Kategorien
Labortechnik: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Bwoebi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K (+ Stufe 15) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{erst in W1}} | {{erst in W1}} | ||
{{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | {{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | ||
[[Buch der Labortechnik]] | [[Buch der Labortechnik]] | ||
Zeile 236: | Zeile 235: | ||
|bgcolor=#FFEECB|03:22:29 | |bgcolor=#FFEECB|03:22:29 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Wolkenstoff]] (7.000 XP) | |bgcolor=#FFFFCC|[[Wolkenstoff]] (7.000 XP) | ||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:10:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16:16:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:08:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:07:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:13:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:01:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:19:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:16:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:17:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:22:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:05:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[gigantische Seelenkapsel]] (7.500 XP) | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Zeile 258: | Zeile 271: | ||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | !bgcolor=#FFFFCC|50 | ||
!bgcolor=#FFEECB|Herstellbare Zauber (Mindest-XP zur Herstellung) | !bgcolor=#FFEECB|Herstellbare Zauber (Mindest-XP zur Herstellung) | ||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | ||
Zeile 328: | Zeile 285: | ||
|bgcolor=#FFFFCC|03:00:41 | |bgcolor=#FFFFCC|03:00:41 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Vergiftung]] (2.500 XP) | |bgcolor=#FFFFCC|[[Zauber der Vergiftung]] (2.500 XP) | ||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFFFCC|62:12:00 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFEECB|53:16:06 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFFFCC|46:02:08 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFEECB|39:13:52 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFFFCC|33:23:41 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFEECB|29:04:27 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFFFCC|25:01:30 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFEECB|21:12:32 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFFFCC|18:11:34 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFEECB|15:20:54 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFFFCC|13:15:05 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|[[falsche Erfahrung]] (5.000 XP) | |bgcolor=#FFFFCC|[[falsche Erfahrung]] (5.000 XP) | ||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC|145:20:00 | ||
|bgcolor=#FFEECB|125:05:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|107:12:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|92:08:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|79:07:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|68:02:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|58:11:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|50:05:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|43:02:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|37:00:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|31:19:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[gigantische Seelenkapsel]] (7.500 XP) | |||
|bgcolor=#FFEECB| | |||
|bgcolor=#FFFFCC| | |||
|bgcolor=#FFEECB| | |||
|bgcolor=#FFFFCC|79: | |||
|bgcolor=#FFEECB|68: | |||
|bgcolor=#FFFFCC|58: | |||
|bgcolor=#FFEECB|50: | |||
|bgcolor=#FFFFCC|43: | |||
|bgcolor=#FFEECB|37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC| | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[ | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
Version vom 1. April 2009, 11:51 Uhr
Der in diesem Artikel beschriebene Zustand herrscht derzeit erst in Welt 1, in den anderen Welten wird er demnächst erscheinen. Sollte eine andere Version des beschriebenen in den anderen Welten bereits aktiv sein, so ist dies gekennzeichnet. Bitte diese Vorlage bei einem Update nicht entfernen, dies wird automatisch mit einem Bot erledigt. |
Labortechnik
Die Charakterfähigkeit Labortechnik erlaubt es dir, spezielle Zauberlabore zu verwenden. Diese Fähigkeit steht im Buch der Labortechnik.
Einbaudatum unbekannt.
Berechnung:
- Keine
Maximalstufe: 15
Funktion:
- Mit jeder Stufe ist das Herstellen eines weiteren Zaubers möglich.
