Kategorien
Zauberkunst: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Aktualisiert; Das mit den Stufen fehlt noch..wenn ich wüsste, wie ich das Skript anwende, sähe das anders aus^^) |
K (+stufe 4 in tab.) |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
}} | }} | ||
<!-- gw=600000 mx= | <!-- gw=600000 mx=4 --> | ||
'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' ''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)'' | '''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' ''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)'' | ||
{| {{Prettytable}} | {| {{Prettytable}} | ||
Zeile 78: | Zeile 78: | ||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:38 | |bgcolor=#FFEECB|01:01:38 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Starker Jerodar-Diebstahlzauber]] | |bgcolor=#FFFFCC|[[Starker Jerodar-Diebstahlzauber]] | ||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:20:00 | |||
|bgcolor=#|16:02:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:11:22 | |||
|bgcolor=#|09:15:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:11:14 | |||
|bgcolor=#|05:18:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:11:19 | |||
|bgcolor=#|03:11:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:15 | |||
|bgcolor=#|02:01:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Scheibe der Kampfgebiete]] | |||
|} | |} | ||
Zeile 141: | Zeile 155: | ||
|bgcolor=#0|01:14:28 | |bgcolor=#0|01:14:28 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Starker Jerodar-Diebstahlzauber]] | |bgcolor=#FFFFCC|[[Starker Jerodar-Diebstahlzauber]] | ||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#0|41:16:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|32:05:46 | |||
|bgcolor=#0|24:22:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:07:17 | |||
|bgcolor=#0|14:22:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:13:23 | |||
|bgcolor=#0|08:22:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:22:05 | |||
|bgcolor=#0|05:08:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:26 | |||
|bgcolor=#0|03:04:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Scheibe der Kampfgebiete]] | |||
|} | |} |
Version vom 4. Oktober 2006, 21:16 Uhr
Der in diesem Artikel beschriebene Zustand herrscht derzeit erst in Welt 1, in den anderen Welten wird er demnächst erscheinen. Sollte eine andere Version des beschriebenen in den anderen Welten bereits aktiv sein, so ist dies gekennzeichnet. Bitte diese Vorlage bei einem Update nicht entfernen, dies wird automatisch mit einem Bot erledigt. |
Zauberkunst
Die Charakterfähigkeit Zauberkunst erlaubt es dir, spezielle Zauber einzusetzen. Diese Fähigkeit steht im Buch der Zauberkunst.
Einbaudatum unbekannt.
Berechnung:
- Keine
Maximalstufe: 4
Funktion: Die Charakterfähigkeit Zauberkunst erlaubt es dir, spezielle Zauber einzusetzen.
0
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
3 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
4 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
3 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
4 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: (Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)
Lerntechnik | ||||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 | Anwendbarer Zauber |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | - |
2 | 06:22:40 | 05:08:57 | 04:03:47 | 03:05:12 | 02:11:44 | 01:22:13 | 01:11:46 | 01:03:40 | 00:21:25 | 00:16:34 | 00:12:49 | Effektiver Jerodar-Diebstahlzauber |
3 | 13:21:20 | 10:17:55 | 08:07:34 | 06:10:25 | 04:23:29 | 03:20:27 | 02:23:32 | 02:07:21 | 01:18:50 | 01:09:08 | 01:01:38 | Starker Jerodar-Diebstahlzauber |
4 | 20:20:00 | 16:02:53 | 12:11:22 | 09:15:38 | 07:11:14 | 05:18:41 | 04:11:19 | 03:11:02 | 02:16:15 | 02:01:43 | 01:14:28 | Scheibe der Kampfgebiete |
Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik: (Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)
Lerntechnik | ||||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 | Anwendbarer Zauber |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | - |
2 | 06:22:40 | 05:08:57 | 04:03:47 | 03:05:12 | 02:11:44 | 01:22:13 | 01:11:46 | 01:03:40 | 00:21:25 | 00:16:34 | 00:12:49 | Effektiver Jerodar-Diebstahlzauber |
3 | 20:20:00 | 16:02:53 | 12:11:22 | 09:15:38 | 07:11:14 | 05:18:41 | 04:11:19 | 03:11:02 | 02:16:15 | 02:01:43 | 01:14:28 | Starker Jerodar-Diebstahlzauber |
4 | 41:16:00 | 32:05:46 | 24:22:44 | 19:07:17 | 14:22:29 | 11:13:23 | 08:22:38 | 06:22:05 | 05:08:30 | 04:03:26 | 03:04:56 | Scheibe der Kampfgebiete |