Benutzer Diskussion:Sgr011566: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
Tabellentest ... | == Tabellentest ... == | ||
'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' ''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)'' | |||
{| {{Prettytable}} | {| {{Prettytable}} | ||
| | | | ||
|colspan="11" align="center" |'''[[Lerntechnik]]''' | |colspan="11" align="center" |'''[[Lerntechnik]]''' | ||
|- | |- | ||
!Stufe | |||
!0 | |||
!5 | |||
!10 | |||
!15 | |||
!20 | |||
!25 | |||
!30 | |||
!35 | |||
!40 | |||
!45 | |||
!50 | |||
|- | |- | ||
|1 | |'''1''' | ||
|00 :00 :00 | ||00:00:00 | ||
|00 :00 :00 | |bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | ||
|00 :00 :00 | ||00:00:00 | ||
|00 :00 :00 | |bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | ||
|00 :00 :00 | ||00:00:00 | ||
|00 :00 :00 | |bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | ||
|00 :00 :00 | ||00:00:00 | ||
|00 :00 :00 | |bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | ||
|00 :00 :00 | ||00:00:00 | ||
|00 :00 :00 | |bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | ||
|00 :00 :00 | ||00:00:00 | ||
|- | |- | ||
|2 | |'''2''' | ||
|00 : | ||00:18:03 | ||
|00 : | |bgcolor=#FFFFCC|00:13:58 | ||
|00 : | ||00:10:48 | ||
|00 : | |bgcolor=#FFFFCC|00:08:21 | ||
|00 : | ||00:06:28 | ||
|00 : | |bgcolor=#FFFFCC|00:05:00 | ||
|00 :03: | ||00:03:52 | ||
|00 :02: | |bgcolor=#FFFFCC|00:02:59 | ||
|00 :02: | ||00:02:19 | ||
|00 :01: | |bgcolor=#FFFFCC|00:01:47 | ||
|00 :01: | ||00:01:23 | ||
|- | |- | ||
|3 | |'''3''' | ||
|01: | ||01:12:06 | ||
|01: | |bgcolor=#FFFFCC|01:03:56 | ||
|00 : | ||00:21:37 | ||
|00 : | |bgcolor=#FFFFCC|00:16:43 | ||
|00 : | ||00:12:56 | ||
|00 : | |bgcolor=#FFFFCC|00:10:00 | ||
|00 : | ||00:07:45 | ||
|00 :05: | |bgcolor=#FFFFCC|00:05:59 | ||
|00 :04: | ||00:04:38 | ||
|00 :03: | |bgcolor=#FFFFCC|00:03:35 | ||
|00 :02: | ||00:02:46 | ||
|- | |- | ||
|4 | |'''4''' | ||
|02: | ||02:06:10 | ||
|01: | |bgcolor=#FFFFCC|01:17:54 | ||
|01: | ||01:08:25 | ||
| | |bgcolor=#FFFFCC|01:01:05 | ||
|00 : | ||00:19:25 | ||
|00 : | |bgcolor=#FFFFCC|00:15:01 | ||
|00 : | ||00:11:37 | ||
|00 :08: | |bgcolor=#FFFFCC|00:08:59 | ||
|00 :06: | ||00:06:57 | ||
|00 : | |bgcolor=#FFFFCC|00:05:23 | ||
|00 : | ||00:04:10 | ||
|- | |- | ||
|5 | |'''5''' | ||
|02:16: | ||03:00:13 | ||
|02:01:51 | |bgcolor=#FFFFCC|02:07:53 | ||
|01:14: | ||01:19:14 | ||
|01:05: | |bgcolor=#FFFFCC|01:09:27 | ||
|00 :23:06 | ||01:01:53 | ||
|00 : | |bgcolor=#FFFFCC|00:20:02 | ||
|00 :13:49 | ||00:15:30 | ||
|00 :10:42 | |bgcolor=#FFFFCC|00:11:59 | ||
|00 :08:16 | ||00:09:16 | ||
| | |bgcolor=#FFFFCC|00:07:10 | ||
| | ||00:05:33 | ||
|- | |||
|'''6''' | |||
||03:18:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:21:51 | |||
||02:06:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:17:49 | |||
||01:08:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:02 | |||
||00:19:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:59 | |||
||00:11:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:58 | |||
||00:06:56 | |||
|- | |||
|'''7''' | |||
||04:12:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:11:49 | |||
||02:16:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:02:11 | |||
||01:14:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:03 | |||
||00:23:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:59 | |||
||00:13:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:46 | |||
||00:08:20 | |||
|- | |||
|'''8''' | |||
||05:06:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:01:47 | |||
||03:03:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:10:33 | |||
||01:21:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:03 | |||
||01:03:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:59 | |||
||00:16:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:34 | |||
||00:09:43 | |||
|- | |||
|'''9''' | |||
||06:00:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:15:46 | |||
||03:14:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:55 | |||
||02:03:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:04 | |||
||01:07:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:59 | |||
||00:18:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:21 | |||
||00:11:06 | |||
|- | |||
|'''10''' | |||
||06:18:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:05:44 | |||
||04:01:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:03:17 | |||
||02:10:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:04 | |||
||01:10:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:59 | |||
||00:20:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:09 | |||
||00:12:30 | |||
|} | |||
'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik''' ''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)'' | |||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!Stufe | |||
