Kategorien
Plünderung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (weiterleitung) |
(Artikel neu (vorher: redirect)) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | |||
[[Buch der Plünderung]] | |||
|Beschreibung= | |||
Die Charakterfähigkeit ''Plünderung'' erlaubt es dir, NPCs effektiver zu plündern. Mit jeder Stufe erhältst du von NPCs, die du tötest, 1% mehr Gold. | |||
|Max= | |||
30 | |||
|Berechnung= | |||
(Basis-Golddrop ∙ 1,01<sup>Stufe</sup>) [[Goldmünzen]] beim Töten eines NPC | |||
|Funktion= | |||
* Erhöht den Gold-Drop von NPCs um 1% pro Stufe. | |||
|Sonstiges= | |||
* Erhöht nicht die Einnahmen bei der Schlachtung eines geschrumpften NPC. | |||
}} | |||
<!-- gw=93000 mx=30 --> | |||
'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' ''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)'' | |||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:50 | |||
|bgcolor=#|00:19:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:28 | |||
|bgcolor=#|00:11:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:15 | |||
|bgcolor=#|00:07:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:32 | |||
|bgcolor=#|00:04:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:19 | |||
|bgcolor=#|00:02:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:40 | |||
|bgcolor=#|01:15:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:56 | |||
|bgcolor=#|00:23:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:31 | |||
|bgcolor=#|00:14:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:05 | |||
|bgcolor=#|00:08:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:38 | |||
|bgcolor=#|00:05:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:58 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:30 | |||
|bgcolor=#|02:11:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:24 | |||
|bgcolor=#|01:11:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:46 | |||
|bgcolor=#|00:21:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:38 | |||
|bgcolor=#|00:12:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:57 | |||
|bgcolor=#|00:07:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:57 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:07:20 | |||
|bgcolor=#|03:07:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:52 | |||
|bgcolor=#|01:23:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:02 | |||
|bgcolor=#|01:04:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:10 | |||
|bgcolor=#|00:17:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:16 | |||
|bgcolor=#|00:10:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:57 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#|05:09:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:56 | |||
|bgcolor=#|03:05:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:50 | |||
|bgcolor=#|01:22:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:49 | |||
|bgcolor=#|01:03:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:27 | |||
|bgcolor=#|00:16:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:50 | |||
|bgcolor=#|00:09:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#|06:11:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:23:56 | |||
|bgcolor=#|03:20:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:48 | |||
|bgcolor=#|02:07:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:59 | |||
|bgcolor=#|01:09:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:44 | |||
|bgcolor=#|00:19:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:24 | |||
|bgcolor=#|00:11:55 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#|07:12:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:19:55 | |||
|bgcolor=#|04:12:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:46 | |||
|bgcolor=#|02:16:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:09 | |||
|bgcolor=#|01:14:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:02 | |||
|bgcolor=#|00:23:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:58 | |||
|bgcolor=#|00:13:54 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#|08:14:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:15:54 | |||
|bgcolor=#|05:03:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:44 | |||
|bgcolor=#|03:02:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:19 | |||
|bgcolor=#|01:20:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:19 | |||
|bgcolor=#|01:02:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:33 | |||
|bgcolor=#|00:15:54 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#|09:16:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:11:54 | |||
|bgcolor=#|05:19:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:11:42 | |||
|bgcolor=#|03:11:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:29 | |||
|bgcolor=#|02:01:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:36 | |||
|bgcolor=#|01:05:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:07 | |||
|bgcolor=#|00:17:53 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:18:20 | |||
|bgcolor=#|08:07:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:10:40 | |||
|bgcolor=#|04:23:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:20:36 | |||
|bgcolor=#|02:23:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:26 | |||
|bgcolor=#|01:18:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:11 | |||
|bgcolor=#|01:01:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:20:10 | |||
|bgcolor=#|09:03:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:02:08 | |||
|bgcolor=#|05:11:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:05:52 | |||
|bgcolor=#|03:06:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:59 | |||
|bgcolor=#|01:23:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:31 | |||
|bgcolor=#|01:04:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:51 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:22:00 | |||
|bgcolor=#|09:23:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:17:36 | |||
|bgcolor=#|05:23:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:15:07 | |||
