Kategorien
Glück: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Taero (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Kane (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
}} | }} | ||
<!-- gw=40000 mx=15 --> | |||
'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' ''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)'' | |||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:06 | |||
|bgcolor=#|00:08:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:39 | |||
|bgcolor=#|00:05:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:58 | |||
|bgcolor=#|00:03:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:23 | |||
|bgcolor=#|00:01:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:25 | |||
|bgcolor=#|00:01:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:51 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:13 | |||
|bgcolor=#|00:17:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:18 | |||
|bgcolor=#|00:10:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:57 | |||
|bgcolor=#|00:06:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:46 | |||
|bgcolor=#|00:03:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:51 | |||
|bgcolor=#|00:02:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:42 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:20 | |||
|bgcolor=#|01:01:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:57 | |||
|bgcolor=#|00:15:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:56 | |||
|bgcolor=#|00:09:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:09 | |||
|bgcolor=#|00:05:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:17 | |||
|bgcolor=#|00:03:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:33 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:26 | |||
|bgcolor=#|01:10:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:36 | |||
|bgcolor=#|00:20:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:55 | |||
|bgcolor=#|00:12:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:32 | |||
|bgcolor=#|00:07:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:42 | |||
|bgcolor=#|00:04:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:25 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#|02:07:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:59 | |||
|bgcolor=#|01:09:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:44 | |||
|bgcolor=#|00:19:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:24 | |||
|bgcolor=#|00:11:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:13 | |||
|bgcolor=#|00:07:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:31 | |||
|bgcolor=#|00:04:16 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#|02:18:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:35 | |||
|bgcolor=#|01:15:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:53 | |||
|bgcolor=#|00:23:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:29 | |||
|bgcolor=#|00:14:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:04 | |||
|bgcolor=#|00:08:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:37 | |||
|bgcolor=#|00:05:07 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#|03:05:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:10 | |||
|bgcolor=#|01:22:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:02 | |||
|bgcolor=#|01:03:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:34 | |||
|bgcolor=#|00:16:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:55 | |||
|bgcolor=#|00:09:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:44 | |||
|bgcolor=#|00:05:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#|03:16:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:46 | |||
|bgcolor=#|02:05:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:10 | |||
|bgcolor=#|01:07:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:39 | |||
|bgcolor=#|00:19:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:45 | |||
|bgcolor=#|00:11:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:50 | |||
|bgcolor=#|00:06:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#|04:04:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:22 | |||
|bgcolor=#|02:11:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:19 | |||
|bgcolor=#|01:11:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:44 | |||
|bgcolor=#|00:21:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:36 | |||
|bgcolor=#|00:12:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:56 | |||
|bgcolor=#|00:07:41 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:15:06 | |||
|bgcolor=#|03:13:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:31 | |||
|bgcolor=#|02:03:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:49 | |||
|bgcolor=#|01:06:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:50 | |||
|bgcolor=#|00:18:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:16 | |||
|bgcolor=#|00:11:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:32 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:02:13 | |||
|bgcolor=#|03:22:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:10 | |||
|bgcolor=#|02:08:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:48 | |||
|bgcolor=#|01:09:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:14 | |||
|bgcolor=#|00:20:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:42 | |||
|bgcolor=#|00:12:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:20 | |||
|bgcolor=#|04:07:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:49 | |||
|bgcolor=#|02:13:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:47 | |||
|bgcolor=#|01:12:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:37 | |||
|bgcolor=#|00:22:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:08 | |||
|bgcolor=#|00:13:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:15 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:00:26 | |||
|bgcolor=#|04:15:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:29 | |||
|bgcolor=#|02:18:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:46 | |||
|bgcolor=#|01:16:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:00 | |||
|bgcolor=#|00:23:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:33 | |||
|bgcolor=#|00:14:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:06 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:11:33 | |||
|bgcolor=#|05:00:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:08 | |||
|bgcolor=#|03:00:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:45 | |||
|bgcolor=#|01:19:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:23 | |||
|bgcolor=#|01:01:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:59 | |||
|bgcolor=#|00:15:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:58 | |||
|} | |||
'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' ''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)'' | |||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#0|04:15:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:13:58 | |||
|bgcolor=#0|02:18:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:28 | |||
|bgcolor=#0|01:15:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:49 | |||
|bgcolor=#0|00:23:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:27 | |||
|bgcolor=#0|00:14:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:02 | |||
|bgcolor=#0|00:08:32 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#0|20:20:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:02:53 | |||
|bgcolor=#0|12:11:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:15:38 | |||
|bgcolor=#0|07:11:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:18:41 | |||
|bgcolor=#0|04:11:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:02 | |||
|bgcolor=#0|02:16:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:43 | |||
|bgcolor=#0|01:14:28 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#0|48:14:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|37:14:44 | |||
|bgcolor=#0|29:02:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:12:30 | |||
|bgcolor=#0|17:10:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:11:37 | |||
|bgcolor=#0|10:10:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:01:45 | |||
|bgcolor=#0|06:05:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:20:00 | |||
|bgcolor=#0|03:17:46 | |||
|} |
Version vom 19. Juni 2006, 15:14 Uhr
Achtung! Dieser Artikel ist unvollständig. Bitte ergänze die fehlenden oder berichtige die unsicheren, mit einem ? versehenen Angaben (Preise von Items, fallengelassenes Gold von NPCs, etc.). |
Glück
Mit jeder Stufe hast du mehr Glück.... oder auch nicht. Du fragst dich manchmal ob diese Charaktereigenschaft überhaupt irgendetwas bringt. Diese Fähigkeit steht im Buch des Glücks.