0
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
3 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
4 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
5 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
6 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
7 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
8 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
9 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
10 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
11 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
12 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
13 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
14 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
15 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
3 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
4 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
5 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
6 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
7 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
8 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
9 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
10 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
11 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
12 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
13 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
14 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
15 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
120000
Lerntechnik | ||||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 | Herstellbare Zauber (Mindest-XP zur Herstellung) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | Heimzauber (500 XP) |
2 | 01:09:20 | 01:04:37 | 01:00:34 | 00:21:06 | 00:18:07 | 00:15:33 | 00:13:22 | 00:11:28 | 00:09:51 | 00:08:27 | 00:07:16 | großer Heiltrank (1.000 XP) |
3 | 02:18:40 | 02:09:14 | 02:01:09 | 01:18:13 | 01:12:15 | 01:07:07 | 01:02:44 | 00:22:57 | 00:19:42 | 00:16:55 | 00:14:32 | Zauber der Stille (1.500 XP) |
4 | 04:04:00 | 03:13:52 | 03:01:44 | 02:15:19 | 02:06:22 | 01:22:41 | 01:16:06 | 01:10:26 | 01:05:34 | 01:01:23 | 00:21:48 | Zauber der Starre (2.000 XP) |
5 | 05:13:20 | 04:18:29 | 04:02:19 | 03:12:26 | 03:00:30 | 02:14:15 | 02:05:28 | 01:21:54 | 01:15:25 | 01:09:51 | 01:05:04 | Zauber der Vergiftung (2.500 XP) |
6 | 06:22:40 | 05:23:07 | 05:02:54 | 04:09:32 | 03:18:37 | 03:05:49 | 02:18:50 | 02:09:23 | 02:01:17 | 01:18:19 | 01:12:20 | Zauber der Versteinerung (3.000 XP) |
7 | 08:08:00 | 07:03:44 | 06:03:29 | 05:06:39 | 04:12:45 | 03:21:23 | 03:08:12 | 02:20:52 | 02:11:08 | 02:02:47 | 01:19:36 | schwache Lebenserweiterung (3.500 XP) |
8 | 09:17:20 | 08:08:22 | 07:04:03 | 06:03:45 | 05:06:53 | 04:12:57 | 03:21:34 | 03:08:21 | 02:20:59 | 02:11:15 | 02:02:52 | Gegenzauber: Starre (4.000 XP) |
9 | 11:02:40 | 09:12:59 | 08:04:38 | 07:00:52 | 06:01:00 | 05:04:31 | 04:10:56 | 03:19:49 | 03:06:51 | 02:19:43 | 02:10:09 | Gegenzauber: Auflösung des Schutzes (4.500 XP) |
10 | 12:12:00 | 10:17:37 | 09:05:13 | 07:21:58 | 06:19:08 | 05:20:05 | 05:00:18 | 04:07:18 | 03:16:42 | 03:04:10 | 02:17:25 | falsche Erfahrung (5.000 XP) |
11 | 13:21:20 | 11:22:14 | 10:05:48 | 08:19:05 | 07:13:15 | 06:11:39 | 05:13:40 | 04:18:47 | 04:02:34 | 03:12:38 | 03:00:41 | strategischer Hinzauber (5.500 XP) |
12 | 15:06:40 | 13:02:52 | 11:06:23 | 09:16:11 | 08:07:23 | 07:03:13 | 06:03:02 | 05:06:15 | 04:12:25 | 03:21:06 | 03:07:57 | Druckwelle (6.000 XP) |
13 | 16:16:00 | 14:07:29 | 12:06:58 | 10:13:18 | 09:01:31 | 07:18:47 | 06:16:24 | 05:17:44 | 04:22:17 | 04:05:34 | 03:15:13 | schwache Kontrolle der Zeit (6.500 XP) |
14 | 18:01:20 | 15:12:07 | 13:07:33 | 11:10:24 | 09:19:38 | 08:10:21 | 07:05:46 | 06:05:13 | 05:08:08 | 04:14:02 | 03:22:29 | Wolkenstoff (7.000 XP) |
15 | 19:10:40 | 16:16:44 | 14:08:07 | 12:07:31 | 10:13:46 | 09:01:55 | 07:19:08 | 06:16:42 | 05:17:59 | 04:22:30 | 04:05:45 | gigantische Seelenkapsel (7.500 XP) |
Lerntechnik | ||||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 | Herstellbare Zauber (Mindest-XP zur Herstellung) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 13:21:20 | 11:22:14 | 10:05:48 | 08:19:05 | 07:13:15 | 06:11:39 | 05:13:40 | 04:18:47 | 04:02:34 | 03:12:38 | 03:00:41 | Zauber der Vergiftung (2.500 XP) |
10 | 62:12:00 | 53:16:06 | 46:02:08 | 39:13:52 | 33:23:41 | 29:04:27 | 25:01:30 | 21:12:32 | 18:11:34 | 15:20:54 | 13:15:05 | falsche Erfahrung (5.000 XP) |
15 | 145:20:00 | 125:05:34 | 107:12:59 | 92:08:22 | 79:07:16 | 68:02:24 | 58:11:31 | 50:05:15 | 43:02:59 | 37:00:47 | 31:19:13 | gigantische Seelenkapsel (7.500 XP) |