Kategorien
Shops: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (linkfix) |
(Toms Layout... Danke =)) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Löschantrag}} | {{Löschantrag}} | ||
In Freewar gibt es eine Anzahl an Shops. In vielen kann man [[Items]] kaufen und teilweise auch verkaufen. Auch ist in manchen Shops eine [[Waffenreparatur]] möglich. | |||
[[ | Alle kategorisierten Shops siehe [[:Kategorie:Shops]]. | ||
__FORCETOC__ | |||
[[Urdanien]] - Die [[ | == An- und Verkaufsshops ab 0 [[XP]] == | ||
{| {{Prettytable}} | |||
! Gebiet | |||
! Shop-Name | |||
! |X/Y | |||
! |<font color="#1A25C9">K</font> / <font color="#278E2E">V</font> | |||
! colspan="3" | Shop ist offen für | |||
! align="center" | Rep.? | |||
! align="center" |[[Bild:peace.gif]] | |||
|- | |||
|[[Narubia]] | |||
|[[Haus der Finsternis]] | |||
| align="center" | 501/54 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_kv.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Mentoran]] | |||
|Das [[Nomadendorf]] | |||
| align="center" | 101/116 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_kv.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Urdanien]] | |||
|Die [[Nordhütte]] | |||
| align="center" | 75/86 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_kv.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Ferdolien]] | |||
|Der [[Blumenpavillion|Blumenpavillon]] | |||
| align="center" | 106/95 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_kv.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Gobos]] | |||
|Die [[Rote Hütte]] | |||
| align="center" | 77/101 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_kv.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Narubia]] | |||
|Der [[Shop der Natla]] | |||
| align="center" | 507/57 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_kv.gif]] | |||
| align="center" | — || align="center" | — || [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Kerdis]] | |||
|Der [[Knorriger Baum|Knorrige Baum]] | |||
| align="center" | 90/115 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_kv.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Terasi]] | |||
|Das [[Jägerlager]] | |||
| align="center" | 65/112 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_kv.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Loranien]] | |||
|Ein [[Weißes Haus]] | |||
| align="center" | 84/112 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_kv.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Ruward]] | |||
|[[Haus des Friedhofs]] | |||
| align="center" | 74/107 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_kv.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Mentoran]] | |||
|Der [[Shop der Taruner]] | |||
| align="center" | 101/118 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_kv.gif]] | |||
| align="center" | — || [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | — | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Torihn]] | |||
|Das [[Steindach]] | |||
| align="center" | 112/91 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_kv.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Blatenien]] | |||
|Die [[Gewebewurmzucht]] | |||
| align="center" | 86/107 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_kv.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Kanobien]] | |||
|Das [[Waldhaus]] | |||
| align="center" | 71/101 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_kv.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Buran]] | |||
|Der [[Shop (Buran)|Shop]] | |||
| align="center" | 86/85 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_kv.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Plefir]] | |||
|[[Haus der Pilze]] | |||
| align="center" | 79/110 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_kv.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Konlir]] | |||
|[[Shop der Zauberer]] | |||
| align="center" | 102/103 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_kv.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | — || align="center" | — | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Vergessenes Tal|Das vergessene Tal]] | |||
|[[Shop der dunklen Magier]] | |||
| align="center" | 83/94 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_kv.gif]] | |||
| align="center" | — || [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | — | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Lardikia]] | |||
|Das [[Strandhaus]] | |||
| align="center" | 120/115 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_kv.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Felsendorf|Das Felsendorf]] | |||
|[[Felsenshop]] | |||
| align="center" | 87/97 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_kv.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Anatubien]] | |||
|Der [[Shop der Onlos]] | |||
