Kategorien
Kristallschale/Pflanzenarten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Werte für alle existierenden Pflanzen hinzugefügt. Ältere, ungenauere Werte überschrieben -> Tabelle ist somit vollständig) |
(unvollständig: Larinitpilz) |
||
(62 dazwischenliegende Versionen von 27 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{UV|Dydromonia, Eisrose, Etume-Enzian, Fossile Erzrose, Gelbsternschmarotzer, Larinitpilz, Magmalilie, Nasses Moos, Schaumblume, Urwaldklematis, versteinerte Nebelmagnolie, Wassererbse, weiße Rose, Zuckerbromelie}} | |||
{{Shortcut|Ksp}} | |||
Die Tabelle zeigt die '''Mindesthaltbarkeit''' der Pflanzen in der Kristallschale. Die tatsächliche Haltbarkeit kann bis 24 Stunden von den angegebenen Werten abweichen. | |||
{| class=" | |||
!Pflanze !! Haltbarkeit | {| class="wikitable mw-datatable sortable" | ||
!Pflanze !! Haltbarkeit | |||
|- | |||
|[[Altstadtnelke]] ||{{SortKey|{{nts|4}}}}4 Tage, 4 Stunden | |||
|- | |||
|[[Belpharia-Kräuselfarn]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | |||
|- | |||
|[[Bernsteinblume]] ||{{SortKey|{{nts|7}}}}7 Tage, 7 Stunden | |||
|- | |||
|[[Blaukornsonnenblume]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | |||
|- | |||
|[[Düsterfrostschimmel]] ||{{SortKey|{{nts|7}}}}7 Tage, 7 Stunden | |||
|- | |||
|[[Dunkelgrottenmoos]] ||{{SortKey|{{nts|9}}}}9 Tage, 9 Stunden | |||
|- | |||
|[[Dunkelschattenblume]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | |||
|- | |||
|[[Dunkelscheinbeeren]] ||{{SortKey|{{nts|8}}}}8 Tage, 20 Stunden | |||
|- | |||
|[[Dydromonia]] ||{{SortKey|{{nts|??}}}}?? | |||
|- | |||
|[[Eisblume]] ||{{SortKey|{{nts|2}}}}2 Tage, 2 Stunden | |||
|- | |||
|[[Eisrose]] ||{{SortKey|{{nts|??}}}}?? | |||
|- | |||
|[[Etume-Enzian]] ||{{SortKey|{{nts|??}}}}?? | |||
|- | |||
|[[Feuerzunge]] ||{{SortKey|{{nts|7}}}}7 Tage, 7 Stunden | |||
|- | |||
|[[Finstereisstaude]] ||{{SortKey|{{nts|8}}}}8 Tage, 0 Stunden | |||
|- | |||
|[[Fleegras]] ||{{SortKey|{{nts|7}}}}7 Tage, 7 Stunden | |||
|- | |||
|[[Fleischblume]] ||{{SortKey|{{nts|8}}}}8 Tage, 8 Stunden | |||
|- | |||
|[[Flüstertulpe]] ||{{SortKey|{{nts|10}}}}10 Tage, 10 Stunden | |||
|- | |||
|[[Frost-Farn]] ||{{SortKey|{{nts|3}}}}3 Tage, 3 Stunden | |||
|- | |||
|[[Fossile Erzrose]] ||{{SortKey|{{nts|??}}}}?? | |||
|- | |||
|[[Gelbsternschmarotzer]] ||{{SortKey|{{nts|??}}}}?? | |||
|- | |||
|[[Giftwucherknolle]] ||{{SortKey|{{nts|9}}}}9 Tage, 9 Stunden | |||
|- | |||
|[[Goldsonnen-Blümchen]] ||{{SortKey|{{nts|11}}}}11 Tage, 11 Stunden | |||
|- | |||
|[[Itolos-Felsenwicke]]||{{SortKey|{{nts|5}}}}5 Tage, 5 Stunden | |||
|- | |||
|[[Korlad-Nuss]]||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | |||
|- | |||
|[[Kristallknospe]]||{{SortKey|{{nts|3}}}}3 Tage, 3 Stunden | |||
|- | |||
|[[Kristallwasserherz]]||{{SortKey|{{nts|9}}}}9 Tage, 2 Stunden | |||
|- | |||
|[[Kroppkraut]]||{{SortKey|{{nts|6}}}}6 Tage, 6 Stunden | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Larafblüte]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Largudrübe]] ||{{SortKey|{{nts|7}}}}7 Tage, 7 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Linya-Orchidee]]||{{SortKey|{{nts|9}}}}9 Tage, 9 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Magmalilie]] ||{{SortKey|{{nts|??}}}}?? | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Mammut-Kaktus]]||{{SortKey|{{nts|5}}}}5 Tage, 5 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Mara-Knolle]]||{{SortKey|{{nts|9}}}}9 Tage, 9 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Mürbegras]] ||{{SortKey|{{nts|5}}}}5 Tage, 5 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Nachtschatten-Lilie]] ||{{SortKey|{{nts|8}}}}8 Tage, 8 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Nasses Moos]] ||{{SortKey|{{nts|??