Kategorien
Gruppen-NPCs (Liste): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 140: | Zeile 140: | ||
|{{SortKey|{{nts|1.132}}|1.132}} | |{{SortKey|{{nts|1.132}}|1.132}} | ||
|{{SortKey|{{nts|50.000}}|50.000}} | |{{SortKey|{{nts|50.000}}|50.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | ||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | ||
|{{SortKey|ja|ja}} | |{{SortKey|ja|ja}} | ||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Erzbohrmaschine]] | |||
|{{SortKey|{{nts|16}}|16}} | |||
|{{SortKey|{{nts|16.000}}|16.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Feuerwachtel]] | | style='text-align:left;' | [[Feuerwachtel]] | ||
Zeile 155: | Zeile 162: | ||
|{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | |{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | ||
|{{SortKey|nein|nein}} | |{{SortKey|nein|nein}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 170: | Zeile 177: | ||
|{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | |{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | ||
|{{SortKey|{{nts|57}}|57}} | |{{SortKey|{{nts|57}}|57}} | ||
|{{SortKey|ja|ja}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Gepanzerte Eidechse]] | |||
|{{SortKey|{{nts|63}}|63}} | |||
|{{SortKey|{{nts|37.000}}|37.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|ja|ja}} | |{{SortKey|ja|ja}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 189: | Zeile 203: | ||
|{{SortKey|{{nts|2.878}}|2.878}} | |{{SortKey|{{nts|2.878}}|2.878}} | ||
|{{SortKey|{{nts|142.521}}|142.521}} | |{{SortKey|{{nts|142.521}}|142.521}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|5}}|5}} | ||
|{{SortKey|{{nts| | |{{SortKey|{{nts|200}}|200}} | ||
|{{SortKey|ja|ja}} | |{{SortKey|ja|ja}} | ||
|- | |- | ||
Zeile 213: | Zeile 227: | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey|ja|ja}} | |{{SortKey|ja|ja}} | ||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Halbverarbeiteter Taruner]] | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|{{nts|10.000}}|10.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|??}}|??}} | |||
|{{SortKey|{{nts|??}}|??}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Herrscher der eisigen Dämonen]] | | style='text-align:left;' | [[Herrscher der eisigen Dämonen]] | ||
Zeile 227: | Zeile 248: | ||
|{{SortKey|{{nts|57}}|57}} | |{{SortKey|{{nts|57}}|57}} | ||
|{{SortKey|ja|ja}} | |{{SortKey|ja|ja}} | ||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Holzbeißer]] | |||
|{{SortKey|{{nts|1.000}}|1.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100.000}}|100.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|3}}|3}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |- | ||
| style='text-align:left;' | [[Klippenspringer]] | | style='text-align:left;' | [[Klippenspringer]] | ||
Zeile 238: | Zeile 266: | ||
|{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | |{{SortKey|{{nts|25}}|25}} | ||
|{{SortKey|{{nts|5.000}}|5.000}} | |{{SortKey|{{nts|5.000}}|5.000}} | ||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |||
|{{SortKey|nein|nein}} | |||
|- | |||
| style='text-align:left;' | [[Königlicher Schmetterling]] | |||
|{{SortKey|{{nts|37}}|37}} | |||
|{{SortKey|{{nts|8.000}}|8.000}} | |||
|{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | |{{SortKey|{{nts|2}}|2}} | ||
|{{SortKey|{{nts|100}}|100}} | |{{SortKey|{{nts|100}}|100}} |
Aktuelle Version vom 17. April 2022, 22:55 Uhr
Achtung! Dieser Artikel wird automatisch von Benutzer:AndoBot in unregelmäßigen Abständen aktualisiert. Bitte nimm an diesem Artikel keine Änderungen vor, da diese sonst bei der nächsten Aktualisierung durch einen Bot überschrieben werden. Wende Dich stattdessen an den Verwalter des Bots. Letzte Aktualisierung am: 07.07.2016 10:54:19 |
Diese Tabelle enthält eine Auflistung aller Gruppen-NPCs. Die Buttons neben den Überschriften können zum Sortieren angeklickt werden. Dies kann allerdings einige Sekunden dauern.