| align="center" | 90/100 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_kv.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | — || align="center" | — | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Orewu]] | |||
|Der [[Salzshop]] | |||
| align="center" | 114/114 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_kv.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Konlir]] | |||
|Das [[Gebrauchtwarenladen|Dorf Konlir]] | |||
| align="center" | 97/101 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_v.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Konlir]] | |||
|Der [[Blumenladen]] | |||
| align="center" | 97/102 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_k.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Sutranien]] | |||
|Die [[Feuerstelle (Sutranien)|Feuerstelle]] | |||
| align="center" | 71/90 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_kv.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Reikan]] | |||
|Der [[Shop der Serumgeister]] | |||
| align="center" | 94/109 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_kv.gif]] | |||
| align="center" | — || [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | — | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Konlir]] | |||
|Das [[Rundes Haus der Haushaltswaren|runde H. der Haushaltsw.]] | |||
| align="center" | 96/102 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_k.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Reikan]] | |||
|[[Platz der dunklen Zauber|Platz der dunklen Zauberer]] | |||
| align="center" | 92/108 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_k.gif]] | |||
| align="center" | — || [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | — | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Reikan]] | |||
|Das [[Haus des Wissens]] | |||
| align="center" | 98/111 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_k.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Sutranien]] | |||
|Der [[Juwelier]] | |||
| align="center" | 77/87 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_k.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Terbat]] | |||
|Das [[Postvogelhaus]] | |||
| align="center" | 109/100 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_k.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Tal der Ruinen]] | |||
|[[Shop_(Das_Tal_der_Ruinen)|Shop]] | |||
| align="center" | 91/95 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_k.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Anatubien]] | |||
|[[Shop der Tränke]] | |||
| align="center" | 90/102 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_k.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | — || align="center" | — | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Nawor]] | |||
|Die [[Stachelpflanze]] | |||
| align="center" | 105/108 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_k.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Ferdolien]] | |||
|Die [[Taunektarbrauerei]] | |||
| align="center" | 100/88 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_k.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Konlir]] | |||
|Die [[Waffenkammer]] | |||
| align="center" | 99/99 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_k.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | — || align="center" | — | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
|} | |||
[[ | == [[Rassen]]-Shops ab 5.000 [[XP]] == | ||
{| {{Prettytable}} | |||
! Gebiet | |||
! Shop-Name | |||
! |X/Y | |||
! |<font color="#1A25C9">K</font> / <font color="#278E2E">V</font> | |||
! Shop ist offen für | |||
! align="center" | Rep.? | |||
! align="center" |[[Bild:peace.gif]] | |||
|- | |||
|[[Kuridan]] | |||
|[[Haus der Arbeiter]] | |||
| align="center" | 114/98 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_k.gif]] | |||
| align="center" | '''[[Mensch/Arbeiter]]''' | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Kuridan]] | |||
|[[Haus der Kämpfer]] | |||
| align="center" | 116/101 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_k.gif]] | |||
| align="center" | '''[[Mensch/Kämpfer]]''' | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Kuridan]] | |||
|[[Haus der Zauberer]] | |||
| align="center" | 117/100 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_k.gif]] | |||
| align="center" | '''[[Mensch/Zauberer]]''' | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Krato]] | |||
|[[Hütte der Onlos]] | |||
| align="center" | 58/106 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_k.gif]] | |||
| align="center" | '''[[Onlo|Onlos]]''' | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Kuridan]] | |||
|[[Verfallene Häuser]] | |||
| align="center" | 117/107 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_k.gif]] | |||
