Kategorien
Diskussion:Werkstatt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Cembon (Diskussion | Beiträge) (+ Nebelstein) |
Sphinx (Diskussion | Beiträge) K (→Chattexte: ergänzt, was noch fehlt *g*) |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
!Erstelltes Ding | !Erstelltes Ding | ||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer| | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|rührt ein Fass Baru-Leim an.}} || [[Baru-Leim]] | ||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|beschreibt ein Blatt der Geschichten.}} || [[Blatt der Geschichten]] | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|beschreibt ein Blatt der Geschichten.}} || [[Blatt der Geschichten]] | ||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer| | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|??}} || [[Durchgang]] (womöglich gleicher Chattext wie bei Tür. Welt beachten!) | ||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|vermischt Baru-Leim mit starrender Essenz.}} || [[Eimer mit Baru-Leim]] | |||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|schmilzt einen Eisenbarren.}} || [[Eisenbarren]] | |||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|fertigt Eisennägel an.}} || [[Eisennägel]] | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|fertigt Eisennägel an.}} || [[Eisennägel]] | ||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer| | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|schleift eine Grymholzplatte zurecht.}} || [[Grymholzplatte]] | ||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|zimmert ein Holzgefäß zusammen.}} || [[Holzgefäß]] | |||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|zeichnet eine Karte dieser Unterkunft.}} || [[Karte der Unterkunft]] | |||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer| | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|baut an einem Kasten für große Mengen von Baru-Leim.}} || [[Klebefalle]] | ||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer| | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|??}} || [[Larinit-Fackel]] | ||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer| | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|??}} || [[Larinit-Kleber]] | ||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer| | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|poliert einen Nebelsteinblock.}} || [[Nebelstein]] | ||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer| | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|hämmert auf einem Onlium-Beschlag herum.}} || [[Onlium-Beschlag]] | ||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer| | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|biegt einen Onlium-Schlüssel in Form.}} || [[Onlium-Schlüssel]] | ||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer| | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|??}} || [[Podest]] | ||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer| | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|??}} || [[Podeststein]] | ||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|mischt etwas Larinit-Kleber zusammen.}} || [[Schale mit Larinit-Kleber]] | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|mischt etwas Larinit-Kleber zusammen.}} || [[Schale mit Larinit-Kleber]] | ||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer| | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|schleift einen Schmirgelstein zurecht.}} || [[Schmirgelstein]] | ||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|zimmert eine Tür zurecht.}} || [[Tür]] | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|zimmert eine Tür zurecht.}} || [[Tür]] | ||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|??}} || [[Unterkunfts-Portal]] | |||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|??}} || [[Wandhalterung]] | |||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|??}} || [[Zauberregal]] | |||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|rührt Zaubertinte an.}} || [[Zaubertinte]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 14. November 2012, 18:45 Uhr
Chattexte
Sammlung der Chattext beim Mithelfen. --Sphinx Echt? 20:48, 7. Nov. 2012 (CET)
- +onliumbeschlag, anwender mit helfer ausgetauscht--sniGG why so serious? 21:01, 7. Nov. 2012 (CET)
- +zaubertinte
Chattext | Erstelltes Ding |
---|---|
|
Baru-Leim |
|
Blatt der Geschichten |
|
Durchgang (womöglich gleicher Chattext wie bei Tür. Welt beachten!) |
|
Eimer mit Baru-Leim |
|
Eisenbarren |
|
Eisennägel |
|
Grymholzplatte |
|
Holzgefäß |
|
Karte der Unterkunft |
|
Klebefalle |
|
Larinit-Fackel |
|
Larinit-Kleber |
|
Nebelstein |
|
Onlium-Beschlag |
|
Onlium-Schlüssel |
|
Podest |
|
Podeststein |
|
Schale mit Larinit-Kleber |
|
Schmirgelstein |
|
Tür |
|
Unterkunfts-Portal |
|
Wandhalterung |
|
Zauberregal |
|
Zaubertinte |
bonus
- sniGG legt sich etwas Larinit beiseite.
habe leider zu schnell geklickt und dabei nicht bemerkt, was da als erklärung angezeigt wurde. bestand an larinit habe ich mir auch nicht gemerkt. vermutung liegt nah, dass das ein easter egg ist.--sniGG why so serious? 00:49, 10. Nov. 2012 (CET)