Kategorien
NPCs (Liste): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Neu generiert, einige Änderungen am Quelltextlayout (mehr Whitespace ^^) mit eigenem Script, scheint zu viel für die Diff-Engine zu sein, Unterschied anschauen bringt also nichts (zumindest bei mir)) |
(aktualisiert (hauptsächlich Rovonia)) |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Aschenvogel]] || 2 || 20 || 1 || 28 || 0.05 || 1.40 || 28 | | style="text-align:left;" | [[Aschenvogel]] || 2 || 20 || 1 || 28 || 0.05 || 1.40 || 28 | ||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Baby-Einflügler]] || 5 || 90 || 1 || 50 || 0.01 || 0.56 || 50 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Baru-Giftegel]] || 2 || 7 || 1 || 15 || 0.14 || 2.14 || 15 | | style="text-align:left;" | [[Baru-Giftegel]] || 2 || 7 || 1 || 15 || 0.14 || 2.14 || 15 | ||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Baru-Schrecke]] || 50 || 7000 || 3 || 20 || 0.00 || 0.00 || 7 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Behüter der Kathedrale]] || 55 || 1000 || 3 || 2 || 0.00 || 0.00 || 1 | | style="text-align:left;" | [[Behüter der Kathedrale]] || 55 || 1000 || 3 || 2 || 0.00 || 0.00 || 1 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Berghund]] || 5 || 45 || 1 || 29 || 0.02 || 0.64 || 29 | | style="text-align:left;" | [[Berghund]] || 5 || 45 || 1 || 29 || 0.02 || 0.64 || 29 | ||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Bergpilz]] || 2 || 70 || 1 || 8 || 0.01 || 0.11 || 8 | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Beuteltiger]] || 40 || 8000 || 3 || 20 || 0.00 || 0.00 || 7 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Blattalisk]] || 5 || 50 || 1 || 33 || 0.02 || 0.66 || 33 | | style="text-align:left;" | [[Blattalisk]] || 5 || 50 || 1 || 33 || 0.02 || 0.66 || 33 | ||
Zeile 82: | Zeile 90: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Dunkler Schamane]] || 12 || 180 || 2 || 46 || 0.01 || 0.26 || 23 | | style="text-align:left;" | [[Dunkler Schamane]] || 12 || 180 || 2 || 46 || 0.01 || 0.26 || 23 | ||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Einflügler]] || 400 || 60000 || 1 || 50 || 0.00 || 0.00 || 50 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Einäugiger Stier]] || 3 || 12 || 1 || 28 || 0.08 || 2.33 || 28 | | style="text-align:left;" | [[Einäugiger Stier]] || 3 || 12 || 1 || 28 || 0.08 || 2.33 || 28 | ||
Zeile 195: | Zeile 205: | ||
| style="text-align:left;" | [[Großer Bohnenschnapper]] || 3 || 18 || 1 || 18 || 0.06 || 1.00 || 18 | | style="text-align:left;" | [[Großer Bohnenschnapper]] || 3 || 18 || 1 || 18 || 0.06 || 1.00 || 18 | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Großer Erdkäfer]] || 2 || 20 || | | style="text-align:left;" | [[Großer Erdkäfer]] || 2 || 20 || 0 || 12 || 0.00 || 0.60 || — | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Großer Laubbär]] || 24 || 2600 || 2 || 92 || 0.00 || 0.04 || 46 | | style="text-align:left;" | [[Großer Laubbär]] || 24 || 2600 || 2 || 92 || 0.00 || 0.04 || 46 | ||
