Kategorien
Quest:Schatzkarte von Salthos/Schriftrolle: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(Alphabetisch sortiert) |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
!Belohnung | !Belohnung | ||
|- | |||
|Das Eise dort das Feuer lenkt, wo Sand vom Wind den Tanz geschenkt.||Orewu - [[Felder:Orewu#107.2C116|Der Salzsee]] || 107 || 116 || [[trainierter Feuervogel]], [[Geschenk mit Schleife]] | |||
|- | |||
|Der tote Blick zum Wesen eilt, das an der Oberfläche weilt.||Buran - [[Haus der Schatten]] || 80 || 89 || [[Ingerium]], [[Geschenk mit Schleife]] | |||
|- | |||
|Ein Kern aus Magie in reinem Metall hindert Verwesung, Zerstörung, Zerfall.||Urdanien - [[Das Drahtgestell]] || 75 || 87 || [[Stab der Bergwiesen]], [[Geschenk mit Schleife]] | |||
|- | |- | ||
|Ein Stein verschwindet, ein Stein erscheint, ein Stein dich mit den Schatten eint.||Ferdolien || 109 || 94 || | |Ein Stein verschwindet, ein Stein erscheint, ein Stein dich mit den Schatten eint.||Ferdolien || 109 || 94 || | ||
|- | |- | ||
| | |Eine Flasche mit Fell befördert dich schnell.||Konlir - [[Die alte Esche]] || 97 || 98 || [[Fell der Finsternis]], [[Geschenk mit Schleife]] | ||
|- | |- | ||
|Hoch hinauf und doch tief unten, suchst du nicht, du hast gefunden.|| Die Kanalisation - [[Der dunkle Raum]] || -780 || -790 || [[Holzleiter]], [[Geschenk mit Schleife]] | |Hoch hinauf und doch tief unten, suchst du nicht, du hast gefunden.|| Die Kanalisation - [[Der dunkle Raum]] || -780 || -790 || [[Holzleiter]], [[Geschenk mit Schleife]] | ||
|- | |- | ||
| | |Krümm die Luft und bieg die Zeit, ein Schwarm aus Fischen trägt dich weit.||Farnwald || 57 || 85 || [[Glodo-Fisch]], [[Geschenk mit Schleife]] | ||
|- | |- | ||
| | |Nach Genuss einer salzigen Knabberei ist es mit der Größe schnell vorbei.|| Terbat - [[Das Grillhaus]] || 112 || 101 || [[Schrumpfzauber]], [[Geschenk mit Schleife]] | ||
|- | |- | ||
| | |Nimm dir schnell ein Fell und begib dich zum Duell.||Kolun - [[Brücke (Kolun)|Brücke]] || 64 || 86 || [[Hasenfell]], [[Geschenk mit Schleife]] | ||
|- | |- | ||
| | |Starke Linse, schwache Glut, verbrenn den Feind, sammle Mut!||Kuridan - [[Zwirnwaldhütte]] || 122 || 96 || [[Feuerdiamant]], [[Geschenk mit Schleife]] | ||
|- | |- | ||
|Staub zu Staub und Sand zu Sand, steckte an Taruners Hand, Eis und Glut in engem Band, durch das der Selbige verschwand.||Kolun - [[Die Burg Hulnodar]] || 63 || 83 || [[Goldstaub]], [[Geschenk mit Schleife]] | |Staub zu Staub und Sand zu Sand, steckte an Taruners Hand, Eis und Glut in engem Band, durch das der Selbige verschwand.||Kolun - [[Die Burg Hulnodar]] || 63 || 83 || [[Goldstaub]], [[Geschenk mit Schleife]] | ||
|- | |- | ||
Version vom 23. Mai 2017, 01:32 Uhr
Achtung! Dieser Artikel ist unvollständig. Bitte ergänze die fehlenden oder berichtige die unsicheren, mit einem ? versehenen Angaben (Preise von Items, fallengelassenes Gold von NPCs, etc.). |
Achtung! Dieser Artikel ist noch unformatiert. Bitte hilf mit, ihn nach den Richtlinien zu gestalten. |
Quest | Lösung | X | Y | Belohnung |
---|---|---|---|---|
Das Eise dort das Feuer lenkt, wo Sand vom Wind den Tanz geschenkt. | Orewu - Der Salzsee | 107 | 116 | trainierter Feuervogel, Geschenk mit Schleife |
Der tote Blick zum Wesen eilt, das an der Oberfläche weilt. | Buran - Haus der Schatten | 80 | 89 | Ingerium, Geschenk mit Schleife |
Ein Kern aus Magie in reinem Metall hindert Verwesung, Zerstörung, Zerfall. | Urdanien - Das Drahtgestell | 75 | 87 | Stab der Bergwiesen, Geschenk mit Schleife |
Ein Stein verschwindet, ein Stein erscheint, ein Stein dich mit den Schatten eint. | Ferdolien | 109 | 94 | |
Eine Flasche mit Fell befördert dich schnell. | Konlir - Die alte Esche | 97 | 98 | Fell der Finsternis, Geschenk mit Schleife |
Hoch hinauf und doch tief unten, suchst du nicht, du hast gefunden. | Die Kanalisation - Der dunkle Raum | -780 | -790 | Holzleiter, Geschenk mit Schleife |
Krümm die Luft und bieg die Zeit, ein Schwarm aus Fischen trägt dich weit. | Farnwald | 57 | 85 | Glodo-Fisch, Geschenk mit Schleife |
Nach Genuss einer salzigen Knabberei ist es mit der Größe schnell vorbei. | Terbat - Das Grillhaus | 112 | 101 | Schrumpfzauber, Geschenk mit Schleife |
Nimm dir schnell ein Fell und begib dich zum Duell. | Kolun - Brücke | 64 | 86 | Hasenfell, Geschenk mit Schleife |
Starke Linse, schwache Glut, verbrenn den Feind, sammle Mut! | Kuridan - Zwirnwaldhütte | 122 | 96 | Feuerdiamant, Geschenk mit Schleife |
Staub zu Staub und Sand zu Sand, steckte an Taruners Hand, Eis und Glut in engem Band, durch das der Selbige verschwand. | Kolun - Die Burg Hulnodar | 63 | 83 | Goldstaub, Geschenk mit Schleife |