Kategorien
NPC-Bilder: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (... und jetzt stimmt hoffentlich alles wieder. ("Verlust von Sitzungsdaten, blabla")) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
| '''Hinweis:''' | | '''Hinweis:''' | ||
Diese Tabelle wird von Zeit zu Zeit automatisch aus den Daten auf den einzelnen NPC-Seiten erstellt.<br/> | Diese Tabelle wird von Zeit zu Zeit automatisch aus den Daten auf den einzelnen NPC-Seiten erstellt.<br/> | ||
'''Die Daten hier sollten nicht direkt | '''Die Daten hier sollten nicht direkt geändert werden, weil solche Änderungen bei einer Neuerstellung verloren gehen.'''<br/>Stattdessen bitte die Daten auf den Seiten des jeweiligen NPC korrigieren!<br/><br/> | ||
( | (Für den Autor gibt es ein Vorlagenfeld "BildAutor", das dann auch im NPC-Artikel angezeigt wird.) | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/waldspinne.gif || [[Waldspinne]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/waldspinne.gif || [[Waldspinne]] || Nyrrti | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/klblitzanomalie.gif || [[Kleine Farbanomalie]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/windgeist.gif || [[Windgeist]], [[Windgeist (Quest)]] || Shadowwalker | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/windgeist.gif || [[Windgeist]], [[Windgeist (Quest)]] || Shadowwalker | ||
Zeile 32: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
|http://welt11.freewar.de/freewar/images/npcs/wuestenkrake.gif || [[Wüstenkrake]] || Nyrrti | |http://welt11.freewar.de/freewar/images/npcs/wuestenkrake.gif || [[Wüstenkrake]] || Nyrrti | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/wsalam2.gif || [[26-köpfiger Salamander]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/aal.gif || [[Tiefsee-Aal]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/aal.gif || [[Tiefsee-Aal]] || Regal Bryant | ||
Zeile 60: | Zeile 64: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/eisvogel.gif || [[Eisvogel]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/eisvogel.gif || [[Eisvogel]] || Regal Bryant | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/schattenei.gif || [[Schatten-Ei]] || Sotrax | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phaschaf.gif || [[Phasenschaf]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phaschaf.gif || [[Phasenschaf]] || | ||
Zeile 76: | Zeile 82: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/strandlokil.gif || [[Strandlokil]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/strandlokil.gif || [[Strandlokil]] || Nyrrti | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/kutsche.gif || [[Schwebende Goldkutsche]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/wassertentakel.gif || [[Wassertentakel]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/wassertentakel.gif || [[Wassertentakel]] || Nyrrti | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/storo.gif || [[Hinterlistiger Stororaptor]], [[Stororaptor]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/storo.gif || [[Hinterlistiger Stororaptor]], [[Stororaptor]], [[Störrischer Stororaptor]] || | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phakrebs.gif || [[Phasenkrebs]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phakrebs.gif || [[Phasenkrebs]] || | ||
Zeile 102: | Zeile 110: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/stachelmade.gif || [[Kleine Stachelmade]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/stachelmade.gif || [[Kleine Stachelmade]] || | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/landmuschel.gif || [[Riesige Landmuschel]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/landmuschel.gif || [[Riesige Landmuschel]] || Nyrrti | ||
Zeile 121: | Zeile 127: | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/sandhund.gif || [[Roter Sandhund]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/sandhund.gif || [[Roter Sandhund]] || Nyrrti | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/mormdat.gif || [[Mormdat]] || Shadowwalker | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/mormdat.gif || [[Mormdat]], [[Mutiges Mormdat]] || Shadowwalker | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/dsternmag.gif || [[Dunkelstern-Magier]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/dsternmag.gif || [[Dunkelstern-Magier]] || Regal Bryant | ||
Zeile 148: | Zeile 154: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/waldschlurch.gif || [[Kleiner Waldschlurch]], [[Wahnsinniger Waldschlurch]], [[Waldschlurch]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/waldschlurch.gif || [[Kleiner Waldschlurch]], [[Wahnsinniger Waldschlurch]], [[Waldschlurch]] || Nyrrti | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/ruinenschleicher.gif || [[Ruinenschleicher]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/nebelkraehe.gif || [[Nebelkrähe]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/nebelkraehe.gif || [[Nebelkrähe]] || Nyrrti | ||
Zeile 166: | Zeile 174: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phaskelkos.gif || [[Phasenskelkos]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phaskelkos.gif || [[Phasenskelkos]] || | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/magier3.gif || [[Dunkelstern-Seher]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/sprungechse.gif || [[Sprungechse]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/sprungechse.gif || [[Sprungechse]] || Nyrrti | ||