|bgcolor=#|03:13:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:32 | |||
|bgcolor=#|02:03:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:50 | |||
|bgcolor=#|01:06:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:51 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:23:50 | |||
|bgcolor=#|10:19:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:09:04 | |||
|bgcolor=#|06:11:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:00:23 | |||
|bgcolor=#|03:21:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:04 | |||
|bgcolor=#|02:07:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:09 | |||
|bgcolor=#|01:09:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:01:40 | |||
|bgcolor=#|11:15:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:00:32 | |||
|bgcolor=#|06:23:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:09:39 | |||
|bgcolor=#|04:04:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:37 | |||
|bgcolor=#|02:12:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:28 | |||
|bgcolor=#|01:11:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:49 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |||
|bgcolor=#|16:03:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:11:50 | |||
|bgcolor=#|09:16:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:11:31 | |||
|bgcolor=#|05:18:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:11:29 | |||
|bgcolor=#|03:11:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:21 | |||
|bgcolor=#|02:01:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:31 | |||
|bgcolor=#|01:05:48 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#|17:05:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:07:49 | |||
|bgcolor=#|10:07:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:23:29 | |||
|bgcolor=#|06:04:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:18:39 | |||
|bgcolor=#|03:16:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:38 | |||
|bgcolor=#|02:05:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:06 | |||
|bgcolor=#|01:07:48 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''18''' | |||
|bgcolor=#|18:07:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:03:49 | |||
|bgcolor=#|10:22:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:11:27 | |||
|bgcolor=#|06:13:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:01:49 | |||
|bgcolor=#|03:22:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:56 | |||
|bgcolor=#|02:08:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:40 | |||
|bgcolor=#|01:09:47 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''19''' | |||
|bgcolor=#|19:09:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:23:48 | |||
|bgcolor=#|11:14:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:23:25 | |||
|bgcolor=#|06:22:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:08:59 | |||
|bgcolor=#|04:03:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:13 | |||
|bgcolor=#|02:11:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:14 | |||
|bgcolor=#|01:11:46 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#|20:10:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:19:47 | |||
|bgcolor=#|12:05:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:11:23 | |||
|bgcolor=#|07:07:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:16:09 | |||
|bgcolor=#|04:09:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:31 | |||
|bgcolor=#|02:15:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:48 | |||
|bgcolor=#|01:13:46 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''21''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:12:40 | |||
|bgcolor=#|16:15:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:21:20 | |||
|bgcolor=#|09:23:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:17:13 | |||
|bgcolor=#|05:23:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:14:53 | |||
|bgcolor=#|03:13:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:23 | |||
|bgcolor=#|02:03:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''22''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:14:30 | |||
|bgcolor=#|17:11:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:12:48 | |||
|bgcolor=#|10:11:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:02:28 | |||
|bgcolor=#|06:06:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:20:26 | |||
|bgcolor=#|03:18:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:43 | |||
|bgcolor=#|02:05:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:44 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''23''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:16:20 | |||
|bgcolor=#|18:07:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:04:16 | |||
|bgcolor=#|10:23:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:11:44 | |||
|bgcolor=#|06:13:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:01:59 | |||
|bgcolor=#|03:22:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:02 | |||
|bgcolor=#|02:08:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:43 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''24''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|24:18:10 | |||
|bgcolor=#|19:03:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:19:44 | |||
|bgcolor=#|11:11:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:21:00 | |||
|bgcolor=#|06:20:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:07:31 | |||
|bgcolor=#|04:02:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:21 | |||
|bgcolor=#|02:11:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:43 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:20:00 | |||
|bgcolor=#|19:23:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:11:13 | |||
|bgcolor=#|11:23:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:06:15 | |||
|bgcolor=#|07:03:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:04 | |||
|bgcolor=#|04:06:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:40 | |||
|bgcolor=#|02:13:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:42 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''26''' | |||