!0 | |||
!5 | |||
!10 | |||
!15 | |||
!20 | |||
!25 | |||
!30 | |||
!35 | |||
!40 | |||
!45 | |||
!50 | |||
|- | |||
|'''1''' | |||
||000:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|000:00:00 | |||
||000:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|000:00:00 | |||
||000:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|000:00:00 | |||
||000:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|000:00:00 | |||
||000:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|000:00:00 | |||
||000:00:00 | |||
|- | |||
|'''2''' | |||
||000:18:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|000:13:58 | |||
||000:10:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|000:08:22 | |||
||000:06:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|000:05:00 | |||
||000:03:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|000:02:60 | |||
||000:02:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|000:01:48 | |||
||000:01:23 | |||
|- | |||
|'''3''' | |||
||002:06:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|001:17:55 | |||
||001:08:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|001:01:06 | |||
||000:19:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|000:15:01 | |||
||000:11:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|000:08:60 | |||
||000:06:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|000:05:23 | |||
||000:04:10 | |||
|- | |||
|'''4''' | |||
||004:12:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|003:11:50 | |||
||002:16:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|002:02:11 | |||
||001:14:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|001:06:03 | |||
||000:23:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|000:17:59 | |||
||000:13:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|000:10:46 | |||
||000:08:20 | |||
|- | |||
|'''5''' | |||
||007:12:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|005:19:43 | |||
||004:12:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|003:11:39 | |||
||002:16:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|002:02:05 | |||
||001:14:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|001:05:59 | |||
||000:23:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|000:17:57 | |||
||000:13:53 | |||
|- | |||
|'''6''' | |||
||011:06:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|008:17:34 | |||
||006:18:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|005:05:28 | |||
||004:01:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|003:03:07 | |||
||002:10:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|001:20:59 | |||
||001:10:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|001:02:56 | |||
||000:20:50 | |||
|- | |||
|'''7''' | |||
||015:19:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|012:05:23 | |||
||009:11:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|007:07:40 | |||
||005:15:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|004:09:10 | |||
||003:09:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|002:14:58 | |||
||002:00:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|001:13:42 | |||
||001:05:10 | |||
|- | |||
|'''8''' | |||
||021:01:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|016:07:11 | |||
||012:14:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|009:18:13 | |||
||007:13:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|005:20:14 | |||
||004:12:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|003:11:58 | |||
||002:16:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|002:02:16 | |||
||001:14:54 | |||
|- | |||
|'''9''' | |||
||027:02:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|020:22:57 | |||
||016:05:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|012:13:08 | |||
||009:17:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|007:12:18 | |||
||005:19:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|004:11:57 | |||
||003:11:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|002:16:38 | |||
||002:02:01 | |||
|- | |||
|'''10''' | |||
||033:20:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|026:04:42 | |||
||020:06:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|015:16:25 | |||
||012:03:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|009:09:23 | |||
||007:06:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|005:14:56 | |||
||004:08:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|003:08:47 | |||
||002:14:31 | |||
|} | |} | ||
Version vom 6. Februar 2006, 21:34 Uhr
Hallo Sgr011566! Willkommen beim FreewarWiki.
Schön, daß Du beschloßen hast, Dich hier anzumelden. Falls Du Hilfe brauchst empfehle ich das Hilfe:Tutorial und natürlich kannst Du auch gerne mich und andere aktive Autoren jederzeit auf der jeweiligen Benutzerdiskussionsseite ansprechen. --WikiWiki ¿✉? 14:49, 6. Jan 2006 (CET)
Tabellentest ...
Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: (Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:18:03 | 00:13:58 | 00:10:48 | 00:08:21 | 00:06:28 | 00:05:00 | 00:03:52 | 00:02:59 | 00:02:19 | 00:01:47 | 00:01:23 |
3 | 01:12:06 | 01:03:56 | 00:21:37 | 00:16:43 | 00:12:56 | 00:10:00 | 00:07:45 | 00:05:59 | 00:04:38 | 00:03:35 | 00:02:46 |
4 | 02:06:10 | 01:17:54 | 01:08:25 | 01:01:05 | 00:19:25 | 00:15:01 | 00:11:37 | 00:08:59 | 00:06:57 | 00:05:23 | 00:04:10 |
5 | 03:00:13 | 02:07:53 | 01:19:14 | 01:09:27 | 01:01:53 | 00:20:02 | 00:15:30 | 00:11:59 | 00:09:16 | 00:07:10 | 00:05:33 |
6 | 03:18:16 | 02:21:51 | 02:06:03 | 01:17:49 | 01:08:21 | 01:01:02 | 00:19:22 | 00:14:59 | 00:11:36 | 00:08:58 | 00:06:56 |
7 | 04:12:20 | 03:11:49 | 02:16:51 | 02:02:11 | 01:14:50 | 01:06:03 | 00:23:15 | 00:17:59 | 00:13:55 | 00:10:46 | 00:08:20 |
8 | 05:06:23 | 04:01:47 | 03:03:40 | 02:10:33 | 01:21:18 | 01:11:03 | 01:03:07 | 00:20:59 | 00:16:14 | 00:12:34 | 00:09:43 |
9 | 06:00:26 | 04:15:46 | 03:14:29 | 02:18:55 | 02:03:46 | 01:16:04 | 01:07:00 | 00:23:59 | 00:18:33 | 00:14:21 | 00:11:06 |
10 | 06:18:30 | 05:05:44 | 04:01:17 | 03:03:17 | 02:10:15 | 01:21:04 | 01:10:52 | 01:02:59 | 00:20:52 | 00:16:09 | 00:12:30 |
Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik (Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 000:00:00 | 000:00:00 | 000:00:00 | 000:00:00 | 000:00:00 | 000:00:00 | 000:00:00 | 000:00:00 | 000:00:00 | 000:00:00 | 000:00:00 |
2 | 000:18:03 | 000:13:58 | 000:10:49 | 000:08:22 | 000:06:28 | 000:05:00 | 000:03:53 | 000:02:60 | 000:02:19 | 000:01:48 | 000:01:23 |
3 | 002:06:10 | 001:17:55 | 001:08:26 | 001:01:06 | 000:19:25 | 000:15:01 | 000:11:38 | 000:08:60 | 000:06:58 | 000:05:23 | 000:04:10 |
4 | 004:12:20 | 003:11:50 | 002:16:52 | 002:02:11 | 001:14:50 | 001:06:03 | 000:23:15 | 000:17:59 | 000:13:55 | 000:10:46 | 000:08:20 |
5 | 007:12:33 | 005:19:43 | 004:12:06 | 003:11:39 | 002:16:44 | 002:02:05 | 001:14:45 | 001:05:59 | 000:23:12 | 000:17:57 | 000:13:53 |
6 | 011:06:50 | 008:17:34 | 006:18:09 | 005:05:28 | 004:01:05 | 003:03:07 | 002:10:08 | 001:20:59 | 001:10:48 | 001:02:56 | 000:20:50 |
7 | 015:19:10 | 012:05:23 | 009:11:01 | 007:07:40 | 005:15:55 | 004:09:10 | 003:09:23 | 002:14:58 | 002:00:43 | 001:13:42 | 001:05:10 |
8 | 021:01:33 | 016:07:11 | 012:14:42 | 009:18:13 | 007:13:14 | 005:20:14 | 004:12:31 | 003:11:58 | 002:16:58 | 002:02:16 | 001:14:54 |
9 | 027:02:00 | 020:22:57 | 016:05:11 | 012:13:08 | 009:17:01 | 007:12:18 | 005:19:31 | 004:11:57 | 003:11:32 | 002:16:38 | 002:02:01 |
10 | 033:20:30 | 026:04:42 | 020:06:28 | 015:16:25 | 012:03:16 | 009:09:23 | 007:06:23 | 005:14:56 | 004:08:25 | 003:08:47 | 002:14:31 |
Vorlagenänderung
Kliene Frage: Wieo hast du aus den ganzen ! ein | align=center | gemacht und dann die zahlen fett reingeschrieben? das Ausrufezeichen bewirkt genau das^^ (also genaugenommen machts ne Tabellenüberschrift, aber die wird genau so formatiert^^) --Three Of TwelveSprich! 22:35, 4. Feb 2006 (CET)
- Hm, mein Tool gibts so aus, DER Teil davon ist ja auch nicht so wichtig gewesen wie der Designteil ;) --Ahui 22:50, 4. Feb 2006 (CET)
- ahso^^ macht ja nix. zu den Formeln: ich hab den parameter bisschen geändert, kannst du die syntax mal bisschen schöner schreiben?^^ nimm am besten statt mal das hier: ∙ und statt hoch Stufe das da: <sup>Stufe, sieht bisschen besser aus =) --Three Of TwelveSprich! 00:21, 5. Feb 2006 (CET)
- habs inzwischen eh schon geändert ;) Hm, ja, danke, hab ich gemacht :) --Ahui 00:32, 5. Feb 2006 (CET)
- na dann ;) nochmal danke für die arbeit hier :) --Three Of TwelveSprich! 00:33, 5. Feb 2006 (CET)