Kategorien
NPC-Bilder: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Version 121364 von 80.171.54.130 (Diskussion | Beiträge) wurde zurückgesetzt.) |
K (aktualisiert) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<div style="background-color:orange;padding:1px;border:4px dashed black;"> | <div style="background-color:orange;padding:1px;border:4px dashed black;"> | ||
{| {{Bausteindesign3}} | {| {{Bausteindesign3}} | ||
| '''Hinweis:''' | |||
|'''Hinweis:''' | |||
Diese Tabelle wird von Zeit zu Zeit automatisch aus den Daten auf den einzelnen NPC-Seiten erstellt.<br/>'''Die Daten hier sollten nicht direkt geändert werden, weil solche Änderungen bei einer Neuerstellung verloren gehen.'''<br/>Stattdessen bitte die Daten auf den Seiten des jeweiligen NPC korrigieren!<br/><br/> | Diese Tabelle wird von Zeit zu Zeit automatisch aus den Daten auf den einzelnen NPC-Seiten erstellt.<br/>'''Die Daten hier sollten nicht direkt geändert werden, weil solche Änderungen bei einer Neuerstellung verloren gehen.'''<br/>Stattdessen bitte die Daten auf den Seiten des jeweiligen NPC korrigieren!<br/><br/> | ||
(Für den Autor gibt es ein Vorlagenfeld "BildAutor", das dann auch im NPC-Artikel angezeigt wird.) | (Für den Autor gibt es ein Vorlagenfeld "BildAutor", das dann auch im NPC-Artikel angezeigt wird.) | ||
Zeile 9: | Zeile 8: | ||
{| {{Prettytable}} | {| {{Prettytable}} | ||
|- | |- | ||
!Bild | !Bild || NPC || Maler | ||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/aasgeier.gif || [[Aasgeier]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/algenvieh.gif || [[Algenechse]] || vestermagic | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/altermann.gif || [[Alter Mann]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/aschenvogel.gif || [[Aschenvogel]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/giftegel.gif || [[Baru-Giftegel]] || Shadowwalker | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/behueter.gif || [[Behüter der Kathedrale]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/berghund.gif || [[Berghund]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/blattspinne.gif || [[Blattspinne]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/landfisch.gif || [[Blauer Landfisch]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/bkowu.gif || [[Blaues Stachel-Kowu]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/blauwaldwurm.gif || [[Blauwaldwurm]] || Byrial | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/blutwurm.gif || [[Blutwurm]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/borstenfisch.gif || [[Borstenfisch]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://213.239.220.165/freewar/images/npcs/chiup.gif || [[Chiup-Vogel]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/strandkrabbe.gif || [[Dicke, fette Strandkrabbe]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/donnersandschlange.gif || [[Donnersandschlange]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/donnerstier.gif || [[Donnerstier]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/dunkelsandkrebs.gif || [[Dunkelsandkrebs]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/eisbohrm.gif || [[Eisbohrmaschine]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/energiewurm.gif || [[Energiewurm]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/skelkos2.gif || [[Erd-Skelkos]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/erdfisch.gif || [[Erdfisch]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/energiewurm.gif || [[Ertrinkender Energiewurm]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/feldhase.gif || [[Feldhase]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/felsenwurm.gif || [[Felsenwurm]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/feuergeist.gif || [[Feuergeist]] || Shadowwalker | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/feuerlaub.gif || [[Feuerlaub-Echse]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/feuerwachtel.gif || [[Feuerwachtel]] || Shadowwalker | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/fleckenwolf.gif || [[Flecken-Wolf]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/fleckfarbenfisch.gif || [[Fleckfarbenfisch]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/saopflanze.gif || [[Fleischfressende Sao-Pflanze]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/frostwiesel.gif || [[Frost-Wiesel]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/frostdaemon.gif || [[Frostdämon]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/yeti.gif || [[Gelbbart-Yeti]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/geysir.gif || [[Geysir-Schlucker]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/giftgrabl.gif || [[Giftgrabl]] || Shadowwalker | |||
|- | |- | ||
| http://213.239.200.71/freewar/images/npcs/glypra.gif || [[Glypra]] || ?? | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/goldflossenfisch.gif || [[Goldflossenfisch]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