Zeile 268: | Zeile 278: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Knochensammler]] || 5 || 55 || 2 || 57 || 0.04 || 1.04 || 29 | | style="text-align:left;" | [[Knochensammler]] || 5 || 55 || 2 || 57 || 0.04 || 1.04 || 29 | ||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Knunglo]] || 10 || 120 || 1 || 8 || 0.01 || 0.07 || 8 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Kollektiver Salzhügel]] || 25 || 5000 || 2 || 100 || 0.00 || 0.02 || 50 | | style="text-align:left;" | [[Kollektiver Salzhügel]] || 25 || 5000 || 2 || 100 || 0.00 || 0.02 || 50 | ||
Zeile 442: | Zeile 454: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Seeschlamm]] || 9 || 100 || 1 || 2 || 0.01 || 0.02 || 2 | | style="text-align:left;" | [[Seeschlamm]] || 9 || 100 || 1 || 2 || 0.01 || 0.02 || 2 | ||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Seichtwasserpilz]] || 2 || 70 || 1 || 8 || 0.01 || 0.11 || 8 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Seltsames Tier]] || 1 || 2 || 1 || 2 || 0.50 || 1.00 || 2 | | style="text-align:left;" | [[Seltsames Tier]] || 1 || 2 || 1 || 2 || 0.50 || 1.00 || 2 | ||
Zeile 506: | Zeile 520: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Steingolem]] || 12 || 320 || 2 || 103 || 0.01 || 0.32 || 52 | | style="text-align:left;" | [[Steingolem]] || 12 || 320 || 2 || 103 || 0.01 || 0.32 || 52 | ||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Steinhuhn]] || 2 || 30 || 1 || 8 || 0.03 || 0.27 || 8 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Steinkäfer]] || 2 || 20 || 1 || 21 || 0.05 || 1.05 || 21 | | style="text-align:left;" | [[Steinkäfer]] || 2 || 20 || 1 || 21 || 0.05 || 1.05 || 21 | ||
Zeile 542: | Zeile 558: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Tentakel aus Gold]] || 6 || 40 || 2 || 92 || 0.05 || 2.30 || 46 | | style="text-align:left;" | [[Tentakel aus Gold]] || 6 || 40 || 2 || 92 || 0.05 || 2.30 || 46 | ||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Tiefenfinsterling]] || 40 || 12000 || 0 || 68 || 0.00 || 0.01 || — | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Tiefsee-Aal]] || 8 || 90 || 1 || 38 || 0.01 || 0.42 || 38 | | style="text-align:left;" | [[Tiefsee-Aal]] || 8 || 90 || 1 || 38 || 0.01 || 0.42 || 38 | ||
Zeile 558: | Zeile 576: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Untoter Bürger]] || 13 || 200 || 2 || 34 || 0.01 || 0.17 || 17 | | style="text-align:left;" | [[Untoter Bürger]] || 13 || 200 || 2 || 34 || 0.01 || 0.17 || 17 | ||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Vetrockneter Seichtwasserpilz]] || 1 || 70 || 1 || 8 || 0.01 || 0.11 || 8 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Vulkandämon]] || 30 || 5000 || 2 || 31 || 0.00 || 0.01 || 16 | | style="text-align:left;" | [[Vulkandämon]] || 30 || 5000 || 2 || 31 || 0.00 || 0.01 || 16 |
Version vom 4. Juni 2007, 18:22 Uhr
Diese Tabelle wird von Zeit zu Zeit automatisch aus den Daten aus den einzelnen NPC-Artikeln erstellt. Die Daten hier sollten nicht direkt geändert werden, weil solche Änderungen bei einer Neuerstellung verloren gehen. Stattdessen bitte die Daten auf den Seiten des jeweiligen NPCs korrigieren!
Die Buttons neben den Überschriften können zum Sortieren angeklickt werden. Da die Liste sehr lang ist, kann dies allerdings einige Sekunden dauern.
Name | Angr. | LP | XP | Gold | XP/LP | Gold/LP | Gold/XP |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Aasgeier | 2 | 10 | 1 | 23 | 0.10 | 2.30 | 23 |
Algenechse | 6 | 60 | 1 | 12 | 0.02 | 0.20 | 12 |
Alte Pilzwachtel | 1 | 3 | 1 | 6 | 0.33 | 2.00 | 6 |
Alter Mann | 1 | 3 | 1 | 6 | 0.33 | 2.00 | 6 |
Ameisenhügel | 2 | 13 | 1 | 32 | 0.08 | 2.46 | 32 |
Aschenvogel | 2 | 20 | 1 | 28 | 0.05 | 1.40 | 28 |
Baby-Einflügler | 5 | 90 | 1 | 50 | 0.01 | 0.56 | 50 |
Baru-Giftegel | 2 | 7 | 1 | 15 | 0.14 | 2.14 | 15 |
Baru-Schrecke | 50 | 7000 | 3 | 20 | 0.00 | 0.00 | 7 |
Behüter der Kathedrale | 55 | 1000 | 3 | 2 | 0.00 | 0.00 | 1 |
Berghund | 5 | 45 | 1 | 29 | 0.02 | 0.64 | 29 |
Bergpilz | 2 | 70 | 1 | 8 | 0.01 | 0.11 | 8 |
Beuteltiger | 40 | 8000 | 3 | 20 | 0.00 | 0.00 | 7 |
Blattalisk | 5 | 50 | 1 | 33 | 0.02 | 0.66 | 33 |
Blattspinne | 2 | 25 | 1 | 23 | 0.04 | 0.92 | 23 |
Blauer Landfisch | 30 | 29000 | 2 | 100 | 0.00 | 0.00 | 50 |
Blaues Stachel-Kowu | 41 | 10000 | 5 | 2 | 0.00 | 0.00 | 0 |
Blaukamm-Vogel | 1 | 10 | 1 | 1 | 0.10 | 0.10 | 1 |
Blauwaldwurm | 2 | 30 | 1 | 21 | 0.03 | 0.70 | 21 |
Blumenbeisser | 2 | 7 | 1 | 15 | 0.14 | 2.14 | 15 |
Blutwurm | 4 | 18 | 1 | 23 | 0.06 | 1.28 | 23 |
Borstenfisch | 3 | 20 | 1 | 17 | 0.05 | 0.85 | 17 |
Busch-Frul | 5 | 55 | 2 | 55 | 0.04 | 1.00 | 28 |
Bücherwurm | 1 | 5 | 2 | 5 | 0.40 | 1.00 | 3 |
Chiup Vogel | 2 | 15 | 1 | 17 | 0.07 | 1.13 | 17 |
Deckenkleiber | 3 | 10 | 1 | 40 | 0.10 | 4.00 | 40 |
Dicke, fette Strandkrabbe | 4 | 20 | 1 | 20 | 0.05 | 1.00 | 20 |
Dilinug | 1 | 2 | 1 | 2 | 0.50 | 1.00 | 2 |
Donnersandschlange | 6 | 60 | 1 | 18 | 0.02 | 0.30 | 18 |
Donnerstier | 9 | 180 | 3 | 63 | 0.02 | 0.35 | 21 |
Doppelköpfiger Riesenskorpion | 8 | 100 | 2 | 14 | 0.02 | 0.14 | 7 |
Dreiköpfige Wasserschlange | 25 | 10000 | 7 | 2 | 0.00 | 0.00 | 0 |
Dunkelsandkrebs | 12 | 250 | 1 | 25 | 0.00 | 0.10 | 25 |
Dunkelschlamm-Wurm | 23 | 3000 | 2 | 100 | 0.00 | 0.03 | 50 |
Dunkelstern-Arbeiter | 4 | 30 | 0 | 21 | 0.00 | 0.70 | — |
Dunkelstern-Krieger | 7 | 70 | 0 | 29 | 0.00 | 0.41 | — |
Dunkelstern-Magier | 9 | 100 | 0 | 33 | 0.00 | 0.33 | — |
Dunkelwald-Skelett | 90 | 400000 | 2 | 100 | 0.00 | 0.00 | 50 |
Dunkle Sandratte | 2 | 7 | 1 | 23 | 0.14 | 3.29 | 23 |
Dunkler Matschreißer | 24 | 10000 | 10 | 2 | 0.00 | 0.00 | 0 |
Dunkler Sandtaprap | 17 | 700 | 3 | 80 | 0.00 | 0.11 | 27 |
Dunkler Schamane | 12 | 180 | 2 | 46 | 0.01 | 0.26 | 23 |
Einflügler | 400 | 60000 | 1 | 50 | 0.00 | 0.00 | 50 |
Einäugiger Stier | 3 | 12 | 1 | 28 | 0.08 | 2.33 | 28 |
Eisbohrmaschine | 7 | 90 | 1 | 21 | 0.01 | 0.23 | 21 |
