 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
21 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
22 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
23 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
24 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
25 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
26 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
27 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
28 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
29 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
30 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
3 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
4 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
5 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
6 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
7 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
8 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
9 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
10 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
11 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
12 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
13 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
14 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
15 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
16 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
17 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
18 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
19 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
20 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
21 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
22 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
23 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
24 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
25 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
26 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
27 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
28 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
29 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
30 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: (Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:18:03 | 00:13:58 | 00:10:48 | 00:08:21 | 00:06:28 | 00:05:00 | 00:03:52 | 00:02:59 | 00:02:19 | 00:01:47 | 00:01:23 |
3 | 01:12:06 | 01:03:56 | 00:21:37 | 00:16:43 | 00:12:56 | 00:10:01 | 00:07:45 | 00:05:59 | 00:04:38 | 00:03:35 | 00:02:46 |
4 | 02:06:10 | 01:17:54 | 01:08:25 | 01:01:05 | 00:19:25 | 00:15:01 | 00:11:37 | 00:08:59 | 00:06:57 | 00:05:23 | 00:04:10 |
5 | 03:00:13 | 02:07:53 | 01:19:14 | 01:09:27 | 01:01:53 | 00:20:02 | 00:15:30 | 00:11:59 | 00:09:16 | 00:07:10 | 00:05:33 |
6 | 03:18:16 | 02:21:51 | 02:06:03 | 01:17:49 | 01:08:21 | 01:01:02 | 00:19:22 | 00:14:59 | 00:11:36 | 00:08:58 | 00:06:56 |
7 | 04:12:20 | 03:11:49 | 02:16:51 | 02:02:11 | 01:14:50 | 01:06:03 | 00:23:15 | 00:17:59 | 00:13:55 | 00:10:46 | 00:08:20 |
8 | 05:06:23 | 04:01:47 | 03:03:40 | 02:10:33 | 01:21:18 | 01:11:03 | 01:03:07 | 00:20:59 | 00:16:14 | 00:12:34 | 00:09:43 |
9 | 06:00:26 | 04:15:46 | 03:14:29 | 02:18:55 | 02:03:46 | 01:16:04 | 01:07:00 | 00:23:59 | 00:18:33 | 00:14:21 | 00:11:06 |
10 | 06:18:30 | 05:05:44 | 04:01:17 | 03:03:17 | 02:10:15 | 01:21:04 | 01:10:52 | 01:02:59 | 00:20:52 | 00:16:09 | 00:12:30 |
