Kategorien
Kristallschale/Pflanzenarten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(Liste ergänzt) |
||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
|[[Eisblume]] ||2 Tage, 4 Stunden | |[[Eisblume]] ||2 Tage, 4 Stunden | ||
|- | |||
|[[Fleegras]] ||7 Tage, 8 Stunden | |||
|- | |||
|[[Fleischblume]] ||8 Tage, 12 Stunden | |||
|- | |- | ||
|[[Frost-Farn]] ||?? Tag | |[[Frost-Farn]] ||?? Tag | ||
Zeile 33: | Zeile 37: | ||
|- | |- | ||
|[[Linya-Orchidee]]||9 Tage | |[[Linya-Orchidee]]||9 Tage | ||
|- | |||
|[[Mara-Knolle]]||10 Tage | |||
|- | |- | ||
|[[Mürbegras]] ||5 Tage | |[[Mürbegras]] ||5 Tage | ||
|- | |||
|[[Nachtschatten-Lilie]] ||8 Tage, 8 Stunden | |||
|- | |||
|[[Nebelkaktus]] ||6 Tage, 11 Stunden | |||
|- | |- | ||
|[[Nebelschlauchwurz]] ||3 Tage, 3 Stunden | |[[Nebelschlauchwurz]] ||3 Tage, 3 Stunden | ||
Zeile 49: | Zeile 59: | ||
|- | |- | ||
|[[Spiralpflanze]] ||?? Tag | |[[Spiralpflanze]] ||?? Tag | ||
|- | |||
|[[Stachelwinde]] ||3 Tage, 11 Stunden | |||
|- | |- | ||
|[[Steinherz]] ||?? Tag | |[[Steinherz]] ||?? Tag | ||
|- | |- | ||
|[[Tiefenschleimwurzel]] ||1 Tag | |[[Tiefenschleimwurzel]] ||1 Tag | ||
|- | |||
|[[trockenes Gestrüpp]] ||4 Tage, 3 Stunden | |||
|- | |- | ||
|[[Wakrudpilz]] ||1 Tag, 1 Stunde | |[[Wakrudpilz]] ||1 Tag, 1 Stunde | ||
|- | |||
|[[Weißblatt-Strauch]] ||4 Tage, 4 Stunden | |||
|- | |- | ||
|[[weiße Laubnelke]] ||1 Tag | |[[weiße Laubnelke]] ||1 Tag |
Version vom 4. September 2012, 08:00 Uhr
Pflanze | Haltbarkeit |
---|---|
Belpharia-Kräuselfarn | 1 Tag |
Bernsteinblume | 8 Tage |
Blaukornsonnenblume | 1 Tag |
Dunkelschattenblume | 1 Tag |
Eisblume | 2 Tage, 4 Stunden |
Fleegras | 7 Tage, 8 Stunden |
Fleischblume | 8 Tage, 12 Stunden |
Frost-Farn | ?? Tag |
Goldsonnen-Blümchen | ?? Tag |
Itolos-Felsenwicke | ?? Tag |
Larafblüte | 1 Tag |
Largudrübe | 7 Tage, 7 Stunden |
Linya-Orchidee | 9 Tage |
Mara-Knolle | 10 Tage |
Mürbegras | 5 Tage |
Nachtschatten-Lilie | 8 Tage, 8 Stunden |
Nebelkaktus | 6 Tage, 11 Stunden |
Nebelschlauchwurz | 3 Tage, 3 Stunden |
Nossar-Strauch | 5 Tage |
rote Rose | 1 Tag |
Schotterflechte | 2 Tage, 3 Stunden |
schwarze Rose | 1 Tag |
Sonnenfeuerblume | 3 Tage |
Spiralpflanze | ?? Tag |
Stachelwinde | 3 Tage, 11 Stunden |
Steinherz | ?? Tag |
Tiefenschleimwurzel | 1 Tag |
trockenes Gestrüpp | 4 Tage, 3 Stunden |
Wakrudpilz | 1 Tag, 1 Stunde |
Weißblatt-Strauch | 4 Tage, 4 Stunden |
weiße Laubnelke | 1 Tag |
Weiße Seerose | ?? Tage |