}}}}?? | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Nebelanemone]] ||{{SortKey|{{nts|7}}}}7 Tage, 7 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Nebelmagnolie]] ||{{SortKey|{{nts|8}}}}8 Tage, 8 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Nebelkaktus]] ||{{SortKey|{{nts|6}}}}6 Tage, 6 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Nebelschlauchwurz]] ||{{SortKey|{{nts|3}}}}3 Tage, 3 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Nossar-Strauch]] ||{{SortKey|{{nts|5}}}}5 Tage, 5 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Peststaude]] ||{{SortKey|{{nts|5}}}}5 Tage, 5 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[rote Rose]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Rotkellerschimmel]] ||{{SortKey|{{nts|5}}}}5 Tage, 3 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Sandorchidee]] ||{{SortKey|{{nts|3}}}}3 Tage, 3 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Sandranke]] ||{{SortKey|{{nts|3}}}}3 Tage, 3 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Schaumblume]] ||{{SortKey|{{nts|??}}}}?? | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Schimmernelke]] ||{{SortKey|{{nts|3}}}}3 Tage, 3 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Schlommkraut]] ||{{SortKey|{{nts|3}}}}3 Tage, 8 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Schneeblume]] ||{{SortKey|{{nts|8}}}}8 Tage, 8 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Schneegurke]] ||{{SortKey|{{nts|8}}}}8 Tage, 8 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Schotterflechte]] ||{{SortKey|{{nts|2}}}}2 Tage, 2 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Schreckensblume]] ||{{SortKey|{{nts|8}}}}8 Tage, 8 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[schwarze Rose]] || {{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Sonnenfeuerblume]]||{{SortKey|{{nts|2}}}}2 Tage, 2 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Sonnenstrahl-Blume]]||{{SortKey|{{nts|12}}}}12 Tage, 12 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Spindeldornschlinge]] || {{SortKey|{{nts|7}}}}7 Tage, 7 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Spiralpflanze]] ||{{SortKey|{{nts|5}}}}5 Tage, 5 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Stachelwinde]] ||{{SortKey|{{nts|3}}}}3 Tage, 3 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Steinherz]] ||{{SortKey|{{nts|10}}}}10 Tage, 10 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Sumpfblume]] ||{{SortKey|{{nts|9}}}}9 Tage, 9 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Tiefenschleimwurzel]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Tonarranke]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[trockenes Gestrüpp]] ||{{SortKey|{{nts|4}}}}4 Tage, 4 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Unkraut]] ||{{SortKey|{{nts|10}}}}10 Tage, 10 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Unterwelt-Trüffel]] ||{{SortKey|{{nts|6}}}}6 Tage, 6 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[untote Welkblume]] ||{{SortKey|{{nts|10}}}}10 Tage, 10 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Urwaldklematis]] ||{{SortKey|{{nts|??}}}}?? | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[versteinerte Nebelmagnolie]] ||{{SortKey|{{nts|??}}}}?? | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Vertinsfrucht]] ||{{SortKey|{{nts|10}}}}10 Tage, 10 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Vertinsglöckchen]] ||{{SortKey|{{nts|5}}}} 5 Tage, 1 Stunde | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Wakrudpilz]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Waldbodengoldblume]] ||{{SortKey|{{nts|7}}}}7 Tage, 7 Stunden | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Wassererbse]] ||{{SortKey|{{nts|??}}}}?? | ||
|- | |- | ||
|[[wilde Kletternelke]] ||{{SortKey|{{nts| | |[[Weißblatt-Strauch]] ||{{SortKey|{{nts|4}}}}4 Tage, 4 Stunden | ||
|} | |- | ||
|[[weiße Laubnelke]] ||{{SortKey|{{nts|1}}}}1 Tag, 1 Stunde | |||
|- | |||
|[[weiße Seerose]] ||{{SortKey|{{nts|11}}}}11 Tage, 11 Stunden | |||
|- | |||
|[[weiße Rose]] ||{{SortKey|{{nts|??}}}}?? | |||
|- | |||
|[[wilde Kletternelke]] ||{{SortKey|{{nts|6}}}}6 Tage, 6 Stunden | |||
|- | |||
|[[Winddistel]] ||{{SortKey|{{nts|2}}}}2 Tage, 2 Stunden | |||
|- | |||
|[[Wolkenblume]] ||{{SortKey|{{nts|2}}}}2 Tage, 2 Stunden | |||
|- | |||
|[[Zuckerbromelie]] ||{{SortKey|{{nts|??}}}}?? | |||
|-} | |||
[[Kategorie:Unterkunftssystem]] |
Aktuelle Version vom 30. April 2024, 13:31 Uhr
Die Tabelle zeigt die Mindesthaltbarkeit der Pflanzen in der Kristallschale. Die tatsächliche Haltbarkeit kann bis 24 Stunden von den angegebenen Werten abweichen.