Eisvogel | 8 | 60 | 1 | 34 | 0.02 | 0.57 | 34 |
Eiswurm | 6 | 40 | 2 | 17 | 0.05 | 0.42 | 9 |
Ektofron | 50 | 5000 | 1 | 36 | 0.00 | 0.01 | 36 |
Erdfisch | 4 | 25 | 1 | 20 | 0.04 | 0.80 | 20 |
Erdkäfer | 1 | 2 | 0 | 2 | 0.00 | 1.00 | — |
Erdschlurch | 2 | 13 | 1 | 32 | 0.08 | 2.46 | 32 |
Erdvogel | 7 | 50 | 1 | 23 | 0.02 | 0.46 | 23 |
Feldhase | 1 | 2 | 1 | 2 | 0.50 | 1.00 | 2 |
Felsenwurm | 4 | 20 | 1 | 29 | 0.05 | 1.45 | 29 |
Feuergeist | 25 | 3000 | 3 | 69 | 0.00 | 0.02 | 23 |
Feuerlaub-Echse | 6 | 70 | 1 | 16 | 0.01 | 0.23 | 16 |
Feuervogel | 25 | 3000 | 3 | 69 | 0.00 | 0.02 | 23 |
Feuerwachtel | 17 | 4000 | 2 | 100 | 0.00 | 0.03 | 50 |
Feuerwolf | 2 | 9 | 1 | 23 | 0.11 | 2.56 | 23 |
Flecken-Wolf | 2 | 18 | 1 | 26 | 0.06 | 1.44 | 26 |
Fleckfarbenfisch | 25 | 800 | 1 | 8 | 0.00 | 0.01 | 8 |
Fleischfressende Sao-Pflanze | 3 | 20 | 1 | 23 | 0.05 | 1.15 | 23 |
Fliegender Todesfarn | 28 | 28000 | 20 | 150 | 0.00 | 0.01 | 8 |
Frost-Wiesel | 9 | 150 | 1 | 70 | 0.01 | 0.47 | 70 |
Frostaugen-Bestie | 7 | 70 | 1 | 30 | 0.01 | 0.43 | 30 |
Frostdämon | 65 | 12000 | 2 | 84 | 0.00 | 0.01 | 42 |
Frostgeist | 14 | 250 | 2 | 34 | 0.01 | 0.14 | 17 |
Geist der Depressionen | 80 | 30000 | 3 | 23 | 0.00 | 0.00 | 8 |
Geist der Finsternis | 5 | 15 | 2 | 34 | 0.13 | 2.27 | 17 |
Geist der Welt | 5 | 40 | 1 | 29 | 0.03 | 0.72 | 29 |
Geist von Pur Pur | 10 | 130 | 1 | 80 | 0.01 | 0.62 | 80 |
Geisterschabe | 3 | 17 | 0 | 4 | 0.00 | 0.24 | — |
Gelbbart-Yeti | 23 | 2200 | 3 | 92 | 0.00 | 0.04 | 31 |
Gelbkatze | 1 | 3 | 1 | 12 | 0.33 | 4.00 | 12 |
Gepforn | 3 | 20 | 1 | 28 | 0.05 | 1.40 | 28 |
Giftbeisser | 4 | 45 | 1 | 28 | 0.02 | 0.62 | 28 |
Giftgeist von Narubia | 12 | 17000 | 20 | 2 | 0.00 | 0.00 | 0 |
Giftgrabl | 10 | 100 | 1 | 92 | 0.01 | 0.92 | 92 |
Giftschleimer | 6 | 70 | 1 | 28 | 0.01 | 0.40 | 28 |
Giftsporenpilz | 3 | 24 | 1 | 21 | 0.04 | 0.88 | 21 |
Glaswasserfisch | 7 | 150 | 1 | 42 | 0.01 | 0.28 | 42 |
Glypra | 12 | 350 | 1 | 14 | 0.00 | 0.04 | 14 |
Glühende Staubechse | 180 | 30000 | 2 | 80 | 0.00 | 0.00 | 40 |
Glühwürmchen | 1 | 2 | 1 | 12 | 0.50 | 6.00 | 12 |
Goldflossenfisch | 2 | 17 | 1 | 23 | 0.06 | 1.35 | 23 |
Goldhornziege | 3 | 1 | 3 | 80 | 3.00 | 80.00 | 27 |
Goldkrake | 10 | 8000 | 4 | 2 | 0.00 | 0.00 | 1 |
Goldkrebs | 2 | 12 | 1 | 23 | 0.08 | 1.92 | 23 |
Goldwurm | 6 | 40 | 2 | 57 | 0.05 | 1.43 | 29 |
Goldwächter | 14 | 300 | 3 | 23 | 0.01 | 0.08 | 8 |
Grabfliege | 2 | 7 | 1 | 23 | 0.14 | 3.29 | 23 |
Grabgeist der vermissten Toten | 9 | 140 | 2 | 80 | 0.01 | 0.57 | 40 |
Grabwurm | 3 | 18 | 1 | 24 | 0.06 | 1.33 | 24 |
Grasblatt-Schlange | 6 | 55 | 1 | 16 | 0.02 | 0.29 | 16 |
Graswiesenschlange | 2 | 17 | 1 | 24 | 0.06 | 1.41 | 24 |
Gratrat-Alien | 20 | 800 | 1 | 12 | 0.00 | 0.01 | 12 |
Graubartechse | 1 | 6 | 1 | 23 | 0.17 | 3.83 | 23 |
Großer Blattalisk | 10 | 10000 | 12 | 2 | 0.00 | 0.00 | 0 |
Großer Bohnenschnapper | 3 | 18 | 1 | 18 | 0.06 | 1.00 | 18 |
Großer Erdkäfer | 2 | 20 | 0 | 12 | 0.00 | 0.60 | — |
