Kategorien
Heilung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
[[Hewien]] | [[Hewien]] | ||
|Das [[Becken (Hewien)|Becken]] | |Das [[Becken (Hewien)|Becken]] | ||
| align="center" | | | align="center" | -584/-494 | ||
| align="center" | komplett | | align="center" | komplett | ||
| align="center" | 12 [[Goldmünzen]] | | align="center" | 12 [[Goldmünzen]] | ||
Zeile 115: | Zeile 115: | ||
|[[Der Brunnen]] | |[[Der Brunnen]] | ||
| align="center" | 100/99 | | align="center" | 100/99 | ||
| align="center" | | | align="center" | komplett | ||
| align="center" | ? [[Goldmünzen]] | | align="center" | ? [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 121: | Zeile 121: | ||
|[[Die Jagdhütte]] | |[[Die Jagdhütte]] | ||
| align="center" | 106/90 | | align="center" | 106/90 | ||
| align="center" | | | align="center" | komplett | ||
| align="center" | ? [[Goldmünzen]] | | align="center" | ? [[Goldmünzen]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 153: | Zeile 153: | ||
! X/Y | ! X/Y | ||
! Heilungseffekt | ! Heilungseffekt | ||
! Kosten / | ! Kosten / Herkunft | ||
|- | |- | ||
|[[kleiner Heiltrank]] | |[[kleiner Heiltrank]] | ||
Zeile 224: | Zeile 224: | ||
| align="center" | 5 [[LP]] | | align="center" | 5 [[LP]] | ||
| align="center" | 16 [[Goldmünzen]] | | align="center" | 16 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |||
|[[Nolulawurzel]] | |||
|[[Gobos]] | |||
|[[die rote Hütte]], [[Zukuvogel]] | |||
| align="center" | Hütte: 77/101, Die [[Zukuvogel|Zukuvögel]] sind im ganzen Gebiet verteilt | |||
| align="center" | 7 [[LP]] | |||
| align="center" | 21 [[Goldmünzen]], [[NPC-Item|Drop]] des [[Zukuvogel]]s | |||
|- | |||
|[[Heilzauber]] | |||
|[[Konlir]], [[Loranien]] | |||
|[[Shop der Zauberer]], [[Ein weißes Haus]] | |||
| align="center" | 102/103, 84/112 | |||
| align="center" | komplett | |||
| align="center" | 16 [[Goldmünzen]], Einschränkung: [[menschlicher Zauberer|Zauberer]] | |||
|- | |||
|[[Heilender Regen]] | |||
|[[Loranien]] | |||
|[[Ein weißes Haus]] | |||
| align="center" | 84/112 | |||
| align="center" | 10 [[LP]] an alle [[Charakter]] im Umkreis von 3 Feldern. | |||
| align="center" | 30 [[Goldmünzen]] | |||
|- | |||
|[[Stein der Selbstheilung]] | |||
| überall | |||
| überall | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | Abhängig von der Stufe der [[Charakterfähigkeit:Selbstheilung]] | |||
| align="center" | [[Quest:Stein der Selbstheilung|Quest]] | |||
|- | |||
|[[Blauer Stein der Selbstheilung]] | |||
|[[Kerdis]] | |||
|[[Der knorrige Baum]] | |||
| align="center" | 90/115 | |||
| align="center" | Abhängig von der Stufe der [[Charakterfähigkeit:Selbstheilung]] | |||
| align="center" | 15000 [[Goldmünzen]] | |||
|- | |||
|[[Blauer Heilzauber]] (M) | |||
|[[Buran]] | |||
|[[Buran - der Shop]] | |||
| align="center" | 86/85 | |||
| align="center" | komplett | |||
| align="center" | 19 [[Goldmünzen]] | |||
|- | |||
|[[Globaler Heilzauber]] | |||
| praktisch überall | |||
|[[NPC]] | |||
| align="center" | - | |||
| align="center" | komplett auf der ganzen Welt! | |||
| align="center" |[[NPC-Item|Drop]] | |||
|- | |||
|[[Kategorie:Gerichte|Gericht]] | |||
|[[Nawor]] | |||
|[[Feuerstelle (Nawor)|Feuerstelle]] | |||
| align="center" | 113/106 | |||
| align="center" | vom [[Gericht]] und der Stufe der [[Charakterfähigkeit:Kochkunst]] abhängig | |||
| align="center" | diverse Zutaten | |||
|- | |||
|[[Kristall der Heilung]] | |||
|[[Lava Grotte]], Eingang in Anatubien | |||
|[[Lava Grotte]] | |||
| align="center" | -811/-813 | |||
| align="center" | heilt einen anderen Charakter auf dem eigenen Feld um 2 [[LP]] | |||
| align="center" | [[NPC-Item|Drop]] eines [[Lava-Wurms]] | |||
|} | |} | ||
Es gibt noch folgende Heil[[Item]]s : <br> | Es gibt noch folgende Heil[[Item]]s : <br> | ||
, , , , , , , , , [[Stab der Heilung]], [[Sonnenstab]] und weitere. | |||
[[Kategorie:Allgemeines]] | [[Kategorie:Allgemeines]] |
Version vom 27. Dezember 2005, 00:48 Uhr
Heilen in Freewar bedeutet die Möglichkeit, seine Lebenspunkte ganz oder teilweise gegen Goldmünzen, XP oder Zeit aufzufüllen.
Hier könnt ihr euch heilen:
Stationäre Heilung
Speisen
Auf X:113/Y:106 kann man sich aus einigen Zutaten Speisen herstellen lassen.
Die Liste der Speisen findest du.
Kontrolltürme
Sollten die Mehrheit der Kontrolltürme von deiner Fraktion erobert worden sein, kannst du dich hier kostenlos heilen. Türme gibt es auf diesen Positionen:
- X:79 Y:86
- X:90 Y:86
- X:104 Y:87
- X:116 Y:90
- X:71 Y:91
- X:100 Y:98
- X:111 Y:105
- X:75 Y:109
- X:113 Y:113
Heilitems
Es gibt noch folgende HeilItems :
, , , , , , , , , Stab der Heilung, Sonnenstab und weitere.