|bgcolor=#|26:21:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:19:44 | |||
|bgcolor=#|16:02:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:11:12 | |||
|bgcolor=#|09:15:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:11:08 | |||
|bgcolor=#|05:18:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:11:15 | |||
|bgcolor=#|03:10:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:13 | |||
|bgcolor=#|02:01:41 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''27''' | |||
|bgcolor=#|27:23:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:15:43 | |||
|bgcolor=#|16:18:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:23:10 | |||
|bgcolor=#|10:00:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:18:18 | |||
|bgcolor=#|06:00:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:15:33 | |||
|bgcolor=#|03:14:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:47 | |||
|bgcolor=#|02:03:40 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''28''' | |||
|bgcolor=#|29:01:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:11:42 | |||
|bgcolor=#|17:09:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:11:08 | |||
|bgcolor=#|10:10:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:01:28 | |||
|bgcolor=#|06:05:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:19:50 | |||
|bgcolor=#|03:17:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:21 | |||
|bgcolor=#|02:05:40 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''29''' | |||
|bgcolor=#|30:03:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:07:42 | |||
|bgcolor=#|18:01:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:23:06 | |||
|bgcolor=#|10:19:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:08:38 | |||
|bgcolor=#|06:11:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:00:08 | |||
|bgcolor=#|03:20:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:55 | |||
|bgcolor=#|02:07:39 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#|31:05:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|24:03:41 | |||
|bgcolor=#|18:16:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:11:04 | |||
|bgcolor=#|11:04:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:15:48 | |||
|bgcolor=#|06:16:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:04:25 | |||
|bgcolor=#|04:00:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:29 | |||
|bgcolor=#|02:09:38 | |||
|} | |||
'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' ''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)'' | |||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#0|10:18:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:07:53 | |||
|bgcolor=#0|06:10:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:23:41 | |||
|bgcolor=#0|03:20:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:39 | |||
|bgcolor=#0|02:07:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:54 | |||
|bgcolor=#0|01:09:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:41 | |||
|bgcolor=#0|00:19:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#0|48:10:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|37:11:31 | |||
|bgcolor=#0|29:00:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:10:34 | |||
|bgcolor=#0|17:08:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:10:27 | |||
|bgcolor=#0|10:09:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:01:04 | |||
|bgcolor=#0|06:05:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:19:35 | |||
|bgcolor=#0|03:17:26 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#0|113:00:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|87:10:52 | |||
|bgcolor=#0|67:16:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|52:08:40 | |||
|bgcolor=#0|40:12:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|31:08:25 | |||
|bgcolor=#0|24:06:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:18:30 | |||
|bgcolor=#0|14:12:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:05:43 | |||
|bgcolor=#0|08:16:42 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#0|204:12:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|158:05:58 | |||
|bgcolor=#0|122:10:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|94:17:59 | |||
|bgcolor=#0|73:07:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|56:17:31 | |||
|bgcolor=#0|43:21:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|33:23:11 | |||
|bgcolor=#0|26:06:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:08:05 | |||
|bgcolor=#0|15:17:40 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#0|322:22:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|249:20:48 | |||
|bgcolor=#0|193:08:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|149:14:30 | |||
|bgcolor=#0|115:18:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|89:13:46 | |||
|bgcolor=#0|69:07:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|53:15:08 | |||
|bgcolor=#0|41:11:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|32:02:39 | |||
|bgcolor=#0|24:20:19 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|468:05:30 | |||
|bgcolor=#1|362:07:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|280:08:18 | |||
|bgcolor=#1|216:22:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|167:20:29 | |||
|bgcolor=#1|129:21:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|100:12:00 | |||
|bgcolor=#1|77:18:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|60:04:09 | |||
|bgcolor=#1|46:13:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|36:00:40 | |||
|} |
Version vom 27. Mai 2006, 00:55 Uhr
Plünderung
Die Charakterfähigkeit Plünderung erlaubt es dir, NPCs effektiver zu plündern. Mit jeder Stufe erhältst du von NPCs, die du tötest, 1% mehr Gold. Diese Fähigkeit steht im Buch der Plünderung.
Einbaudatum unbekannt.
Berechnung:
- (Basis-Golddrop ∙ 1,01Stufe) Goldmünzen beim Töten eines NPC
Maximalstufe: 30
Funktion:
- Erhöht den Gold-Drop von NPCs um 1% pro Stufe.
Sonstiges:
- Erhöht nicht die Einnahmen bei der Schlachtung eines geschrumpften NPC.
