Kategorien
Diskussion:Werkstatt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
SniGG (Diskussion | Beiträge) K (→Chattexte) |
Zabuza (Diskussion | Beiträge) (pretty easy (edit conflicht - alte version überschrieben)) |
||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
::+eisenbarren + sortierung nach alpha. --[[User Talk:Cembon|<b style="color:#d30">C</b><b style="color:#d40">e</b><b style="color:#d50">m</b><b style="color:#d60">b</b><b style="color:#d70">o</b><b style="color:#d80">n</b>]] [[User:Cembon|<sup style="color:#da0">Userpage!</sup>]] 21:20, 8. Nov. 2012 (CET) | ::+eisenbarren + sortierung nach alpha. --[[User Talk:Cembon|<b style="color:#d30">C</b><b style="color:#d40">e</b><b style="color:#d50">m</b><b style="color:#d60">b</b><b style="color:#d70">o</b><b style="color:#d80">n</b>]] [[User:Cembon|<sup style="color:#da0">Userpage!</sup>]] 21:20, 8. Nov. 2012 (CET) | ||
{|class="prettytable" | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|baut an einem Kasten für große Mengen von Baru-Leim.}} || [[??]] | |||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|beschreibt ein Blatt der Geschichten.}} || [[Blatt der Geschichten]] | |||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|biegt einen Onlium-Schlüssel in Form.}} || [[Onlium-Schlüssel]] | |||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|fertigt Eisennägel an.}} || [[Eisennägel]] | |||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|hämmert auf einem Onlium-Beschlag herum.}} || [[Onlium-Beschlag]] | |||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|rührt ein Fass Baru-Leim an.}} || [[Baru-Leim]] | |||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|rührt Zaubertinte an.}} || [[Zaubertinte]] | |||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|schleift eine Grymholzplatte zurecht.}} || [[Grymholzplatte]] | |||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|schleift einen Schmirgelstein zurecht.}} || [[Schmirgelstein]] | |||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|schmilzt einen Eisenbarren.}} || [[Eisenbarren]] | |||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|vermischt Baru-Leim mit starrender Essenz.}} || [[Eimer mit Baru-Leim]] | |||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|zeichnet eine Karte dieser Unterkunft.}} || [[Karte der Unterkunft]] | |||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|zimmert eine Tür zurecht.}} || [[Tür]] | |||
|- | |||
|} | |||
== bonus == | == bonus == |
Version vom 10. November 2012, 21:55 Uhr
Chattexte
Sammlung der Chattext beim Mithelfen. --Sphinx Echt? 20:48, 7. Nov. 2012 (CET)
- +onliumbeschlag, anwender mit helfer ausgetauscht--sniGG why so serious? 21:01, 7. Nov. 2012 (CET)
- +zaubertinte
|
?? |
|
Blatt der Geschichten |
|
Onlium-Schlüssel |
|
Eisennägel |
|
Onlium-Beschlag |
|
Baru-Leim |
|
Zaubertinte |
|
Grymholzplatte |
|
Schmirgelstein |
|
Eisenbarren |
|
Eimer mit Baru-Leim |
|
Karte der Unterkunft |
|
Tür |
bonus
- sniGG legt sich etwas Larinit beiseite.
habe leider zu schnell geklickt und dabei nicht bemerkt, was da als erklärung angezeigt wurde. bestand an larinit habe ich mir auch nicht gemerkt. vermutung liegt nah, dass das ein easter egg ist.--sniGG why so serious? 00:49, 10. Nov. 2012 (CET)