Einbaudatum unbekannt.
Berechnung:
- ??
Maximalstufe: 15
Funktion:
- Mit der Fähigkeit Glück, so der Wortlaut, passiert pro höherer Stufe so dies und das.
0
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
3 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
4 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
5 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
6 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
7 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
8 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
9 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
10 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
11 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
12 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
13 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
14 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
15 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
3 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
4 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
5 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
6 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
7 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
8 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
9 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
10 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
11 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
12 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
13 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
14 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
15 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: (Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:11:06 | 00:08:35 | 00:06:39 | 00:05:08 | 00:03:58 | 00:03:04 | 00:02:23 | 00:01:50 | 00:01:25 | 00:01:06 | 00:00:51 |
3 | 00:22:13 | 00:17:11 | 00:13:18 | 00:10:17 | 00:07:57 | 00:06:09 | 00:04:46 | 00:03:41 | 00:02:51 | 00:02:12 | 00:01:42 |
4 | 01:09:20 | 01:01:47 | 00:19:57 | 00:15:26 | 00:11:56 | 00:09:14 | 00:07:09 | 00:05:32 | 00:04:17 | 00:03:18 | 00:02:33 |
5 | 01:20:26 | 01:10:23 | 01:02:36 | 00:20:35 | 00:15:55 | 00:12:19 | 00:09:32 | 00:07:22 | 00:05:42 | 00:04:25 | 00:03:25 |
6 | 02:07:33 | 01:18:59 | 01:09:15 | 01:01:44 | 00:19:54 | 00:15:24 | 00:11:55 | 00:09:13 | 00:07:08 | 00:05:31 | 00:04:16 |
7 | 02:18:40 | 02:03:35 | 01:15:54 | 01:06:53 | 00:23:53 | 00:18:29 | 00:14:18 | 00:11:04 | 00:08:34 | 00:06:37 | 00:05:07 |
8 | 03:05:46 | 02:12:10 | 01:22:34 | 01:12:02 | 01:03:52 | 00:21:34 | 00:16:41 | 00:12:55 | 00:09:59 | 00:07:44 | 00:05:59 |
9 | 03:16:53 | 02:20:46 | 02:05:13 | 01:17:10 | 01:07:51 | 01:00:39 | 00:19:04 | 00:14:45 | 00:11:25 | 00:08:50 | 00:06:50 |
10 | 04:04:00 | 03:05:22 | 02:11:52 | 01:22:19 | 01:11:50 | 01:03:44 | 00:21:27 | 00:16:36 | 00:12:51 | 00:09:56 | 00:07:41 |
11 | 04:15:06 | 03:13:58 | 02:18:31 | 02:03:28 | 01:15:49 | 01:06:49 | 00:23:50 | 00:18:27 | 00:14:16 | 00:11:02 | 00:08:32 |
12 | 05:02:13 | 03:22:34 | 03:01:10 | 02:08:37 | 01:19:48 | 01:09:54 | 01:02:14 | 00:20:17 | 00:15:42 | 00:12:09 | 00:09:24 |
13 | 05:13:20 | 04:07:10 | 03:07:49 | 02:13:46 | 01:23:47 | 01:12:59 | 01:04:37 | 00:22:08 | 00:17:08 | 00:13:15 | 00:10:15 |
14 | 06:00:26 | 04:15:46 | 03:14:29 | 02:18:55 | 02:03:46 | 01:16:04 | 01:07:00 | 00:23:59 | 00:18:33 | 00:14:21 | 00:11:06 |
15 | 06:11:33 | 05:00:21 | 03:21:08 | 03:00:04 | 02:07:45 | 01:19:08 | 01:09:23 | 01:01:50 | 00:19:59 | 00:15:28 | 00:11:58 |
Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik: (Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 04:15:06 | 03:13:58 | 02:18:31 | 02:03:28 | 01:15:49 | 01:06:49 | 00:23:50 | 00:18:27 | 00:14:16 | 00:11:02 | 00:08:32 |
10 | 20:20:00 | 16:02:53 | 12:11:22 | 09:15:38 | 07:11:14 | 05:18:41 | 04:11:19 | 03:11:02 | 02:16:15 | 02:01:43 | 01:14:28 |
15 | 48:14:40 | 37:14:44 | 29:02:31 | 22:12:30 | 17:10:14 | 13:11:37 | 10:10:24 | 08:01:45 | 06:05:55 | 04:20:00 | 03:17:46 |