Kategorien
Quest:Kopiermaschine: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
C4B0S3 (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(+einkaufspreise) |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
}} | }} | ||
:{| {{Prettytable}} | | :{| {{Prettytable}} | | ||
! Item !! Shop | ! Item !! Shop || Standard-Einkaufspreis | ||
|- | |- | ||
| [[Halterungsrahmen]] || [[Kuridan]] - [[Haus der Arbeiter]] | | [[Halterungsrahmen]] || [[Kuridan]] - [[Haus der Arbeiter]] ||align="right"| 20gm | ||
|- | |- | ||
| [[Abgeschliffener Glitzerstein]] || [[Krato]] - Die [[Hütte der Onlos]] | | [[Abgeschliffener Glitzerstein]] || [[Krato]] - Die [[Hütte der Onlos]] ||align="right"| 20gm | ||
|- | |- | ||
| [[Dunkle Eisenstrebe]] || [[Kuridan]] - Das [[Haus der Serum-Geister]] | | [[Dunkle Eisenstrebe]] || [[Kuridan]] - Das [[Haus der Serum-Geister]] ||align="right"| 20gm | ||
|- | |- | ||
| [[Magisches Kopierlicht]] || [[Kuridan]] - [[Haus der Zauberer (Kuridan)|Haus der Zauberer]] | | [[Magisches Kopierlicht]] || [[Kuridan]] - [[Haus der Zauberer (Kuridan)|Haus der Zauberer]] ||align="right"| 20gm | ||
|- | |- | ||
| [[Unvollständige Kopiermaschine]] || [[Delos]] - Der [[Platz der Taruner]] | | [[Unvollständige Kopiermaschine]] || [[Delos]] - Der [[Platz der Taruner]] ||align="right"| 96gm | ||
|- | |- | ||
| [[Silberner Schraubring]] || [[Kuridan]] - [[Verfallene Häuser]] | | [[Silberner Schraubring]] || [[Kuridan]] - [[Verfallene Häuser]] ||align="right"| 20gm | ||
|- | |- | ||
| [[Kleines Holzgerüst]] || [[Kuridan]] - Das [[Haus der Kämpfer]] | | [[Kleines Holzgerüst]] || [[Kuridan]] - Das [[Haus der Kämpfer]] ||align="right"| 20gm | ||
|- | |||
|colspan=2|Summe der Einzelpreise ||align="right"|214gm | |||
|} | |} |
Version vom 5. Dezember 2006, 03:08 Uhr
Quest: Kopiermaschine
In Delos kann man eine unvollständige Kopiermaschine kaufen. Diese beschreibt eigentlich schon, welche Items notwendig sind, um eine Kopiermaschine herzustellen.
Die Quest ist insofern dennoch schwierig, da nur bestimmte Rassen die benötigten Teile kaufen können. Die jeweilige Rasse kann dort auch nur einkaufen, wenn sie mindestens 5000 XP hat.
Einbaudatum unbekannt.
Benötigt:
Item Shop Standard-Einkaufspreis Halterungsrahmen Kuridan - Haus der Arbeiter 20gm Abgeschliffener Glitzerstein Krato - Die Hütte der Onlos 20gm Dunkle Eisenstrebe Kuridan - Das Haus der Serum-Geister 20gm Magisches Kopierlicht Kuridan - Haus der Zauberer 20gm Unvollständige Kopiermaschine Delos - Der Platz der Taruner 96gm Silberner Schraubring Kuridan - Verfallene Häuser 20gm Kleines Holzgerüst Kuridan - Das Haus der Kämpfer 20gm Summe der Einzelpreise 214gm