Großer Laubbär | 24 | 2600 | 2 | 92 | 0.00 | 0.04 | 46 |
Großer Lava-Käfer | 8 | 120 | 2 | 46 | 0.02 | 0.38 | 23 |
Großer Nebelkreischer | 25 | 400000 | 5 | 40 | 0.00 | 0.00 | 8 |
Großer Prärieskorpion | 19 | 1000 | 2 | 100 | 0.00 | 0.10 | 50 |
Großer Wurzelwurm | 10 | 150 | 1 | 39 | 0.01 | 0.26 | 39 |
Großes Eistentakel | 20 | 20000 | 5 | 2 | 0.00 | 0.00 | 0 |
Grunulum | 5 | 40 | 2 | 57 | 0.05 | 1.43 | 29 |
Grünbaum-Affe | 70 | 4000 | 2 | 100 | 0.00 | 0.03 | 50 |
Grüne Rotorlibelle | 26 | 50000 | 5 | 2 | 0.00 | 0.00 | 0 |
Grünes Stachel-Kowu | 41 | 5000 | 5 | 2 | 0.00 | 0.00 | 0 |
Hase | 1 | 2 | 1 | 2 | 0.50 | 1.00 | 2 |
Herrscher der eisigen Dämonen | 64 | 25000 | 5 | 2 | 0.00 | 0.00 | 0 |
Hulnodar-Heiler | 7 | 80 | 1 | 8 | 0.01 | 0.10 | 8 |
Hulnodar-Wächter | 12 | 250 | 1 | 26 | 0.00 | 0.10 | 26 |
Hyäne | 2 | 13 | 1 | 32 | 0.08 | 2.46 | 32 |
Höhlenbär | 12 | 170 | 2 | 57 | 0.01 | 0.34 | 29 |
Höhlenmensch | 5 | 35 | 2 | 23 | 0.06 | 0.66 | 12 |
Insel-Schnapper | 2 | 40 | 1 | 38 | 0.03 | 0.95 | 38 |
Jerodar-Anführer | 20 | 150000 | 5 | 90 | 0.00 | 0.00 | 18 |
Jerodar-Dieb | 3 | 15 | 2 | 1 | 0.13 | 0.07 | 1 |
Jerodar-Lehrling | 1 | 15 | 0 | 1 | 0.00 | 0.07 | — |
Kaklatron | 2 | 7 | 1 | 23 | 0.14 | 3.29 | 23 |
Kanal-Krake | 3 | 10 | 1 | 32 | 0.10 | 3.20 | 32 |
Kanalqualle | 50 | 10000 | 1 | 38 | 0.00 | 0.00 | 38 |
Klapperschlange | 3 | 8 | 1 | 0 | 0.12 | 0.00 | 0 |
Klauenbartrein | 22 | 2000 | 3 | 150 | 0.00 | 0.07 | 50 |
Klauenratte | 1 | 7 | 1 | 21 | 0.14 | 3.00 | 21 |
Kleine Spinne | 2 | 25 | 1 | 23 | 0.04 | 0.92 | 23 |
Kleiner Laubbär | 3 | 20 | 1 | 14 | 0.05 | 0.70 | 14 |
Kleiner Nebelkreischer | 6 | 60 | 1 | 30 | 0.02 | 0.50 | 30 |
Kleines Haus-Schaf | 1 | 5 | 1 | 12 | 0.20 | 2.40 | 12 |
Kleines Reen | 1 | 10 | 1 | 6 | 0.10 | 0.60 | 6 |
Kleines Schaf | 1 | 5 | 1 | 12 | 0.20 | 2.40 | 12 |
Kleines Schlangentier | 1 | 8 | 1 | 1 | 0.12 | 0.12 | 1 |
Kleines Steingolem | 6 | 160 | 1 | 57 | 0.01 | 0.36 | 57 |
Knochensammler | 5 | 55 | 2 | 57 | 0.04 | 1.04 | 29 |
Knunglo | 10 | 120 | 1 | 8 | 0.01 | 0.07 | 8 |
Kollektiver Salzhügel | 25 | 5000 | 2 | 100 | 0.00 | 0.02 | 50 |
Koloa-Käfer | 1 | 2 | 1 | 2 | 0.50 | 1.00 | 2 |
Kopolaspinne | 16 | 1000 | 6 | 80 | 0.01 | 0.08 | 13 |
Kriechlapf | 4 | 12 | 1 | 9 | 0.08 | 0.75 | 9 |
Kristall-Orwane | 7 | 80 | 1 | 2 | 0.01 | 0.03 | 2 |
Kristallfisch | 3 | 6 | 1 | 23 | 0.17 | 3.83 | 23 |
Kristallwasserpflanze | 20 | 2000 | 1 | 35 | 0.00 | 0.02 | 35 |
Krustenkäfer | 3 | 12 | 1 | 28 | 0.08 | 2.33 | 28 |
Kurnotan - der dunkle Magier | 14 | 500 | 1 | 20 | 0.00 | 0.04 | 20 |
Lablabkaktus | 2 | 25 | 1 | 23 | 0.04 | 0.92 | 23 |
Langfaden-Spinne | 2 | 25 | 1 | 14 | 0.04 | 0.56 | 14 |
Langzahnaffe | 4 | 12 | 1 | 23 | 0.08 | 1.92 | 23 |
Larafstrauch | 1 | 10 | 1 | 0 | 0.10 | 0.00 | 0 |
Larpan | 38 | 20000 | 5 | 2 | 0.00 | 0.00 | 0 |
Larvennest | 2 | 8 | 1 | 12 | 0.12 | 1.50 | 12 |
Lava Echse | 2 | 20 | 1 | 28 | 0.05 | 1.40 | 28 |
Lava-Käfer | 4 | 20 | 1 | 31 | 0.05 | 1.55 | 31 |
