Kategorien
Bearbeiten von „Angriffsenergie“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|Beschreibung= | |Beschreibung= | ||
Mit der Charakterfähigkeit ''Angriffsenergie'' lernst du die [[Statue der Kraft]] bzw. [[Statue der großen Kraft]] verwenden und deine maximale Angriffsstärke zu erhöhen. Mit jeder Stufe dieser Charakterfähigkeit kannst du deine Angriffskraft um 1% mehr erhöhen. | Mit der Charakterfähigkeit ''Angriffsenergie'' lernst du, die [[Statue der Kraft]] bzw. [[Statue der großen Kraft]] verwenden und deine maximale Angriffsstärke zu erhöhen. Mit jeder Stufe dieser Charakterfähigkeit kannst du deine Angriffskraft um 1% mehr erhöhen. | ||
|Max= | |Max= | ||
10 | 10 | ||
|Berechnung= | |Berechnung= | ||
Faktor = 1+(0,01*Stufe) | |||
|Funktion= | |Funktion= | ||
* Mit jeder Stufe kann die Angriffsstärke um 1 | * Mit jeder Stufe kann die Angriffsstärke um 1% mehr erhöht werden. | ||
* Wenn man mit erhöhter [[Stärke]] eine [[Waffe]] anlegt, die man sonst normalerweise nicht tragen kann, so bleibt diese solange angelegt, bis man sie reparieren muss - selbst wenn der Effekt der Erhöhung schon längst vorüber ist. | |||
}} | |||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''Erhöhung der Angriffsstärke''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|1 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|2 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|3 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|4 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|6 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|7 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|8 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|9 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''Prozent''' | |||
|bgcolor="#FFEECB"|0 | |||
||1 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|2 | |||
||3 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|4 | |||
||5 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|6 | |||
||7 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|8 | |||
||9 | |||
|bgcolor="#FFEECB"|10 | |||
|} | |||
| | <div id="CFoptions"></div> | ||
01 | <div id="CFcalc">200000</div> | ||
}} | <div id="CFlevel"> | ||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:33 | |||
|bgcolor=#|01:18:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:15 | |||
|bgcolor=#|01:01:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:54 | |||
|bgcolor=#|00:15:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:55 | |||
|bgcolor=#|00:09:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:08 | |||
|bgcolor=#|00:05:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:16 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:15:06 | |||
|bgcolor=#|03:13:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:31 | |||
|bgcolor=#|02:03:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:49 | |||
|bgcolor=#|01:06:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:50 | |||
|bgcolor=#|00:18:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:16 | |||
|bgcolor=#|00:11:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:32 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:22:40 | |||
|bgcolor=#|05:08:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:47 | |||
|bgcolor=#|03:05:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:44 | |||
|bgcolor=#|01:22:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:46 | |||
|bgcolor=#|01:03:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:25 | |||
|bgcolor=#|00:16:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:49 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:06:13 | |||
|bgcolor=#|07:03:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:03 | |||
|bgcolor=#|04:06:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:39 | |||
|bgcolor=#|02:13:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:41 | |||
|bgcolor=#|01:12:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:33 | |||
|bgcolor=#|00:22:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:05 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#|11:13:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:22:56 | |||
|bgcolor=#|06:22:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:08:41 | |||
|bgcolor=#|04:03:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:03 | |||
|bgcolor=#|02:11:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:08 | |||
|bgcolor=#|01:11:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:37 | |||
|bgcolor=#|00:21:22 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#|13:21:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:17:55 | |||
|bgcolor=#|08:07:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:10:25 | |||
|bgcolor=#|04:23:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:20:27 | |||
|bgcolor=#|02:23:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:21 | |||
|bgcolor=#|01:18:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:08 | |||
|bgcolor=#|01:01:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#|16:04:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:12:54 | |||
|bgcolor=#|09:16:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:12:10 | |||
|bgcolor=#|05:19:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:11:52 | |||
|bgcolor=#|03:11:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:35 | |||
|bgcolor=#|02:01:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:40 | |||
|bgcolor=#|01:05:55 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#|18:12:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:07:54 | |||
|bgcolor=#|11:02:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:13:54 | |||
|bgcolor=#|06:15:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:03:17 | |||
|bgcolor=#|03:23:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:48 | |||
|bgcolor=#|02:09:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:11 | |||
|bgcolor=#|01:10:11 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#|20:20:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:02:53 | |||
|bgcolor=#|12:11:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:15:38 | |||
|bgcolor=#|07:11:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:18:41 | |||
|bgcolor=#|04:11:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:02 | |||
|bgcolor=#|02:16:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:43 | |||
|bgcolor=#|01:14:28 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik:''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#0|02:07:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:59 | |||
|bgcolor=#0|01:09:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:44 | |||
|bgcolor=#0|00:19:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:24 | |||
|bgcolor=#0|00:11:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:13 | |||
|bgcolor=#0|00:07:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:31 | |||
|bgcolor=#0|00:04:16 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#0|06:22:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:08:57 | |||
|bgcolor=#0|04:03:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:12 | |||
|bgcolor=#0|02:11:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:13 | |||
|bgcolor=#0|01:11:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:40 | |||
|bgcolor=#0|00:21:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:34 | |||
|bgcolor=#0|00:12:49 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#0|13:21:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:17:55 | |||
|bgcolor=#0|08:07:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:10:25 | |||
|bgcolor=#0|04:23:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:20:27 | |||
|bgcolor=#0|02:23:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:21 | |||
|bgcolor=#0|01:18:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:08 | |||
|bgcolor=#0|01:01:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#0|23:03:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:21:52 | |||
|bgcolor=#0|13:20:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:17:23 | |||
|bgcolor=#0|08:07:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:10:06 | |||
|bgcolor=#0|04:23:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:20:16 | |||
|bgcolor=#0|02:23:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:14 | |||
|bgcolor=#0|01:18:44 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|34:17:20 | |||
|bgcolor=#1|26:20:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:18:56 | |||
|bgcolor=#1|16:02:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:10:44 | |||
|bgcolor=#1|09:15:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:10:51 | |||
|bgcolor=#1|05:18:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:11:05 | |||
|bgcolor=#1|03:10:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:07 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|48:14:40 | |||
|bgcolor=#1|37:14:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|29:02:31 | |||
|bgcolor=#1|22:12:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:10:14 | |||
|bgcolor=#1|13:11:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:10:24 | |||
|bgcolor=#1|08:01:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:05:55 | |||
|bgcolor=#1|04:20:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:17:46 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|64:19:33 | |||
|bgcolor=#1|50:03:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|38:19:22 | |||
|bgcolor=#1|30:00:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:05:38 | |||
|bgcolor=#1|17:23:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:21:52 | |||
|bgcolor=#1|10:18:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:07:54 | |||
|bgcolor=#1|06:10:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:23:41 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|83:08:00 | |||
|bgcolor=#1|64:11:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|49:21:28 | |||
|bgcolor=#1|38:14:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|29:20:58 | |||
|bgcolor=#1|23:02:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:21:16 | |||
|bgcolor=#1|13:20:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:17:01 | |||
|bgcolor=#1|08:06:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:09:53 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|104:04:00 | |||
|bgcolor=#1|80:14:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|62:08:50 | |||
|bgcolor=#1|48:06:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|37:08:12 | |||
|bgcolor=#1|28:21:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:08:35 | |||
|bgcolor=#1|17:07:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:09:16 | |||
|bgcolor=#1|10:08:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:00:21 | |||
|} | |||
</div> |