Kategorien
Werkstatt/Mitarbeiten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Sphinx (Diskussion | Beiträge) K (+schatzversteck) |
(cuntnuggets) |
||
Zeile 52: | Zeile 52: | ||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|schleift einen Schmirgelstein zurecht.}} || [[Schmirgelstein]] | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|schleift einen Schmirgelstein zurecht.}} || [[Schmirgelstein]] | ||
|- | |||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|verziert eine Spektralsäule.}} || [[Spektralsäule]] | |||
|- | |- | ||
|{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|zimmert eine Tür zurecht.}} || [[Tür]] | |{{Chat/Handlung|Beispielhelfer|zimmert eine Tür zurecht.}} || [[Tür]] |
Version vom 21. Dezember 2013, 02:40 Uhr
Wenn man in der Werkstatt bei einem Projekt mithilft, werden je nach Projekt verschiedene Chattexte erzeugt:
Chattext | Projekt |
---|---|
|
Baru-Leim |
|
Blatt der Geschichten |
|
Brieffalle |
|
Bücherregal |
|
Durchgang |
|
Eimer mit Baru-Leim |
|
Eisenbarren |
|
Eisennägel |
|
Grymholzplatte |
|
Holzgefäß |
|
Karte der Unterkunft |
|
Klebefalle |
|
Larinit-Fackel |
|
Larinit-Kleber |
|
Nebelstein |
|
Onlium-Beschlag |
|
Onlium-Schlüssel |
|
Podest |
|
Podeststein |
|
Postvogelkäfig |
|
Rohrbauteil |
|
Schale mit Larinit-Kleber |
|
Schatzversteck |
|
Schmirgelstein |
|
Spektralsäule |
|
Tür |
|
Unterkunfts-Portal |
|
Wandhalterung |
|
Zauberregal |
|
Zaubertinte |