Lava-Wurm | 2 | 20 | 1 | 28 | 0.05 | 1.40 | 28 |
Lebende Bergspitze | 13 | 2500 | 3 | 115 | 0.00 | 0.05 | 38 |
Lebende Statue | 10 | 240 | 3 | 0 | 0.01 | 0.00 | 0 |
Lebende Waldwurzel | 80 | 4000 | 2 | 100 | 0.00 | 0.03 | 50 |
Lebender Ast | 3 | 30 | 1 | 90 | 0.03 | 3.00 | 90 |
Lebender Salzhügel | 2 | 15 | 1 | 12 | 0.07 | 0.80 | 12 |
Lebender Tropfstein | 37 | 17000 | 5 | 2 | 0.00 | 0.00 | 0 |
Lianenechse | 3 | 10 | 1 | 22 | 0.10 | 2.20 | 22 |
Lichtpflanze | 9 | 90 | 1 | 90 | 0.01 | 1.00 | 90 |
Lichtwurm | 3 | 30 | 1 | 3 | 0.03 | 0.10 | 3 |
Lola - Die Hauskawutze | 2 | 10 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | — |
Loroktom das große Steingolem | 22 | 3000 | 2 | 100 | 0.00 | 0.03 | 50 |
Magier der dunklen Macht | 8 | 8000 | 12 | 2 | 0.00 | 0.00 | 0 |
Magier des Schutzes | 3 | 13 | 1 | 23 | 0.08 | 1.77 | 23 |
Manticore | 5 | 30 | 2 | 46 | 0.07 | 1.53 | 23 |
Massive Landqualle | 52 | 8000 | 5 | 2 | 0.00 | 0.00 | 0 |
Milchkuh | 1 | 3 | 1 | 6 | 0.33 | 2.00 | 6 |
Moorgeist | 7 | 70 | 2 | 34 | 0.03 | 0.49 | 17 |
Moosgeflecht | 2 | 25 | 1 | 23 | 0.04 | 0.92 | 23 |
Mormdat | 3 | 10 | 1 | 40 | 0.10 | 4.00 | 40 |
Morschgreifer | 8 | 80 | 1 | 16 | 0.01 | 0.20 | 16 |
Morschwaldaffe | 2 | 30 | 1 | 15 | 0.03 | 0.50 | 15 |
Mutierter Morschgreifer | 300 | 800 | 2 | 84 | 0.00 | 0.10 | 42 |
Nachtgonk | 7 | 80 | 2 | 34 | 0.03 | 0.42 | 17 |
Nachtgonk (Quest) | 7 | 80 | 2 | 35 | 0.03 | 0.44 | 18 |
Nachtgonk im dunklen Haus | 7 | 40 | 1 | 69 | 0.03 | 1.73 | 69 |
Naurofbusch | 1 | 3 | 1 | 12 | 0.33 | 4.00 | 12 |
Nebelkreischer | 18 | 250 | 2 | 40 | 0.01 | 0.16 | 20 |
Nebelkrähe | 3 | 20 | 1 | 18 | 0.05 | 0.90 | 18 |
Nebelkröte | 1 | 2 | 1 | 2 | 0.50 | 1.00 | 2 |
Nebelschleimer | 20 | 500 | 1 | 58 | 0.00 | 0.12 | 58 |
Nebelwesen | 6 | 100 | 1 | 57 | 0.01 | 0.57 | 57 |
Nebelwolf | 120 | 5000 | 2 | 100 | 0.00 | 0.02 | 50 |
Nomade | 5 | 50 | 2 | 12 | 0.04 | 0.24 | 6 |
Onlo Skelett | 18 | 300 | 2 | 28 | 0.01 | 0.09 | 14 |
Parfugurn | 400 | 15000 | 1 | 17 | 0.00 | 0.00 | 17 |
Pilzwachtel | 1 | 3 | 1 | 6 | 0.33 | 2.00 | 6 |
Reen | 6 | 50 | 2 | 55 | 0.04 | 1.10 | 28 |
Riesenhornisse | 9 | 100 | 1 | 30 | 0.01 | 0.30 | 30 |
Riesenlibelle | 2 | 10 | 1 | 34 | 0.10 | 3.40 | 34 |
Riesige Gift-Dschungelschlange | 7 | 100 | 2 | 17 | 0.02 | 0.17 | 9 |
Riesige Landmuschel | 43 | 9000 | 1 | 80 | 0.00 | 0.01 | 80 |
Riesige Schattenfledermaus | 14 | 400 | 3 | 80 | 0.01 | 0.20 | 27 |
Rote Riesenlibelle | 1 | 15 | 1 | 20 | 0.07 | 1.33 | 20 |
Rote Steinspinne | 3 | 10 | 1 | 29 | 0.10 | 2.90 | 29 |
Roteiskoralle | 16 | 12000 | 4 | 2 | 0.00 | 0.00 | 1 |
Roter Felswurm | 2 | 30 | 1 | 12 | 0.03 | 0.40 | 12 |
Roter Sandhund | 10 | 160 | 1 | 46 | 0.01 | 0.29 | 46 |
Rotpunkt-Tiger | 8 | 200 | 1 | 26 | 0.01 | 0.13 | 26 |
Rotzahnhai | 6 | 70 | 1 | 28 | 0.01 | 0.40 | 28 |
Röhrenkrebs | 6 | 90 | 1 | 35 | 0.01 | 0.39 | 35 |
Salzwasservogel | 3 | 20 | 1 | 28 | 0.05 | 1.40 | 28 |
Sandalin | 6 | 40 | 2 | 30 | 0.05 | 0.75 | 15 |
Sandechse | 2 | 7 | 1 | 29 | 0.14 | 4.14 | 29 |