11 | 07:12:33 | 05:19:42 | 04:12:06 | 03:11:38 | 02:16:43 | 02:02:05 | 01:14:45 | 01:05:59 | 00:23:12 | 00:17:57 | 00:13:53 |
12 | 08:06:36 | 06:09:40 | 04:22:54 | 03:20:00 | 02:23:11 | 02:07:05 | 01:18:37 | 01:08:59 | 01:01:31 | 00:19:44 | 00:15:16 |
13 | 09:00:40 | 06:23:39 | 05:09:43 | 04:04:22 | 03:05:40 | 02:12:06 | 01:22:30 | 01:11:59 | 01:03:50 | 00:21:32 | 00:16:40 |
14 | 09:18:43 | 07:13:37 | 05:20:32 | 04:12:44 | 03:12:08 | 02:17:06 | 02:02:22 | 01:14:59 | 01:06:09 | 00:23:20 | 00:18:03 |
15 | 10:12:46 | 08:03:35 | 06:07:20 | 04:21:06 | 03:18:37 | 02:22:07 | 02:06:15 | 01:17:58 | 01:08:29 | 01:01:08 | 00:19:26 |
16 | 11:06:50 | 08:17:33 | 06:18:09 | 05:05:28 | 04:01:05 | 03:03:07 | 02:10:07 | 01:20:58 | 01:10:48 | 01:02:55 | 00:20:50 |
17 | 12:00:53 | 09:07:32 | 07:04:58 | 05:13:50 | 04:07:33 | 03:08:08 | 02:14:00 | 01:23:58 | 01:13:07 | 01:04:43 | 00:22:13 |
18 | 12:18:56 | 09:21:30 | 07:15:46 | 05:22:12 | 04:14:02 | 03:13:08 | 02:17:52 | 02:02:58 | 01:15:26 | 01:06:31 | 00:23:37 |
19 | 13:13:00 | 10:11:28 | 08:02:35 | 06:06:34 | 04:20:30 | 03:18:09 | 02:21:45 | 02:05:58 | 01:17:45 | 01:08:19 | 01:01:00 |
20 | 14:07:03 | 11:01:26 | 08:13:24 | 06:14:56 | 05:02:58 | 03:23:09 | 03:01:37 | 02:08:58 | 01:20:05 | 01:10:06 | 01:02:23 |
21 | 15:01:06 | 11:15:25 | 09:00:12 | 06:23:17 | 05:09:27 | 04:04:10 | 03:05:30 | 02:11:58 | 01:22:24 | 01:11:54 | 01:03:47 |
22 | 15:19:10 | 12:05:23 | 09:11:01 | 07:07:39 | 05:15:55 | 04:09:10 | 03:09:23 | 02:14:58 | 02:00:43 | 01:13:42 | 01:05:10 |
23 | 16:13:13 | 12:19:21 | 09:21:49 | 07:16:01 | 05:22:23 | 04:14:11 | 03:13:15 | 02:17:58 | 02:03:02 | 01:15:29 | 01:06:33 |
24 | 17:07:16 | 13:09:20 | 10:08:38 | 08:00:23 | 06:04:52 | 04:19:11 | 03:17:08 | 02:20:58 | 02:05:22 | 01:17:17 | 01:07:57 |
25 | 18:01:20 | 13:23:18 | 10:19:27 | 08:08:45 | 06:11:20 | 05:00:12 | 03:21:00 | 02:23:58 | 02:07:41 | 01:19:05 | 01:09:20 |
26 | 18:19:23 | 14:13:16 | 11:06:15 | 08:17:07 | 06:17:48 | 05:05:12 | 04:00:53 | 03:02:58 | 02:10:00 | 01:20:53 | 01:10:43 |
27 | 19:13:26 | 15:03:14 | 11:17:04 | 09:01:29 | 07:00:17 | 05:10:13 | 04:04:45 | 03:05:58 | 02:12:19 | 01:22:40 | 01:12:07 |
28 | 20:07:30 | 15:17:13 | 12:03:53 | 09:09:51 | 07:06:45 | 05:15:13 | 04:08:38 | 03:08:57 | 02:14:38 | 02:00:28 | 01:13:30 |
29 | 21:01:33 | 16:07:11 | 12:14:41 | 09:18:13 | 07:13:14 | 05:20:14 | 04:12:30 | 03:11:57 | 02:16:58 | 02:02:16 | 01:14:53 |
30 | 21:19:36 | 16:21:09 | 13:01:30 | 10:02:35 | 07:19:42 | 06:01:14 | 04:16:23 | 03:14:57 | 02:19:17 | 02:04:04 | 01:16:17 |
Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik: (Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 07:12:33 | 05:19:42 | 04:12:06 | 03:11:38 | 02:16:43 | 02:02:05 | 01:14:45 | 01:05:59 | 00:23:12 | 00:17:57 | 00:13:53 |
10 | 33:20:30 | 26:04:41 | 20:06:28 | 15:16:25 | 12:03:16 | 09:09:22 | 07:06:23 | 05:14:56 | 04:08:24 | 03:08:47 | 02:14:31 |
15 | 78:23:50 | 61:02:57 | 47:07:06 | 36:14:19 | 28:07:37 | 21:21:53 | 16:22:55 | 13:02:51 | 10:03:38 | 07:20:31 | 06:01:52 |
20 | 142:22:33 | 110:14:29 | 85:14:00 | 66:05:20 | 51:05:48 | 39:15:36 | 30:16:19 | 23:17:45 | 18:08:52 | 14:05:08 | 10:23:57 |
25 | 225:16:40 | 174:15:18 | 135:03:09 | 104:13:29 | 80:21:47 | 62:14:31 | 48:10:37 | 37:11:37 | 29:00:06 | 22:10:38 | 17:08:47 |
30 | 327:06:10 | 253:05:24 | 195:22:34 | 151:14:45 | 117:07:36 | 90:18:39 | 70:05:48 | 54:08:26 | 42:01:21 | 32:13:01 | 25:04:20 |