Bezeichnung | Stärke | Lebenspunkte | XP | Gold | Detailseite |
---|---|---|---|---|---|
26-köpfiger Salamander | 67 | 25.000 | 1 | 2 | nein |
Angepasster Ontolon | 80 | 10.000 | 5 | 60 | nein |
Baru-Schrecke | 50 | 7.000 | 3 | 20 | nein |
Behüter der Kathedrale | 55 | 1.000 | 3 | 2 | ja |
Bernstein-Dokun | 100 | 80.000 | 10 | 80 | ja |
Beuteltiger | 40 | 8.000 | 3 | 20 | nein |
Bierbraumeister | 60 | 200 | 1 | 19 | ja |
Blauer Landfisch | 30 | 29.000 | 2 | 100 | nein |
Blaues Stachel-Kowu | 41 | 10.000 | 5 | 2 | ja |
Blutprobenwesen | X | variierende | Z | Y | nein |
Bulliges Erd-Skelkos | 85 | 300 | 1 | 25 | nein |
Diener des Feuers | 150 | 20.000 | 2 | 50 | ja |
Dunkelmorin | 800 | 80.000 | 5 | 80 | ja |
Dunkelschlamm-Wurm | 23 | 3.000 | 2 | 100 | nein |
Dunkelstern-Seher | 255 | 40.000 | 0 | 2 | nein |
Dunkelwald-Skelett | 90 | 400.000 | 2 | 100 | nein |
Eis-Tornado | 200 | 17.000 | 0 | 100 | nein |
Eiswelt-Echse | 340 | 10.000 | 2 | 50 | ja |
Element-Wurm | 1.132 | 50.000 | 5 | 100 | ja |
Erzbohrmaschine | 16 | 16.000 | 2 | 100 | nein |
Feuerwachtel | 17 | 4.000 | 2 | 100 | nein |
Finsterer Magier | 42 | 5 | 2 | 100 | nein |
Flimmernde Farbanomalie | 26 | 1000 | 1 | 15 | ja |
Flondor | 996 | 200.000 | 3 | 57 | ja |
Gepanzerte Eidechse | 63 | 37.000 | 2 | 100 | ja |
Gieriger Barsch | 376 | 100.000 | 1 | 100 | ja |
gigantische Seerose | 1 | 15 | 0 | 0 | nein |
Gigantischer Schneewurm | 2.878 | 142.521 | 5 | 200 | ja |
Großer Prärieskorpion | 19 | 1.000 | 2 | 100 | nein |
Grünbaum-Affe | 70 | 4.000 | 2 | 100 | nein |
Grünes Stachel-Kowu | 41 | 5.000 | 5 | 2 | ja |
Halbverarbeiteter Taruner | 100 | 10.000 | ?? | ?? | nein |
Herrscher der eisigen Dämonen | 64 | 25.000 | 5 | 2 | nein |
Herz des Blutwaldes | 33 | 400.000 | 5 | 57 | ja |
Holzbeißer | 1.000 | 100.000 | 3 | 100 | nein |
Klippenspringer | 1.640 | 173.804 | ?? | ?? | nein |
Kollektiver Salzhügel | 25 | 5.000 | 2 | 100 | nein |
Königlicher Schmetterling | 37 | 8.000 | 2 | 100 | nein |
Kranker Schmetterling | 1.791 | 50.000 | 2 | 100 | ja |
Kreidekrokodil | 183 | 18.381 | 0 | 20 | nein |
Larpan | 38 | 80.000 | 5 | 2 | ja |
Lebende Waldwurzel | 80 | 4.000 | 2 | 30 | ja |
Lebender Tropfstein | 37 | 17.000 | 2 | 2 | nein |
lebender Steingipfel | 4.759 | 875.346 | 6 | 48 | ja |
Loroktom, der große Steingolem | 22 | 3.000 | 2 | 100 | nein |
Luftschloss | 1.200 | 5.000.000 | 5 | 107 | nein |
Massive Landqualle | 52 | 8.000 | 5 | 2 | ja |
mutierte Koralle | 7 | 222 | 2 | 30 | nein |
Nebelprinzessin | 22.222 | 1.000.000 | ?? | ?? | ja |
Nebelwolf | 120 | 5.000 | 2 | 100 | nein |
Papagei | 29 | 5.000 | 2 | 100 | nein |
Phasenskelkos | 75 | 10.000 | 1 | 1 | nein |
Schattenkreatur XY (Gruppen-NPC) | 1-100.000 | 1-10.000.000 | 0 | 1 | nein |
Schattenkrokodil | 21 | 3.000 | 2 | 100 | nein |
Siedestein-Morschgreifer | 30 oder 103 | 30.000 oder 50.000 | 2 | 30 | ja |
Silberfluss-Bär | 8 | 300 | 2 | 100 | nein |
Siramücken-Schwarm | 50 | 12.000 | 2 | 100 | nein |
Sohn des Wiesengeistes | 16 | 800 | 2 | 100 | nein |
Spindelschreiter-Überwacher | 93 | 10.000 | 5 | 50 | ja |
Spinne der Staubnetze | 80 | 5.000 | 2 | 100 | nein |
Staubschleifer-Königin | 29 | 12.000 | 2 | 100 | nein |
Störrischer Stororaptor | 165 | 25.000 | 2 | 2 | ja |
Teidam-Baby | 3 | 45 | 2 | 69 | nein |
Tempelhüter | 25 | 4.000 | 5 | 2 | ja |
Tempelwächter | 35 | 12.000 | 5 | 2 | ja |
Tollwütiger Graustein-Bär | 1 - 10.000 | 25.000 | 1 | 16 | nein |
Turmwart | >50 | 20 | 8 | 67 | ja |
Vertin | 27 | 10.080 | 3 | 80 | ja |
Untoter Kaklatron | 32 | 20 | 0 | 100 | nein |
Untoter Laubbär | 3.829 | 20 | 0 | 100 | nein |
Untoter Wandschleim | 372 | 20 | 0 | 100 | nein |
Waldmonster | 12 | 500 | 2 | 120 | nein |
Wandelnder Laubbaum | 20 | 6.000 | 2 | 100 | nein |
Weltenwandler | 140 | 100.000 | 5 | 80 | ja |
Wüstenkrake | 27 | 7.000 | 2 | 100 | nein |
zartbesaiteter Goldballenwurm | 280 | 33.000 | 2 | 100 | nein |