Sandfresserwurm | 6 | 70 | 1 | 28 | 0.01 | 0.40 | 28 |
Sandgeist | 4 | 20 | 1 | 17 | 0.05 | 0.85 | 17 |
Savannen-Vogel | 2 | 12 | 1 | 15 | 0.08 | 1.25 | 15 |
Schachtelmesserfarn | 37 | 700 | 1 | 35 | 0.00 | 0.05 | 35 |
Schattenkrokodil | 21 | 3000 | 2 | 100 | 0.00 | 0.03 | 50 |
Schattenwesen | 2 | 10 | 1 | 23 | 0.10 | 2.30 | 23 |
Schattenwiesel | 1 | 2 | 1 | 2 | 0.50 | 1.00 | 2 |
Schattenwolf | 7 | 20 | 3 | 12 | 0.15 | 0.60 | 4 |
Schatzsucher | 20 | 2000 | 3 | 80 | 0.00 | 0.04 | 27 |
Schlammkaktus | 33 | 800 | 2 | 18 | 0.00 | 0.02 | 9 |
Schneehuhn | 1 | 2 | 1 | 2 | 0.50 | 1.00 | 2 |
Schneekäfer | 2 | 8 | 1 | 12 | 0.12 | 1.50 | 12 |
Schneewurm | 2 | 35 | 1 | 12 | 0.03 | 0.34 | 12 |
Schwarze Keitel-Spinne | 4 | 18 | 1 | 23 | 0.06 | 1.28 | 23 |
Schwarzwespen | 5 | 40 | 2 | 34 | 0.05 | 0.85 | 17 |
Seeschlamm | 9 | 100 | 1 | 2 | 0.01 | 0.02 | 2 |
Seichtwasserpilz | 2 | 70 | 1 | 8 | 0.01 | 0.11 | 8 |
Seltsames Tier | 1 | 2 | 1 | 2 | 0.50 | 1.00 | 2 |
Serbanthi | 9 | 90 | 1 | 32 | 0.01 | 0.36 | 32 |
Siedestein-Dampfgeist | 80 | 8000 | 2 | 80 | 0.00 | 0.01 | 40 |
Siedesteinkäfer | 5 | 40 | 2 | 80 | 0.05 | 2.00 | 40 |
Silberfluss-Bär | 8 | 300 | 2 | 100 | 0.01 | 0.33 | 50 |
Silberfuchs | 2 | 8 | 1 | 12 | 0.12 | 1.50 | 12 |
Silbergras-Spinne | 1 | 10 | 1 | 21 | 0.10 | 2.10 | 21 |
Silberwurmhaufen | 2 | 25 | 1 | 23 | 0.04 | 0.92 | 23 |
Siramücken-Schwarm | 50 | 12000 | 2 | 100 | 0.00 | 0.01 | 50 |
Sohn des Wiesengeistes | 16 | 800 | 2 | 100 | 0.00 | 0.12 | 50 |
Solarda-Fisch | 3 | 20 | 1 | 21 | 0.05 | 1.05 | 21 |
Spinne der Staubnetze | 80 | 5000 | 2 | 100 | 0.00 | 0.02 | 50 |
Sprungechse | 2 | 7 | 1 | 29 | 0.14 | 4.14 | 29 |
Stabfisch | 1 | 7 | 1 | 6 | 0.14 | 0.86 | 6 |
Stabkrebs | 3 | 18 | 1 | 6 | 0.06 | 0.33 | 6 |
Stabschrecke | 8 | 70 | 1 | 18 | 0.01 | 0.26 | 18 |
Stachelfisch | 3 | 20 | 1 | 1 | 0.05 | 0.05 | 1 |
Stachelkäfer | 2 | 25 | 1 | 23 | 0.04 | 0.92 | 23 |
Stachelschreck | 7 | 80 | 1 | 34 | 0.01 | 0.42 | 34 |
Staub-Maus | 1 | 7 | 1 | 23 | 0.14 | 3.29 | 23 |
Staub-Skelett | 5 | 50 | 1 | 21 | 0.02 | 0.42 | 21 |
Staubassel | 2 | 25 | 1 | 23 | 0.04 | 0.92 | 23 |
Staubflatterer | 1 | 10 | 1 | 18 | 0.10 | 1.80 | 18 |
Staubgeist | 16 | 800 | 1 | 25 | 0.00 | 0.03 | 25 |
Staubkrieger | 33 | 200000 | 12 | 2 | 0.00 | 0.00 | 0 |
Staubschleifer | 5 | 35 | 1 | 8 | 0.03 | 0.23 | 8 |
Staubschleifer-Königin | 29 | 12000 | 2 | 100 | 0.00 | 0.01 | 50 |
Stechmücken | 2 | 15 | 1 | 13 | 0.07 | 0.87 | 13 |
Stegovar | 2 | 17 | 1 | 2 | 0.06 | 0.12 | 2 |
Stein-Koloss | 35 | 150000 | 5 | 2 | 0.00 | 0.00 | 0 |
Stein-Tentakel | 6 | 40 | 2 | 17 | 0.05 | 0.42 | 9 |
Steingolem | 12 | 320 | 2 | 103 | 0.01 | 0.32 | 52 |
Steinhuhn | 2 | 30 | 1 | 8 | 0.03 | 0.27 | 8 |
Steinkäfer | 2 | 20 | 1 | 21 | 0.05 | 1.05 | 21 |
Steinpicker-Vogel | 3 | 20 | 1 | 12 | 0.05 | 0.60 | 12 |
Steinschalenkäfer | 14 | 1200 | 1 | 28 | 0.00 | 0.02 | 28 |
Steinspinne | 3 | 10 | 1 | 29 | 0.10 | 2.90 | 29 |
Steppenwolf | 4 | 10 | 1 | 23 | 0.10 | 2.30 | 23 |
