Kategorien
Bearbeiten von „NPCs (Liste)“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Vorlage:BotUpdate|Datum= | {{Vorlage:BotUpdate|Datum=12.02.2022 13:13|Skripte=[[FreewarWiki:Bot/Skripts/npclist2wiki.pl]]}} | ||
Die Buttons neben den Überschriften können zum Sortieren angeklickt werden. Da die Liste sehr lang ist, kann dies allerdings einige Sekunden dauern. | Die Buttons neben den Überschriften können zum Sortieren angeklickt werden. Da die Liste sehr lang ist, kann dies allerdings einige Sekunden dauern. | ||
Zeile 57: | Zeile 57: | ||
| style="text-align:left;" class="uniquenpc angreifbar" | [[Anatubischer Windhund]] || 15 || 200 || 10 || 20 || 0.05 || 0.10 || 2 | | style="text-align:left;" class="uniquenpc angreifbar" | [[Anatubischer Windhund]] || 15 || 200 || 10 || 20 || 0.05 || 0.10 || 2 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Anemonenfisch]] || 9 || | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Anemonenfisch]] || 9 || 0 || 0 || 0 || - || - || - | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Angebissene Lianenechse]] || 3 || 10 || 1 || 8 || 0.10 || 0.80 || 8 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Angebissene Lianenechse]] || 3 || 10 || 1 || 8 || 0.10 || 0.80 || 8 | ||
Zeile 204: | Zeile 204: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Braunbär]] || 19 || 190 || 2 || 73 || 0.01 || 0.38 || 36 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Braunbär]] || 19 || 190 || 2 || 73 || 0.01 || 0.38 || 36 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Breiter Felsen]] || 3 || 12 || 1 || 12 || 0.08 || 1.00 || 12 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Breiter Felsen]] || 3 || 12 || 1 || 12 || 0.08 || 1.00 || 12 | ||
Zeile 243: | Zeile 241: | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Der Unermüdliche]] || 38 || 1420 || 1 || 19 || 0.00 || 0.01 || 19 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Der Unermüdliche]] || 38 || 1420 || 1 || 19 || 0.00 || 0.01 || 19 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc unangreifbar" | [[Diamantader]] || 0 || | | style="text-align:left;" class="npc unangreifbar" | [[Diamantader]] || 0 || 0 || 0 || 0 || - || - || - | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Diamantfisch]] || 6 || | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Diamantfisch]] || 6 || 0 || 0 || 0 || - || - || - | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Dicke, fette Strandkrabbe]] || 4 || 20 || 1 || 20 || 0.05 || 1.00 || 20 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Dicke, fette Strandkrabbe]] || 4 || 20 || 1 || 20 || 0.05 || 1.00 || 20 | ||
Zeile 349: | Zeile 347: | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Eiskaktus]] || 307 || 91827 || 1 || 38 || 0.00 || 0.00 || 38 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Eiskaktus]] || 307 || 91827 || 1 || 38 || 0.00 || 0.00 || 38 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Eisqualle]] || 7603 || 288800230 || | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Eisqualle]] || 7603 || 288800230 || 0 || 0 || 0.00 || 0.00 || - | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Eisschleimgrünling]] || 0 || 0 || 0 || 1 || - || - || - | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Eisschleimgrünling]] || 0 || 0 || 0 || 1 || - || - || - | ||
Zeile 408: | Zeile 406: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="gruppennpc angreifbar" | [[Erzbohrmaschine]] || 26 || 16000 || 2 || 100 || 0.00 || 0.01 || 50 | | style="text-align:left;" class="gruppennpc angreifbar" | [[Erzbohrmaschine]] || 26 || 16000 || 2 || 100 || 0.00 || 0.01 || 50 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Exil-Nomade]] || 5 || 50 || 2 || 12 || 0.04 || 0.24 || 6 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Exil-Nomade]] || 5 || 50 || 2 || 12 || 0.04 || 0.24 || 6 | ||
