Kategorien
Bearbeiten von „Benutzer Diskussion:Sgr011566“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 338: | Zeile 338: | ||
|} | |} | ||
'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' ''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)'' | |||
{| {{Prettytable}} style='border: medium double rgb(238, 221, 119);' | |||
| | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFEECB|Wirkung | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|7425 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|7350 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:14 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|7277 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:28 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|7204 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:13:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:43 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|7132 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:57 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|7061 | |||
||03:08:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:14:19 | |||
||02:00:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:13:19 | |||
||01:04:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:20 | |||
||00:17:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:22 | |||
||00:10:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:00 | |||
||00:06:11 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|6990 | |||
||04:00:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:02:47 | |||
||02:09:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:20:47 | |||
||01:10:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:48 | |||
||00:20:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:03 | |||
||00:12:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:36 | |||
||00:07:26 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|6920 | |||
||04:16:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:15:15 | |||
||02:19:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:04:14 | |||
||01:16:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:16 | |||
||01:00:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:43 | |||
||00:14:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:12 | |||
||00:08:40 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|6851 | |||
||05:08:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:03:43 | |||
||03:05:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:11:42 | |||
||01:22:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:45 | |||
||01:03:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:24 | |||
||00:16:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:48 | |||
||00:09:55 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|6782 | |||
||06:01:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:16:11 | |||
||03:14:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:19:10 | |||
||02:03:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:13 | |||
||01:07:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:04 | |||
||00:18:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:25 | |||
||00:11:09 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|6715 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:17:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:04:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:00:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:02:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:20:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:23 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|6647 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:09:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:17:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:10:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:10:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|6581 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:01:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:05:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:19:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:17:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:05:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|6515 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:17:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:18:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:05:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:01:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:10:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:06 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|6450 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:09:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:06:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:15:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:08:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:14:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:13:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:21 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |||
|6385 | |||
||10:01:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:18:59 | |||
||06:00:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:15:57 | |||
||03:14:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:19:02 | |||
||02:03:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:08 | |||
||01:07:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:01 | |||
||00:18:35 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|6322 | |||
||10:17:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:07:27 | |||
||06:10:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:23:25 | |||
||03:20:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:23:30 | |||
||02:07:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:48 | |||
||01:09:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:37 | |||
||00:19:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''18''' | |||
|6258 | |||
||11:09:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:19:55 | |||
||06:19:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:06:53 | |||
||04:02:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:03:58 | |||
||02:10:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:29 | |||
||01:11:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:14 | |||
||00:21:04 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''19''' | |||
|6196 | |||
||12:02:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:08:23 | |||
||07:05:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:14:21 | |||
||04:07:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:08:26 | |||
||02:14:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:00:09 | |||
||01:13:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:50 | |||
||00:22:18 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|6134 | |||
||12:18:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:20:51 | |||
||07:15:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:21:49 | |||
||04:13:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:12:54 | |||
||02:17:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:02:50 | |||
||01:15:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:26 | |||
||00:23:33 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''21''' | |||
|6072 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:10:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:09:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:00:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:05:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:19:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:17:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:05:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:47 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''22''' | |||
|6012 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:02:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:21:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:10:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:12:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:01:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:21:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:08:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:01 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''23''' | |||
|5952 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:18:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:10:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:20:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:20:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:07:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:02:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:10:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:16 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''24''' | |||
|5892 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:10:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:22:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:05:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:03:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:12:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:06:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:13:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:30 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|5833 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:02:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:11:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:15:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:11:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:18:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:11:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:10:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:16:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''26''' | |||
|5775 | |||
||16:18:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:23:39 | |||
||10:01:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:18:36 | |||
||06:00:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:15:43 | |||
||03:14:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:53 | |||
||02:03:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:03 | |||
||01:06:59 | |||
|} | |||