Zeile 184: | Zeile 194: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/gundaron.gif || [[Geister-Undaron]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/gundaron.gif || [[Geister-Undaron]] || | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/brumm.gif || [[Brummkäfer]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/fleder2.gif || [[Nachtfledermaus]], [[Verzauberte Nachtfledermaus]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/fleder2.gif || [[Nachtfledermaus]], [[Verzauberte Nachtfledermaus]] || Nyrrti | ||
Zeile 195: | Zeile 207: | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/klapperschlange.gif || [[Klapperschlange]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/klapperschlange.gif || [[Klapperschlange]] || Regal Bryant | ||
|- | |- | ||
|http:// | |http://welt8.freewar.de/freewar/images/npcs/berghund.gif || [[Berghund]] || Regal Bryant | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/felsenwurm.gif || [[Felsenwurm]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/felsenwurm.gif || [[Felsenwurm]] || Nyrrti | ||
|- | |- | ||
|http://welt2.freewar.de/freewar/images/npcs/grabgeist.gif || [[Grabgeist der vermissten Toten]] || vestermagic | |http://welt2.freewar.de/freewar/images/npcs/grabgeist.gif || [[Grabgeist der vermissten Toten]] || vestermagic | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/blitzanomalie.gif || [[Magische Farbanomalie]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/maus1.gif || [[Wüstenmaus]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/maus1.gif || [[Wüstenmaus]] || Nyrrti | ||
Zeile 256: | Zeile 270: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/ektofron2.gif || [[Ektofron]], [[Wüsten-Ektofron]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/ektofron2.gif || [[Ektofron]], [[Wüsten-Ektofron]] || Regal Bryant | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/schaf.gif || [[Kleines Schaf]], [[Verwirrtes Schaf]] || Sotrax | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/falke.gif || [[Bernstein-Falke]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/falke.gif || [[Bernstein-Falke]] || Nyrrti | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/laubbaer2.gif || [[Großer Laubbär]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/laubbaer2.gif || [[Großer Laubbär]] || Regal Bryant | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phamade.gif || [[Phasenmade]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phamade.gif || [[Phasenmade]] || | ||
Zeile 286: | Zeile 300: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/glypra.gif || [[Ausgestoßener Glypra]], [[Glypra]], [[Glypra-Späher]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/glypra.gif || [[Ausgestoßener Glypra]], [[Glypra]], [[Glypra-Späher]] || Nyrrti | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/itoschreck.gif || [[Itolos-Schrecke]], [[Saftende Itolos-Schrecke]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/dopskorpion.gif || [[Doppelköpfiger Riesenskorpion]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/dopskorpion.gif || [[Doppelköpfiger Riesenskorpion]] || Regal Bryant | ||
Zeile 317: | Zeile 333: | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phageier.gif || [[Phasengeier]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phageier.gif || [[Phasengeier]] || | ||
|- | |- | ||
|http:// | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/stabfisch.gif || [[Frierender Schneefisch]], [[Schneefisch]], [[Stabfisch]] || Regal Bryant | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/rlibelle.gif || [[Rote Riesenlibelle]] || Yakumo | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/rlibelle.gif || [[Rote Riesenlibelle]] || Yakumo | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/graswiesenschlange.gif || [[Graswiesenschlange]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/graswiesenschlange.gif || [[Graswiesenschlange]] || Regal Bryant | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/dancer1.gif http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/dancer2.gif http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/dancer3.gif || [[Tänzerin von Beispieluser]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/frostdaemon.gif || [[Frostdämon]], [[Verrückter Frostdämon]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/frostdaemon.gif || [[Frostdämon]], [[Verrückter Frostdämon]] || Nyrrti | ||
Zeile 328: | Zeile 346: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phafuchs.gif || [[Phasenfuchs]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phafuchs.gif || [[Phasenfuchs]] || | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/orwane.gif || [[Kristall-Orwane]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/salma.gif || [[Gefrässiger Schattensalamander]], [[Schattensalamander]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/salma.gif || [[Gefrässiger Schattensalamander]], [[Schattensalamander]] || Nyrrti | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phakrake.gif || [[Phasenkraken]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phakrake.gif || [[Phasenkraken]] || | ||
Zeile 349: | Zeile 367: | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phaskorpion.gif || [[Phasenskorpion]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/phaskorpion.gif || [[Phasenskorpion]] || | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/graustein.gif || [[Graustein-Bär]], [[Kräftiger Graustein-Bär]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/graustein.gif || [[Graustein-Bär]], [[Kräftiger Graustein-Bär]], [[Tollwütiger Graustein-Bär]] || Nyrrti | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/hausschaf.gif || [[Kleines Haus-Schaf]] || Sotrax | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/hausschaf.gif || [[Kleines Haus-Schaf]] || Sotrax | ||