Sternenzerstörer | 100 | 60000 | 1 | 12 | 0.00 | 0.00 | 12 |
Strandlokil | 8 | 90 | 1 | 33 | 0.01 | 0.37 | 33 |
Strauchkäfer | 2 | 8 | 1 | 12 | 0.12 | 1.50 | 12 |
Sula-Echse | 30 | 30000 | 2 | 150 | 0.00 | 0.01 | 75 |
Sumpflandkröte | 2 | 15 | 1 | 12 | 0.07 | 0.80 | 12 |
Sumpfschrecke | 12 | 170 | 2 | 40 | 0.01 | 0.24 | 20 |
Sumpfspinne | 3 | 20 | 1 | 20 | 0.05 | 1.00 | 20 |
Teidam | 5 | 50 | 2 | 12 | 0.04 | 0.24 | 6 |
Tempelhüpfer | 3 | 20 | 1 | 14 | 0.05 | 0.70 | 14 |
Tempelhüter | 25 | 4000 | 5 | 2 | 0.00 | 0.00 | 0 |
Tempelwächter | 35 | 12000 | 5 | 2 | 0.00 | 0.00 | 0 |
Tentakel | 6 | 40 | 2 | 57 | 0.05 | 1.43 | 29 |
Tentakel aus Gold | 6 | 40 | 2 | 92 | 0.05 | 2.30 | 46 |
Tiefenfinsterling | 40 | 12000 | 0 | 68 | 0.00 | 0.01 | — |
Tiefsee-Aal | 8 | 90 | 1 | 38 | 0.01 | 0.42 | 38 |
Tilua-Pflanze | 36 | 200000 | 7 | 2 | 0.00 | 0.00 | 0 |
Todesflossen-Fisch | 150 | 500000 | 5 | 2 | 0.00 | 0.00 | 0 |
Todesmoor-Krokodil | 8 | 90 | 1 | 58 | 0.01 | 0.64 | 58 |
Trockenwurm | 3 | 10 | 1 | 38 | 0.10 | 3.80 | 38 |
Tropfsteinwurm | 3 | 20 | 1 | 28 | 0.05 | 1.40 | 28 |
Turmgeist | 20 | 5000 | 0 | 0 | 0.00 | 0.00 | — |
Untoter Bürger | 13 | 200 | 2 | 34 | 0.01 | 0.17 | 17 |
Vetrockneter Seichtwasserpilz | 1 | 70 | 1 | 8 | 0.01 | 0.11 | 8 |
Vulkandämon | 30 | 5000 | 2 | 31 | 0.00 | 0.01 | 16 |
Waldmonster | 12 | 500 | 2 | 120 | 0.00 | 0.24 | 60 |
Waldratte | 1 | 7 | 1 | 22 | 0.14 | 3.14 | 22 |
Waldschlurch | 2 | 15 | 1 | 23 | 0.07 | 1.53 | 23 |
Waldschlurch Skelett | 3 | 21 | 1 | 20 | 0.05 | 0.95 | 20 |
Waldspinne | 3 | 25 | 1 | 29 | 0.04 | 1.16 | 29 |
Waldvogel | 2 | 10 | 1 | 9 | 0.10 | 0.90 | 9 |
Wandelnder Laubbaum | 20 | 6000 | 2 | 100 | 0.00 | 0.02 | 50 |
Wandschleim | 5 | 40 | 1 | 28 | 0.03 | 0.70 | 28 |
Wasser-Schemen | 35 | 300000 | 20 | 2 | 0.00 | 0.00 | 0 |
Wasserbär | 4 | 35 | 1 | 34 | 0.03 | 0.97 | 34 |
Wasserschlange | 1 | 8 | 1 | 36 | 0.12 | 4.50 | 36 |
Wassertentakel | 5 | 60 | 1 | 18 | 0.02 | 0.30 | 18 |
Wawruz | 2 | 10 | 1 | 14 | 0.10 | 1.40 | 14 |
Wegelagerer | 10 | 280 | 2 | 25 | 0.01 | 0.09 | 13 |
Weltraum Krake | 13 | 200 | 1 | 21 | 0.01 | 0.10 | 21 |
Wiesenschrecke | 2 | 12 | 1 | 26 | 0.08 | 2.17 | 26 |
Windgeist | 5 | 40 | 1 | 29 | 0.03 | 0.72 | 29 |
Windgeist (Quest) | 5 | 40 | 1 | 29 | 0.03 | 0.72 | 29 |
Wolf der Finsternis | 4 | 30 | 1 | 12 | 0.03 | 0.40 | 12 |
Wolkenflatterer | 35 | 6000 | 2 | 20 | 0.00 | 0.00 | 10 |
Wurzelwurm | 2 | 25 | 1 | 16 | 0.04 | 0.64 | 16 |
Wächter der Zelle | 6 | 120 | 1 | 103 | 0.01 | 0.86 | 103 |
Wächter des Vulkans | 10 | 200 | 3 | 46 | 0.01 | 0.23 | 15 |
Wühlratte | 2 | 20 | 1 | 15 | 0.05 | 0.75 | 15 |
Wüstenkrake | 27 | 7000 | 2 | 100 | 0.00 | 0.01 | 50 |
Wüstenmaus | 1 | 2 | 1 | 2 | 0.50 | 1.00 | 2 |
Wüstenplankton | 2 | 7 | 1 | 23 | 0.14 | 3.29 | 23 |
Wüstenschreck | 3 | 10 | 1 | 40 | 0.10 | 4.00 | 40 |
Wüstenspinne | 2 | 7 | 1 | 23 | 0.14 | 3.29 | 23 |
Zauberer der Bergwiesen | 14 | 300 | 3 | 69 | 0.01 | 0.23 | 23 |
Zukuvogel | 2 | 15 | 1 | 9 | 0.07 | 0.60 | 9 |