0
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
3 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
4 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
5 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
6 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
7 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
8 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
9 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
10 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
11 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
12 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
13 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
14 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
15 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
16 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
17 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
18 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
19 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
20 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
21 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
22 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
23 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
24 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
25 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
26 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
27 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
28 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
29 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
30 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
3 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
4 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
5 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
6 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
7 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
8 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
9 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
10 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
11 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
12 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
13 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
14 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
15 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
16 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
17 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
18 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
19 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
20 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
21 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
22 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
23 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
24 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
25 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
26 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
27 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
28 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
29 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
30 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: (Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 01:01:50 | 00:19:59 | 00:15:28 | 00:11:58 | 00:09:15 | 00:07:09 | 00:05:32 | 00:04:17 | 00:03:19 | 00:02:34 | 00:01:59 |
3 | 02:03:40 | 01:15:58 | 01:06:56 | 00:23:56 | 00:18:31 | 00:14:19 | 00:11:05 | 00:08:34 | 00:06:38 | 00:05:08 | 00:03:58 |
4 | 03:05:30 | 02:11:58 | 01:22:24 | 01:11:54 | 01:03:46 | 00:21:29 | 00:16:38 | 00:12:52 | 00:09:57 | 00:07:42 | 00:05:57 |
5 | 04:07:20 | 03:07:57 | 02:13:52 | 01:23:52 | 01:13:02 | 01:04:39 | 00:22:10 | 00:17:09 | 00:13:16 | 00:10:16 | 00:07:57 |
6 | 05:09:10 | 04:03:56 | 03:05:20 | 02:11:50 | 01:22:18 | 01:11:49 | 01:03:43 | 00:21:27 | 00:16:35 | 00:12:50 | 00:09:56 |
