Kategorien
Supermoderator: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Avalon (Diskussion | Beiträge) K (Welt 6 und RP-sMod ergänzt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| [[Welt 6]] || [[Sternenwind]] | | [[Welt 6]] || [[Sternenwind]] | ||
|- | |||
| [[Welt 7]] || [[Dilblood Crim Vrel]] | |||
|- | |- | ||
| [[RP Welt]] || [[Istharion Adanedhel]] | | [[RP Welt]] || [[Istharion Adanedhel]] |
Version vom 18. Januar 2006, 13:21 Uhr
Der Supermoderator (abgekürzt mit "Supermod" oder "S-Mod") ist der oberste Moderator jeweils einer Welt. Er bearbeitet neben den normalen Aufgaben von Moderatoren auch noch Beschwerden über andere Moderatoren, bearbeitet Unique-Wünsche der Sponsoren und vermittelt bei Streitigkeiten zwischen Spielern und Moderatoren.
Er stellt die letzte Instanz in jeder Welt vor den Administratoren dar.
Die aktuellen Supermods der Welten:
Welt 1 | PrinzessinKim |
Welt 2 | Shadowwalker |
Welt 3 | PainTer |
Welt 4 | Lauranthalas |
Welt 5 | Aphrodite |
Welt 6 | Sternenwind |
Welt 7 | Dilblood Crim Vrel |
RP Welt | Istharion Adanedhel |
Action Freewar | Ramoth |