Zeile 448: | Zeile 444: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Felsenwurm]] || 4 || 20 || 1 || 29 || 0.05 || 1.45 || 29 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Felsenwurm]] || 4 || 20 || 1 || 29 || 0.05 || 1.45 || 29 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Feuerfuchs]] || 276 || 380880 || 2 || 22 || 0.00 || 0.00 || 11 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Feuerfuchs]] || 276 || 380880 || 2 || 22 || 0.00 || 0.00 || 11 | ||
Zeile 659: | Zeile 653: | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Geschwächtes Kaklatron]] || 1 || 7 || 1 || 5 || 0.14 || 0.71 || 5 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Geschwächtes Kaklatron]] || 1 || 7 || 1 || 5 || 0.14 || 0.71 || 5 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="superresistenznpc angreifbar" | [[Gestörter Schattenskorpion]] || 300 || 270 || 1 || | | style="text-align:left;" class="superresistenznpc angreifbar" | [[Gestörter Schattenskorpion]] || 300 || 270 || 1 || 0 || 0.00 || 0.00 || 0 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc unangreifbar" | [[Gewöhnliche Goldader]] || 0 || 1 || 0 || 0 || 0.00 || 0.00 || - | | style="text-align:left;" class="npc unangreifbar" | [[Gewöhnliche Goldader]] || 0 || 1 || 0 || 0 || 0.00 || 0.00 || - | ||
Zeile 698: | Zeile 692: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Gipfellöwe]] || 2837 || 1538000 || 3 || 57 || 0.00 || 0.00 || 19 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Gipfellöwe]] || 2837 || 1538000 || 3 || 57 || 0.00 || 0.00 || 19 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Glaswasserfisch]] || 7 || 150 || 1 || 42 || 0.01 || 0.28 || 42 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Glaswasserfisch]] || 7 || 150 || 1 || 42 || 0.01 || 0.28 || 42 | ||
Zeile 737: | Zeile 729: | ||
| style="text-align:left;" class="gruppennpc angreifbar" | [[Goldbaronesse]] || 71 || 10000 || 3 || 250 || 0.00 || 0.03 || 83 | | style="text-align:left;" class="gruppennpc angreifbar" | [[Goldbaronesse]] || 71 || 10000 || 3 || 250 || 0.00 || 0.03 || 83 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="superresistenznpc angreifbar" | [[Goldene Giftschlange]] || 821 || 295 || | | style="text-align:left;" class="superresistenznpc angreifbar" | [[Goldene Giftschlange]] || 821 || 295 || 0 || 20 || 0.00 || 0.07 || - | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Goldener Flutentaucher]] || 924 || 777777 || 2 || 15 || 0.00 || 0.00 || 8 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Goldener Flutentaucher]] || 924 || 777777 || 2 || 15 || 0.00 || 0.00 || 8 | ||
Zeile 850: | Zeile 842: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc unangreifbar" | [[Hakkas Beil]] || 0 || 0 || 0 || 0 || - || - || - | | style="text-align:left;" class="npc unangreifbar" | [[Hakkas Beil]] || 0 || 0 || 0 || 0 || - || - || - | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="uniquenpc angreifbar" | [[Hand des Feuers]] || 100 || 10000 || 2 || 120 || 0.00 || 0.01 || 60 | | style="text-align:left;" class="uniquenpc angreifbar" | [[Hand des Feuers]] || 100 || 10000 || 2 || 120 || 0.00 || 0.01 || 60 | ||
Zeile 1.003: | Zeile 993: | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Kleines Schlangentier]] || 1 || 8 || 1 || 1 || 0.12 || 0.12 || 1 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Kleines Schlangentier]] || 1 || 8 || 1 || 1 || 0.12 || 0.12 || 1 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="gruppennpc angreifbar" | [[Klippenspringer]] || 1640 || 173804 || | | style="text-align:left;" class="gruppennpc angreifbar" | [[Klippenspringer]] || 1640 || 173804 || 0 || 0 || 0.00 || 0.00 || - | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc unangreifbar" | [[Knochenpilz]] || 0 || 5 || 0 || 0 || 0.00 || 0.00 || - | | style="text-align:left;" class="npc unangreifbar" | [[Knochenpilz]] || 0 || 5 || 0 || 0 || 0.00 || 0.00 || - | ||