| http://213.239.212.176/freewar/images/npcs/goldkrake.gif || [[Goldkraken]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/goldkrebs.gif || [[Goldkrebs]] || Shadowwalker | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/goldwurm.gif || [[Goldwurm]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/grabfliege.gif || [[Grabfliege]] || vestermagic | |||
|- | |- | ||
| http://213.239.200.71/freewar/images/npcs/grabgeist.gif || [[Grabgeist der vermissten Toten]] || vestermagic | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/grabwurm.gif || [[Grabwurm]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/graswiesenschlange.gif || [[Graswiesenschlange]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/laubbaer2.gif || [[Großer Laubbär]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/skorpion1.gif || [[Großer Prärieskorpion]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/grunulum.gif || [[Grunulum]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/rotorlibelle.gif || [[Grüne Rotorlibelle]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/gkowu.gif || [[Grünes Stachel-Kowu]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/hase.gif || [[Hase]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/hyaene.gif || [[Hyäne]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/hoehlenmensch.gif || [[Höhlenmensch]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.204.135/freewar/images/npcs/jerodar.gif || [[Jerodar-Anführer]] || ?? | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/kaklatron.gif || [[Kaklatron]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/kanalkrake.gif || [[Kanal-Krake]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/kanalqualle.gif || [[Kanalqualle]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/klapperschlange.gif || [[Klapperschlange]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/klspinne.gif || [[Kleine Spinne]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/laubbaer1.gif || [[Kleiner Laubbär]] || Shadowwalker | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/hausschaf.gif || [[Kleines Haus-Schaf]] || Sotrax | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/schaf.gif || [[Kleines Schaf]] || Sotrax | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/koloakaefer.gif || [[Koloa-Käfer]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/kopolaspinne.gif || [[Kopolaspinne]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/kristallfisch.gif || [[Kristallfisch]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/larafstrauch.gif || [[Larafstrauch]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/grsteingolem.gif || [[Loroktom, der große Steingolem]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/milchkuh.gif || [[Milchkuh]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/mormdat.gif || [[Mormdat]] || Shadowwalker | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/morschwaldaffe.gif || [[Morschwaldaffe]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/koloakaefer.gif || [[Mutierter Koloa-Käfer]] || ?? | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/mutter.gif || [[Mutter der Geysir-Schlucker]] || | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/nebelkraehe.gif || [[Nebelkrähe]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/nebelkroete.gif || [[Nebelkröte]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/nebelwolf.gif || [[Nebelwolf]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/pfeilschnecke.gif || [[Pfeilschnecke]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/pironer.gif || [[Pironer]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/hornisse.gif || [[Riesenhornisse]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/riesenlibelle.gif || [[Riesenlibelle]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/schlange1.gif || [[Riesige Gift-Dschungelschlange]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/landmuschel.gif || [[Riesige Landmuschel]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/fledermaus.gif || [[Riesige Schattenfledermaus]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/roteiskoralle.gif || [[Roteiskoralle]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/sandhund.gif || [[Roter Sandhund]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/rotpunkt.gif || [[Rotpunkt-Tiger]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/rotzahnhai.gif || [[Rotzahnhai]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://213.239.212.176/freewar/images/npcs/roehrenkrebs.gif || [[Röhrenkrebs]] || Shadowwalker | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/sandechse.gif || [[Sandechse]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/sandfresserwurm.gif || [[Sandfresserwurm]] || ?? | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/schachtelmesserfarn.gif || [[Schachtelmesserfarn]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/schattenkrokodil.gif || [[Schattenkrokodil]] || Shadowwalker | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/schattenwesen.gif || [[Schattenwesen]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/schlammkaktus.gif || [[Schlammkaktus]] || Shadowwalker | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/schneewurm.gif || [[Schneewurm]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/keitelspinne.gif || [[Schwarze Keitel-Spinne]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/seeschlamm.gif || [[Seeschlamm]] || Shadowwalker | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/silberfuchs.gif || [[Silberfuchs]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/silberwurmhaufen.gif || [[Silberwurmhaufen]] || Shadowwalker | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/solarda.gif || [[Solarda-Fisch]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/sprungechse.gif || [[Sprungechse]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://88.198.6.23/freewar/images/npcs/stabfisch.gif || [[Stabfisch]] || ?? | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/stachelfisch.gif || [[Stachelfisch]] || Shadowwalker | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/staubassel.gif || [[Staubassel]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
| http://213.239.200.71/freewar/images/npcs/skelkos.gif || [[Stein-Skelkos]] || ?? | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/sternenzerstoerer.gif || [[Sternenzerstörer]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/strandlokil.gif || [[Strandlokil]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/sulaechse.gif || [[Sula-Echse]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/sumpflandkroete.gif || [[Sumpflandkröte]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/sumpfschrecke.gif || [[Sumpfschrecke]] || Shadowwalker | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/sumpfspinne.gif || [[Sumpfspinne]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/aal.gif || [[Tiefsee-Aal]] || Regal Bryant | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/todesflossen.gif || [[Todesflossen-Fisch]] || Regal Bryant | |||
|- | |||
| http://213.239.217.79/freewar/images/npcs/krokodil.gif || [[Todesmoor-Krokodil]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/tonar.gif || [[Tonar-Reptil]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/trowandler.gif || [[Tropfsteinwandler]] || ?? | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/tropfsteinwurm.gif || [[Tropfsteinwurm]] || Shadowwalker | |||
|- | |- | ||
| http://88.198.6.23/freewar/images/npcs/untoterbuerger.gif || [[Untoter Bürger]] || Nyrrti | |||
|- | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/waldschnecke.gif || [[Urwaldschnecke]] || Nyrrti | |||
|} | |- | ||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/vulkandaemon.gif || [[Vulkandämon]] || Regal Bryant | |||
|- | |||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/waldratte.gif || [[Waldratte]] || Nyrrti | |||
|- | |||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/waldschlurch.gif || [[Waldschlurch]] || ?? | |||
|- | |||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/wsskelett.gif || [[Waldschlurch Skelett]] || ?? | |||
|- | |||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/waldspinne.gif || [[Waldspinne]] || Nyrrti | |||
|- | |||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/wandschleim.gif || [[Wandschleim]] || Nyrrti | |||
|- | |||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/wasserschlange.gif || [[Wasserschlange]] || Nyrrti | |||
|- | |||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/wassertentakel.gif || [[Wassertentakel]] || Nyrrti | |||
|- | |||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/wawruz.gif || [[Wawruz]] || Nyrrti | |||
|- | |||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/wegelagerer.gif || [[Wegelagerer]] || Regal Bryant | |||
|- | |||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/weltraumkrake.gif || [[Weltraum Krake]] || ?? | |||
|- | |||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/wettermagier.gif || [[Wetterkontroll-Magier]] || ?? | |||
|- | |||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/windgeist.gif || [[Windgeist]] || Shadowwalker | |||
|- | |||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/windgeist.gif || [[Windgeist (Quest)]] || Shadowwalker | |||
|- | |||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/finsterniswolf.gif || [[Wolf der Finsternis]] || Nyrrti | |||
|- | |||
| http://88.198.6.23/freewar/images/npcs/wuestenkrake.gif || [[Wüstenkrake]] || Nyrrti | |||
|- | |||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/maus1.gif || [[Wüstenmaus]] || Nyrrti | |||
|- | |||
| http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/wuestenspinne.gif || [[Wüstenspinne]] || Nyrrti | |||
|- | |||
| http://88.198.0.86/freewar/images/npcs/zukuvogel.gif || [[Zukuvogel]] || Shadowwalker | |||
|} | |||
[[Kategorie:NPC-Listen]] | [[Kategorie:NPC-Listen]] | ||
[[Kategorie:NPCs mit Bild|!]] | [[Kategorie:NPCs mit Bild|!]] |
Version vom 31. Oktober 2007, 22:46 Uhr
Hinweis:
Diese Tabelle wird von Zeit zu Zeit automatisch aus den Daten auf den einzelnen NPC-Seiten erstellt. |