Kategorien
Zauberlabor/Zauber: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Taero (Diskussion | Beiträge) K (fix) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(14 dazwischenliegende Versionen von 9 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Shortcut|Zlz}} | {{Shortcut|Zlz}} | ||
{| class="wikitable mw-datatable" | {| class="wikitable mw-datatable" | ||
Zeile 46: | Zeile 45: | ||
|align="center" | 4000 | |align="center" | 4000 | ||
| 2x [[weiße Seerose]], 1x [[Sonnenfeuerblume]], 1x [[Dunkelschattenblume]] | | 2x [[weiße Seerose]], 1x [[Sonnenfeuerblume]], 1x [[Dunkelschattenblume]] | ||
|- | |- | ||
| [[falsche Erfahrung]] | | [[falsche Erfahrung]] | ||
Zeile 66: | Zeile 60: | ||
|align="center" | 6000 | |align="center" | 6000 | ||
| 1x [[Wolkenstoff]], 1x [[Nebelkaktus]], 1x [[Mürbegras]] | | 1x [[Wolkenstoff]], 1x [[Nebelkaktus]], 1x [[Mürbegras]] | ||
|- | |||
| [[verzögerter Rückruf]] | |||
|align="center" | 12 | |||
|align="center" | 6000 | |||
| 1x [[Heimzauber]], 1x [[Wegzauber]], 2x [[Spiralpflanze]], [[Rasse]]: [[Dunkler Magier]] | |||
|- | |- | ||
| [[schwache Kontrolle der Zeit]] | | [[schwache Kontrolle der Zeit]] | ||
Zeile 136: | Zeile 135: | ||
|align="center" | 12500 | |align="center" | 12500 | ||
| 3x [[Rotkellerschimmel]], 4x [[Spindeldornschlinge]], 3x [[Nebelschlauchwurz]], 2x [[Kroppkraut]] | | 3x [[Rotkellerschimmel]], 4x [[Spindeldornschlinge]], 3x [[Nebelschlauchwurz]], 2x [[Kroppkraut]] | ||
|- | |||
| [[roter Relokationszauber]] | |||
|align="center" | 25 | |||
|align="center" | 12500 | |||
| 1x [[Düsterfrostschimmel]], 1x [[roter Herzauber]], [[Rasse]]: [[Mensch/Zauberer]] | |||
|- | |- | ||
| [[hochenergetische Beschwörung]] | | [[hochenergetische Beschwörung]] | ||
Zeile 141: | Zeile 145: | ||
|align="center" | 13000 | |align="center" | 13000 | ||
| 1x [[untote Welkblume]], 2x [[Phasenkugel]] | | 1x [[untote Welkblume]], 2x [[Phasenkugel]] | ||
|- | |||
| [[großer Phasentrank]] | |||
|align="center" | 26 | |||
|align="center" | 13000 | |||
| 32x [[Phasenschweiß]] | |||
|- | |- | ||
| [[scharfer Phasentrank]] | | [[scharfer Phasentrank]] | ||
Zeile 146: | Zeile 155: | ||
|align="center" | 13500 | |align="center" | 13500 | ||
| 1x [[Itolos-Pulver]], 1x [[Phasenkugel]], 4x [[Tonarranke]] | | 1x [[Itolos-Pulver]], 1x [[Phasenkugel]], 4x [[Tonarranke]] | ||
|- | |||
| [[betörende Paste]] | |||
|align="center" | 27 | |||
|align="center" | 13500 | |||
| 1x [[Dunkelgrottenmoos]], 40x [[Waldbodengoldblume]], 40x [[Schneegurke]] | |||
|- | |- | ||
| [[Rückangriff: Schutzvernichtung]] | | [[Rückangriff: Schutzvernichtung]] | ||
Zeile 160: | Zeile 174: | ||
|align="center" | 30 | |align="center" | 30 | ||
|align="center" | 15000 | |align="center" | 15000 | ||
| | | 3x [[Nesselfaden]],3x [[Ölfischzahn]], 4x [[Stachelwinde]], 9x [[Unterwelt-Trüffel]] | ||
|- | |- | ||
| [[großer Trank der Nordpolarisierung]] | | [[großer Trank der Nordpolarisierung]] | ||
Zeile 185: | Zeile 199: | ||
|align="center" | 32 | |align="center" | 32 | ||
|align="center" | 16000 | |align="center" | 16000 | ||
| 1x [[Pflanzenkugel]], | | 1x [[Pflanzenkugel]], 1x [[Korlad-Nuss]], 3x [[Glimmerspäne]] | ||
|- | |||
| [[versiegender Phasennektar]] | |||
|align="center" | 33 | |||
|align="center" | 16500 | |||
| 10x [[Schreckensblume]], 10x [[Phasenkugel]] | |||
|- | |||
| [[Phasenwind-Regenerationstrank]] | |||
|align="center" | 33 | |||
|align="center" | 16500 | |||
| 1x [[Glimmerbrocken]], 10x [[unbekannte Pflanzensamen]], 10x [[Winddistel]] | |||
|- | |- | ||
[[Kategorie:Herstellbare Items im Zauberlabor|!Zauberlabor/Zauber]] | [[Kategorie:Herstellbare Items im Zauberlabor|!Zauberlabor/Zauber]] |