Zeile 1.113: | Zeile 1.103: | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Lebende Statue]] || 10 || 240 || 3 || 0 || 0.01 || 0.00 || 0 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Lebende Statue]] || 10 || 240 || 3 || 0 || 0.01 || 0.00 || 0 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Lebende Straße]] || 6058 || 546360000 || 1 || | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Lebende Straße]] || 6058 || 546360000 || 1 || 0 || 0.00 || 0.00 || 0 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="gruppennpc angreifbar" | [[Lebende Waldwurzel]] || 80 || 4000 || 2 || 30 || 0.00 || 0.01 || 15 | | style="text-align:left;" class="gruppennpc angreifbar" | [[Lebende Waldwurzel]] || 80 || 4000 || 2 || 30 || 0.00 || 0.01 || 15 | ||
Zeile 1.129: | Zeile 1.119: | ||
| style="text-align:left;" class="uniquenpc angreifbar" | [[Lebendige Torpon-Schlange]] || 5000 || 25000 || 3 || 149 || 0.00 || 0.01 || 50 | | style="text-align:left;" class="uniquenpc angreifbar" | [[Lebendige Torpon-Schlange]] || 5000 || 25000 || 3 || 149 || 0.00 || 0.01 || 50 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Lebendiger Schatten]] || | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Lebendiger Schatten]] || 1 || 0 || 0 || 1 || - || - || - | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc unangreifbar" | [[Lehrlingskiste]] || 0 || 1000 || 0 || 0 || 0.00 || 0.00 || - | | style="text-align:left;" class="npc unangreifbar" | [[Lehrlingskiste]] || 0 || 1000 || 0 || 0 || 0.00 || 0.00 || - | ||
Zeile 1.150: | Zeile 1.140: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Luchs]] || 1 || 1 || 3 || 52 || 3.00 || 52.00 || 17 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Luchs]] || 1 || 1 || 3 || 52 || 3.00 || 52.00 || 17 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="gruppennpc angreifbar" | [[Luftschloss]] || 1200 || 5000000 || 5 || 107 || 0.00 || 0.00 || 21 | | style="text-align:left;" class="gruppennpc angreifbar" | [[Luftschloss]] || 1200 || 5000000 || 5 || 107 || 0.00 || 0.00 || 21 | ||
Zeile 1.171: | Zeile 1.159: | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Masu-Lachs]] || 13 || 110 || 2 || 51 || 0.02 || 0.46 || 26 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Masu-Lachs]] || 13 || 110 || 2 || 51 || 0.02 || 0.46 || 26 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Mechanische Spinne]] || 4212 || 88200000 || | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Mechanische Spinne]] || 4212 || 88200000 || 0 || 0 || 0.00 || 0.00 || - | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="uniquenpc angreifbar" | [[Mechanischer Giftvogel]] || 1 || 1 || 3 || 100 || 3.00 || 100.00 || 33 | | style="text-align:left;" class="uniquenpc angreifbar" | [[Mechanischer Giftvogel]] || 1 || 1 || 3 || 100 || 3.00 || 100.00 || 33 | ||
Zeile 1.184: | Zeile 1.172: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Minengolem]] || 16 || 1300 || 1 || 62 || 0.00 || 0.05 || 62 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Minengolem]] || 16 || 1300 || 1 || 62 || 0.00 || 0.05 || 62 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Moorgeist]] || 7 || 70 || 2 || 34 || 0.03 || 0.49 || 17 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Moorgeist]] || 7 || 70 || 2 || 34 || 0.03 || 0.49 || 17 | ||
Zeile 1.249: | Zeile 1.235: | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Nebelblume]] || 1 || 1 || 1 || 1 || 1.00 || 1.00 || 1 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Nebelblume]] || 1 || 1 || 1 || 1 || 1.00 || 1.00 || 1 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="uniquenpc angreifbar" | [[Nebeldampfgeist]] || 1381 || 839084 || 15 || | | style="text-align:left;" class="uniquenpc angreifbar" | [[Nebeldampfgeist]] || 1381 || 839084 || 15 || 0 || 0.00 || 0.00 || 0 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="uniquenpc angreifbar" | [[Nebelgeist Argarie]] || 124 || 20000 || 1 || 59 || 0.00 || 0.00 || 59 | | style="text-align:left;" class="uniquenpc angreifbar" | [[Nebelgeist Argarie]] || 124 || 20000 || 1 || 59 || 0.00 || 0.00 || 59 | ||
Zeile 1.511: | Zeile 1.497: | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Riesige Schattenfledermaus]] || 14 || 400 || 3 || 80 || 0.01 || 0.20 || 27 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Riesige Schattenfledermaus]] || 14 || 400 || 3 || 80 || 0.01 || 0.20 || 27 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Riesiger Salamander]] || 3 || 40 || 1 || 11 || 0.03 || 0.28 || 11 | |||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Riesiger Salamander]] || 3 || 40 || 1 || | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="superresistenznpc angreifbar" | [[Riesiger Wolf]] || 1250 || 300 || 2 || 65 || 0.01 || 0.22 || 32 | | style="text-align:left;" class="superresistenznpc angreifbar" | [[Riesiger Wolf]] || 1250 || 300 || 2 || 65 || 0.01 || 0.22 || 32 | ||
Zeile 1.550: | Zeile 1.528: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Roter Fisch]] || 282 || 397620 || 3 || 42 || 0.00 || 0.00 || 14 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Roter Fisch]] || 282 || 397620 || 3 || 42 || 0.00 || 0.00 || 14 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Roter Sandhund]] || 10 || 160 || 1 || 46 || 0.01 || 0.29 || 46 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Roter Sandhund]] || 10 || 160 || 1 || 46 || 0.01 || 0.29 || 46 | ||
Zeile 1.569: | Zeile 1.545: | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Rotzahnhai]] || 6 || 70 || 1 || 28 || 0.01 || 0.40 || 28 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Rotzahnhai]] || 6 || 70 || 1 || 28 || 0.01 || 0.40 || 28 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="gruppennpc angreifbar" | [[Rubinkoralle]] || 25 || 10000 || | | style="text-align:left;" class="gruppennpc angreifbar" | [[Rubinkoralle]] || 25 || 10000 || 0 || 0 || 0.00 || 0.00 || - | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Rubinroter Waldgeist]] || 3129 || 1895760 || 4 || 70 || 0.00 || 0.00 || 18 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Rubinroter Waldgeist]] || 3129 || 1895760 || 4 || 70 || 0.00 || 0.00 || 18 | ||
Zeile 1.577: | Zeile 1.553: | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Ruinenschleicher]] || 5 || 30 || 1 || 12 || 0.03 || 0.40 || 12 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Ruinenschleicher]] || 5 || 30 || 1 || 12 || 0.03 || 0.40 || 12 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Runenwurm]] || | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Runenwurm]] || 1 || 1 || 1 || 50 || 1.00 || 50.00 || 50 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Röhrenkrebs]] || 6 || 90 || 1 || 35 || 0.01 || 0.39 || 35 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Röhrenkrebs]] || 6 || 90 || 1 || 35 || 0.01 || 0.39 || 35 | ||
Zeile 1.626: | Zeile 1.602: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="uniquenpc angreifbar" | [[Schattenkreatur Jalakori]] || 55 || 30000 || 3 || 2 || 0.00 || 0.00 || 1 | | style="text-align:left;" class="uniquenpc angreifbar" | [[Schattenkreatur Jalakori]] || 55 || 30000 || 3 || 2 || 0.00 || 0.00 || 1 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="uniquenpc angreifbar" | [[Schattenkreatur Mantori]] || 30 || 20000 || 3 || 2 || 0.00 || 0.00 || 1 | | style="text-align:left;" class="uniquenpc angreifbar" | [[Schattenkreatur Mantori]] || 30 || 20000 || 3 || 2 || 0.00 || 0.00 || 1 | ||
Zeile 1.633: | Zeile 1.607: | ||