Zeile 396: | Zeile 414: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/manticore.gif || [[Manticore]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/manticore.gif || [[Manticore]] || Regal Bryant | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/wolke.gif || [[Abtrünnige Wolke]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/hulnodarheiler.gif || [[Hulnodar-Heiler]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/hulnodarheiler.gif || [[Hulnodar-Heiler]] || Regal Bryant | ||
Zeile 405: | Zeile 425: | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/spindel2.gif || [[Kleiner Spindelschreiter]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/spindel2.gif || [[Kleiner Spindelschreiter]] || | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/spindel.gif || [[Gigantischer Spindelschreiter]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/spindel.gif || [[Gigantischer Spindelschreiter]], [[Spindelschreiter-Überwacher]] || | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/sternenzerstoerer.gif || [[Sternenzerstörer]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/sternenzerstoerer.gif || [[Sternenzerstörer]] || Nyrrti | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/fanomalie.gif || [[Flimmernde Farbanomalie]] || | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/woran.gif || [[Schneeworan]] || | |||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/untoterbuerger2.gif || [[Untoter Bürgermeister]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/saopflanze.gif || [[Fleischfressende Sao-Pflanze]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/saopflanze.gif || [[Fleischfressende Sao-Pflanze]] || Nyrrti | ||
Zeile 420: | Zeile 446: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/grsteingolem.gif || [[Loroktom, der große Steingolem]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/grsteingolem.gif || [[Loroktom, der große Steingolem]] || Nyrrti | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/schildkr.gif || [[Enorme Stachelschildkröte]], [[Stachelschildkröte]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/grunulum.gif || [[Grunulum]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/grunulum.gif || [[Grunulum]] || Nyrrti | ||
Zeile 434: | Zeile 462: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/behueter.gif || [[Behüter der Kathedrale]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/behueter.gif || [[Behüter der Kathedrale]] || Nyrrti | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/schlecker.gif || [[Grabschlecker]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/schattenkrokodil.gif || [[Schattenkrokodil]] || Shadowwalker | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/schattenkrokodil.gif || [[Schattenkrokodil]] || Shadowwalker | ||
Zeile 441: | Zeile 471: | ||
|http://rpsrv.freewar.de/freewar/images/npcs/chiup.gif || [[Chiup-Vogel]] || Nyrrti | |http://rpsrv.freewar.de/freewar/images/npcs/chiup.gif || [[Chiup-Vogel]] || Nyrrti | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/morschgreifer2.gif || [[ | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/morschgreifer2.gif || [[Siedestein-Morschgreifer]] || Regal Bryant | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/larafstrauch.gif || [[Larafstrauch]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/gkowu.gif || [[Grünes Stachel-Kowu]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/gkowu.gif || [[Grünes Stachel-Kowu]] || Nyrrti | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/wawruz.gif || [[Totes Wawruz]], [[Wawruz]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/wawruz.gif || [[Totes Wawruz]], [[Wawruz]] || Nyrrti | ||
Zeile 470: | Zeile 500: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/fleckfarbenfisch.gif || [[Fleckfarbenfisch]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/fleckfarbenfisch.gif || [[Fleckfarbenfisch]] || Regal Bryant | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/erdfisch.gif || [[Erdfisch]] || Nyrrti | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/erdfisch.gif || [[Erdfisch]] || Nyrrti | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/eiswurm.gif || [[Eiswurm]], [[Glibbriger Eiswurm]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/eiswurm.gif || [[Eiswurm]], [[Glibbriger Eiswurm]] || Regal Bryant | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/flammenwurm.gif || [[Flammenwurm]] || bugfix | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/gefspindel.gif || [[Gefallener Spindelschreiter]] || | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/gefspindel.gif || [[Gefallener Spindelschreiter]] || | ||
Zeile 484: | Zeile 514: | ||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/fleckenwolf.gif || [[Flecken-Wolf]] || Regal Bryant | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/fleckenwolf.gif || [[Flecken-Wolf]] || Regal Bryant | ||
|- | |||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/npcs/kratzkaefer.gif || [[Steinkratzkäfer]] || | |||
|- | |- | ||
|http://welt2.freewar.de/freewar/images/npcs/saegezahn.gif || [[Verwirrtes Sägezahnblatt]] || Nyrrti | |http://welt2.freewar.de/freewar/images/npcs/saegezahn.gif || [[Verwirrtes Sägezahnblatt]] || Nyrrti |
Version vom 10. August 2010, 19:55 Uhr
Hinweis:
Diese Tabelle wird von Zeit zu Zeit automatisch aus den Daten auf den einzelnen NPC-Seiten erstellt. |