| align="center" | '''[[Dunkler Magier|Dunkle_Magier]]''' | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Kuridan]] | |||
|[[Haus der Serumgeister]] | |||
| align="center" | 117/106 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_k.gif]] | |||
| align="center" | '''[[Serum-Geist|Serum-Geister]]''' | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Delos]] | |||
|[[Platz der Taruner]] | |||
| align="center" | 114/98 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_k.gif]] | |||
| align="center" | '''[[Taruner]]''' | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
|} | |||
[[ | == [[Quest]]-Shops == | ||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ Shops, die nur über einen [[Quest]] erreicht werden können | |||
! Gebiet | |||
! Shop-Name | |||
! |X/Y | |||
! |<font color="#1A25C9">K</font> / <font color="#278E2E">V</font> | |||
! colspan="3" | Shop ist offen für | |||
! align="center" | Rep.? | |||
! align="center" |[[Bild:peace.gif]] | |||
|- | |||
|[[Unbekannte Wiese]] | |||
|[[Unbekannte Wiese]] | |||
| align="center" | 98/91 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_k.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Nawor]] | |||
|[[Wurzeln]] | |||
| align="center" | -448/-446 | |||
| align=center | [[Bild:muenze_klein_kv.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:plus.gif]] | |||
|- | |||
|[[Wolka]] | |||
|[[Wolkenshop]] | |||
| align="center" | ?/? | |||
| align="center" | [[Bild:muenze_klein_k.gif]] | |||
| align="center" colspan="3" | '''[[Natla-Händler|Natla]] mit ≥10.000 [[XP]]''' | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
| align="center" | [[Bild:minus.gif]] | |||
|} | |||
[[ | == Veredelung/Umwandlung == | ||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ Eigentlich keine Shops, sondern eher Einfachst-[[Quest|Quests]] | |||
! Gebiet | |||
! Ort-Name | |||
! |X/Y | |||
! colspan="3" | Ort ist offen für | |||
! align="center" | Erläuterung | |||
|- | |||
|[[Nawor]] | |||
| Die [[Feuerstelle (Nawor)|Feuerstelle]] | |||
| align="center" | 103/106 | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| align="center" | Items werden hier zu Speisen umgewandelt | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[Sutranien]] | |||
| rowspan="2" | [[Haus der Geschenke]] | |||
| rowspan="2" align="center" | 73/90 | |||
| align="center" | [[Bild:blaue_fahne.gif]] || align="center" | [[Bild:rote_fahne.gif]] || align="center" | [[Natla-Händler|'''NA''']] | |||
| rowspan="2" align="center" | Items können hier als Geschenk verpackt werden | |||
|- | |||
| colspan="3" style="border-top-style:hidden;" | '''(nur für [[Sponsor|Sponsoren]])''' | |||
|} | |||
== Legende == | |||
{{Shoplegend|400}} | |||
[[Kategorie:Orte|!Shops]] | [[Kategorie:Orte|!Shops]] | ||
[[Kategorie:Shops|!Shops]] | [[Kategorie:Shops|!Shops]] |
Version vom 16. Dezember 2005, 17:48 Uhr
Diese Seite wurde zur Löschung vorgeschlagen Äußere bitte Deine Meinung in dieser Löschdiskussion. |
In Freewar gibt es eine Anzahl an Shops. In vielen kann man Items kaufen und teilweise auch verkaufen. Auch ist in manchen Shops eine Waffenreparatur möglich.
Alle kategorisierten Shops siehe Kategorie:Shops.
An- und Verkaufsshops ab 0 XP
Rassen-Shops ab 5.000 XP
Gebiet | Shop-Name | X/Y | K / V | Shop ist offen für | Rep.? | Datei:Peace.gif |
---|---|---|---|---|---|---|
Kuridan | Haus der Arbeiter | 114/98 | Mensch/Arbeiter | Datei:Plus.gif | Datei:Plus.gif | |
Kuridan | Haus der Kämpfer | 116/101 | Mensch/Kämpfer | Datei:Plus.gif | Datei:Plus.gif | |
Kuridan | Haus der Zauberer | 117/100 | Mensch/Zauberer | Datei:Plus.gif | Datei:Plus.gif | |
Krato | Hütte der Onlos | 58/106 | Onlos | Datei:Plus.gif | Datei:Plus.gif | |
Kuridan | Verfallene Häuser | 117/107 | Dunkle_Magier | Datei:Plus.gif | Datei:Plus.gif | |
Kuridan | Haus der Serumgeister | 117/106 | Serum-Geister | Datei:Plus.gif | Datei:Plus.gif | |
Delos | Platz der Taruner | 114/98 | Taruner | Datei:Plus.gif | Datei:Plus.gif |
Quest-Shops
Gebiet | Shop-Name | X/Y | K / V | Shop ist offen für | Rep.? | Datei:Peace.gif | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Unbekannte Wiese | Unbekannte Wiese | 98/91 | NA | Datei:Minus.gif | Datei:Minus.gif | |||
Nawor | Wurzeln | -448/-446 | NA | Datei:Plus.gif | Datei:Plus.gif | |||
Wolka | Wolkenshop | ?/? | Natla mit ≥10.000 XP | Datei:Minus.gif | Datei:Minus.gif |
Veredelung/Umwandlung
Gebiet | Ort-Name | X/Y | Ort ist offen für | Erläuterung | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Nawor | Die Feuerstelle | 103/106 | NA | Items werden hier zu Speisen umgewandelt | ||
Sutranien | Haus der Geschenke | 73/90 | NA | Items können hier als Geschenk verpackt werden | ||
Legende
Legende | |
---|---|
Hier kann man Items kaufen und verkaufen | |
Angehörige des Bündnisses, also Mensch/Arbeiter, Mensch/Zauberer, Mensch/Kämpfer und Onlos | |
☮ | |