| style="text-align:left;" class="uniquenpc angreifbar" | [[Schattenkreatur Noxomiwori]] || 4630 || 40000 || 4 || 2 || 0.00 || 0.00 || 0 | | style="text-align:left;" class="uniquenpc angreifbar" | [[Schattenkreatur Noxomiwori]] || 4630 || 40000 || 4 || 2 || 0.00 || 0.00 || 0 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="uniquenpc angreifbar" | [[Schattenkreatur Surujanuri]] || 7310 || 50000 || 4 || | | style="text-align:left;" class="uniquenpc angreifbar" | [[Schattenkreatur Surujanuri]] || 7310 || 50000 || 4 || 0 || 0.00 || 0.00 || 0 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="uniquenpc angreifbar" | [[Schattenkreatur Turwakori]] || 350 || 30000 || 3 || 2 || 0.00 || 0.00 || 1 | | style="text-align:left;" class="uniquenpc angreifbar" | [[Schattenkreatur Turwakori]] || 350 || 30000 || 3 || 2 || 0.00 || 0.00 || 1 | ||
Zeile 1.750: | Zeile 1.724: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Schwarze Keitel-Spinne]] || 4 || 18 || 1 || 23 || 0.06 || 1.28 || 23 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Schwarze Keitel-Spinne]] || 4 || 18 || 1 || 23 || 0.06 || 1.28 || 23 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc unangreifbar" | [[Schwarzeisenbarrikade]] || 0 || 20 || 0 || 0 || 0.00 || 0.00 || - | | style="text-align:left;" class="npc unangreifbar" | [[Schwarzeisenbarrikade]] || 0 || 20 || 0 || 0 || 0.00 || 0.00 || - | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Schwarzwespen]] || 5 || 40 || 2 || 34 || 0.05 || 0.85 || 17 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Schwarzwespen]] || 5 || 40 || 2 || 34 || 0.05 || 0.85 || 17 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="uniquenpc angreifbar" | [[Schwebende Goldkutsche]] || 7 || 5000 || 2 || 120 || 0.00 || 0.02 || 60 | | style="text-align:left;" class="uniquenpc angreifbar" | [[Schwebende Goldkutsche]] || 7 || 5000 || 2 || 120 || 0.00 || 0.02 || 60 | ||
Zeile 1.781: | Zeile 1.751: | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Seichtwasserpilz]] || 2 || 70 || 1 || 8 || 0.01 || 0.11 || 8 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Seichtwasserpilz]] || 2 || 70 || 1 || 8 || 0.01 || 0.11 || 8 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Seltsamer Pinguin]] || | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Seltsamer Pinguin]] || 22 || 2222 || 2 || 17 || 0.00 || 0.01 || 8 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Seltsames Tier]] || 1 || 2 || 1 || 2 || 0.50 || 1.00 || 2 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Seltsames Tier]] || 1 || 2 || 1 || 2 || 0.50 || 1.00 || 2 | ||
Zeile 1.815: | Zeile 1.785: | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Sitzstein]] || 1 || 9 || 1 || 13 || 0.11 || 1.44 || 13 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Sitzstein]] || 1 || 9 || 1 || 13 || 0.11 || 1.44 || 13 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Slofoyfisch]] || 13 || | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Slofoyfisch]] || 13 || 0 || 0 || 0 || - || - || - | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="gruppennpc angreifbar" | [[Sohn des Wiesengeistes]] || 16 || 800 || 2 || 100 || 0.00 || 0.12 || 50 | | style="text-align:left;" class="gruppennpc angreifbar" | [[Sohn des Wiesengeistes]] || 16 || 800 || 2 || 100 || 0.00 || 0.12 || 50 | ||
Zeile 1.968: | Zeile 1.938: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Taucher]] || 115 || 6938 || 3 || 120 || 0.00 || 0.02 || 40 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Taucher]] || 115 || 6938 || 3 || 120 || 0.00 || 0.02 || 40 | ||
|- | |||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Taucher (NPC)]] || 115 || 6938 || 3 || 120 || 0.00 || 0.02 || 40 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Teidam]] || 5 || 50 || 2 || 12 || 0.04 || 0.24 || 6 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Teidam]] || 5 || 50 || 2 || 12 || 0.04 || 0.24 || 6 | ||
