Kategorien
Abkürzungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Linkfix) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 41: | Zeile 41: | ||
|- | |- | ||
|HdA || [[Haus der Aufträge]], auch die [[Haus der Aufträge (Zweigstelle)|Zweigstelle]] in [[Delos]] | |HdA || [[Haus der Aufträge]], auch die [[Haus der Aufträge (Zweigstelle)|Zweigstelle]] in [[Delos]] | ||
|- | |||
|I / INT || [[Intelligenz]] | |||
|- | |- | ||
|k || hinter Zahlen gestellt (häufig bei [[Goldmünzen]]) bedeutet das eine Vetausenfachung (1k = 1.000) | |k || hinter Zahlen gestellt (häufig bei [[Goldmünzen]]) bedeutet das eine Vetausenfachung (1k = 1.000) | ||
Zeile 55: | Zeile 57: | ||
|- | |- | ||
|KU || [[Kampfunfähigkeitszauber]], [[Kampfunfähig]]keit | |KU || [[Kampfunfähigkeitszauber]], [[Kampfunfähig]]keit | ||
|- | |- | ||
|lc / *lc* || last cry, also letzter Schrei | |lc / *lc* || last cry, also letzter Schrei | ||
Zeile 67: | Zeile 67: | ||
|- | |- | ||
|M/K || [[Mensch/Kämpfer]] | |M/K || [[Mensch/Kämpfer]] | ||
|- | |||
|MV || [[Magieverlängerung]] | |||
|- | |- | ||
|M/Z || [[Mensch/Zauberer]] | |M/Z || [[Mensch/Zauberer]] |
Version vom 25. Februar 2006, 18:28 Uhr
Liste der häufigen FW-Abkürzungen: