Kategorien
Benutzer:Sphinx: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Sphinx (Diskussion | Beiträge) (Email verlinkt) |
Sphinx (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
{| | {| | ||
|ca.1.12.2005 ||Anmeldung als Sphinx in Welt 3 | |ca.1.12.2005 ||Anmeldung als Sphinx in Welt 3 | ||
|- | |||
| 1 Monat später|| erstes Mal [[Sponsor]] | |||
|- | |||
| 3 Monate später|| endlich meinen blauen Stern erhalten | |||
|- | |- | ||
|4-5 Monate später ||Umbenennung in Phönix | |4-5 Monate später ||Umbenennung in Phönix | ||
|- | |- | ||
| | |nach 5 Monaten|| Anmeldung in [[Welt 4]] als Phoenix. | ||
|- | |||
| sofortiger Übergang zum 2ten Sponsoring | |||
|} | |} | ||
Version vom 6. August 2006, 15:53 Uhr
Person
Phönix ist Weihnachten 2005 zu Freewar dazugestoßen und damit mehr oder weniger ein Neuling. Er spielt seit jeher in Welt 3.Vorname: | Sebastian |
Nachname: | Silbermann |
Geburtstag: | 06.11.1990 |
Beruf: | Schüler |
Lieblingsrasse: | Mensch/Kämpfer |
Lieblingsitem: | Zauber der Starre |
Bevorzugte Welt: | Welt 3 |
Laufbahn
ca.1.12.2005 | Anmeldung als Sphinx in Welt 3 |
1 Monat später | erstes Mal Sponsor |
3 Monate später | endlich meinen blauen Stern erhalten |
4-5 Monate später | Umbenennung in Phönix |
nach 5 Monaten | Anmeldung in Welt 4 als Phoenix. |
sofortiger Übergang zum 2ten Sponsoring |
Kontakt
| |||||