7 | 06:11:00 | 04:23:56 | 03:20:48 | 02:23:48 | 02:07:33 | 01:18:59 | 01:09:16 | 01:01:44 | 00:19:55 | 00:15:24 | 00:11:55 |
8 | 07:12:50 | 05:19:55 | 04:12:16 | 03:11:46 | 02:16:49 | 02:02:09 | 01:14:48 | 01:06:02 | 00:23:14 | 00:17:58 | 00:13:54 |
9 | 08:14:40 | 06:15:54 | 05:03:44 | 03:23:44 | 03:02:05 | 02:09:19 | 01:20:21 | 01:10:19 | 01:02:33 | 00:20:33 | 00:15:54 |
10 | 09:16:30 | 07:11:54 | 05:19:12 | 04:11:42 | 03:11:20 | 02:16:29 | 02:01:54 | 01:14:36 | 01:05:52 | 00:23:07 | 00:17:53 |
11 | 10:18:20 | 08:07:53 | 06:10:40 | 04:23:41 | 03:20:36 | 02:23:39 | 02:07:26 | 01:18:54 | 01:09:11 | 01:01:41 | 00:19:52 |
12 | 11:20:10 | 09:03:52 | 07:02:08 | 05:11:39 | 04:05:52 | 03:06:49 | 02:12:59 | 01:23:11 | 01:12:31 | 01:04:15 | 00:21:51 |
13 | 12:22:00 | 09:23:52 | 07:17:36 | 05:23:37 | 04:15:07 | 03:13:59 | 02:18:32 | 02:03:29 | 01:15:50 | 01:06:49 | 00:23:51 |
14 | 13:23:50 | 10:19:51 | 08:09:04 | 06:11:35 | 05:00:23 | 03:21:09 | 03:00:04 | 02:07:46 | 01:19:09 | 01:09:23 | 01:01:50 |
15 | 15:01:40 | 11:15:51 | 09:00:32 | 06:23:33 | 05:09:39 | 04:04:19 | 03:05:37 | 02:12:04 | 01:22:28 | 01:11:57 | 01:03:49 |
16 | 16:03:30 | 12:11:50 | 09:16:00 | 07:11:31 | 05:18:54 | 04:11:29 | 03:11:10 | 02:16:21 | 02:01:47 | 01:14:31 | 01:05:48 |
17 | 17:05:20 | 13:07:49 | 10:07:28 | 07:23:29 | 06:04:10 | 04:18:39 | 03:16:43 | 02:20:38 | 02:05:07 | 01:17:06 | 01:07:48 |
18 | 18:07:10 | 14:03:49 | 10:22:56 | 08:11:27 | 06:13:26 | 05:01:49 | 03:22:15 | 03:00:56 | 02:08:26 | 01:19:40 | 01:09:47 |
19 | 19:09:00 | 14:23:48 | 11:14:24 | 08:23:25 | 06:22:41 | 05:08:59 | 04:03:48 | 03:05:13 | 02:11:45 | 01:22:14 | 01:11:46 |
20 | 20:10:50 | 15:19:47 | 12:05:52 | 09:11:23 | 07:07:57 | 05:16:09 | 04:09:21 | 03:09:31 | 02:15:04 | 02:00:48 | 01:13:46 |
21 | 21:12:40 | 16:15:47 | 12:21:20 | 09:23:22 | 07:17:13 | 05:23:19 | 04:14:53 | 03:13:48 | 02:18:23 | 02:03:22 | 01:15:45 |
22 | 22:14:30 | 17:11:46 | 13:12:48 | 10:11:20 | 08:02:28 | 06:06:29 | 04:20:26 | 03:18:06 | 02:21:43 | 02:05:56 | 01:17:44 |
23 | 23:16:20 | 18:07:45 | 14:04:16 | 10:23:18 | 08:11:44 | 06:13:38 | 05:01:59 | 03:22:23 | 03:01:02 | 02:08:30 | 01:19:43 |
24 | 24:18:10 | 19:03:45 | 14:19:44 | 11:11:16 | 08:21:00 | 06:20:48 | 05:07:31 | 04:02:40 | 03:04:21 | 02:11:05 | 01:21:43 |
25 | 25:20:00 | 19:23:44 | 15:11:13 | 11:23:14 | 09:06:15 | 07:03:58 | 05:13:04 | 04:06:58 | 03:07:40 | 02:13:39 | 01:23:42 |
26 | 26:21:50 | 20:19:44 | 16:02:41 | 12:11:12 | 09:15:31 | 07:11:08 | 05:18:37 | 04:11:15 | 03:10:59 | 02:16:13 | 02:01:41 |
27 | 27:23:40 | 21:15:43 | 16:18:09 | 12:23:10 | 10:00:46 | 07:18:18 | 06:00:09 | 04:15:33 | 03:14:19 | 02:18:47 | 02:03:40 |
28 | 29:01:30 | 22:11:42 | 17:09:37 | 13:11:08 | 10:10:02 | 08:01:28 | 06:05:42 | 04:19:50 | 03:17:38 | 02:21:21 | 02:05:40 |
29 | 30:03:20 | 23:07:42 | 18:01:05 | 13:23:06 | 10:19:18 | 08:08:38 | 06:11:15 | 05:00:08 | 03:20:57 | 02:23:55 | 02:07:39 |
30 | 31:05:10 | 24:03:41 | 18:16:33 | 14:11:04 | 11:04:33 | 08:15:48 | 06:16:48 | 05:04:25 | 04:00:16 | 03:02:29 | 02:09:38 |
Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik: (Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 10:18:20 | 08:07:53 | 06:10:40 | 04:23:41 | 03:20:36 | 02:23:39 | 02:07:26 | 01:18:54 | 01:09:11 | 01:01:41 | 00:19:52 |
10 | 48:10:30 | 37:11:31 | 29:00:01 | 22:10:34 | 17:08:44 | 13:10:27 | 10:09:31 | 08:01:04 | 06:05:23 | 04:19:35 | 03:17:26 |
15 | 113:00:30 | 87:10:52 | 67:16:04 | 52:08:40 | 40:12:23 | 31:08:25 | 24:06:12 | 18:18:30 | 14:12:35 | 11:05:43 | 08:16:42 |
20 | 204:12:20 | 158:05:58 | 122:10:48 | 94:17:59 | 73:07:34 | 56:17:31 | 43:21:31 | 33:23:11 | 26:06:46 | 20:08:05 | 15:17:40 |
25 | 322:22:00 | 249:20:48 | 193:08:12 | 149:14:30 | 115:18:15 | 89:13:46 | 69:07:27 | 53:15:08 | 41:11:58 | 32:02:39 | 24:20:19 |
30 | 468:05:30 | 362:07:21 | 280:08:18 | 216:22:14 | 167:20:29 | 129:21:09 | 100:12:00 | 77:18:21 | 60:04:09 | 46:13:27 | 36:00:40 |