Kategorien
Aktuell/Neueinbau: Unterschied zwischen den Versionen
< Aktuell
(+Dividendenkönig) |
Sphinx (Diskussion | Beiträge) K (update) |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
--> | --> | ||
{| cellpadding="10" style="background-color:#F9F9F9;" | | {| cellpadding="10" style="background-color:#F9F9F9;" | | ||
|- | |||
| valign="top" | 10.12.2013 || [[Clan-Auferstehung]] kann am Turm der Clan-Energie ausgelöst werden. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52510 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 09.11.2013 || Der Clan-Effekt [[Clan-Ansaugung]] wurde eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52502 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 07.12.2013 || Durch das Besiegen von [[Phasenwesen]] wird nun [[Clan-Energie]] erzeugt. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52492 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 05.12.2013 || Der [[Turm der Clan-Energie]] wurde eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52485 Forum]) | |||
Der [[Clan-Effekt]] [[Phasenwesen-Invasion]] wurde eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52486 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 27.11.2013 || Die Zeit zwischen zwei Clan-[[Vermessung]]en kann am Haus der Clan-Erweiterungen verringert werden. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52461 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 26.11.2013 || Die Errungenschaft [[Bezwinger des Weltenwandlers]] wurde eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52459 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 23.11.2013 || Die [[Errungenschaft]] [[Dividendenkönig]] wurde eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=43329 Forum]) | | valign="top" | 23.11.2013 || Die [[Errungenschaft]] [[Dividendenkönig]] wurde eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=43329 Forum]) | ||
|- | |||
| valign="top" | 17.11.2013 || Die Clan-Abgabe kann durch das Haus der Clan-Erweiterungen auf 14% erhöht werden. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52411 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 11.11.2013 || Die übertragenen [[XP]] beim Clan-Training können am Haus der Clan-Erweiterungen erhöht werden. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52391 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 30.10.2013 || Das Clankonto-Limit kann am Haus der Clan-Erweiterungen ausgebaut werden. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52350 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 24.10.2013 || Der [[Clan-Notruf]] kann im Haus der Clan-Erweiterungen ausgebaut werden. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52317 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 23.10.2013 || Das [[Haus der Clan-Erweiterungen]] wurde eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52312 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 22.10.2013 || Die maximale Anzahl Clan-Mitglieder kann erhöht werden. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52308 Forum]) | |||
|- | |||
| valign="top" | 09.10.2013 || Ein neues [[Finstereishöhle/Symbole|Symbol]] wurde in der [[Finstereishöhle]] eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52282 Forum]) | |||
|- | |- | ||
| valign="top" | 02.10.2013 || Die [[Errungenschaft]] [[Gruppenjäger]] wurde eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52259 Forum]) | | valign="top" | 02.10.2013 || Die [[Errungenschaft]] [[Gruppenjäger]] wurde eingebaut. (Siehe [http://forum.freewar.de/viewtopic.php?f=8&t=52259 Forum]) |
Version vom 19. Januar 2014, 12:43 Uhr
10.12.2013 | Clan-Auferstehung kann am Turm der Clan-Energie ausgelöst werden. (Siehe Forum) |
09.11.2013 | Der Clan-Effekt Clan-Ansaugung wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
07.12.2013 | Durch das Besiegen von Phasenwesen wird nun Clan-Energie erzeugt. (Siehe Forum) |
05.12.2013 | Der Turm der Clan-Energie wurde eingebaut. (Siehe Forum)
Der Clan-Effekt Phasenwesen-Invasion wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
27.11.2013 | Die Zeit zwischen zwei Clan-Vermessungen kann am Haus der Clan-Erweiterungen verringert werden. (Siehe Forum) |
26.11.2013 | Die Errungenschaft Bezwinger des Weltenwandlers wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
23.11.2013 | Die Errungenschaft Dividendenkönig wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
17.11.2013 | Die Clan-Abgabe kann durch das Haus der Clan-Erweiterungen auf 14% erhöht werden. (Siehe Forum) |
11.11.2013 | Die übertragenen XP beim Clan-Training können am Haus der Clan-Erweiterungen erhöht werden. (Siehe Forum) |
30.10.2013 | Das Clankonto-Limit kann am Haus der Clan-Erweiterungen ausgebaut werden. (Siehe Forum) |
24.10.2013 | Der Clan-Notruf kann im Haus der Clan-Erweiterungen ausgebaut werden. (Siehe Forum) |
23.10.2013 | Das Haus der Clan-Erweiterungen wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
22.10.2013 | Die maximale Anzahl Clan-Mitglieder kann erhöht werden. (Siehe Forum) |
09.10.2013 | Ein neues Symbol wurde in der Finstereishöhle eingebaut. (Siehe Forum) |
02.10.2013 | Die Errungenschaft Gruppenjäger wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
03.09.2013 | Die Errungenschaft Meisterkoch wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
22.08.2013 | In der Finstereishöhle erscheint ein neues Gruppen-NPC: Dunkelmorin. Gleichzeitig wurde eine weitere Verteidigungswaffe und Charakterfähigkeit eingebaut. (Siehe Forum) |
12.08.2013 | Gießkanne im Plundershop in Azul eingebaut. (Siehe Forum)
Die Finstereishöhle ist ein neues Dungeon in Freewar. Mit ihm wurde auch eine neue Verteidigungswaffe und eine neue Charakterfähigkeit zur Inspiration eingebaut. (Siehe Forum) |
06.08.2013 | 6 neue Phasenwesen eingebaut. (Siehe Forum) |
24.07.2013 | Verzauberte Heringe eingebaut. (Siehe Forum) |
23.07.2013 | Auf der Westinsel von Belpharia wurde ein neuer Verkaufsshop eröffnet. (Siehe Forum)
Luxusmanufaktur und Buch der Gold-Inspiration eingebaut. (Siehe Forum) |
09.07.2013 | Schattenpulver für Verräter eingebaut. (Siehe Forum) |
03.07.2013 | Neue Angriffswaffe: schwebender Kristalldolch. (Siehe Forum)
Der Einrichtungsgegenstand murmelnder Müllsortierer wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
25.06.2013 | Die Pflanze Kristallwasserherz wurde eingebaut. (Siehe Forum) |
05.06.2013 | Düsterfrostgeister können als Wetter mehrere Felder vereisen. (Siehe Forum) |
28.05.2013 | Zeitkontroll-Inspiration bei Gruppen ab 3 aktiven Mitgliedern eingebaut. (Siehe Forum) |
26.05.2013 | In Gruppen ab 5 Personen kann Heil-Inspiration zusätzlich zur normalen Inspiration auftreten. (Siehe Forum) |
21.05.2013 | Ein Rätsel-Paket wurde eingebaut. Es enthält neue Einrichtungsgegenstände (Schatzversteck, Brieffalle) und diverse Änderung an Gegenständen (Blatt der Geschichten, Karte der Unterkunft). (Siehe Forum) |
15.05.2013 | In Grupen mit mindestens 4 Mitgliedern können jetzt Wissens-Inspirationen für Lernzeitverkürzung sorgen. (Siehe Forum) |
08.05.2013 | Die neue Errungenschaft Ziegentöter wurde eingebaut (Siehe Forum) |
02.05.2013 | Die neue Errungenschaft Ziegentreiber wurde eingebaut (Siehe Forum) |
24.04.2013 | Neue Charakterfähigkeit: Goldraub (Siehe Forum) |