Zeile 2.077: | Zeile 2.049: | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Untoter Winterbürger]] || 13 || 200 || 2 || 34 || 0.01 || 0.17 || 17 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Untoter Winterbürger]] || 13 || 200 || 2 || 34 || 0.01 || 0.17 || 17 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="superresistenznpc angreifbar" | [[Unverwüstliches Undaron]] || | | style="text-align:left;" class="superresistenznpc angreifbar" | [[Unverwüstliches Undaron]] || 15 || 0 || 1 || 15 || - || - || 15 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Uralte Bluteiche]] || 1496 || 2238016 || 0 || 1 || 0.00 || 0.00 || - | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Uralte Bluteiche]] || 1496 || 2238016 || 0 || 1 || 0.00 || 0.00 || - | ||
Zeile 2.100: | Zeile 2.072: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="uniquenpc angreifbar" | [[Vater aller Stachelschuss-Igel]] || 350 || 18000 || 20 || 200 || 0.00 || 0.01 || 10 | | style="text-align:left;" class="uniquenpc angreifbar" | [[Vater aller Stachelschuss-Igel]] || 350 || 18000 || 20 || 200 || 0.00 || 0.01 || 10 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc unangreifbar" | [[Verbrannter Elufianer]] || 0 || 0 || 0 || 0 || - || - || - | | style="text-align:left;" class="npc unangreifbar" | [[Verbrannter Elufianer]] || 0 || 0 || 0 || 0 || - || - || - | ||
Zeile 2.127: | Zeile 2.097: | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Verwehter Sandgeist]] || 4 || 20 || 1 || 17 || 0.05 || 0.85 || 17 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Verwehter Sandgeist]] || 4 || 20 || 1 || 17 || 0.05 || 0.85 || 17 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Verwildeter, blausilberner Glodo]] || 2 || | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Verwildeter, blausilberner Glodo]] || 2 || 787 || 2 || 29 || 0.00 || 0.04 || 14 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Verwildeter, rotsilberner Glodo]] || 2 || 7 || 2 || 5 || 0.29 || 0.71 || 2 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Verwildeter, rotsilberner Glodo]] || 2 || 7 || 2 || 5 || 0.29 || 0.71 || 2 | ||
Zeile 2.167: | Zeile 2.137: | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Waldvogel]] || 2 || 10 || 1 || 9 || 0.10 || 0.90 || 9 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Waldvogel]] || 2 || 10 || 1 || 9 || 0.10 || 0.90 || 9 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Wallwurzel]] || 835 || 3654781 || | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Wallwurzel]] || 835 || 3654781 || 0 || 0 || 0.00 || 0.00 || - | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Wandelnde Blutesche]] || 777 || 603729 || 0 || 1 || 0.00 || 0.00 || - | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Wandelnde Blutesche]] || 777 || 603729 || 0 || 1 || 0.00 || 0.00 || - | ||
Zeile 2.192: | Zeile 2.162: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Weiser Ontolon]] || 7500 || 1800000 || 5 || 18 || 0.00 || 0.00 || 4 | | style="text-align:left;" class="npc angreifbar" | [[Weiser Ontolon]] || 7500 || 1800000 || 5 || 18 || 0.00 || 0.00 || 4 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="gruppennpc angreifbar" | [[Weltenwandler]] || 140 || 100000 || 5 || 80 || 0.00 || 0.00 || 16 | | style="text-align:left;" class="gruppennpc angreifbar" | [[Weltenwandler]] || 140 || 100000 || 5 || 80 || 0.00 || 0.00 || 16 | ||
Zeile 2.272: | Zeile 2.240: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="uniquenpc angreifbar" | [[Wütender Stachelkäfer]] || 2 || 25 || 1 || 23 || 0.04 || 0.92 || 23 | | style="text-align:left;" class="uniquenpc angreifbar" | [[Wütender Stachelkäfer]] || 2 || 25 || 1 || 23 || 0.04 || 0.92 || 23 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" class="gruppennpc angreifbar" | [[Zartbesaiteter Goldballenwurm]] || 280 || 33000 || 2 || 100 || 0.00 || 0.00 || 50 | | style="text-align:left;" class="gruppennpc angreifbar" | [[Zartbesaiteter Goldballenwurm]] || 280 || 33000 || 2 || 100 || 0.00 || 0.00 || 50 |