Kategorien
Pflanze: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-{{prettytable}} +class="prettytable")) |
(Kristallwasserherz eingefügt) |
||
Zeile 133: | Zeile 133: | ||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |||
|? | |||
|[[Kristallwasserherz]] | |||
|[[Kristallwasserhöhle]] | |||
|80 | |||
|80 | |||
|? | |||
|<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | |||
|? | |||
|- | |- | ||
|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant33.gif | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant33.gif | ||
Zeile 601: | Zeile 610: | ||
|[[Düsterfrostinsel]] | |[[Düsterfrostinsel]] | ||
|- | |- | ||
|} | |- | ||
|25.06.2013 | |||
|[[Kristallwasserherz]] | |||
|[[Kristallwasserhöhle]] | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie:Pflanzen|!]] | [[Kategorie:Pflanzen|!]] |
Version vom 27. Juni 2013, 08:04 Uhr
Pflanzen können überall auf der Welt gefunden werden. Anders als Items können diese nicht einfach aufgenommen werden - man benötigt dazu die Charakterfähigkeit Pflanzenkunde auf der entsprechenden Stufe. Mit der Pflanzenkugel kann man sich auserdem zu einer zufälligen Pflanze auf der Oberfläche teleportieren.
Wenn die Pflanze nicht gepflückt/geerntet wird, kann sie verwelken:
- Beispielpflanze verwelkt.