Pflanze | Haltbarkeit |
---|---|
Altstadtnelke | 4 Tage, 4 Stunden |
Belpharia-Kräuselfarn | 1 Tag, 1 Stunde |
Bernsteinblume | 7 Tage, 7 Stunden |
Blaukornsonnenblume | 1 Tag, 1 Stunde |
Düsterfrostschimmel | 7 Tage, 7 Stunden |
Dunkelgrottenmoos | 9 Tage, 9 Stunden |
Dunkelschattenblume | 1 Tag, 1 Stunde |
Dunkelscheinbeeren | 8 Tage, 20 Stunden |
Dydromonia | ?? |
Eisblume | 2 Tage, 2 Stunden |
Eisrose | ?? |
Etume-Enzian | ?? |
Feuerzunge | 7 Tage, 7 Stunden |
Finstereisstaude | 8 Tage, 0 Stunden |
Fleegras | 7 Tage, 7 Stunden |
Fleischblume | 8 Tage, 8 Stunden |
Flüstertulpe | 10 Tage, 10 Stunden |
Frost-Farn | 3 Tage, 3 Stunden |
Fossile Erzrose | ?? |
Gelbsternschmarotzer | ?? |
Giftwucherknolle | 9 Tage, 9 Stunden |
Goldsonnen-Blümchen | 11 Tage, 11 Stunden |
Itolos-Felsenwicke | 5 Tage, 5 Stunden |
Korlad-Nuss | 1 Tag, 1 Stunde |
Kristallknospe | 3 Tage, 3 Stunden |
Kristallwasserherz | 9 Tage, 2 Stunden |
Kroppkraut | 6 Tage, 6 Stunden |
Larafblüte | 1 Tag, 1 Stunde |
Largudrübe | 7 Tage, 7 Stunden |
Linya-Orchidee | 9 Tage, 9 Stunden |
Magmalilie | ?? |
Mammut-Kaktus | 5 Tage, 5 Stunden |
Mara-Knolle | 9 Tage, 9 Stunden |
Mürbegras | 5 Tage, 5 Stunden |
Nachtschatten-Lilie | 8 Tage, 8 Stunden |
Nasses Moos | ?? |
Nebelanemone | 7 Tage, 7 Stunden |
Nebelmagnolie | 8 Tage, 8 Stunden |
Nebelkaktus | 6 Tage, 6 Stunden |
Nebelschlauchwurz | 3 Tage, 3 Stunden |
Nossar-Strauch | 5 Tage, 5 Stunden |
Peststaude | 5 Tage, 5 Stunden |
rote Rose | 1 Tag, 1 Stunde |
Rotkellerschimmel | 5 Tage, 3 Stunden |
Sandorchidee | 3 Tage, 3 Stunden |
Sandranke | 3 Tage, 3 Stunden |
Schaumblume | ?? |
Schimmernelke | 3 Tage, 3 Stunden |
Schlommkraut | 3 Tage, 8 Stunden |
Schneeblume | 8 Tage, 8 Stunden |
Schneegurke | 8 Tage, 8 Stunden |
Schotterflechte | 2 Tage, 2 Stunden |
Schreckensblume | 8 Tage, 8 Stunden |
schwarze Rose | 1 Tag, 1 Stunde |
Sonnenfeuerblume | 2 Tage, 2 Stunden |
Sonnenstrahl-Blume | 12 Tage, 12 Stunden |
Spindeldornschlinge | 7 Tage, 7 Stunden |
Spiralpflanze | 5 Tage, 5 Stunden |
Stachelwinde | 3 Tage, 3 Stunden |
Steinherz | 10 Tage, 10 Stunden |
Sumpfblume | 9 Tage, 9 Stunden |
Tiefenschleimwurzel | 1 Tag, 1 Stunde |
Tonarranke | 1 Tag, 1 Stunde |
trockenes Gestrüpp | 4 Tage, 4 Stunden |
Unkraut | 10 Tage, 10 Stunden |
Unterwelt-Trüffel | 6 Tage, 6 Stunden |
untote Welkblume | 10 Tage, 10 Stunden |
Urwaldklematis | ?? |
versteinerte Nebelmagnolie | ?? |
Vertinsfrucht | 10 Tage, 10 Stunden |
Vertinsglöckchen | 5 Tage, 1 Stunde |
Wakrudpilz | 1 Tag, 1 Stunde |
Waldbodengoldblume | 7 Tage, 7 Stunden |
Wassererbse | ?? |
Weißblatt-Strauch | 4 Tage, 4 Stunden |
weiße Laubnelke | 1 Tag, 1 Stunde |
weiße Seerose | 11 Tage, 11 Stunden |
weiße Rose | ?? |
wilde Kletternelke | 6 Tage, 6 Stunden |
Winddistel | 2 Tage, 2 Stunden |
Wolkenblume | 2 Tage, 2 Stunden |
Zuckerbromelie | ?? |